Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Пол ребенка


Важная информация

Результаты опроса:На каком сроке узи показало пол?
12-14 недель 122 23.83%
15-17 недель 99 19.34%
18-20 недель 172 33.59%
другой вариант 119 23.24%
Голосовавшие: 512. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.10.2010, 17:22
Счастливая будущая мама
Мама-чайник
 
Аватар для Счастливая будущая мама
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Счастливая будущая мама репутация неоспоримаСчастливая будущая мама репутация неоспоримаСчастливая будущая мама репутация неоспоримаСчастливая будущая мама репутация неоспоримаСчастливая будущая мама репутация неоспоримаСчастливая будущая мама репутация неоспоримаСчастливая будущая мама репутация неоспоримаСчастливая будущая мама репутация неоспоримаСчастливая будущая мама репутация неоспоримаСчастливая будущая мама репутация неоспоримаСчастливая будущая мама репутация неоспорима
По умолчанию

Обязательно))) самой не терпится узнать)))
Счастливая будущая мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 18:23
SKrapivina
Мама-любитель
 
Аватар для SKrapivina
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 376
Вес репутации: 0
SKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, что-то вы рановато заговорили о том чтобы пол узнать.
Я в 16 недель спрашивала, мне сказали что только в 20 будет четко видно, и то если прятаться не будет.
А с первым ребенком я вообще до родов в неведении ходила
SKrapivina вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 20:42
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам не говорили пол ребенка. Когда с 1 ребенком задала вопрос кто же там сидит в пузяке, мне грубо ответили ЖИВОЙ РЕБЕНОК! Я как то и не захотела выспрашивать больше, потому что чувствовала что мальчик, а со вторым был тот же врач и я решила пусть будет сюрпрайз, хотя тоже чувствовала что мальчик. А сейчас очень хочется узнать кто же живет во мне, муж и младший хотят опять мальчика, а я со старшим сыном девочку. В 7-8 недель делала УЗИ и теперь глядя на фото "червячка" муж травит меня: Глянь какой писюн то у сына!!! Вот и готовлюсь стать стрючковой мамой....лишь бы здоровый был. Ох кажется буду внучкам платья вязать.... Как то ощущения что опять мальчуган. Одна надежда на табличку, с мальчишками сошлось, может и сейчас сойдется, а там заветная буковка Д! Но муж опять дегтя подложил и сказал, ну правильно Д это же Димка! Вот зараза!
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 21:19
Nusya
Мама-теоретик
 
Аватар для Nusya
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Раменское
Сообщений: 77
Вес репутации: 2902
Nusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKrapivina Посмотреть сообщение
Девочки, что-то вы рановато заговорили о том чтобы пол узнать.
Я в 16 недель спрашивала, мне сказали что только в 20 будет четко видно, и то если прятаться не будет.
А с первым ребенком я вообще до родов в неведении ходила
Да я как бы и сама не ожидала, тоже все говорили что в 20, а моя врач спросила: хочешь знать кто будет? Я говорю: если возможно то да. Она говорит на 100% мальчик. Хотя с мужем в тайне на девочку надеялись Но щас я рада что у меня сынок
Nusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 02:11
SKrapivina
Мама-любитель
 
Аватар для SKrapivina
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 376
Вес репутации: 0
SKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nusya Посмотреть сообщение
Да я как бы и сама не ожидала, тоже все говорили что в 20, а моя врач спросила: хочешь знать кто будет? Я говорю: если возможно то да. Она говорит на 100% мальчик. Хотя с мужем в тайне на девочку надеялись Но щас я рада что у меня сынок
Так мы в любом случае потом рады тому, кто родится и нам кажется, что не представляем. что бы мы делали с другим полом. И так наверно у многих происходит.

Но я в первую Б хотела очень дочку, и дочка родилась, а щас хотелось мальчика, для комплекта, но по узи опять говорят девочка, а муж очень рад.
SKrapivina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 12:06
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня срок еще "Детский". В 12 неделек тоже пойду на узи, на трехмерное. Но, думаю, что я не стану спрашивать про пол, ни в этот раз, ни в следующие. Пусть и правда будет сюрприз!!! Тем более, что я хотела бы дочу, а муж сына.
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 21:45
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне в 10 полных недель оччень опытный узист, сказал твёрдо, что мальчик, может ли это быть, так рано?.. У меня уже два мальчика есть, и так хочется девочку!
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 22:06
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milka_kormilka Посмотреть сообщение
У меня срок еще "Детский". В 12 неделек тоже пойду на узи, на трехмерное. Но, думаю, что я не стану спрашивать про пол, ни в этот раз, ни в следующие. Пусть и правда будет сюрприз!!! Тем более, что я хотела бы дочу, а муж сына.
А зачем тогда трехмерное УЗИ делать да еще и на таком маленьком сроке? Я в свое время спрашивала у узиста когда лучше всего 3D сделать (но так и не сделала), самое оптимальное сказали делать его с 24 по 27 неделю. А еще я слышала что оно вреднее чем обычное УЗИ, но утверждать не берусь
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 22:09
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
А мне в 10 полных недель оччень опытный узист, сказал твёрдо, что мальчик, может ли это быть, так рано?.. У меня уже два мальчика есть, и так хочется девочку!
говорят у мальчиков писюны раньше видны, мне подруге в 12 недель тоже уверенно сказали что мальчик будет, а я до 20-й недели в неведении была, говорили что еще не видно мол кто. Точнее говорили что там бугорок и неясно то ли он на 2 половинки разделится, то ли отрастет...
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 01:00
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
А мне в 10 полных недель оччень опытный узист, сказал твёрдо, что мальчик, может ли это быть, так рано?.. У меня уже два мальчика есть, и так хочется девочку!
Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
говорят у мальчиков писюны раньше видны, мне подруге в 12 недель тоже уверенно сказали что мальчик будет, а я до 20-й недели в неведении была, говорили что еще не видно мол кто. Точнее говорили что там бугорок и неясно то ли он на 2 половинки разделится, то ли отрастет...
мне в 10 недель тоже пацана обещали,А родилась Даниэллка
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 04:29
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 967
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне на первом УЗИ в 14 недель сказали, что будет мальчик.
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 10:19
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
А зачем тогда трехмерное УЗИ делать да еще и на таком маленьком сроке? Я в свое время спрашивала у узиста когда лучше всего 3D сделать (но так и не сделала), самое оптимальное сказали делать его с 24 по 27 неделю. А еще я слышала что оно вреднее чем обычное УЗИ, но утверждать не берусь
Меня на такое узи врач направляет. Честно, не задаюсь вопросами зачем, может, я такая неответсвенная, но раз врач сказал - надо, значит, пойду делать. А я про это узи читала, что его делают от 12 недель до 20. Потом малыш подрастает и уже ничего толком не рассмотреть.
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 11:12
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пол можно определить и на 11 неделе, путём прокола. Не вдавалась в подробности, зачем такие извращения, ещё и платить за это немало. УЗИ делают в 22-26 недель, чтобы выявить патологию развития. И пол тут же определяют.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 12:07
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

в 12 недель мне про пол ничего не говорили, да я и сама прекрасно видела маленького человечка и что "там" ничего не понятно а вот в 21 недельку мне не потребовалось никаких комментариев, потому что все богатство было видно четко и невооруженным взглядом
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 12:22
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Там не по внешнему виду смотрят. По другим анализам. Врать не буду, не знаю точно.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 12:35
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Там не по внешнему виду смотрят. По другим анализам. Врать не буду, не знаю точно.
Инвазивные методы
Инвазивными называются такие методы исследования, которые предполагают проникновение в полость матки. К ним относятся: амниоцентез (исследование околоплодных вод), кордоцентез (забор пуповинной крови), биопсия хориона (исследование хориона). Естественно, это достаточно серьезные манипуляции, связанные с определенным риском для ребенка. Именно поэтому их проводят только по особым, медицинским показаниям (например, при подозрении на наследственное или врожденное заболевание). При этом основным объектом исследования становится хромосомный набор будущего ребенка. Именно он позволяет ответить на вопрос, кто у мамы в животике — мальчик или девочка. Достоверность получаемых результатов очень высока и иногда может приближаться к 99%.
Инвазивные методы исследования для определения пола проводят в случае подозрения на заболевания, сцепленные с полом (гемофилия, адреногенитальный синдром и другие). Исследование пола по медицинским показаниям можно провести, начиная с 8 недель беременности. Если выявился нежелательный пол, по медицинским показаниям и желанию супругов беременность можно прервать, таким образом, предотвратив рождение больного ребенка.
К счастью, заболевания, сцепленные с полом, встречаются крайне редко. Поэтому в большинстве случаев, определение пола во время беременности — всего лишь развлечение для будущих мам, пап, их друзей и родственников. Хотя, мы совсем забыли, что речь может идти о покупке приданого для мальчика или для девочки. А, это, как известно, не шутки.
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 12:42
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот спасибо за информацию!!! Интересно, идёт ли кто-нибудь на такое из любопытства?! Я с самого теста знала, что будет девочка почему-то. Потом конечно сомневаться начала (месяца через 2), но в итоге мне было всё-равно, любой карапузище был бы желанным!
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 12:58
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Вот спасибо за информацию!!! Интересно, идёт ли кто-нибудь на такое из любопытства?! Я с самого теста знала, что будет девочка почему-то. Потом конечно сомневаться начала (месяца через 2), но в итоге мне было всё-равно, любой карапузище был бы желанным!
ой,не знаю,я бы не рискнула,наверное......а ты Б сейчас?
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 12:59
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, у меня 26 недель ужо! Вот линеечку сделала, со смеху помереть
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 13:00
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Да, у меня 26 недель ужо!
во,линеечку увидела здорово как только у тебя осталось 1 год...почему?
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.