Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Многодетные мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.05.2013, 00:55
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение
Саш просто профессиональными ножницами стричь легче и быстрее, и стрижечки можно прикольнее сделать) Вот Кисса тебе и пишет про них. Даже неумелый человек сможет это сделать.
Хм... Дайте чтоль фотку или ссылку!!!)))) Я думала, типа обычные ножницы, только острые как опасная бритва)))
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 00:57
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
Мы с мужем выдержали пост))))) А мяса и не хочется... Сегодня голубцы поели, но не накинулись на них, а так как-то... Отвыкли от еды вобщем мы)))
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 01:00
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AGIPA Посмотреть сообщение
А мои стригутся вообще без проблем
У тебя (да и у всех, КРОМЕ МЕНЯ!!!) дети покладистые, апплодировать стоя им)))

Цитата:
Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение
писаю и какаю в присутсвии них
У меня все так же. Но я закрываюсь! Они начинают ломиться и входят... Поэтому чтобы уединиться в туалете, надо их супер-завлечь и убежать быстренько... Но редко прокатывает!!! Только когда муж дома, я могу спокойно это делать, потому что он их придерживает.
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 01:04
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сегодня хотела прям на видео снять наши чтения книг... Для тех, кто не верит и не понимает меня... Но телефон далеко где-то был...
Вчера я пробовала читать две строчки, а потом долго рассказывать левые истории (как ВИКА советовала), типа вот рожки, а вот носик, а это длинная скамейка, а это острые зубки, а это для того-то, а вон то для сего-то... Нууу вроде слушали... Но я очень громким голосом все говорила, как на трибуне!!! А сегодня уже не прокатило. Я, значит, лежу с книжкой, бла бла бла... А дети как давай скакать через меня, и силком переворачивать страницы... Короче я пять минут терпела все это, читала сама себе, потом плюнула и ушла... У меня дети непослушные и недисциплинированные, им срать на все вокруг... Я думаю это притормозится тогда, когда они в сад пойдут, там же как в армии - свои уставы, и им подчиняться надо!!!))))))
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 08:04
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AGIPA Посмотреть сообщение
я валяюсь


Девочки! Всех поздравляю с праздником! Я даже куличи вчера пекла, представляете!!!)))))
Тебя тоже Иннусь с праздником, а чего валяешься, мне самой смешно , но это правда жизни.

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
Хм... Дайте чтоль фотку или ссылку!!!)))) Я думала, типа обычные ножницы, только острые как опасная бритва)))
Саш ножницы продаются в любом магазины "все для парикмахеров". Они чем отличаются от простых, специальными лезвиями под срез волос. ( я просто когда то была парикмахером универсалом, и сначала до учебы стригла своих домодчадцев простыми ножницами, а когда купила парикмахерские, это небо и земля)

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
Мы с мужем выдержали пост))))) А мяса и не хочется... Сегодня голубцы поели, но не накинулись на них, а так как-то... Отвыкли от еды вобщем мы)))
Вас тоже с праздником) Конечно Саш 40 дней не есть мясо. отвыкнешь еще как? представляю какая ты стала тростиночка с мужем.
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 08:06
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
У тебя (да и у всех, КРОМЕ МЕНЯ!!!) дети покладистые, апплодировать стоя им)))


У меня все так же. Но я закрываюсь! Они начинают ломиться и входят... Поэтому чтобы уединиться в туалете, надо их супер-завлечь и убежать быстренько... Но редко прокатывает!!! Только когда муж дома, я могу спокойно это делать, потому что он их придерживает.
У меня все тоже самое. И дети не послушнее твоих, так то не наговаривай на своих. и также надо убегать от них в туалет.
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 08:46
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение
представляю какая ты стала тростиночка с мужем
Люд, ну я не так строго прям соблюдала. Я за детками доедала, например, остатки супа (а там мяско и сметана), плюс я же им готовила еду и пробовала постоянно. То есть у меня грешки имеются. Зато муж соблюдал настолько строго, что я прям в шоке! Он еще в качалку параллельно заглядывал, так что вроде, говорят, подтянулся, но мне не видно, глаз примозоленный же)))

Цитата:
Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение
И дети не послушнее твоих, так то не наговаривай на своих
Хорошо! Слава Богу!!! Я не одна, алилуйя!!!)))))
Люд, у меня дети бешенные, потому что бешенная я, так что с чего им быть тихонями? Вот знаешь...я недавно сидела и думала. У меня еще ни разу не было отлучки от ребятишек (один единственный раз, когда я на операцию легла лишь, но это разве отдых?!?). И соответственно Я ВЕЧНО НАПРЯЖЕННАЯ... я ни разу не съездила ни отдохнуть никуда, а это немаловажно... К сожалению, моя родня далеко, и раньше мне было плевать как-то, а вот сейчас я белугою вою на эту тему, потому что без помощников вешаюсь... И опять же - отдых. Его нет! Я в напряге, мне не удается расслабиться. Моя сокровенная мечта - напиться!!! И не думать о том, что пить не до потери сознания, а то надо бежать домой, мыть детей и спать укладывать... А этого нет(( Родители мужа берут детишек к себе и сами приезжают посидеть, но только когда я прошу в связи с работой!!! А это опять же не отдых. Ну короче...Психика моя настолько расшатанная, что я взрываюсь по любой мелочи, у меня истерика из-за соринки случается буквально!!! И конечно дети все это видят, и они же под горячую руку попадают...И вот с чего им быть смиренными, когда мать истеричка?! Это мой вывод насчет нас такой!!!
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 10:29
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

СВЕТА!!! Что там у тебя???))))
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 10:48
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 89
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки всех с прошедшим праздничком Святой Пасхи!!!


Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
Короче я стригу в несколько заходов, бывает это на несколько дней затягивается. Стеллочку муж прям держит (голову в руках), а я быстро под ор стригу. Денис тоже не дается, но его я караулю...Клок состригу и убегаю. Потом через какое-то время опять и опять....В итоге корявая стрижка готова))))
Мы всегда только так и стрижемся, муж держит голову руками как в тисках не иначе )))))) Я тоже типа профессиональными ножницами стригу,конечно не в 2 чика,волосики у нас ТТТ густые (особенно у Милюшки) я ей когда косичку заплету сама офигеваю что такая коса у ребенка в 2,5 года.У Кристюшки таких волос не было в их возрасте их вообще не было практически лет до 4-х.Зато сейчас огого слава богу мои волосы им в дар передались ))))
Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
ну а это собственно кисины дети
Кисуня приветик! Так редко ты нас посещаешь. Анимашки так выросли я в шоке!!!! И правда раньше так заметно не была разница в цветет волос как сейчас.
Балдю с вашей кровати и вообще детской в целом!
Волосики нормальные у вас не гони.У моей страшей в 4 года только были такие как у вас.Зато сейчас волосища какие.
Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
Мы с мужем выдержали пост))))) А мяса и не хочется... Сегодня голубцы поели, но не накинулись на них, а так как-то... Отвыкли от еды вобщем мы)))
Воистину воскресе!!!
Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
У тебя (да и у всех, КРОМЕ МЕНЯ!!!) дети покладистые, апплодировать стоя им)))
.
А ну-ка покажите мне покладистых детей у нас тут !!! Мои точно к этой категории не относятся ваще никак.
Мне тоже даже в туалет не дают сходить,ломятся.
На счет книжек Саш у меня так же было раньше, вообще я только рот открывала и они сразу убегали либо вырывали книжку,про стихи вообще молчу, а вот смотреть карточки с изображением животных, предметов,цветов и т.д им нравилось...Ну конечно не дольше чем 5 минут.Попробуй с этого...
Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
Хорошо! Слава Богу!!! Я не одна, алилуйя!!!)))))
Люд, у меня дети бешенные, потому что бешенная я, так что с чего им быть тихонями? Вот знаешь...я недавно сидела и думала. У меня еще ни разу не было отлучки от ребятишек (один единственный раз, когда я на операцию легла лишь, но это разве отдых?!?). И соответственно Я ВЕЧНО НАПРЯЖЕННАЯ... я ни разу не съездила ни отдохнуть никуда, а это немаловажно... К сожалению, моя родня далеко, и раньше мне было плевать как-то, а вот сейчас я белугою вою на эту тему, потому что без помощников вешаюсь... И опять же - отдых. Его нет! Я в напряге, мне не удается расслабиться. Моя сокровенная мечта - напиться!!! И не думать о том, что пить не до потери сознания, а то надо бежать домой, мыть детей и спать укладывать... А этого нет(( Родители мужа берут детишек к себе и сами приезжают посидеть, но только когда я прошу в связи с работой!!! А это опять же не отдых. Ну короче...Психика моя настолько расшатанная, что я взрываюсь по любой мелочи, у меня истерика из-за соринки случается буквально!!! И конечно дети все это видят, и они же под горячую руку попадают...И вот с чего им быть смиренными, когда мать истеричка?! Это мой вывод насчет нас такой!!!
Вот с этим я согласна на 200% Дети ведут себя всегда по самочувствию матери они же чувствуют.У меня тоже именно так происходит,у меня вечный недосып и из-за этого я нервная очень...на всех срываюсь...Ну вы знаете короче что у меня не обошлось без похода к неврологу и таблеток,я просто не могла сама с собой справиться.У меня тоже помощи нет, и я от детей ваще никогда не отлучалось больше чем на несколько часов.Про отдых и поездки в отпуск такая же фигня.Уже не дождусь лета, когда поедем на отдых,но опять-таки а какой меня там отдых ждет???? Просто на море покупаюсь, а так все тоже самое будет, детей никому не отдашь ....
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 11:41
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет девочки.
Я присоединяюсь к поздравлениям с Пасхой. Воистину воскрес!!!

Сашунь, тоже полностью согласна. Какие мы, такие и дети. И моральная усталость у меня тоже накопилась. Тех несколько часов, когда родители мужа сидят с детьми, явно не хватает. Действительно, обычно вместо отдыха или уборка или в какой то магазин смотаться. Это не отдых совсем. Мы с мужем мечтаем отдать деток на 2 дня хотя бы. Чтоб просто валяться дома на диване, закрыть шторы, выключить телефоны. Ничего не готовить и не убирать. И ВООБЩЕ НЕ СЛЫШАТЬ это постоянный писк и вой. Когда это будет возможно?????

У меня новая возрастная сложность. В эти праздничные дни с девочками часто кто-то из родни гуляли и естественно не в коляске возили, а ножками. В итоге они узнали,что на улице можно не сидеть в коляске, а ходить самой. Всё, не сидят больше. Рвутся, воют. А стоит достать, сразу в разные стороны. При этом Лерок еще толком не ходит, надо придерживать. Это ж мне теперь одной с ними гулять не выйти.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 12:07
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию Привет девульки)

Нас нашла ветрянка! Точнее пока тока Жесика! Боякаю за Лесену
Юргит! Я помню, что Темка маленький тоже подхватил от старших! Скока ему тогда было??как прошло?


Кисс, девульки так вытянулись! маленькие очаровашки!

По поводу стрижек! Мы первый раз подстриглись в 2,4 приглашали мастера на дом! Муж держал на коленях-дети вырывались и орали! Я чтоб хоть периодически прекратить ор-выдавала шоколадки))))

Про книги! около 2 лет моим было, когда они прям оч полюбили книги! И конечно по началу им нравилось, чтоб им тыкали в картинки и что-ниб про них рассказывали! Желательно в юморной форме)

И точно знаю что в 2,4 они у меня уже наизусть знали тараканище!
Сейчас уже конечно знают наизусть намного больше!
Я им часто в лабиринте заказываю книги!

Сейчас учим буквы! Они непло считаю! Ну в смысле до 10 точно могут сосчитать предметы!
И поют на английском)))) точнее знают одну песню-они сами как то откопали ее в айпадике-она детская)) и поют ее)))) так прикольно!))

И занимают они сейчас сами себя прекрасно! Но это все ближе к 3 годам стало!
И я сейчас одна часто гуляю со всеми детенышами!

И с праздничком вас! И ваши семьи!!

Продолжение следует
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 12:16
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
Привет, девочки!
Я к вам!
Я вам не говорила, но у меня сейчас живет 6ти летняя дочь моей младшей сестры. Короче у нас теперь четверо детей.. Мои старшие от девочки без ума. Она их кумир. Вечно шкодит и придумывает такое, до чего моим еще расти и расти Мы с Лешей как говорится рюхаемся.. Девка такая оторва, что если в начале (она у нас уже 3ю неделю) я пыталась ей что-то объяснять спокойным голосом, то сейчас сразу наказываю без нотаций. Идет сидеть в свою комнату. Вот сегодня уже почти не наказывала, девочка стала почти вменяемой и я ее даже похвалила вечером.
Малышка так хорошо набирает вес, что вообще! Нам завтра 4 мес, весит 7 кг! Не знаю, говорит ли вам это о чем-нибудь, но как сказала одна моя подружка - ну у тебя и кабан
Сашка, смотри: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] На 3х колесном тоже могут уже и сообразить, но лучше, наверное или этот микро, или машинки пластмассовые, чтобы ногами отталкиваться. Или вот еще вариант [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я вот что вам хотела рассказать, и за одно посоветоваться.. Меня тут вдруг накрыло желание таки сделать карьеру. До первой беременности я была в hr. Обучение, мотивация, оценка персонала то есть. И вот с такой моей профессией есть нормальная работа только в больших городах.. Вот я и думаю серьезно над вопросом возвращения в Москву ради карьеры. Если сейчас я займусь работой, то годам к 40 вполне себе буду получать тысяч триста. А еще в пользу этого решения я в последнее время стала думать, что вот у нас трое детей, а кормилец один.. А вдруг тут с ним что-то случится, а я ничего и не стою на рынке.. А так буду тоже крутая тетка. Вот что тут делать, непонятно.. И так сказать самореализовываться охото.
Короче план у меня такой. Осенью, в сентябре, Валюшке 9 мес. Отучаю от груди и улетаю в Москоу. Там нахожу работу, снимаю хату прямо возле работы и перевожу остальное семейство. Прям вот на самом деле серьезно об этом думаю.
Леша сейчас оформляет документы на Штаты, но я теперь по той же паранойи про кормильца, даже в Штаты ехать не оч хочу. Время-то идет, мне 33 в мае, еще пару лет и не так легко будет начинать карьеру строить. Девочки! Вы меня понимате!?
Не, ты писала) что к вам сестра с дочкой собиралась приехать!
Вик, я тебя поддерживаю в твоих планах!! НО блиииин) твои мыслишки по поводу мужа..... Короче! Мотивация для развития должна быть другой, по моему! ))
Фотки здоровские! Валюшка колобочек! А старшие пупсы такие забавные блондосы!!!
А дети будут со свекрами пока ты в Москве шуршать будешь? А потом в Москве с кем? И тоже не поняла по поводу мужа... Он то где будет...?
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 12:21
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Саш, молоды что с мужем продержались!) на сколь схуднули оба???


Юль, да... Я тож помню такой момент, когда в коляске уже сидеть не хотят... Но у нас тогда была супер площадка загон) нас там было аж 5 пар двойняшек!


Мы еще на майские коттеджик сняли... Теперь не знаю получится ли и поехать.....
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 12:43
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 89
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Нас нашла ветрянка! Точнее пока тока Жесика! Боякаю за Лесену
Юргит! Я помню, что Темка маленький тоже подхватил от старших! Скока ему тогда было??как прошло?
И точно знаю что в 2,4 они у меня уже наизусть знали тараканище!
Сейчас уже конечно знают наизусть намного больше!
Я им часто в лабиринте заказываю книги!
И с праздничком вас! И ваши семьи!!

Продолжение следует
Привет Иришка! Спасибо за поздравления и тебя с прошедшим праздничком!!!
А чего ты боишься ветрянку ? Наоборот чем раньше деть переболеет тем лучше ,детки чем меньше, тем легче переносят ветрянку,я вот с радостью бы в гости к кому-то сходила что бы мы сейчас переболели.
Мальчишки конечно молодцы в 2,4 Тараканище наизусть я в шоке!!!
Мои считают до 10-ти и на русском и на английском,знаем цвета и говорим и показываем (оранжевый,белый,желтый, синий,голубой,розовый, фиолетовый,зеленый ,красный).Знаем буквы,пока только гласные и несколько согласных,ну это уже давно,я по буквам давненько с ними не занималась поэтому стоим на месте. Знаем фигуры и говорим (овал,ромб,треугольник,квадрат,круг,прямоугольник, звезда, сердце)
Еще меня прикалывает как они называют колобка-Бокабок,и Винни пуха-Пукапук
Повторяют уже не только слова но и предложения без проблем .
Ну и конечно горшки!!!! УРЯЯЯ! Ходим без проблем сами и на горшки и на унитаз,спим только ночью в памперсе (еще побаиваюсь на ночь снимать потому что просыпаются еще пописяные) А днем спим в трусиках.Единственное у нас беда,если они пописали на горшок без присмотра,по-любому выльют на пол или на себя (!!!!) Вот такой у нас загон, а после того как выливают начинают купаться в писюшках (в прямом смысле слова) Саш,а ты говоришь что твои дети невменяемые.А моих как назвать тогда можно???
А вот тут можете почитать наш лексикон,писала самые прикольные слова.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 14:15
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы прибыли!!! Как я по вам соскучилась!!!:girl_in _love:

Даже и не знаю, чего рассказывать, фотки ниже выложу. Дети мои невоспитанные, ходить с ними никуда нельзя, творят что хотят, бегают в разные стороны. Но на море спокойненько так сидели, купались в кругах, потом в песке копались, в бассейне тоже ничего, но на территории носились как угорелые, все коленки посшибали. В Тае с детьми делать нечего, прям совсем, очень жарко, никуда особо не пойдешь, вот и ходили утром на море, потом сон, потом бассейн, вот день и проходил. Мы с мужем ходили немного по кабакам, но тоже как-то не очень активно, хотя может это так кажется из-за долготы пребывания. Зато на горшок хорошо проситься стали, на улице писькали, а теперь колапс, вчера на улице пись-пись попросились, а мы только вышли и еще холодно, я им писюлькайте в трусики, ну и как правильно? Как вы делаете?
А еще мы летали бизнес-классом, вот это весчь! Сервис крутяцкий, у детей свои кресла были, питание совсем другое, приехали в аэропорт минут за 30 до вылета, а обратно был большой зал со шведским столом, короче круто все было.

Цитата:
Сообщение от НЮШЕЧКА Посмотреть сообщение
Светик! Хорошего вам отдыха!!! А девчонки просто подросли вот и капризничают, хватит им спокойными быть Ждем фотоотчет !!!!!
Да мы спокойными и не были, просто не очень любопытные, не лезем никуда, а так совсем не управляемые, если чего решили, фиг переубедишь, орут как сумасшедшие.

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
Света, блин... ну как вы решились с детьми еще полететь туда?(((
Нас позвали и все оплатили, вариантов не предлагали.

Цитата:
Сообщение от алексабуб Посмотреть сообщение
Вопросов мульон, только пока времени пару сек. Привыкаем к дом. обстановке. Вот первый вопрос: Нас замучали колики и воздух после еды. Грелку купила соляную, т.к. бебикалм и боботик не помогают, ещё хочу плантекс дать. Может ещё что посоветуете
Мы газоотводной трубкой спасались. месяца в 3 все прошло. Лекарства не помогали.

Цитата:
Сообщение от алексабуб Посмотреть сообщение
девочки а что у вас одинаковые диагнозы? у всех пульмикорт? это что за зверь такой?
Откуда астма проявляется?
Я кормлю грудью, ттт молчко есть но уже впритык, на ночь даю смесь, спят получше
Мы тоже его использовали от ларингита, простыли, а вирус на связках остановился.

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша;5874204[B
Какой транспорт на лето детям приобрести, учитывая наш возраст?[/B]
Я тоже этим вопросом озадачена, мы вчера гулять собрались, а они коляску увидели и я их оторвать не смогла, в итоге на ней гуляли немного, даже сидели хорошо. А так мы ногами с каталками или машинками на веревочках.

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Нас нашла ветрянка! Точнее пока тока Жесика! Боякаю за Лесену
Юргит! Я помню, что Темка маленький тоже подхватил от старших! Скока ему тогда было??как прошло?
Ириш, у меня у знакомой такая же ситуация, двойняхи болеют ветрянкой, а мелкому 4 месяца, врач сказала, пока кормишь грудью у мелкого иммунитет и он не заболеет.
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 14:55
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бассейн


Море (не местное, мы ездили на другой пляж)




Помогают папе пылесосить

Парк камней

Детский комплекс






А это мы на даче
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 15:16
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuliya-fdk Посмотреть сообщение
Это ж мне теперь одной с ними гулять не выйти
Я одна до сих пор не хожу, я уже писала. Денис со Стеллой всесте не гуляют никогда, они порознь, кто куда...Поэтому мне всегда помощник нужен)) Щас муж.

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
на сколь схуднули оба???
Я наверное ни на сколько, не знаю... А он ну может килограмм пять убрал.
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 15:19
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Света, посмотрела фотки!!! Слов нет!!! Обалдеть просто))) как же здорово))))))))))))) Девочки прям в кругах и нарукавниках, все как надо)) и косички смешные)))
Я в восторге от фото!!!!!!!!!!! Очень солнечно)))))))))) И рада за вас, что вы съездили на море!!!!! Уж не знаю, отдых ли это был (то что с детьми полетели), но давали вроде вам там отходить от детей, отпрашивались)))) Умницы!!!!
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 17:22
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 89
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляляка Посмотреть сообщение
Бассейн
Море (не местное, мы ездили на другой пляж)
Светик! С приездом!!! Ну фотки просто супер! Так лета захотелось пипец. Девчонки такие классные.Бассейн прикольный, так клево мелкие в нем плавали. И ты конечно прекрасна сзади ....Но хотелось бы еще пару фот твоих спереди.
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 20:43
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕЧКА Посмотреть сообщение
И ты конечно прекрасна сзади ....Но хотелось бы еще пару фот твоих спереди.
Меня мало на фотках, я в основном сама фоткала



Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.