Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Многодетные мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.05.2013, 07:58
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 36
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
Хорошо! Слава Богу!!! Я не одна, алилуйя!!!)))))
Люд, у меня дети бешенные, потому что бешенная я, так что с чего им быть тихонями? Вот знаешь...я недавно сидела и думала. У меня еще ни разу не было отлучки от ребятишек (один единственный раз, когда я на операцию легла лишь, но это разве отдых?!?). И соответственно Я ВЕЧНО НАПРЯЖЕННАЯ... я ни разу не съездила ни отдохнуть никуда, а это немаловажно... К сожалению, моя родня далеко, и раньше мне было плевать как-то, а вот сейчас я белугою вою на эту тему, потому что без помощников вешаюсь... И опять же - отдых. Его нет! Я в напряге, мне не удается расслабиться. Моя сокровенная мечта - напиться!!! И не думать о том, что пить не до потери сознания, а то надо бежать домой, мыть детей и спать укладывать... А этого нет(( Родители мужа берут детишек к себе и сами приезжают посидеть, но только когда я прошу в связи с работой!!! А это опять же не отдых. Ну короче...Психика моя настолько расшатанная, что я взрываюсь по любой мелочи, у меня истерика из-за соринки случается буквально!!! И конечно дети все это видят, и они же под горячую руку попадают...И вот с чего им быть смиренными, когда мать истеричка?! Это мой вывод насчет нас такой!!!
Саш милая ты описала в точь точь меня и правильно сделала выводы, откуда дети будут спокойные когда матери все бешеные ка кнаподбор, я тоже постоянно ору, мой говорит что ты спокойно перестала разговаривать.... обидно как-то... дети вроде цветы жизни... а как то губят они почву свою ( т.е нас)))))))) абсолютно прям хочется лечь на кровать ( как Юляшка написала) и ничего не делать просто тупо лежать смотреть телек, или почитать свою любимую книгу ( забыла когда в последней раз читала) Я Сашуль , точнее мы с мужем но большинство я конечно везде сними одни, Свекровь по понедельникам давала разгрузку ( опять же я ездила по делам) когда они были не в садике. теперь они в саду она не презжает. Да при чем при этом мы успеваем с тобой работать, застрелится. Мне все говорят как ты похудела, ой чего делала))))) да ничего епрст загнанная как савраска бегаю везде . Тоже устала морально.
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2013, 08:05
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 36
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
Я думаю это притормозится тогда, когда они в сад пойдут, там же как в армии - свои уставы, и им подчиняться надо!!!))))))
Саш хочу тебя огорчить, в сад пойдут уставы будут там, а дома все попрежнему, просто вот подрастут чуток... и все у нас с тобой наладится. И будут детки наши как у всех и книжки читать и мамку слушаться Саш а они у тебя говорят хоть что нибудь? мои мычат и акают
Цитата:
Сообщение от Yuliya-fdk Посмотреть сообщение
У меня новая возрастная сложность. В эти праздничные дни с девочками часто кто-то из родни гуляли и естественно не в коляске возили, а ножками. В итоге они узнали,что на улице можно не сидеть в коляске, а ходить самой. Всё, не сидят больше. Рвутся, воют. А стоит достать, сразу в разные стороны. При этом Лерок еще толком не ходит, надо придерживать. Это ж мне теперь одной с ними гулять не выйти.
Юль конечно уже пора твоим познавать мир ножками, никуда они у тебя не денутся, я вообщене понимаю ка квы гуляет с ними не одни, я всегда одна со своими гуляла. Правда в начале дочь помагала в лето, а как она в школе так все я одна. А сейчас нормально идем за ручку и в сад и из сада и на площадку ( транспорт то я продала) есть самокаты но они пока не очень на них ездиют.
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2013, 08:09
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 36
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Нас нашла ветрянка! Точнее пока тока Жесика! Боякаю за Лесену
Юргит! Я помню, что Темка маленький тоже подхватил от старших! Скока ему тогда было??как прошло?


Кисс, девульки так вытянулись! маленькие очаровашки!

По поводу стрижек! Мы первый раз подстриглись в 2,4 приглашали мастера на дом! Муж держал на коленях-дети вырывались и орали! Я чтоб хоть периодически прекратить ор-выдавала шоколадки))))

Про книги! около 2 лет моим было, когда они прям оч полюбили книги! И конечно по началу им нравилось, чтоб им тыкали в картинки и что-ниб про них рассказывали! Желательно в юморной форме)

И точно знаю что в 2,4 они у меня уже наизусть знали тараканище!
Сейчас уже конечно знают наизусть намного больше!
Я им часто в лабиринте заказываю книги!

Сейчас учим буквы! Они непло считаю! Ну в смысле до 10 точно могут сосчитать предметы!
И поют на английском)))) точнее знают одну песню-они сами как то откопали ее в айпадике-она детская)) и поют ее)))) так прикольно!))

И занимают они сейчас сами себя прекрасно! Но это все ближе к 3 годам стало!
И я сейчас одна часто гуляю со всеми детенышами!

И с праздничком вас! И ваши семьи!!

Продолжение следует
Цитата:
Сообщение от НЮШЕЧКА Посмотреть сообщение
Привет Иришка! Спасибо за поздравления и тебя с прошедшим праздничком!!!
А чего ты боишься ветрянку ? Наоборот чем раньше деть переболеет тем лучше ,детки чем меньше, тем легче переносят ветрянку,я вот с радостью бы в гости к кому-то сходила что бы мы сейчас переболели.
Мальчишки конечно молодцы в 2,4 Тараканище наизусть я в шоке!!!
Мои считают до 10-ти и на русском и на английском,знаем цвета и говорим и показываем (оранжевый,белый,желтый, синий,голубой,розовый, фиолетовый,зеленый ,красный).Знаем буквы,пока только гласные и несколько согласных,ну это уже давно,я по буквам давненько с ними не занималась поэтому стоим на месте. Знаем фигуры и говорим (овал,ромб,треугольник,квадрат,круг,прямоугольник, звезда, сердце)
Еще меня прикалывает как они называют колобка-Бокабок,и Винни пуха-Пукапук
Повторяют уже не только слова но и предложения без проблем .
Ну и конечно горшки!!!! УРЯЯЯ! Ходим без проблем сами и на горшки и на унитаз,спим только ночью в памперсе (еще побаиваюсь на ночь снимать потому что просыпаются еще пописяные) А днем спим в трусиках.Единственное у нас беда,если они пописали на горшок без присмотра,по-любому выльют на пол или на себя (!!!!) Вот такой у нас загон, а после того как выливают начинают купаться в писюшках (в прямом смысле слова) Саш,а ты говоришь что твои дети невменяемые.А моих как назвать тогда можно???
А вот тут можете почитать наш лексикон,писала самые прикольные слова.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Так так так Девченки я пям уже комплекусую, мои дети навернео точно отстают в развитии, мы ничего не говорим. ))) мами папи, тататка, кактка, что то проскальзывает иногда но очень редко, а так методом тыка . а вот еще пока четко говорят, а ваши уже английски йзнают, я просто в осадок упала ка кпрочитала это... ВУНДЕРКИНДы у всех. Хотя я и читаю и занимаюсь , но реально не хотят говорить, я тут на ББ прочитала про короткую уздечку , теперь я заморочилась этим. Наверное сегодня отвезу их к стоматологу, т.к ни разу не были, а может им надо бы подрезать ее, или это надо к логопеду идти? но к логопеду говорят до трех лет рано еще))))))))
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2013, 08:16
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 36
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Светик привет)))))))))) какая красотища)))))))))) девченки такие молодцы в кругах плавают, а фотка где ты их везешь в море вообще отпад, Обхохаталась насчет вида спереди тебя( Танюшка написала) а что за джентельмен с тобой на скамеечке присел. Девочки выросли у тебя . Слушай а вы сколько там были то месяц? Колись давай у вас там недвижимость своя?
Иришка ветрянку не боись, она не очень старашна . Может пройти без темпы прост с высыпаниями. К сожалению никак не предотвратить заражения , просто надейся что не будет, у нас в саду в группе три раза была эпедемия, мои пока как стойкие оловянные солдатики не подхватили ТТТЬфу. На след год пусть болячкуют , а на этот моим достаточно болячек. Слушай все непонимала почему девочек все зовут анимашками)))))) потом до меня до перло , ведь они Аня и Маша)))))))
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2013, 10:02
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию Привет)

Девочки! Прикиньте! Вчера оказалось, что муж ветрянкой не болел!!!

Свет! Фотки классные!!! девочки то обратно туда не просятся???
Мне тоже понравилась фотка где ты девулек на кругах везешь)))) мама уточка такая) (не по фигуре конечно)))

Людусь, да вам не тока на этот год, а ваПще уже на лет 50 хватит ваших боляк)
У меня в садике вот тока Жека и заразился! Славуня устоял тогда...

Люд, малышня так быстро все схватывает! Мы сами по началу с открытыми ртами были , когда малыши стали петь песню на английском! Но она реально детская и такая в игровой форме поется)

Люд, сначала надо проверить уздечку! А всякие там логопеды потом... Хотя мне кажется рано еще об этом и говорить... за говорят мальчишки... Потом еще мозг взорвут в двойном размере со своими болтушками! У моих вааааще рот не закрывается))) у нас уровень шума в квартире все время зашкаливает))) хотя с детьми он и без болтовни зашкаливает))) а логопеды не с 5 лет?????? а доча рано начала говорить!!???
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2013, 10:17
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Люда и Саша, мне кажется, что вы просто сами не можете морально ЗАБИТЬ на то, что во время вашего отдыха! Аля , например, валяния на диване и просмотра телека будет происходить разруха)))
Вы не представляете , что у нас творилось в мою Б! А точнее в мой токс) но мне было так фигово, что за то, чтобы полежать я забивала на то, что дети на моих глазах громили мои труды! А сил хватало тока на то, чтобы переступить через весь бардак!

Но я ваааЩе на своих редко голос повышаю! Жалко мне их потом, чувствую себя потом как изверг) и думаю всегда, что если я мать могу на них визжать, то что тогда могут позволять себе чужие люди... Я уже 87487584 раз писала, слаба я перед своими малявками... Воть!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2013, 10:35
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение
Слушай а вы сколько там были то месяц? Колись давай у вас там недвижимость своя?
3 недели. Ага, я же писала, свекры квартиру купили, первый раз ездили, только я больше туда не хочу, а придется...

Цитата:
Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение
Так так так Девченки я пям уже комплекусую, мои дети навернео точно отстают в развитии, мы ничего не говорим. )))
Люда, не наговаривай на своих, мы немного говорим, я последнее время совсем не занимаюсь, меня напрягает, что мы совсем не повторяем, я столько ребятишек видела, мама говорит скажи то-то, а они повторяют, а мы молчим. Дашка стала с мультяшной Дашей разговаривать, на вопросы отвечает, но только да и нет. Мы всех животных по звукам называем, дай, на, туда, отдай, ляля, би-би, ням-ням, пи-пи, мяч у нас "гол", практикуем такую фигню, тычат пальцем куда-нибудь и кричат мама ыыы, а я должна угадать, чего они видят, орать будут, пока не назову, скажу дерево, они спокойно "да" и дальше поперло.
Люда ты почему скидку на возраст не делаешь? Танины старше твоих на 4 месяца, может и вы через 4 месяца считать будете! Вы вообще самые маленькие и недоношенные сильно, на эти месяца тоже скидку делай и не наговаривай на мальчишек!
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2013, 11:23
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет девочки.
Наступили мои 30 мин.интернета. Я себе четкий режим ввела, а то вообще ничего не успеваю. В дневные 2 часа сна девочек я трачу 30 мин. на зарядку, потом 30 мин. на инет, потом на второй завтрак и готовку обеда девочкам.

Свет,фотки суперские. Ты классно выглядишь.
Я заметила, что в основном, у всех на фото детки такие смирные, лапочки. Вот почему когда со стороны кто-то смотрит, думают что двойня это же такое счастье. Счастье то, оно конечно счастье, но как оно нам дается, знаем только мы с вами, товарищи по счастью))))))

Люд, с уздечкой к стоматологу, но в этом возрасте сложно её подрезать. Это уже операция и лучше по старше. Я знаю,что она влияет на выговаривание букв (старшая до 7 лет "Р" не выговаривала), но чтоб она вообще на способность говорить влияла, не слышала. Да вообще по поводу речи не парься. Они действительно у тебя сильно не до ношенные были. Возможно это влияет на то, как развиваются, но не на качество их мозга, а то как и когда овладевают новыми умелками. Если б у вас были проблемы с умственным развитием,ты бы давно поняла, это в раннем возрасте уже понятно. Я читала в журнале "9 месяцев", что недоношенные детки окончательно выравниваются в развитии с доношенными к 9 годам.

Ой, девочки, только хотела, задать вам вопрос "становится ли ближе к 3 годам по легче", но судя по нашей последней переписке, не очень то. Я всё думала первый год самый сложный. Но у меня получилось, что с 6 мес.,и до года, как-то нормаль было. А сейчас они превратились в двух разрушителей. Одеть их стало сложней. Про "гулять" я уже писала... Может и мне так кажется из-за накопившейся усталости? Не в детях дело,а в моей психике...
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2013, 13:53
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuliya-fdk Посмотреть сообщение
Я заметила, что в основном, у всех на фото детки такие смирные, лапочки. Вот почему когда со стороны кто-то смотрит, думают что двойня это же такое счастье. Счастье то, оно конечно счастье, но как оно нам дается, знаем только мы с вами, товарищи по счастью))))))
Точняк, у меня мама "какие фотки классные, такие детки спокойные, играют" А ниче, что я все фотала в перерывах между капризами и психами в перемешку с баловством!?!

Люда, про усталость, а ты не отдыхаешь, пока твои в саду? Морально, конечно, не физически? Я на работе очень отдыхаю, сижу за столом и не двигаюсь, только дела дома не делаются...

Ируся и Юргита, подскажите большие торговые центры в Питере? Я буду с 20 по 25 мая, давайте встретимся?
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2013, 18:29
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 36
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Людусь, да вам не тока на этот год, а ваПще уже на лет 50 хватит ваших боляк)
У меня в садике вот тока Жека и заразился! Славуня устоял тогда...

Люд, малышня так быстро все схватывает! Мы сами по началу с открытыми ртами были , когда малыши стали петь песню на английском! Но она реально детская и такая в игровой форме поется)

Люд, сначала надо проверить уздечку! А всякие там логопеды потом... Хотя мне кажется рано еще об этом и говорить... за говорят мальчишки... Потом еще мозг взорвут в двойном размере со своими болтушками! У моих вааааще рот не закрывается))) у нас уровень шума в квартире все время зашкаливает))) хотя с детьми он и без болтовни зашкаливает))) а логопеды не с 5 лет?????? а доча рано начала говорить!!???
То что муж не болел ветрянкой это плохо. Но авось проскочит) Да ириш доча начала говорить с1,5 лет, особенно без изъян, не коверкая ничего, уже к трем годам шпарила будь здоров.Да Ириш и н еговори столько сколько мои лекарств приняли хватит на целый дет сад, ну ничего некоторым родителям и деткам тяжелее.

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Люда и Саша, мне кажется, что вы просто сами не можете морально ЗАБИТЬ на то, что во время вашего отдыха! Аля , например, валяния на диване и просмотра телека будет происходить разруха)))
уды! А сил хватало тока на то, чтобы переступить через весь бардак!
Но я ваааЩе на своих редко голос повышаю! Жалко мне их потом, чувствую себя потом как изверг) и думаю всегда, что если я мать могу на них визжать, то что тогда могут позволять себе чужие люди... Я уже 87487584 раз писала, слаба я перед своими малявками... Воть!
Иришка завидую спокойствию твоему, а я мама монстр, я потом так жалею их когда накричу или поджопник дам, думаю ну зачем зачем опять на них на орала.... и сама плачу)Ты вобще девушка сдержанная , молодец)Да и мальчиши мне кажется утебя поспокойнее, точнее попослушнее

Цитата:
Сообщение от Ляляка Посмотреть сообщение
3 недели. Ага, я же писала, свекры квартиру купили, первый раз ездили, только я больше туда не хочу, а придется...
Люда, не наговаривай на своих, мы немного говорим, я последнее время совсем не занимаюсь, меня напрягает, что мы совсем не повторяем, я столько ребятишек видела, мама говорит скажи то-то, а они повторяют, а мы молчим. Дашка стала с мультяшной Дашей разговаривать, на вопросы отвечает, но только да и нет. Мы всех животных по звукам называем, дай, на, туда, отдай, ляля, би-би, ням-ням, пи-пи, мяч у нас "гол", практикуем такую фигню, тычат пальцем куда-нибудь и кричат мама ыыы, а я должна угадать, чего они видят, орать будут, пока не назову, скажу дерево, они спокойно "да" и дальше поперло.
Люда ты почему скидку на возраст не делаешь? Танины старше твоих на 4 месяца, может и вы через 4 месяца считать будете! Вы вообще самые маленькие и недоношенные сильно, на эти месяца тоже скидку делай и не наговаривай на мальчишек!
Свет видимо я пропустила что там они купили недвижимость)))) Светик описала все в точь точь как и мои говорят, особенно про мамыыыыыы мамам мамааааам, и чего хотят хрен знает .....
Цитата:
Сообщение от Yuliya-fdk Посмотреть сообщение
Привет девочки.
Люд, с уздечкой к стоматологу, но в этом возрасте сложно её подрезать. Это уже операция и лучше по старше. Я знаю,что она влияет на выговаривание букв (старшая до 7 лет "Р" не выговаривала), но чтоб она вообще на способность говорить влияла, не слышала. Да вообще по поводу речи не парься. Они действительно у тебя сильно не до ношенные были. Возможно это влияет на то, как развиваются, но не на качество их мозга, а то как и когда овладевают новыми умелками. Если б у вас были проблемы с умственным развитием,ты бы давно поняла, это в раннем возрасте уже понятно. Я читала в журнале "9 месяцев", что недоношенные детки окончательно выравниваются в развитии с доношенными к 9 годам.

Ой, девочки, только хотела, задать вам вопрос "становится ли ближе к 3 годам по легче", но судя по нашей последней переписке, не очень то. Я всё думала первый год самый сложный. Но у меня получилось, что с 6 мес.,и до года, как-то нормаль было. А сейчас они превратились в двух разрушителей. Одеть их стало сложней. Про "гулять" я уже писала... Может и мне так кажется из-за накопившейся усталости? Не в детях дело,а в моей психике...
Цитата:
Сообщение от Ляляка Посмотреть сообщение
Люда, про усталость, а ты не отдыхаешь, пока твои в саду? Морально, конечно, не физически? Я на работе очень отдыхаю, сижу за столом и не двигаюсь, только дела дома не делаются...
Девочки миле Юляшка и Светик, все понимаю правильно пишеье, истину глаголите, НО не могу хочу чтоб разговаривали, соотвественно переживаю, конечно они умницы , все все понимают, только заикнешься о чем либо они уже несут чего нибудь то что надо или делают, т.е схватывают на ходу, но не говорят, Может и вправду заговарят сразу предложениями... ладно буду ждать.
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2013, 19:27
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Люд, вот видишь! (Это я про то, что доча в 1,5 заговорила) все индивидуально!
А сдержана я тока с детьми) я реально научилась разделить жизнь дома и вне! в жизни меня вывести можно запросто! Муж наоборот все время говорит, что я конфликтна)

Свет, в каком районе тц тебя интересуют? Со шмотками?
Я конечно за встречу ! Но сама понимаешь тока ближе к делу смогу написать точно! Главное , что бы маська не болела! Да и надолго мне от нее не ушлепать!

Юль, да становится легче ближе к 3 годам! Но даже разница в 2,4 и в 2,7 пипец какая разница!
А для меня самое тяжелое время это с 1,2 и почти до 1,8 лет!!! Дети оч непослушныши были! На улице в рот камни и песок специально пихали! Не слушались ваааааще! Кусали друг друга по жесткому!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2013, 00:35
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ир, мои дети если спокойно и с улыбкой запрещать, делают назло и вообще игнорят. Муж с ними строго - хрясь по жопе и вали отсюда, они минуту пообижаются в криках, а потом мгновенно забываются. А я не могу как муж сдержанно рявкнуть, я как психопат впадаю в истерию и просто ору в пространство, дети тоже орут, короче все орут...

Юль, у меня самый сложный ФИЗИЧЕСКИ был первый год - я не спала нифига!!! А сейчас физически легче, но МОРАЛЬНО сама видишь что со мной творится...я на выходки ребятишек реагирую как бык на красную тряпку.

Свет, я тоже первый раз узнаю, что свекры там квартиру купили. Расскажи по чем и где именно (город)? Я хочу квартиру купить в Турции прям почти на пляже.... Хахаха смейтесь надо мной, я лох, на море уже пять лет не ездила, а апартаменты там хочу)))) Но цены там улетные, мне нравится...Например, домик скромный, но через дорогу от моря там стоит столько же, сколько наша тут квартира в Мытищах, а может и дешевле... И лететь недалеко туда, как на дачу можно выбираться)))

У меня в субботу свадьба со сложным оформлением, поддержите меня морально, а то я на нервной почве с ума схожу буквально!!! Первый раз буду работать с драпировкой и искуственной зеленью, украшать президиум...

Люд, моя Стелла уже трындит, у нее много слов в арсенале, пока фразы не составляет, а только лишь слова, но слов реально дохера!!!!!! А Денисик как молчал, так и молчит((( Я тоже думаю, может что-то с ним не так, может отставание... Но знаешь!!!!!!!!!!!!!!!! Ну и что?!?))) Даже если отставание, все равно он для меня ЛУЧШИЙ В МИРЕ МАЛЬЧИК и любить я его буду любым, хоть болтливым, хоть молчаливым, важнее всего - ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2013, 05:01
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ира, а мне не в каком-то районе, а просто самый большой и классный с вещами и детским, лучше не далеко от метро. У меня вообще делема, я купила дождевики рейма без штанов, думала потом докуплю, а к нам их так и не завезли, так что буду у вас искать, может где подскажешь большой выбор? В стокмане не было в Москве. Мы сами на Васильевском острове будем.

Квартиру почем точно не знаю, около трех млн, это две квартиры соеденены, получилось две спальни и большая гостиная, но это не самый берег, до него топать, в доме бассейн и тренаж. зал бесплатно. Там постоянно реклама везде про квартиры от 1 млн. А нам наоборот лететь дорого и долго, это Паттайя, и еще я люблю разные места смотреть, а так привязан к одному месту.
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2013, 11:14
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Саш, у тебя все получится с украшением зала. Ты ж уже не новичок. Да и самой наверное интересно что-то новенькое попробовать. Глаза боятся, руки крутят.

А я решила наш зал, где праздновать будем, шарами не украшать. Просто там зал в восточном стиле и шары как-то не в тему. Мне предложили цветами. Вот поеду меню согласовывать и выберу как цветами украсить.
Сняли три котеджа для гостей. И сам ресторанчик и котеджи прям на берегу озера. Мне там очень понравилось, думаю хорошо отдохнем. А 12-го мая поедем с сестрой в гипермаркет свадебных салонов, где то в районе Останкино. Сестра будет себе присматривать пока, какого фасона платье выбрать. А я надеюсь что-то прикупить. Я хочу взять платье, чтоб было приближенно к свадебному (но не пышное, конечно), я же типа невеста))))) с 10-ти летней выдержкой))))). Но белое не получится брать, так как хочу одеть его и на свадьбу сестры. Гости все равно разные будут, зачем лишний раз тратиться, да и жалко мне платья, которые один раз оденешь а потом висят.

Да,Иришка, вот и у меня сейчас начался дурдом. Особенно в плане прогулок. Кроме того, что разбегаются, так еще и в рот все тянут. Помню когда у друзей дочке было 1,3 так мы четверо за ней смотрели, но она умудрялась бычки в рот засовывать. Я именно этого возраста больше всего и боялась. А не гулять тоже плохо, дома с ума сходят. В общем, это надо пережить. Успокаивать себя, что с каждым днем они становятся старше и скоро поумнеют.

Светик,я согласна, что хочется отпуска в разных местах проводить, многое посмотреть. А тут получается, недвижимость привязывает. По этому для меня такая покупка пока кажется странной. Но может родителям больше никуда не хочется ездить, вот и прикупили себе такую дачку, по дальше от всех. А вам то совсем не обязательно постоянно туда наведываться.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2013, 15:04
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветы всем! Буду нарушать выходную тишину. Я озадачилась покупкой кроватей для девочек и дополнительными шкафами для игрушек, полазив по инету, я поняла, что у нас несметное кол-во игрух, они никуда не входят!!! У вас тоже много? или это мы барахольщики... Сколько раз пыталась повыкидывать часть, так они как спецом в них играть начинали.
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2013, 16:28
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 36
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляляка Посмотреть сообщение
Приветы всем! Буду нарушать выходную тишину. Я озадачилась покупкой кроватей для девочек и дополнительными шкафами для игрушек, полазив по инету, я поняла, что у нас несметное кол-во игрух, они никуда не входят!!! У вас тоже много? или это мы барахольщики... Сколько раз пыталась повыкидывать часть, так они как спецом в них играть начинали.
привет Светик ) тоже самое и у нас )))) я теперь делаю так переодически убираю, потом меняю игрухи) они как еновые для них. Но из некоторых конечно выросли) не по возрасту , тоже некуда девать складирую.
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2013, 11:39
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет девочки. Нарушу тишину.
Я вот начала загоняться, по поводу того, что Лерочка еще сама не ходит. Очень хорошо и уверенно ходит за ручку. И даже по лестнице поднимается и спускается. Стоит на ногах, не держась. Но без опоры не ходит. только несколько шагов от меня к мужу, когда мы так играем. Я стараюсь себя не накручивать, знаю,что это из-за маленького веса. Но скоро 1,3мес. и я стала волноваться.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2013, 17:39
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 36
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuliya-fdk Посмотреть сообщение
Привет девочки. Нарушу тишину.
Я вот начала загоняться, по поводу того, что Лерочка еще сама не ходит. Очень хорошо и уверенно ходит за ручку. И даже по лестнице поднимается и спускается. Стоит на ногах, не держась. Но без опоры не ходит. только несколько шагов от меня к мужу, когда мы так играем. Я стараюсь себя не накручивать, знаю,что это из-за маленького веса. Но скоро 1,3мес. и я стала волноваться.
Юль не волнуйся , такую темку на ББ поднимали и ни раз, короче норма такого состояния до 1,5 лет
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2013, 21:03
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Чего-то совсем все затихли...
Саша, как твое украшение свадебное, удалось?

А я пытаюсь стать добренькой, а то последнее время часто шлепать стала, пока плохо получается, они как нарочно. Дашка стала все кидать, все что видит вверх подбрасывает, прям достает очень. А у Кати с красками развлекуха, очень она себя раскрашивать любит. Сижу, пишу, Даша приперла кучу шариков и кидается!!! ААА!!!

Саш, тебя сапоги резиновые не бесят? У нас сейчас грязно, когда приходят вроде оббиваю, но потом когда обуваем, с них столько высыпается!!! прям гора! и два раза на дню пылесосить приходится.

Юля, у меня Даша в 1,3 пошла, не волнуйся.
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2013, 00:56
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию ПРИВЕТИКИ)

Максимку и Дениску с недавней трешечкой!!!!


Я тут эмоционирую вся при вся))) моя маська в 5 мес и 9 дней)) начала сама садится! Это с тем учетом , что я ее даже не подсаживаю!! Воть! Короче в сравнении с малышами, она из оч опережает) они у меня тока тока в этом возрасте переворачиваться начинали))

Юль, у детей есть такое... Так называемое ... Боязнь первого шага) и вес тут не причем!!! Она может ходить, если и стоит и пару шагов делает! Просто видимо или не считает нужным)) или боякает немного!!! Все впереди)))


Я мою детскую обувь после прогулки! Иначе потом все по квартире растащат)

И у нас туча игрух! Складировать не где! Вот пару недель назад-2 коробки на дачу отправила! Да и там скоро складировать уже не где будет! Дома уже не то что шкафы! Подоконник завален игрушками!

Саш, ну как свадьба прошла!? Думаю все окей!! Т ж уже супер пупер шарикоФ))
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.