Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.07.2009, 20:17
Pups
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Pups на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо огромное за советы, вот завтра я буду разговаривать с мч и от этого следовать буду дальше , конечно будет ужасный скандал у меня просто не так дано у мамы тож ребенок родился а папа в этот момент к другой ушел и там тоже ребенок родился вощем щас все понарожали и я еще со своим малышом...но в конце концов все примут успокоятся я по крайней мере на это надеюсь..

почему не сказал раньше ? сама е знаю мне было ужасно страшно идти к кому либо с какой стороны не посморти у всех везде проблемы...если честно я даже думала об отказе ,но это так ужасно и спасибо огромное психологу в моей молодежной консультации которая помогла мне вправить мозги и принять решение оставить малыша...

я сюда обратилась просто потому что не знаю какие слова сказать маме при каких обстотельтвах, или может лучше идти сначала к бабушке она поможет как то... мне сейчас важен любой совет и помощь, спсибо!)
Pups вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2009, 23:04
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А почему именно ты с мамой оттягиваешь разговор?Не хочешь грузить ее своими проблемами?Она же самый родной тебе человек и поймет тебя.Да и в таком случае и ты не железная.Ты в этой ситуации одна и тебе нужна поддержка и мама сможет тебе помочь.И с бабушкой бы уже давно поговорила.Да и сюда заглядывай почаще,может тоже что-то хорошее придумаем.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2009, 23:21
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да просто так и скажи прямо и сразу. Сначала будет шок, потом уже все объяснишь почему раньше не говорила и т.п.. Но не тяни!!!! И ребеночка не бросай!!! А мч если действительно любит останется с тобой.
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2009, 23:33
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 53
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

За то, что ты решила оставить ребеночка и не испугалась никаких обстоятельств, Бог тебе поможет и наградит тебя! Все у тебя будет хорошо!
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2009, 23:34
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pups Посмотреть сообщение
спасибо огромное за советы, вот завтра я буду разговаривать с мч и от этого следовать буду дальше , конечно будет ужасный скандал у меня просто не так дано у мамы тож ребенок родился а папа в этот момент к другой ушел и там тоже ребенок родился вощем щас все понарожали и я еще со своим малышом...но в конце концов все примут успокоятся я по крайней мере на это надеюсь..

почему не сказал раньше ? сама е знаю мне было ужасно страшно идти к кому либо с какой стороны не посморти у всех везде проблемы...если честно я даже думала об отказе ,но это так ужасно и спасибо огромное психологу в моей молодежной консультации которая помогла мне вправить мозги и принять решение оставить малыша...

я сюда обратилась просто потому что не знаю какие слова сказать маме при каких обстотельтвах, или может лучше идти сначала к бабушке она поможет как то... мне сейчас важен любой совет и помощь, спсибо!)
ну раз все вокруг в семье так рожают, то ты никого особо не удивишь ))) а кому первому сказать - ну по-хорошему надо конечно маме, хотя если с бабушкой отношения лучше, то можно сначала с ней посоветоваться.. только делать всё это надо скорее! а то негоже будет, если ты внезапно для всех придешь домой с ребенком! )) дай им хоть несколько дней осмыслить всё это. но то, что в 38 недель никто не заметил твоего положения - это конечно чудо! у меня мама про беременность раньше меня самой и всех тестов как-то догадалась... ))
а молодому человеку твоему сколько лет? ему-то тоже обязательно надо всё рассказать. искренне надеюсь на его адекватную и спокойную реакцию на сию новость!!
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 11:07
Safo
Мама-чайник
 
Аватар для Safo
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия, г. Великий Новгород
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Safo на пути к лучшему
По умолчанию

Мне без недели 20 лет. Я закончила в этом году колледж с красным дипломом(ГОСы сдавала будучи беременной) . Через неделю у меня свадьба, к которой мы пол года готовимся. И в процессе подготовки мы узнали о беременности. Она была не запланированная, поэтому я испугалась. Но будущий муж очень обрадовался, он был просто счастлив. Поэтому решил сразу же сказать моим родителям (думал, что они тоже обрадуются, все меня поддержат...). Так как живем мы с моими родителями вместе - сразу и сказал. ЭТО БЫЛО УЖАСНО. Мама впала в панику и начала нести какой-то бред про то, что я буду санитаркой, мыть полы и вообще мы чуть не бомжевать станет. Папа просто сел, и тихонько маме сказал "надо делать аборт". Мужу моему, кстати 27 лет, у него высшее образование и есть хорошая работа. У меня отрицательная группа крови, и про аборт ВООБЩЕ РЕЧИ ИДТИ НЕ МОГЛО! Да мне бы в консультации и делать его не стали. Конечно дня через три мама все таки пришла в себя. А папа, мне кажется, до сих пор меня ревнует, поэтому когда мы пришли с первого УЗИ растроганные и довольные папа (опять же маме) сказал "ну что, пусть будет".
Вот такая история.... Обидно до слез, если честно. Мы с мужем все это проглотили, но обида в душе осталась.
Сейчас мама даже мне журналы приносит с кроватками всякими, колясочками, творог, фрукты... в общем наладилось. Но в тот момент, когда мне так нужна была поддержка она подумала только о себе, поддалась панике. Очень обидно. Благодарна судьбе за человека, который стал мне не только любимым человеком, но и лучшим другом. Всегда меня поддерживал - спасибо ему!
Safo вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 12:21
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Safo, интересно, а родители, прекрасно зная, что ты выходишь замуж, не могли допустить мысли, что теоретически ты можешь скоро забеременить? ))) обычно так и бывает )) и при чем тут санитарка и мытье полов - ты ж не 15-летняя мать-одиночка! чё за бред...
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 12:56
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 53
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Safo Посмотреть сообщение
Мне без недели 20 лет. Я закончила в этом году колледж с красным дипломом(ГОСы сдавала будучи беременной) . Через неделю у меня свадьба, к которой мы пол года готовимся. И в процессе подготовки мы узнали о беременности. Она была не запланированная, поэтому я испугалась. Но будущий муж очень обрадовался, он был просто счастлив. Поэтому решил сразу же сказать моим родителям (думал, что они тоже обрадуются, все меня поддержат...). Так как живем мы с моими родителями вместе - сразу и сказал. ЭТО БЫЛО УЖАСНО. Мама впала в панику и начала нести какой-то бред про то, что я буду санитаркой, мыть полы и вообще мы чуть не бомжевать станет. Папа просто сел, и тихонько маме сказал "надо делать аборт". Мужу моему, кстати 27 лет, у него высшее образование и есть хорошая работа. У меня отрицательная группа крови, и про аборт ВООБЩЕ РЕЧИ ИДТИ НЕ МОГЛО! Да мне бы в консультации и делать его не стали. Конечно дня через три мама все таки пришла в себя. А папа, мне кажется, до сих пор меня ревнует, поэтому когда мы пришли с первого УЗИ растроганные и довольные папа (опять же маме) сказал "ну что, пусть будет".
Вот такая история.... Обидно до слез, если честно. Мы с мужем все это проглотили, но обида в душе осталась.
Сейчас мама даже мне журналы приносит с кроватками всякими, колясочками, творог, фрукты... в общем наладилось. Но в тот момент, когда мне так нужна была поддержка она подумала только о себе, поддалась панике. Очень обидно. Благодарна судьбе за человека, который стал мне не только любимым человеком, но и лучшим другом. Всегда меня поддерживал - спасибо ему!
Да ладно, мож они просто не готовы быть дедушкой и бабушкой??
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 12:56
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

А мне кажется, что это просто ревность родителей. В 20 лет человек вполне может самостоятельно мыслить. Это же действительно не 15 лет!!!!!!!!!! не понимаю поведения родителей!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 13:00
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 53
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

или считают, что рановато в 20 лет рожать, да сколько угодно может быть причин
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 13:19
Safo
Мама-чайник
 
Аватар для Safo
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия, г. Великий Новгород
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Safo на пути к лучшему
По умолчанию

Аргумент был таков: свадьба отняла много денег, и мы строим квартиру - тоже очень много денег высасывает. Я была в это время на стажировке,где меня были готовы взять - пугали тем, что на работу не возьмут. И еще пугали, что учиться дальше не смогу (на я вышку на заочное документы сейчас подала).Я у родителей родилась поздно - маме 55, а папе сейчас 70. Так что если они сейчас не готовы стать дедушкой и бабушкой - то КОГДА ЖЕ!!!???? Деток мы планировали как квартира построиться,обживемся там. НО ЧТО СЕЙЧАС ТО НАМ МЕШАЕТ???? Я ведь не одна, родители моего мужа рады, сказали с квартирой помогут. И учиться я буду, и на работу взяли - с 17 выхожу. Все проблемы преодолимы.
Вот только если бы сделал аборт, мне бы этого ничего не надо было. Да думаю и с мужем бы отношения разладились... В общем родителей я сама так и не поняла. Просто сделала вывод, как я буду воспитывать своих детей. И Вам, девчонки на заметку...
Safo вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 13:21
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Зайка, ты все правильно сделала! Никакого аборта не надо! Где жить есть, муж есть, его родители рады, твои смирятся. Все будет хорошо!

на заочке будешь учиться, у мужа работа есть, голодать не будет! так что все правильно сделали! Счастья вам и ребеночка хорошего!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 14:25
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Правильно!!!!!!Какой аборт?????Свадьба,семья,муж работает!

У меня тоже муж работает,я нет,поступила на заочное отделение!Мне 18 лет....
Беременность была сюрпризом для родителей!Свадьба была уже на 4 месяце!Все рады и довольны!!!!
Ребёнок это дар Божий!!!!И об аборте в вашем случае не может быть и речи!Родители должны это понимать!!!!

Приятной вам беременности и здорового масика!!!!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 15:34
Настюнечка
Мама-умница
 
Аватар для Настюнечка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия,М.О.Ногинск
Сообщений: 229
Вес репутации: 166
Настюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки я первого родила в 15 лет,16 мне исполнилось только через три месяца.Я вот ту почитала у всех почти родители относились к беременности с ужасом.
У меня мама как только узнала,конечно была в шоке...но НИКОГДА не сказала об аборте,с молодым человеком мы поженились,у нас родился прекрасный мальчишка,прожили мы конечно не долго,всего три года.
Это был мой первый молодой человек во всех смыслах,конечно он мне виделся в розовых очках,потом я стала наверное взрослеть и очки эти сняла.Сейчас мы поддерживаем с ним хорошие отношения,у него своя семья,он женат во второй раз,в той семье у него родилась дочь.С его родителями я поддерживаю отличные отношения.
Я считаю ,что когда Богу угодно тогда он даст тебе ребеночка.....
В моей жизни было достаточно проблем,после развода с мужем я стала работать,я привыкла сама себе зарабатывать на жизнь,ни на кого не надеяться.Конечно у меня были молодые люди,последние мои отношения закончились плачевно,весьма плачевно...во время этих отношений я перенсла операцию,мне удалили одну маточную трубу,я поставила на себе крест,что все у меня никогда не будет детей.
Прошло два года после операции,я встретила человека,точнее знала я его уже очень давно,но отношения у нас завязались совсем недавно,только на новый год,а в марте я узнала,что беременна.....
ОН старше меня на семь лет,никогда не был женат,нет детей,недавно перенес болезненный разрыв со своей девушкой.Его мама была КАТЕГОРИЧЕСКИ против наших отношений,тем более ребенка.Я очень переживала из за этого, несмотря на то что он заявил ей,что это его жизнь и ему решать ,что делать,я видела,что как только он приезжает от нее,у него были какие то сомнения.Сейчас же его мама,да и все,ждут не дождутся встречи с малюткой.Его мама постоянно звонит и спрашивает как у нас дела,как мы растем,он каждый день начинает общением с дочерью...
Мне кажется для любого человека известие о беременности это шок,если она конечно не запланирована.Просто я думаю стоит все взвешивать,не надо пороть горячку,нужно думать о том ,что будет и много трудностей ,но и не забывать о том ,что никакие образование ,никакие престижные работы не заменят тебе чувство того,что ты МАМА или ПАПА,что в мире есть человек,который всегда будет рядом.
Настюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 21:10
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

настюш - ты просто героиня! Родить в 15 лет! Умница! Всегда поддерживаю такие решения!!!!!!! Любви вам большой с твоим мужем и здоровоего малыша!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 21:21
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Настя ты молодец..!!!!!!!!!Любви..удачи и всех благ
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 21:50
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 920
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

родить в 15 лет сейчас считается героизмом? .................................................. .............
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 22:00
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки у меня однокласница имеет троих детей. Первого ребенка она родила в 14 лет, второго в 18, а третью дочку в 22 года. Муж старне неё на 10 лет.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 10:26
Safo
Мама-чайник
 
Аватар для Safo
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия, г. Великий Новгород
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Safo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
Зайка, ты все правильно сделала! Никакого аборта не надо! Где жить есть, муж есть, его родители рады, твои смирятся. Все будет хорошо!

на заочке будешь учиться, у мужа работа есть, голодать не будет! так что все правильно сделали! Счастья вам и ребеночка хорошего!
Спасибо девочки! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Safo вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 10:35
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
родить в 15 лет сейчас считается героизмом? .................................................. .............
Мне кажеться не про героизм речь, а про то, что девченка забеременев не стала делать аборт ( ведь первый аборт страшен последствиями, да и убийство малыша...) , а родила и счастлива быть матерью. Не каждый в 15 лет пойдет на такой шаг. Просто здесь надо делать вывод девочкам, что аборт это не средсьво контрацепции и надо быть ответственнен за свои поступки. Конечно все хорошо вовремя....
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.