Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.05.2009, 09:17
Блошка
Мама-чайник
 
Аватар для Блошка
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Блошка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дождик Посмотреть сообщение
Минипузика по поводу анализов есть неплохое статьи на сайте Пузяки, например, вот эта.
Очень полезная статья Мы тоже ей руководствовались, решая какие обследования пройти и с чего начать.
Блошка вне форума  
Old 01.06.2009, 20:40
Sanechka
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Sanechka на пути к лучшему
По умолчанию

а меня опять врач расстроила, подскочили титры токсоплазмоза, ничгео пока не выписали, иду в субботу на прием. боюсь что опять отложат планирование малявочки.
кто с токсоплазмозом во время планирования сталкивался?
Sanechka вне форума  
Old 11.06.2009, 18:39
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

УРА!!! Щас забрала повторные анализы на уреаплазму и микоплазму у меня ничего не обнаружено, значит я вылечилась с первого раза!!! Я счастлива
olya-krasavica вне форума  
Old 12.06.2009, 14:30
Sanechka
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Sanechka на пути к лучшему
По умолчанию

в итоге.. назначили уколы для поднятия иммунитета, чтобы побороть токсоплазмоз. планировать пока запретили но срок не обговорили (((
Sanechka вне форума  
Old 12.06.2009, 15:56
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Sanechka, ну не расстраивайся. Уж лучше отложить планирование чем потом малявочке навредить!!
Оля как здорово!!!! Поздравляю!!!! Это очень очень здорово))))
Мини вне форума  
Old 12.06.2009, 16:01
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минипузика Посмотреть сообщение
Оля как здорово!!!! Поздравляю!!!! Это очень очень здорово))))
Спасибо! так что теперь можно и бебика делать
olya-krasavica вне форума  
Old 12.06.2009, 19:10
Helen-Baby
Мама-теоретик
 
Аватар для Helen-Baby
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Иркутская область
Сообщений: 58
Вес репутации: 16
Helen-Baby скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olya-krasavica Посмотреть сообщение
УРА!!! Щас забрала повторные анализы на уреаплазму и микоплазму у меня ничего не обнаружено, значит я вылечилась с первого раза!!! Я счастлива
Поздравляю!!! А я её и не лечила-однажды высеивалась, от лечения отказалась, где-то уже на сайте писала свою историю...Потом просто пересдавала три раза и ничего "не обнаружено" было...Вот ещё пришлось пересдать 28 мая на ЗППП + флору (внепланово, для того чтобы исключить воспаление по "женски") тоже в посеве все было "-". Так что у меня организм сам поборол уреаплазму.
Helen-Baby вне форума  
Old 14.06.2009, 01:30
Shannia
Мама-чайник
 
Аватар для Shannia
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Shannia на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, я новенькая, пока изучаю матчасть, но сейчас вопрос в другом. Никто не сталкивался с "лечением" у гениколога в Мерамед???? Кто может объяснить, как получилось что у меня нашли уреоплазму, а мужа чисто, это реально? Знаю что не по теме, но мучаюсь этим вопросом...
Shannia вне форума  
Old 14.06.2009, 11:41
Стасья
Мама-знаток
 
Аватар для Стасья
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Свободная экономическая зона!
Сообщений: 419
Вес репутации: 221
Стасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olya-krasavica Посмотреть сообщение
УРА!!! Щас забрала повторные анализы на уреаплазму и микоплазму у меня ничего не обнаружено, значит я вылечилась с первого раза!!! Я счастлива
Олечка,расскажешь чем тебя лечили?Страсть как интересно!!!
Стасья вне форума  
Old 14.06.2009, 13:26
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стасья Посмотреть сообщение
Олечка,расскажешь чем тебя лечили?Страсть как интересно!!!
Стась лечилась: трихопол, ликопид,фромилид, свечи гексикон и виферон.
Если надо расскажу подробнее что в каких количествах принимала
olya-krasavica вне форума  
Old 14.06.2009, 18:23
Helen-Baby
Мама-теоретик
 
Аватар для Helen-Baby
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Иркутская область
Сообщений: 58
Вес репутации: 16
Helen-Baby скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shannia Посмотреть сообщение
Девочки, я новенькая, пока изучаю матчасть, но сейчас вопрос в другом. Никто не сталкивался с "лечением" у гениколога в Мерамед???? Кто может объяснить, как получилось что у меня нашли уреоплазму, а мужа чисто, это реально? Знаю что не по теме, но мучаюсь этим вопросом...
Почему вопрос не по теме, здесь мы только это и обсуждаем
У меня была ситуация такая же как у тебя...Муж по этому поводу психовал, т.к. говорил, что только зря трачу деньги на анализы...У меня высеивалась,а у мужа нет!!! И ещё была такая ситуация, в вен.диспансере "-", а в коммерческом центре "+" в посеве, и так несколько раз, пока не сдала ПЦР-диагностику...
Если есть симтомы, то лечи и муж тоже должен профилактически, пусть это не ЗППП, а только условно-патогенная флора...Если решишь лечится, то только обоим!!! Это важно, но лечение на одного примерно около 2500-3000 т.р. (если брать в расчет восстановительную терапию после антибиотиков).
Helen-Baby вне форума  
Old 14.06.2009, 21:41
Стасья
Мама-знаток
 
Аватар для Стасья
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Свободная экономическая зона!
Сообщений: 419
Вес репутации: 221
Стасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки кто подскажет по поводу анализа крови на биохимию?
Стасья вне форума  
Old 14.06.2009, 23:36
Shannia
Мама-чайник
 
Аватар для Shannia
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Shannia на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
Почему вопрос не по теме, здесь мы только это и обсуждаем
У меня была ситуация такая же как у тебя...Муж по этому поводу психовал, т.к. говорил, что только зря трачу деньги на анализы...У меня высеивалась,а у мужа нет!!! И ещё была такая ситуация, в вен.диспансере "-", а в коммерческом центре "+" в посеве, и так несколько раз, пока не сдала ПЦР-диагностику...
Если есть симтомы, то лечи и муж тоже должен профилактически, пусть это не ЗППП, а только условно-патогенная флора...Если решишь лечится, то только обоим!!! Это важно, но лечение на одного примерно около 2500-3000 т.р. (если брать в расчет восстановительную терапию после антибиотиков).
Он обследовался платно, и не нашли, а я боюсь даже говорить сколько отдала за лечение, интересно было смотреть на врача, у которой было сильное удивление после анализов по окончанию лечения, показатели выше всех похвал, так что я в сильно недоумении... но думаю когда пойду в городскую ЖК многое прояснится Как думаете?
Shannia вне форума  
Old 15.06.2009, 14:59
Alice
Мама-практикант
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 134
Вес репутации: 16
Alice на пути к лучшему
По умолчанию

Получила сегодня рез-ты анализов на гормоны.. ничего не поняла. Может кто-нить объянит чего много, чего мало, а что в норме? уже поняла что экстрадиол у меня не брали, так же как и тестестерон. сдавала на 5 ДЦ
1. пролактин 0.315 E\л
2. фолликулостимулирующий гормон 5.245 mME\ml
3.лютеинизирующий гормон 4.910 mME\ml
4. прогестерон 10.374 нмоль\л
5. кортизол 692.382 нмоль\л
6.Т4 свободный 18.224 pmol\l
7.ТТГ 1.014 МКМЕ\МЛ
8. Антитела к тиреопероксидазе - Т П О 16.668 E\мл
Alice вне форума  
Old 15.06.2009, 16:44
Alice
Мама-практикант
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 134
Вес репутации: 16
Alice на пути к лучшему
По умолчанию

Cтасья . а что конкретно подсказать? Я его тоже сейчас сдавала!
Alice вне форума  
Old 15.06.2009, 23:59
Стасья
Мама-знаток
 
Аватар для Стасья
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Свободная экономическая зона!
Сообщений: 419
Вес репутации: 221
Стасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Cтасья . а что конкретно подсказать? Я его тоже сейчас сдавала!
что этот анализ может рассказать о организме,где его сдают,в ЖК или в поликлинике?
Стасья вне форума  
Old 16.06.2009, 00:25
Alice
Мама-практикант
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 134
Вес репутации: 16
Alice на пути к лучшему
По умолчанию

Я сдавала в поликлинике (как кстати и гормоны). Какие в нем показатели:
мочевина (кровь), креатин (сыворотка), расчетная СКФ, Глюкоза (кровь), концентрация калия, кальция. фосфора и железа, холестерин, триглицериды, бета-липопротеиды, протромбированная активность (кровь), АСТ-Вена, АЛТ-Вена + набор ну совсем не понятных обозначений, так и не смогла расшифровать их 16 штук
Сдают с утра, на голодный желудок. Врач скажет что творится с организмом в целом!
Alice вне форума  
Old 16.06.2009, 06:19
Helen-Baby
Мама-теоретик
 
Аватар для Helen-Baby
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Иркутская область
Сообщений: 58
Вес репутации: 16
Helen-Baby скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Получила сегодня рез-ты анализов на гормоны.. ничего не поняла. Может кто-нить объянит чего много, чего мало, а что в норме? уже поняла что экстрадиол у меня не брали, так же как и тестестерон. сдавала на 5 ДЦ
1. пролактин 0.315 E\л
2. фолликулостимулирующий гормон 5.245 mME\ml
3.лютеинизирующий гормон 4.910 mME\ml
4. прогестерон 10.374 нмоль\л
5. кортизол 692.382 нмоль\л
6.Т4 свободный 18.224 pmol\l
7.ТТГ 1.014 МКМЕ\МЛ
8. Антитела к тиреопероксидазе - Т П О 16.668 E\мл
Посмотри здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Helen-Baby вне форума  
Old 16.06.2009, 21:49
Стасья
Мама-знаток
 
Аватар для Стасья
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Свободная экономическая зона!
Сообщений: 419
Вес репутации: 221
Стасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Я сдавала в поликлинике (как кстати и гормоны). Какие в нем показатели:
мочевина (кровь), креатин (сыворотка), расчетная СКФ, Глюкоза (кровь), концентрация калия, кальция. фосфора и железа, холестерин, триглицериды, бета-липопротеиды, протромбированная активность (кровь), АСТ-Вена, АЛТ-Вена + набор ну совсем не понятных обозначений, так и не смогла расшифровать их 16 штук
Сдают с утра, на голодный желудок. Врач скажет что творится с организмом в целом!
Отлично,спасибочки Алисе!!!Надо вырваться сдать обязательно!
Стасья вне форума  
Old 17.06.2009, 11:52
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Три недели назад сдавала кровь на гепатит и ВИЧ, вчера позвонили из поликлиники и сказали что в крови обнаружены антитела гепатита С , но откуда???? Операций, переливания крови и т.п не было, наркоманией никогда не увлекалась, сегодня сдала этот анализ в платной клинике, завтра будет результат, теперь сижу трясусь
olya-krasavica вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.