Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.09.2009, 10:16
Шарова Екатерина
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Шарова Екатерина на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юльч Посмотреть сообщение
вот я тоже немного не понимаю,но все зависит именно от них,гинеколог мне тоже по первому дню последней менструации срок ставила и линеечку также заполняла,и узи мне точно такой срок поставила,правда перед тем как ставить тоже про это же число спросила)))))))короче пока писала сама запуталась к чему я это писала)))))))))
Мне гинеколог объясняла, что от месячных отсчитывается акушерский срок который равен 40 неделям. А фактически беременность продолжается 38 недель со дня зачатия, но поскольку день зачатия точно вычислить практически невозможно, то считают от последних месячных
Шарова Екатерина вне форума  
Old 01.09.2009, 10:19
Valentino4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Valentino4ka
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: BELARUS
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Valentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шарова Екатерина Посмотреть сообщение
Мне гинеколог объясняла, что от месячных отсчитывается акушерский срок который равен 40 неделям. А фактически беременность продолжается 38 недель со дня зачатия, но поскольку день зачатия точно вычислить практически невозможно, то считают от последних месячных
тогда, судя по словам твоего врача, мне рожать 20 января)
Эх, девочки, мот я буду первооткрывателем нашего сезона?
Valentino4ka вне форума  
Old 01.09.2009, 10:21
kuzu
Мама-чайник
 
Аватар для kuzu
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
kuzu на пути к лучшему
По умолчанию

Вообще-то срок ставят от даты начала последней менструации. И 40 недель (средний срок вынашивания) включает в себя тоже те самые две недели до овуляции и до зачатия. Так принято, потому что отсчет ведут с момента созревания и выхода яйцеклетки из яичника. Она же и до оплодотворения уже существует, к моменту зачатия ей как раз примерно две недели. Поэтому их и приплюсовывают к сроку беременности.
К тому же, согласитесь, всегда проще точно установить дату месячных, чем точно определить дату зачатия.
kuzu вне форума  
Old 01.09.2009, 10:22
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет всем мамочкам.

Девчата я уже не знаю как мне быть, всю голову себе сломала. Ситуация такая: меня насильно на работе пытаются перевести на легкий труд, а это понижение в должности из специалиста в просторабочие, из служащей в простую работягу. Мотивируют это тем что моя работа связана с опасными факторами(работаю я лаборантом). И если я не хочу идти на "легкий" трудто должна написать заявления что не имею притензий к заводу в случае чего Т Т Т, и согласна работать ночными сменами.
В нашем трудовом кодексе написанночто беременную женщину не могут заставлять работать ночными сменами, и принудительно переводить на другую работу все должно происходить только с согласия беременной женщины.

Я не хочу идти в цех, и не хочу с руководства снимать ответственнось за себя и мою козявочку
Полиша вне форума  
Old 01.09.2009, 10:26
Valentino4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Valentino4ka
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: BELARUS
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Valentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

уже закрыли болталочку авгувгустовскую((( смарите какая красота
http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...d=1#post717156
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8959&page=898

эх, я тож таких лялек хацю((
Valentino4ka вне форума  
Old 01.09.2009, 10:28
Valentino4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Valentino4ka
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: BELARUS
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Valentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиша Посмотреть сообщение
привет всем мамочкам.

Девчата я уже не знаю как мне быть, всю голову себе сломала. Ситуация такая: меня насильно на работе пытаются перевести на легкий труд, а это понижение в должности из специалиста в просторабочие, из служащей в простую работягу. Мотивируют это тем что моя работа связана с опасными факторами(работаю я лаборантом). И если я не хочу идти на "легкий" трудто должна написать заявления что не имею притензий к заводу в случае чего Т Т Т, и согласна работать ночными сменами.
В нашем трудовом кодексе написанночто беременную женщину не могут заставлять работать ночными сменами, и принудительно переводить на другую работу все должно происходить только с согласия беременной женщины.

Я не хочу идти в цех, и не хочу с руководства снимать ответственнось за себя и мою козявочку

у нас, когда переводят на легкий труд могут предложить другую должность, но если беременная не согласна, то ее оставляют на той же должности, просто она не делает вредную работу... а ночные смены даже не обсуждаются
Valentino4ka вне форума  
Old 01.09.2009, 10:37
Valentino4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Valentino4ka
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: BELARUS
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Valentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и у нас беременным не имеют права зарплату уменьшать
Valentino4ka вне форума  
Old 01.09.2009, 10:58
Blot
Мама-чайник
 
Аватар для Blot
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Blot на пути к лучшему
По умолчанию

Полиша, ты сможешь отстаивать свои права? Сил хватит на все это и нервов тоже? Отстаивай. С какой-то стороны, понимаю твое руководство - они и хотят тебя перевести, потому как ответственность не снимают с себя именно таким образом, с другой (про денежную сторону) - тебя. В то же время, допустим, работают с тобой люди, которые должны выходить в ночную смену за тебя, так? Ой, какая ситуация двоякая... а вот такой вопрос: допустим, ты не выходишь в ночную смену, получается, у тебя з/п все равно будет меньше, чем сейчас, так? А не будет ли она ровна той, которая будет на "легком труде"? И про заявление, как мне кажется, они правильно говорят: они тебе предлагают вариант, ты от него отказываешься, раз отказываешь - обоснуй.
Blot вне форума  
Old 01.09.2009, 11:08
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне просто хочется доработать нормально один месяц сентябрь, я не отказываюсь от ночных смен, я не отказываюсь выполнять свою работу, я просто хочу что бы мне не трепали нервы. А то что мне навязывают как "легкий труд" это каторга для беременной женщины, все по расписанию, не в туалет лишний раз ни сходить, ни перекусить в любой момент, перерывы есть но на десять минут!!! и раз в три часа!!! , работать в загазованном пыльном цеху, постоянно на ногах, либо сидя на на очень низком стульчике (высотой примерно 20 см) там постоянные сквозняки, и обращаются с людьми как со скотом
Полиша вне форума  
Old 01.09.2009, 11:14
Valentino4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Valentino4ka
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: BELARUS
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Valentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кошмар
Valentino4ka вне форума  
Old 01.09.2009, 11:52
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиша Посмотреть сообщение
Мне просто хочется доработать нормально один месяц сентябрь, я не отказываюсь от ночных смен, я не отказываюсь выполнять свою работу, я просто хочу что бы мне не трепали нервы. А то что мне навязывают как "легкий труд" это каторга для беременной женщины, все по расписанию, не в туалет лишний раз ни сходить, ни перекусить в любой момент, перерывы есть но на десять минут!!! и раз в три часа!!! , работать в загазованном пыльном цеху, постоянно на ногах, либо сидя на на очень низком стульчике (высотой примерно 20 см) там постоянные сквозняки, и обращаются с людьми как со скотом
Да уж... А оттуда беременных в шахту переводят в качестве "легкого труда"?
Itana вне форума  
Old 01.09.2009, 11:57
Valentino4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Valentino4ka
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: BELARUS
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Valentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

дибилизм какой-то
Valentino4ka вне форума  
Old 01.09.2009, 12:06
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Никто мне не отвечает, потому что я вопрос не пойми где задала))) Кто на какие занятия ходит или собирается? А то я тему создала и сижу, как дурак с мытой шеей, ответов жду: http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10650
Itana вне форума  
Old 01.09.2009, 12:19
Valentino4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Valentino4ka
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: BELARUS
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Valentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я не видела((
Valentino4ka вне форума  
Old 01.09.2009, 12:29
Asya
Мама-теоретик
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 52
Asya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветики.Когда успеваете столько написать.?как ни зайду,уже 10 страниц новых
Цитата:
Сообщение от Юльч Посмотреть сообщение
завтра поеду смотреть джинсы тоже,с моими капризами в одежде нелегко мне будет что-то выбрать))))))))
Вот я тоже была в "беременном " магазине.Это УЖАС.Вещи для бабусек.вообще ничего норм.нету.Купила себе спортивные штаны на размер больше,вот теперь в них тусить и буду.Как то не хочется много одежды брать,все равно потом не оденешь.
А пуз у меня-огого,вроде 4 мес.,а выглядит на 7 наверно.
Thumbelina у меня тож такой бзик был по поводу узи,я чуть ночью не побежала,но ничего,перетерпела.А вообще если лишний раз узи сделаешь,ничего в этом плохого не будет.даже наоборот,убедишься,что все ок!!!
Asya вне форума  
Old 01.09.2009, 12:43
Valentino4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Valentino4ka
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: BELARUS
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Valentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня такое ощущение, что мой пузень с каждым днем все больше и больше=) но место еще не уступают в транспорте
Valentino4ka вне форума  
Old 01.09.2009, 12:43
Yuliya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет пузатики!С первым днем Осени!И днем знаний!А так же с недельками у кого сегодня!
 
Old 01.09.2009, 12:47
Valentino4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Valentino4ka
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: BELARUS
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Valentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuliya Посмотреть сообщение
Привет пузатики!С первым днем Осени!И днем знаний!А так же с недельками у кого сегодня!
прив, и тя с неделькой)
Valentino4ka вне форума  
Old 01.09.2009, 13:11
Blot
Мама-чайник
 
Аватар для Blot
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Blot на пути к лучшему
По умолчанию

Полиша, тогда конечно, это резко меняет дело - стоит бороться. Это уже не легкий труд.
Itana, ага, занятия... у нас вон уроки начинаются. Уже обломов столько - обидно, чесслово. а вообще, у вас все с этим проще -у нас кроме именно йоги и в бассейне вообще нечем заняться. Бывает, что ОЧЕНЬ редко могут проводить мастер-классы, например, по суши. Больше ничего. Да, есть и рисование для взрослых, но, простите, когда руки из другого места в данном случае, то соваться на творческие вечера - смысла нет. О, кстати, мысль мелькнула - творческий вечер в Клубе пенсионеров - там и спокойно и песни поют. Эх, елки... Не знаю...
Blot вне форума  
Old 01.09.2009, 13:40
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blot Посмотреть сообщение
Itana, ага, занятия... у нас вон уроки начинаются. Уже обломов столько - обидно, чесслово. а вообще, у вас все с этим проще -у нас кроме именно йоги и в бассейне вообще нечем заняться. Бывает, что ОЧЕНЬ редко могут проводить мастер-классы, например, по суши. Больше ничего. Да, есть и рисование для взрослых, но, простите, когда руки из другого места в данном случае, то соваться на творческие вечера - смысла нет. О, кстати, мысль мелькнула - творческий вечер в Клубе пенсионеров - там и спокойно и песни поют. Эх, елки... Не знаю...
Нда... Но рисовать то можно даже если руки не тем концом вставлены. Это я на себе проверяла. У меня руки точно не так растут - а на занятии с художником целую картинь наваяла. Красивую. Маслом. Аж сама себе завидую.
Itana вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.