Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.06.2013, 21:08
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenita Посмотреть сообщение
Димульку-лапульку с четверочкой!
спасибо, Лен
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2013, 12:54
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Димарика с 4-мя месяцами!!!
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2013, 23:14
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Дорогая моя,не спеши покупать.Мазь эта гормональная...Потом не слезешь с нее и чуть закончишь мазать высыпания будут пипец.Дай фенистил ребенку лучше по 5 капелек каждый день,курсом дней 5 подавай все сойдет.А мазь я бы не рискнула.Вот врачи лишь бы на гормон подсадить...У меня муж с детства тоже вот так докторица прописала,так он до сих пор на этих мазях гормональных сидит.Поэтому я знаю что говорю.
А фенистил малышам можно? Я даже не читала ещё.. А мазь ту гормональную не стала мазать, как тут вас почитала. Мазанула только раз, и то - точечно тонюсенько на несколько точек.

Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
согласна полностью)) как по мне, так диетой все прекрасно останавливается..но с аллергиями не имела дел, так что не претендую на истину...
Да я и так уже ем очень и очень ограниченную пищу. Уже даже весь вес беременнный скинула, и он так и идёт вниз. Телятину запретили, молочку (разрешили кисломолочку и козье молоко), сладкое не ем, только зерновое печенье (на него нет аллергии, точно знаю). Короче, мне проще перечислить то, что ем, чем то, что запретили.


Девочки, а мыло бюбхен, на тёрке натёртое, можно в стиральную машинку запихать? Или вручную стирать надо?
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2013, 23:41
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Юль, спасибо
Настя, я обычным порошком стираю, каким всей семье, но у нас аллергии нет. сначала я стирала порошком Ушастый нянь. он гипоаллергенный
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2013, 00:14
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Юль, спасибо
Настя, я обычным порошком стираю, каким всей семье, но у нас аллергии нет. сначала я стирала порошком Ушастый нянь. он гипоаллергенный
Да я тоже стираю Ушастым. И на порошки аллергии нет у неё. Это пищевое, наверняка. И да, может порой укутываю шибко ((( Комаровского вот читаю..
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2013, 05:52
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброе утро всем!

Анечка, Машеньку с 2 месяцами!))) здоровья вам, девочки!

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
А фенистил малышам можно? Я даже не читала ещё.. А мазь ту гормональную не стала мазать, как тут вас почитала. Мазанула только раз, и то - точечно тонюсенько на несколько точек.

Да я и так уже ем очень и очень ограниченную пищу. Уже даже весь вес беременнный скинула, и он так и идёт вниз. Телятину запретили, молочку (разрешили кисломолочку и козье молоко), сладкое не ем, только зерновое печенье (на него нет аллергии, точно знаю). Короче, мне проще перечислить то, что ем, чем то, что запретили.
Фенистил точно можно, не переживай если на диете сидишь, то, уверена, все пройдет! просто тот же аллерген накопился, ему надо время, чтоб выйти((
Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
Да я тоже стираю Ушастым. И на порошки аллергии нет у неё. Это пищевое, наверняка. И да, может порой укутываю шибко ((( Комаровского вот читаю..
Я стираю местным каким-то, жидким, на шампуньку больше похож, если честно но вроде отстирывает, правда, если каки, то только со второй попытки))))
насчет укутывания, у нас тоже бывает потничка, но это проверяется легко: день под кондиционером - и кожа чистая. я свою с балкона забираю всю в красных обсыпаниях. только включу кондер - через полчаса практически идеальная кожа)))
Комаровский, конечно, прав насчет жары и блаблабла, но как мне, например, при минималке в 28 на улице круглый год соблюдать его рекомендации?? либо не гулять и под кондером сидеть, либо гулять и жариться тут даже ночью холоднее не становится. холодно - это 26, если повезет + духота и влажность = трындец!
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2013, 10:30
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
А фенистил малышам можно? Я даже не читала ещё.. А мазь ту гормональную не стала мазать, как тут вас почитала. Мазанула только раз, и то - точечно тонюсенько на несколько точек.



Да я и так уже ем очень и очень ограниченную пищу. Уже даже весь вес беременнный скинула, и он так и идёт вниз. Телятину запретили, молочку (разрешили кисломолочку и козье молоко), сладкое не ем, только зерновое печенье (на него нет аллергии, точно знаю). Короче, мне проще перечислить то, что ем, чем то, что запретили.


Девочки, а мыло бюбхен, на тёрке натёртое, можно в стиральную машинку запихать? Или вручную стирать надо?
мыло на терке натереть и прямо в барабан можно.
фенистил можно, он самый легкий из антигистаминных.
Я ем рис, гречу, индейку, кролика, серый хлеб и все, Даню даже на кабачки обсыпало, у меня руки уже опускаются, подумываю даже сворачивать ГВ и переходить на спец. смесь. Сходим еще к дерматологу и гастроэнтерологу на этой неделе.


Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
Да я тоже стираю Ушастым. И на порошки аллергии нет у неё. Это пищевое, наверняка. И да, может порой укутываю шибко ((( Комаровского вот читаю..
Мне нра Комаровский, но его фильтровать нужно (как и любых авторов), особенно про прикорм, который с кефира начинается))))да и 18 градусов при нашей влажности - это дубак)))
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2013, 12:53
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет!!!

Веснушка,переходить на смесь,имея ГМ,мне непонятно....
То,что ты ешь все полезное и безвредное еще не означает,что все гуд,надо соблюдать принципы раздельного питания,например,ту же индейку надо есть отдельно от всех продуктов,а не мешать с картошкой или гречкой.Сначала скушай индейку,через2 часа гречку,тогда не будет нагрузки на организм...
ну и не перекармливай,про это уже тоже много говорилось...
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2013, 13:26
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
А фенистил малышам можно? Я даже не читала ещё.. А мазь ту гормональную не стала мазать, как тут вас почитала. Мазанула только раз, и то - точечно тонюсенько на несколько точек.


Девочки, а мыло бюбхен, на тёрке натёртое, можно в стиральную машинку запихать? Или вручную стирать надо?
Есть порошок наша мама: мыльная стружка готовая, я первому долго им стирала и второму сейчас.
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2013, 13:27
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Яна, спасибо!
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2013, 13:51
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
газики блин достали...вот сосет сейчас и пукает(( не ем ничего газообразующего, укропную воду даю - и нифига...придется ждать....коликов ттт вроде нет, а вот газики мучают((

а я бы не парилась по поводу ныряний))) вопрос - для чего этим заниматься? медали завоевывать в будущем или просто для удовольствия? у меня позиция такая: ну, не ныряет - ну, и фиг с ним! меня до 1,5 лет в маленькой ваннойчке купали - и ничего, плаваю отлично))))
пукает,значит хорошо,газики выходят!

нырять и плавать я хочу научить не для медалей,а для собственного спокойствия.в жизни всякие ситуации бывают,сколько детей тонет...у меня старший до сих пор плавать не умеет,я боюсь его отпускать купаться одного или с друзьями...
Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
девочки, я пока тут редко появлясь. но все же наш отчетик на 4 месяца
Димочке 4 месяца.
в ПК мы были в 3,5 месяца. вес был 5890г, рост 65 см
в 4 месяца Дима улыбается всем знакомым лицам. хохочет, когда делает зарядку, на щекотки пяточек и на слово "папа" ещё смеется. папа счастлив
всё трогает, любит играть в кроватке с подвешенными игрушками, хватает себя за ножки, разговаривает со своими ножками всё время.
кушаем смесь. начали кушать кабачок. Диме вроде нравится. просыпается ночью поесть один раз, в 5-6 утра. потом спит до 9-10 где-то. так что я вполне высыпаюсь, тем более что встаем кормить мы с мужем поочереди.
Дима очень любит купаться. купается он с папой, это их время общения: папы и сына ритуал можно сказать
что ещё написать. быстро Дима растет какк-то, время слишком быстро летит со вторым ребенком. с Настей я наоборот ждала чтоб быстрее росла, быстрее всему училась. а сейчас хочется наоборот пусть подольше всё будет, остановить время, ведь детки так быстро растут и такими малышами уже никогда не будут сладкими

Катюш,с 4-кой вас и новыми умелками!!!
да,след.дети растут быстрее и уже не торопишь время как с 1-ым реб.наслаждаешься с каждым днем!!!У меня так вообще,это последний реб...
насчет сна,мы тоже спим по ночам,где-то в 21-00 до 8-00,но просыпаемся кушать примерно каждые 2 часа,я привыкла и кормлю на автомате,не запоминаю сколько раз просыпаемся.
не представляю как можно спать долго ночью на ГВ,без кормежек,там же титьки взорвутся,ну или будить придется полюбаквообщем мне сна хватает,лишь бы не болели дети,вот там то действительно не выспишься
Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Кать,хороший какой))С 4 месяцами вас.Эх,а мы в пк еще и не были ни разу.Надо будет пойти прикрепиться и всех пройти...Только вот выздоровеем...
а вам не звонят с пк,чтоб приходили
Выздоравливайте!

Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
Комаровский, конечно, прав насчет жары и блаблабла, но как мне, например, при минималке в 28 на улице круглый год соблюдать его рекомендации?? либо не гулять и под кондером сидеть, либо гулять и жариться тут даже ночью холоднее не становится. холодно - это 26, если повезет + духота и влажность = трындец!
Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Мне нра Комаровский, но его фильтровать нужно (как и любых авторов), особенно про прикорм, который с кефира начинается))))да и 18 градусов при нашей влажности - это дубак)))
Комаровский толковый врач,он меня многому научил и учит
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2013, 13:54
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

а что вы так порошками паритесь?
я обычным тайдом стираю с рождения и вместе со всеми семейными вещами.Доп.полоскание делайте на машинке и все,ну и порошка много не сыпьте,там надо совсем чуть чуть
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2013, 14:13
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

спасибо, Свет!
мы-то на Ив. сегодня Дима вообще чего-то не просыпался в 9 Настя проснулась, прибежала ко мне и Диму разбудила
Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
а что вы так порошками паритесь?
я обычным тайдом стираю с рождения и вместе со всеми семейными вещами.Доп.полоскание делайте на машинке и все,ну и порошка много не сыпьте,там надо совсем чуть чуть
и я так же стираю вместе со всеми вещами, а дополнительное полоскание я включаю всегда.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2013, 14:39
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
мы-то на Ив. сегодня Дима вообще чего-то не просыпался в 9 Настя проснулась, прибежала ко мне и Диму разбудила
да я знаю...вообще говорю,по умным книжкам сказано на ГВ реб.спит с 12 ночи до 6 утра...это как,не понимаю...ладно когда прикорм начнется,а сейчас это невозможно,реб.будет кормиться максимум через 3 часа,не больше...

С хорошим сном вас!!!
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2013, 14:57
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Урра! я выспалась! в смысле днем продрыхла два часа, до этого подскакивала как псих от малейшего писка, пусть даже не Софи

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Я ем рис, гречу, индейку, кролика, серый хлеб и все, Даню даже на кабачки обсыпало, у меня руки уже опускаются, подумываю даже сворачивать ГВ и переходить на спец. смесь. Сходим еще к дерматологу и гастроэнтерологу на этой неделе.

Мне нра Комаровский, но его фильтровать нужно (как и любых авторов), особенно про прикорм, который с кефира начинается))))да и 18 градусов при нашей влажности - это дубак)))
Я слышала о спецсмесях, в том числе и от коликов, но не думаю, что смесь лучше молока. Просто вам, наверное, время надо, чтобы все наладилось. а так жалко из-за аллергии на смесь уходить при том, что это не гарантирует ее исчезновения. В любом случае, когда подрастет, то сможет все есть: это только в младенчестве такие реакции

да вех нужно фильтровать, а в принципе и каждый автор всем мил не будет, как и любой другой человек)))
ну, я устраиваю дома 18, в супермаркетах и общ заведениях типа больниц тут 16 в помещениях))) правда, сейчас я стараюсь побольше на балкон доцю отправлять, а там даже не 22

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
Веснушка,переходить на смесь,имея ГМ,мне непонятно....
То,что ты ешь все полезное и безвредное еще не означает,что все гуд,надо соблюдать принципы раздельного питания,например,ту же индейку надо есть отдельно от всех продуктов,а не мешать с картошкой или гречкой.Сначала скушай индейку,через2 часа гречку,тогда не будет нагрузки на организм...
ну и не перекармливай,про это уже тоже много говорилось...
мне тоже жалко ГВ...
да, мне кажется, что тут и раздельное не поможет...просто бывают детки, склонные к аллергиям, и все. наверное, тот самый случай. я, пардон, ем все что ни попадя (практически) - и все нормально, так что вряд ли есть какие-то правила, которые всем помогут.
ага, про перекорм я тоже писала)) сама стараюсь не перекармливать, а то в 1й месяц аж кило наели(

Цитата:
Сообщение от Аномалия Посмотреть сообщение
Яна, спасибо!
да ну за что))))

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
пукает,значит хорошо,газики выходят!

нырять и плавать я хочу научить не для медалей,а для собственного спокойствия.в жизни всякие ситуации бывают,сколько детей тонет...у меня старший до сих пор плавать не умеет,я боюсь его отпускать купаться одного или с друзьями...

насчет сна,мы тоже спим по ночам,где-то в 21-00 до 8-00,но просыпаемся кушать примерно каждые 2 часа,я привыкла и кормлю на автомате,не запоминаю сколько раз просыпаемся.
не представляю как можно спать долго ночью на ГВ,без кормежек,там же титьки взорвутся,ну или будить придется полюбаквообщем мне сна хватает,лишь бы не болели дети,вот там то действительно не выспишься

Комаровский толковый врач,он меня многому научил и учит
да я тоже считаю, что хорошо, раз сама пукает)) просто раз пукает, значит, они есть

понятное дело, я тоже не для медалей. просто годам к 6 в любом случае научатся))) а старшего - в смысле самого-самого старшего?...блин, тогда я неправа(( мы в 12 уже уплывали фиг знает куда на море, причем пересекая глубину, на которой до дна не доставали...

мне кормление по 2 часа не светит днем(( а ночью как раз спим, правда, не пеленаю, чтоб вообще не прозевать ночные кормления, а то моя так и может...

никто ж не говорит, что не толковый, я сама его обожаю))) просто есть рекомендации ес-но, с которыми кто-то будет несогласен, а кто-то не сможет соблюдать)))

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
а что вы так порошками паритесь?
я обычным тайдом стираю с рождения и вместе со всеми семейными вещами.Доп.полоскание делайте на машинке и все,ну и порошка много не сыпьте,там надо совсем чуть чуть
тут такой порошок, что я его боюсь касаться даже...в смысле обычный, недетский(( так что пока так.
так что у каждого свой глюк))))))

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
мы-то на Ив. сегодня Дима вообще чего-то не просыпался в 9 Настя проснулась, прибежала ко мне и Диму разбудила
так это же круто, когда спит))) я иногда переживаю, так как без ночных кормлений ГВ пропадет, а вам можно и выспаться + уже немаленькие)))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2013, 15:01
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
Всем привет!!!

Веснушка,переходить на смесь,имея ГМ,мне непонятно....
То,что ты ешь все полезное и безвредное еще не означает,что все гуд,надо соблюдать принципы раздельного питания,например,ту же индейку надо есть отдельно от всех продуктов,а не мешать с картошкой или гречкой.Сначала скушай индейку,через2 часа гречку,тогда не будет нагрузки на организм...
ну и не перекармливай,про это уже тоже много говорилось...
Света, это от отчаяния уже мне его так жалко, похож на человека амфибию, лицо тоже покрывается чешуей как на голове Эти корочки уже сильно вонять начали а здоровый ребенок должен пахнуть молочком
Жду консультацию дерматолога и гастрика, возможно, на дисбак сдам анализы (хотя говорят, что они не информативны) но двое знакомых пролечили деток поле плохих анализов, теперь кушают все.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2013, 15:18
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девы, я же как маньяк за ГВ с Никитой билась, не докармливала, даже когда у него был 1й коридор по весу, с Данечкой рада что молочка достаточно, так что просто так на смесь бы не стала переходить, но сейчас меня аж трясет каждое утро, как вижу ухудшения.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2013, 15:57
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ян,с хорошим сном вас!!!

для меня +18 дома очень холодно,я вообще мерзлявая,да и детям не камильфо,+21 то холодно для меня,а детям нормуль,голышом могут быть...
а вообще,+18 дома хорошо,когда у детей орви,для носиков хорошо прохладный воздух,просто одеться потеплее....
я так только и спасаюсь от детских соплей:промываю носик физраствором,открываю все окна зимой,чтоб было больше свежего и холодного воздуха,горячие батареи-зло в данном случае...

с раздельным питанием надо пробовать,кто-то ест все подряд и на реб.это не отражается,кто-то частично на раздельном питании или полностью и это помогает...
я,например,раздельно ела мясо и картошку,с них реб.был беспокойный,остальное у меня нормально усваивалось....
Сейчас то я уже все ем,не делю ничего,нам уже 3 месяца,животики не беспокоят...тттт

не плавает самый старший,14 лет которому...

Веснушка,сомневаюсь что зло в гв...может как раз потому что ты не ешь полезные продукты,уменьшила свой рацион до минимума,попробуй кушать все как раньше...ты же Б кушала все и реб.все это доставалось...он же не родился у тебя уже с посыпушками...

Скажи еще,что ты вчера кушала и сегодня,прям по часам...

Сходи к врачу,может они что путное скажут,хотя сомневаюсь...
удачи тебе во всем разобраться,чтоб не мучались вы с деткой!!
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2013, 16:05
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
а что вы так порошками паритесь?
я обычным тайдом стираю с рождения и вместе со всеми семейными вещами.Доп.полоскание делайте на машинке и все,ну и порошка много не сыпьте,там надо совсем чуть чуть
Я и свои вещи стираю детскими порошками финским лв или амвеем, порошки без запахов, а еще японский есть, я просто не перевариваю запах от тайдов и всего прочего...

Привет всем! Мы с ремонтом выпали из жизни прям...И Кирюха нереально капризный, очень на зубы похоже....
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2013, 16:12
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Девы, я же как маньяк за ГВ с Никитой билась, не докармливала, даже когда у него был 1й коридор по весу, с Данечкой рада что молочка достаточно, так что просто так на смесь бы не стала переходить, но сейчас меня аж трясет каждое утро, как вижу ухудшения.
но я очень спокойно отношусь к ИВ, никто не умирал от этого и если так всем будет лучше и нервы крепче то только за...
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.