Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Результаты опроса:Ваш бюджет с мужем
Совместный (общая "касса") 311 85.21%
Раздельный 30 8.22%
Затрудняюсь ответить 24 6.58%
Голосовавшие: 365. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.12.2010, 01:05
Angelina_exclusive
Мама-чайник
 
Аватар для Angelina_exclusive
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Украина , Севастополь
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Angelina_exclusive на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Кстати, девочки, когда я с мамой жила, каждую вещичку приходилось выпрашивать! А мама мне целый список, что я должна за это сделать. Сейчас, с мужем, таких проблем вообще нет. Даже если зп заканчивается, муж никогда не откажет. Мне, наверно, просто повезло!
ну у меня примерно тоже самое с мамой было! с мужем все намного проще! спасибо большое ему за это!
Angelina_exclusive вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 01:31
Ирулик
Мама-профи
 
Аватар для Ирулик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 576
Вес репутации: 78974
Ирулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас общий В первый год совмесной жизни муж пытался вести сам буджет семьи,но потом сдался и теперь все деньги у меня и это он спрашивает у меня на запчасти,но так как мы все покупки делаем вместе(и продукты и одежду) его это сильно не напрягае меня это полностью устраивает-люблю всё контролировать(и всё равно муж не все деньги с карточки снимает а чуть-чуть да оставляет-на подарочки нам с дочкой )
Ирулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 15:00
Milana32
Мама-практикант
 
Аватар для Milana32
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 103
Вес репутации: 253
Milana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспорима
По умолчанию

У нас в семье бюджет совместный. По другому даже и представить не могу.
Milana32 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 22:34
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milana32 Посмотреть сообщение
У нас в семье бюджет совместный. По другому даже и представить не могу.
у нас тоже бюджет совместный
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 13:15
Пальмусик
Мама-практикант
 
Аватар для Пальмусик
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 199
Вес репутации: 130
Пальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у нас совместный бюджет, как-то с самого начала стали класть все деньги вместе и всё, даже не думали, что может быть по другому...
Пальмусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 00:42
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас совместный бюджет, причём ведёт его муж. Я никакого отношения к этому не имею. То есть он сам думает как расходовать деньги с умом.А мне одной головной болью меньше. Главное, что мы с дочкой ни в чем не нуждаемся/
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2011, 13:20
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Совместный
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2011, 20:57
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

совместный.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 13:54
Омичка
Мама-практикант
 
Аватар для Омичка
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 98
Вес репутации: 262
Омичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспорима
По умолчанию

у нас совместный, его карточка у него, моя у меня, но веду файлик в Excel доходы-расходы, чтобы точно знать в любой момент, что мы можем себе позволить из крупных покупок. а на что надо подкопить. Очень помогает, так смогли купить машину за короткий срок (в т.ч. правильно рассчитали сумму кредита и срок кредита - у родных брали, эх, как давно это было) Есть всякие проги специализированные для семейного бюджетирования, а я все равно по-старинке...
Омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 23:06
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Омичка Посмотреть сообщение
у нас совместный, его карточка у него, моя у меня, но веду файлик в Excel доходы-расходы, чтобы точно знать в любой момент, что мы можем себе позволить из крупных покупок. а на что надо подкопить. ...
Круто! ) То есть он тебе по своим расходам по дебетовой карточке авансовые отчеты предоставляет???
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 23:26
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

У нас общий. У каждого своя зарплатная карта. Каждый платит своей, а общие покупки не важно чьей, когда как.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 23:38
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Совместый. Хотя 95% дохода приносит муж. Сейчас сказала ему, что тут обсуждают такую тему, посмотрел на меня как на дуру. Для нас обоих непоянтно как в семье может быть раздельный бюджет..
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 17:19
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас общий, вернее получается так муж приносит з/п и мы уже ее расходуем как посчитаем нужным, а те небольшие денежки что я сейчас подрабатываю уже трачу сама, но все равно в семью...
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 17:20
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80282
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Общий, хотя сейчас 100% заработка его ! Но скоро я то же буду копеечку получать кое-какую! Крупные покупки обсуждаем, по мелочи берем из общей!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 10:54
Омичка
Мама-практикант
 
Аватар для Омичка
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 98
Вес репутации: 262
Омичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Круто! ) То есть он тебе по своим расходам по дебетовой карточке авансовые отчеты предоставляет???
точнее раз в неделю пытается вспомнить что и когда и за сколько купил
а раз в месяц мы производим сверку того, что написано и что есть в реале. Естественно, бывают расхождения (и недостачи и наоборот), которые как-нибудь или списываем или в доп доход закладываем, если больше денежек на самом деле. При этом мы не ругаемся типа "куда, сволочь, деньги дел(а)?" все мирно проходит. Классная на самом деле штука
Омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2011, 21:35
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас совместный бюджет... правда я сейчас сижу дома и заработок у меня небольшой... большой бывает редко, так что основные деньги те, что приносит муж и отдает мне... а я ему каждый день выдаю на проезд и на покушать... трачу в основном самостоятельно или говорю, что купить... но зимой мы с сыном часто сидим дома, поэтому продукты покупает муж... но деньги все равно у меня... просто выдаю ему больше, чтобы по дороге домой смог купить продуктов... большие покупки обсуждаем и покупаем, с одеждой так же... когда начну постоянно работать не знаю как сложится... пока я ни дня не работала, как вышла замуж...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 12:19
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
У нас общий, вернее получается так муж приносит з/п и мы уже ее расходуем как посчитаем нужным, а те небольшие денежки что я сейчас подрабатываю уже трачу сама, но все равно в семью...
У нас аналогично Вот только моя подработочка небольшая не дает ему покоя. Требует в общаг. Не хочет,чтобы у меня водились свои денежки, о которых он может и не знать...
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2011, 16:15
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
у нас совместный бюджет... правда я сейчас сижу дома и заработок у меня небольшой... большой бывает редко, так что основные деньги те, что приносит муж и отдает мне... а я ему каждый день выдаю на проезд и на покушать... трачу в основном самостоятельно или говорю, что купить... но зимой мы с сыном часто сидим дома, поэтому продукты покупает муж... но деньги все равно у меня... просто выдаю ему больше, чтобы по дороге домой смог купить продуктов... большие покупки обсуждаем и покупаем, с одеждой так же... когда начну постоянно работать не знаю как сложится... пока я ни дня не работала, как вышла замуж...
А почему просто не оставить ему нннную сумму с зар.платы и не заниматься ежедневным выдаванием?! Я так понимаю, что он отдаёт вообще все до копейки, что зарабатывает, раз даже на проезд нет. Кать, а с каких денег ему тебе сюрпризик делать например?!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 23:50
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас совместный бюджет,деньги в общую "кассу" на все,но у мужа все время какие то денежки водятся(на собственные расходы,бензин,подарочки и цветы мне),я не контролирую..мне хватает того,что он отдает))))
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 09:43
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
А почему просто не оставить ему нннную сумму с зар.платы и не заниматься ежедневным выдаванием?! Я так понимаю, что он отдаёт вообще все до копейки, что зарабатывает, раз даже на проезд нет. Кать, а с каких денег ему тебе сюрпризик делать например?!
потому что если дать ему всю сумму сразу, он в первый же день все потратит... а сюрпризики меня как то интересуют... нет у меня такого... кстати теперь я работаю, а муж сидит дома с ребенком... но деньги все равно у меня, так как считаю, что лучше распоряжаюсь семейным бюджетом))))
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.