Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Результаты опроса:Впечатлительны ли Вы?
Абсолютно нет 10 5.13%
Да, впечатлительна 109 55.90%
Впечатлительна, но стараюсь не думать о плохом 76 38.97%
Голосовавшие: 195. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.02.2012, 20:31
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,405
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MARGOS Посмотреть сообщение
ты уже проконсультировала, больше знать не хочу...а то начнутся новые заморочки
правильно
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2012, 21:30
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130678
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
ну загиб - это ведь НЕ врожденное, он в процессе жизни возникает, так что получается, что всё норм! Спасибо за ответ!
Ого, а из–за чего он происходит?
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 04:33
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,405
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Причины загиба матки

1. Наследственная слабость соединительной ткани (связок), вследствие чего связки, фиксирующие матку в правильном положении, легко растягиваются и матка изменяет положение, отклоняясь в сторону, кзади.
2. Несвоевременное опорожнение мочевого пузыря и прямой кишки в детском саду, школе, на работе и т.д., вследствие чего возникает давление на матку и она отклоняется от нормального положения.
3. Виды спорта, связанные с натуживанием, тяжелый физический труд, послеродовая неадекватная физическая нагрузка до восстановления нормального тонуса связок матки и мышц промежности.
4. Воспалительные процессы в малом тазу (параметрит, сальпингоофорит, перитонит) вызывают развитие спаечного процесса. Спайки, подобно переборкам подводной лодки, отграничивают очаги воспаления от здоровых отделов. Вовлеченная в спаечный процесс, матка оказывается подтянутой (смещенной) в сторону воспалительного процесса.
5. Опухоли матки (миома матки, фибромиома матки, лейомиома матки), кисты яичника оказывают давление на матку и отклоняют ее.
6. Кососмещенный таз. При кососмещенном тазе связки, подвешивающие и поддерживающие матку, испытывают разную степень натяжения. Это вызывает ротацию (поворот матки вокруг оси) и всевозможные оттенки смещения матки от небольшого до значительного.

думаю, эта информация будет полезна мамам девочек... и вообще всем женщинам, хотя это уже отклонение от темы, поэтому извиняюсь за флуд!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2012, 14:31
MuZZoo
Мама-профи
 
Аватар для MuZZoo
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Казахстан, Астана, меня зовут Алевтина
Сообщений: 757
Вес репутации: 83119
MuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я до сих пор реву на сентиментальных моментах в фильмах
MuZZoo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2012, 16:46
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495206
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я чего-то в последнее время впечатлительная стала очень...Сегодня даже песню послушала любовную - расплакалась...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2012, 00:39
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825199
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я как то сунулась на 6мес беременности и посмотрела видео родов...-пожалела ужасно-потом долго в себя прийти не могла...к 9 мес остыла
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2012, 11:36
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495206
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
я как то сунулась на 6мес беременности и посмотрела видео родов...-пожалела ужасно-потом долго в себя прийти не могла...к 9 мес остыла
Ой, нет - это лучше не смотреть, а то и рожать не захочется! Всё равно придётся, лучше раньше времени не пугаться
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2012, 12:57
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402441
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Ой, нет - это лучше не смотреть, а то и рожать не захочется! Всё равно придётся, лучше раньше времени не пугаться
не надо паниковать)) того, что видно на видео родов на самих ваших родах вы не увидите)) поэтому это не страшно))
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2012, 14:22
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825199
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
не надо паниковать)) того, что видно на видео родов на самих ваших родах вы не увидете)) поэтому это не страшно))
ага это точно-)))))
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2012, 20:13
MuZZoo
Мама-профи
 
Аватар для MuZZoo
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Казахстан, Астана, меня зовут Алевтина
Сообщений: 757
Вес репутации: 83119
MuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это точно )))
MuZZoo вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2012, 09:22
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я всегда была впечатлительной, но сейчас из-за любой ерунды слезы на глазах, даже если например что-то трогательное увижу
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2012, 15:12
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13969
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

А я была впечатлительная, в беременность стала еще и обидчивая, а после родов вот уже 3 с половинкой года, вообще... могу заплакать из-за бабушки в метро, из-за собаки бездомной... Все меня трогает до глубины души
В беременность гормоны играли, а сейчас просто по другому на жизнь наверное смотрю, дочка изменила мой внутренний мир и мое восприятие.
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2012, 21:45
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~LadyBriliant~ Посмотреть сообщение
А я была впечатлительная, в беременность стала еще и обидчивая, а после родов вот уже 3 с половинкой года, вообще... могу заплакать из-за бабушки в метро, из-за собаки бездомной... Все меня трогает до глубины души
В беременность гормоны играли, а сейчас просто по другому на жизнь наверное смотрю, дочка изменила мой внутренний мир и мое восприятие.
у меня все тоже самое по ходу я теперь вечно беременная
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 17:13
Маргарита23
Мама-чайник
 
Аватар для Маргарита23
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Маргарита23 на пути к лучшему
По умолчанию

~LadyBriliant~, у меня тоже самое было после первых родов а сейчас вторая беременность стало еще хуже я думала что хуже уже некуда но видимо нет еще есть куда
Маргарита23 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2013, 16:33
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Страхов таких нет, как в начале описывали, наоборот, люблю страшилки - они меня в тонус приводят))) а вот впечателительная страшно...раньше сопли от фильмов/музыки пускала, а сейчас и подавно)))) только ужастики меньше пугают почему-то...))))))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2013, 19:50
Маргарита23
Мама-чайник
 
Аватар для Маргарита23
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Маргарита23 на пути к лучшему
По умолчанию

девочки всем снова привет...я уже незнаю может мне успакаительное попить...плачу все время
Маргарита23 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 06:28
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита23 Посмотреть сообщение
девочки всем снова привет...я уже незнаю может мне успакаительное попить...плачу все время
Вообще без причин?
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 00:14
Лидусик
Мама-чайник
 
Аватар для Лидусик
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Лидусик на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки,что мне делать.....? Муж уехал к себе домой помочь родителям в другой город,а я осталась на пять дней.Сегодня первый день,как он уехал,а я целый день рыдаю,как больная.Мало того,что дома не привыкла оставаться одна,так ещё и родной,любимый человек уехал.Валерианка не помагает,рыдаю в захлёб не могу остановиться.Дома собака,постоянно рычит в пустоту,как назло когда я одна.Вообщем у меня какие-то панические приступы с соплями,слезами и прочим.Как себя успокаивать в такие моменты?Отвлечения,кино посмотреть и т.д. не вариант,пробовала.......
Лидусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 11:39
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Лидусик, Я вообще всю беременность на валериане сижу, по 2 таблетки 3 раза в день)) И ничего не поделаешь - гормоны. Думай просто о пузике, что нервы и сопли это временное явление. Сходи в гости. Я периодически на телефоне висела часами, с подругами болтала, становилось легче)
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 12:22
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205338
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Полностью согласна с Ольгой)
Лидусик,позвони подружайке,сходите с ней по магазам,в парк,кафешку,вариантов много,и не забывай,что малышик все чувствует)
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.