Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.05.2015, 15:58
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Марусь спасибо)
3 часа?! ну вы герои)) я тут 1 раз попробовала без подгузов вывести, так за 2 часа они 3 раза конкретно обоссались) Мишка в кусты ни в какую не соглашается, а Пашка 2 раза посикал, а на 3 й я забылась, он в штаны и надудонил) С улицой я решила пока отложить
Наташа, привет) ну как ты там с 2мя справляешься ?))
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2015, 20:27
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Всем приветик!
Юль, с недавним Днем РОждения вас!!!
Наташ, как Илья ? как Лев к нему относится?)))
Ксю, давайте не болейте! Мы раньше брызгали тантум верде чуть что.. сейчас ингалятор.
Мы кстати болеем
Как у всех насчет садиков? Мы вот 1 июня узнаем попадаем ли в этом году, так волнительно и переживательно, ппц!

Юль, пусть ваша поездка пройдет как задумываете))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2015, 20:57
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Жень, выздоравливайте! и удачи с садиком!
а мы прошли всех врачей ураааа! остался только педиатр и 26 еще одно собрание, узнаем в какой группе и когда можно приходить
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2015, 11:59
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас погода испортилась, черемуха цветет) сидим дома)
в сад в государственный мы точно не попадаем) скорее всего только следующей осенью, вот пока готовлюсь к частному к сентябрю) футболочки-штанишки-трусики купила) самое поганое, что в том саду , куда мы собираемся , не гуляют(( а 2 других. то есть в поселке нам не подходят, один очень далеко, а другой хоть и в нашем доме. но очень дорого и работают до 6, а я только к 6 часам с работы буду приходить. еще и платить там надо за пропущенные дни ( болел. уезжал и проч)
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2015, 14:58
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а почему не гуляют? да уж засада с садиками...
а нам психиатр и невролог выписала таблетки для речи вот сижу и думаю а надо ли оно...
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2015, 15:25
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Тань, удачи с садиком! И правда - а почему не гуляют?
Эх, бесплатные садики - это у нас нечто из разряда фантастики, поэтому буду сидеть и тихонько завидовать)) У нас полные дни сада (с 8 до 18) в месяц стоят около £900-1000, т.е. 72 000 руб где-то.
Но зато у нас школа с 4-ех, и то спасибо.

Ксень, а ЗАЧЕМ таблетки? Им же не 5 лет и у них отставание - зачем в таком-то возрасте таблетки?
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2015, 16:04
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну психиатр удивилась что они вообще ничего не говорят, я еще сказала придет время заговорят, а она мне - а вы считаете время еще не пришло??? потом начала спрашивать где глазки, носик, ушки, а они же на людях ничего не делают у меня а тем более если чужой человек что то спрашивает, они или в ступоре или гглазки строят) и в этот раз уткнулись мне в подмышку и выглядывают одним глазом и естесственно ничего не показали, ну она молча выписала этот препарат и сказала через 2 мес придете....
а невролог вообще только Мишке выписала, а Пашки успокоительные
Зато логопед понимающая, грит главное что все понимают и выполняют, ждите до 3 лет, и тем более если они отставали в развитии до года, то и заговорят поздно, не переживайте
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2015, 16:09
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Sladkaya, Ксюнь спасибо!
Ты даже не вздумай давать таблы им никакие! Мы тоже мало говорим! Но ничего давать не собираюсь, заговорит позже, да и сразу предложениями как это бывает!
А успокоительные тоже не давай, потом будет как амеба ходить вареная!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
самое поганое, что в том саду , куда мы собираемся , не гуляют(
это как не гуляют???
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2015, 16:20
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

для речи не хочу давать, а успокоительные Пашке надо бы, он так и не отошел от испуга, спит плохо, звуков боится, да и засыпать стал хуже, да еще и без бутылки ни в какую не спит , хотя спокойно к ней относился раньше, всю ночь ее сосет, в обнимку спит
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2015, 17:04
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ксень, у меня Миша заговорил поздно, т.е. в 2 он реально ничего кроме "дом", "мама", "папа" и еще похожих трех слов не говорил, болтал на своем и все. Сейчас Соне почти два и мне даже удивительно и непривычно, что этот маленький пупс столько слов говорит (коверкая, но это именно полноценные слова, а не младенческий лепет).
Да и вообще мальчики позже начинают говорить вроде как Короче, таблетки ни-ни)))))
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2015, 13:56
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ксюш, у меня тоже Лена на людях стеснительная и в жизни ничего никому не покажет, типа нос или уши.... тоже уткнется в ноги не и все.
В плане слов, я считаю, что у нас тоже мало, но я смотрю по детям, сецчас поколение какое-то поздноговорящее что ли... их наших ровестников только одна девочка и говорит словосочетаниями, и считает, и по несколько слов стишки говорит. а остальные от 5 до 15 слов двусложных говорят и все.
Я поэтому тоже ничего не даю.
И к успокаивающим тоже отношусь скептически. ну если только витаминное что-то типа МагнеВ6, чтоб нервную систему укрепляло. а вот типа Пантогам, Фенибут, Кортексин - это нет. считаю только детям с явными наруш
нарушениями такое.
А вот простенькие типа Глицин и Эдас я в них не верю вообще. мне кажется, от них толку ноль, так и нафиг их давать.
Как-то так мое фармацевтическое мнение...

Юль про садики платные. смотря еще какая у вас там зарплата в месяц. У нас вот среднестатистическая ЗП у людей 25 тыщ и садик частный при этом около 10 тыщ. ползарплаты или треть у людей уходит. я Считаю - это дорого. А вот если пятая или десятая часть ЗП на сад уходит, тогда было бы еще куда ни шло...
Если бу нас как в Европе частные садики стоили и ЗП были как сейчас, то практически все бы женщины до самой школы бы с детьми сидели, потому что из моих знакомых, столько никто и не получает)))
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2015, 14:55
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас тоже только одна девочка говорящая, она с года начала говорить...еще одна начала говорить недавно, но слова только, не предложения , ни словосочетания, а 2 мальчика только мычат ходят) ну и мы в том числе)это я все про ровестников естестесственно)

Вот мне все одна девочка магне в6 советовала, грит сыну ночные кошмары вылечила, я уж почти купила даже, а врач фенибут и тенотен выписала...
Марусь,, а как его давать этот магне? он в таблетках?
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2015, 16:13
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение

Юль про садики платные. смотря еще какая у вас там зарплата в месяц. У нас вот среднестатистическая ЗП у людей 25 тыщ и садик частный при этом около 10 тыщ. ползарплаты или треть у людей уходит. я Считаю - это дорого. А вот если пятая или десятая часть ЗП на сад уходит, тогда было бы еще куда ни шло...
Если бу нас как в Европе частные садики стоили и ЗП были как сейчас, то практически все бы женщины до самой школы бы с детьми сидели, потому что из моих знакомых, столько никто и не получает)))
Марусь, ну у нас так и есть))) Полный день в саду это например больше, чем зарплата продавца скажем или 80/90% от начальной зарплаты офисного работника. И да, либо сидят дома (и рожают погодок) либо отдают всю зарплату, чтобы не терять стаж и квалификацию и в принципе здесь это нормально (для матерей-одиночек другая схема - пособия и т.д.). С 3-ех лет гос-во теперь оплачивает 15 часов в саду в неделю, и на том спасибо)).
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2015, 11:36
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в том садике не гуляют, потому что все родители против.мне директор когда по телефону это сказала, я даже опешила...минута молчания точно была))))))) типа все родители не хотя на больничном сидеть((((((а по -моему чем больше гуляешь тем меньше болеешь... я вот думаю туда устроится и начать гнуть свою линию, пускай хоть выводят гулять тех детей чьи родите за прогулки!
по поводу слов, юля 2 дня назад стала говоритб предложения из 3-х слов, словосочетания типа ляля стоит, ляля купается и тд. но четкости в словах пока нет. где-то начало съест) где-то переврет) по деткам другим смотрю, все настолько разные! вот поздноговорящие-это точно мальчишки) мы зимой в парнем гуляли, почти 3 ему было, что он говорит я вообще не понимала, переводила бабушка его нам)) на днях их в парке встретила, отличная речь предложениями. и они никаких таблеток и проч не давали.
Ксюш, про таблетки я могу посоветовать нейромультивит, отличный препарат, это комплект витаминов группы В, его надо давать месяц по 1 таблетке раз в день во время еды, мы в марте пили. его посоветовала хороший врач, говорит у деток у кого до года были проблемы ( тонус, тремор, водичка в голове, кисты, плохой сон и проч) до 3-х лет давать хотя бы раз в год будет оптимально. я против элькаров, глицинов, тем более пантогам( я как вспомню этот ужас) или фенубит.
у нас в поселке частный стоит от 10 до 20 тыс. причем разница между ними не существенная) в городе, да, за 20 тыс там супер -пупер садик)
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2015, 11:50
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Соня и Юля молодцы такие!
а мы вот тоже говорим слов 10, остальное на своем, причем все понимает что говоришь, просишь его, а говорить и повторять не хочет
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2015, 13:42
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

амааа...я в шоке от родителей микробы по моему быстрее и размножаются в помещениях чем на улице
нейромультивит пили 1 курс, давно правдв, таблетки даж еще остались...щас пока тенотен допьем а там посмотрим
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2015, 22:42
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, все хотела спросить... а в садике есть определенное время до которого надо ребенка привести? ну вот например я до 8 не успею привести, у меня его не примут?
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2015, 14:22
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет!!!

Юль, ну мы получается на Россию свою бухтим, а что-то все таки хорошее в ней есть. садики хоть и плохенькие бесплатные, пособия до полутора лет, медицина хоть какая-то бесплатная - совсем помереть не дадут...))))

Ксюх, про МагнеВ6. он есть в ампулах для приема внутрь. ампулу в полстакане воду разводишь и даешь во время еды. 1-2 ампулы в день ребенку.
ну или Нейромультивит подавая, там тоже витамины группы В - тоже для нервной системы полезно и безопасно. тем более вы его пили, значит, хорошо переносите.

А про определенное время привода, вроде есть в садиках. так как они до какого-то времени ждут. А потом же им еду готовить надо и определенное количество продуктов закладывать. вот из-за этого вроде сильно опаздывать нельзя. ты уточни на всякий случай.

про слова. у меня Лена, мало и кое как говорит. но вот сегодня у подруги в гостях была, перечислила ей, что Лена говорит, у нее сын нашего возраста. ну короче, она сказала, что лена много говорит.
смысл в том, что все заговорят все равно.

Лена стала хорошо на горшок писать, но на сон я все равно ей подгуз одеваю. А вот какать пока не получается у нее в горшок... в штаны или подгузник пока...
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2015, 00:55
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Всем привет!!!

Юль, ну мы получается на Россию свою бухтим, а что-то все таки хорошее в ней есть. садики хоть и плохенькие бесплатные, пособия до полутора лет, медицина хоть какая-то бесплатная - совсем помереть не дадут...))))

Ксюх, про МагнеВ6. он есть в ампулах для приема внутрь. ампулу в полстакане воду разводишь и даешь во время еды. 1-2 ампулы в день ребенку.
ну или Нейромультивит подавая, там тоже витамины группы В - тоже для нервной системы полезно и безопасно. тем более вы его пили, значит, хорошо переносите.

А про определенное время привода, вроде есть в садиках. так как они до какого-то времени ждут. А потом же им еду готовить надо и определенное количество продуктов закладывать. вот из-за этого вроде сильно опаздывать нельзя. ты уточни на всякий случай.

про слова. у меня Лена, мало и кое как говорит. но вот сегодня у подруги в гостях была, перечислила ей, что Лена говорит, у нее сын нашего возраста. ну короче, она сказала, что лена много говорит.
смысл в том, что все заговорят все равно.

Лена стала хорошо на горшок писать, но на сон я все равно ей подгуз одеваю. А вот какать пока не получается у нее в горшок... в штаны или подгузник пока...
спасибо) а курс какой у магне? эт получается на 10 дней 400 р почти... вместе с тенотеном можно давать, или по отдельности лучше?

с маленьким успехом вас! ничего, и какать научится)
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2015, 13:53
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

можно вместе с Тенотеном, но Тенотен, наоборот, не во время еды, а за час до, или пару часов после.
курс две недели обычно. да, дорогой он....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.