Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Многодетные мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.08.2012, 19:00
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
Ляляка-Света, а ты у кого куомы заказывала?

Вчера получила пару, которую заказывала у Vivean, клевые сапожки. Заказывала 25. великоваты, но не огромные, думаю до зимы будут в самый раз. легкие!!! Картонная коробка по ощущениям больше весит чем сапоги
У нее же. Сегодня у нас такие же в магазе видела по 2600, у меня со всеми пересылками столько и выйдет. Они и впрямь легкие.
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 19:40
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение
Леночек еще раз поздравляю
фотки классные, муж суперский сюрприз сделал... эх мой не такой романтик...
Да мой вообще не романтик) Даже и не знаю, что это на него нашло )))

Цитата:
Сообщение от Yuliya-fdk Посмотреть сообщение
Леночка, поздравляю с выпиской. Какие вы счастливые на фотках. Ты умничка.
А соски пройдут потом. Перетерпеть надо. Я как вспомню как больно было по началу, аж жуть. Трещинки лечи мазями. Потом кожа привыкнет и все здорово будет.
Пасиб! Да я мазать-то мажу... У меня просто грудь дебильная, я подозреваю, что у меня захват неправильный, а потому трещины могут долго не пройти... пока не научусь правильно давать...
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 21:30
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Пасиб! Да я мазать-то мажу... У меня просто грудь дебильная, я подозреваю, что у меня захват неправильный, а потому трещины могут долго не пройти... пока не научусь правильно давать...
Скорей всего. При правильном захвате совсем не болит ничего. Вся ореола соска должна в ротике быть, т.е. сам сосок будет почти в горлышке и ей нечем будет его тереть, и молока больше будет, если ореолу стимулировать. А накладки не пробовала, пока не заживут?

У меня грудь довольно оттянутая и тяжелая и она как бы растекалась, не получалось захватить нормально, потом я научилась одной рукой грудь придерживать, с низу обхватывала ладошкой и пальцами по бокам прижимала, грудь как бы острой становилась и дело пошло, ни лежа, ни на весу не получалось, только на подушке для кормления с поддержкой груди, лежа только к полугоду кормить начала, хотя лежа самое удобное оказалось.
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 23:17
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Ляляка;5220479]Юля, мои нереально плохо вес набирали, сначала по 1,5 набрали, потом потихоньку до 200 гр скатились, в вашем возрасте тоже по 500 гр было, прикорм не помог, когда я поняла, что кормлю их уже гигантскими порциями, я плюнула и забила, девочки же, пускай стройными будут, сейчас выровнялись, но я их уже не взвешиваю, складочек-перевязочек у нас никогда не было, даже у совсем малюток.

Свет, не помнишь, они садиться у тебя в каком месяце стали? Просто я слышала,что худеньким сложней сесть, и они могут и в 8 мес. еще не сидеть.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 05:16
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не раньше 7, но я сама не присаживала, т.к. девочек до 6 мес нельзя присаживать, в 6 начала - в 7 сели, кто-то даже чуть позже. Мы вообще все позже делали, поползли тоже поздно, пошли в 1,2, зато сейчас носятся как угорелые.

С полугодием вас!!!
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 10:57
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 36
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлечка полугодовасием вас!
мы тоже все делали с небошльшим опоздание... так то не переживай сядут твои дочурки
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 11:07
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляляка Посмотреть сообщение
не раньше 7, но я сама не присаживала, т.к. девочек до 6 мес нельзя присаживать, в 6 начала - в 7 сели, кто-то даже чуть позже. Мы вообще все позже делали, поползли тоже поздно, пошли в 1,2, зато сейчас носятся как угорелые.

С полугодием вас!!!
Спасибки)))
Но это не так уж и поздно. Просто когда узнаешь, что какие то детки в 8 мес. пошли, то начинаешь переживать, что какие то отставания в развитии у своего реб. Хоть отовсюду слышу, что у каждого ребенка свой путь развития, сама другим мамочкам это часто говорю, но все равно, блин, накручиваю себя)))))
Мои наверное тоже к 7 сядут. Катя так точно, а Лерок все делает на 2 нед. позже Кати. Я пока не сажала их, только упражнения по укреплению спины делала, как массажистка учила. Они сидя на коленях у меня, сами садятся держась за мои руки. Но я не разрешала им так долго сидеть.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 12:57
yta
Мама-теоретик
 
Аватар для yta
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия, 11 регион
Сообщений: 91
Вес репутации: 30
yta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuliya-fdk Посмотреть сообщение
Спасибки)))
Но это не так уж и поздно. Просто когда узнаешь, что какие то детки в 8 мес. пошли, то начинаешь переживать, что какие то отставания в развитии у своего реб. Хоть отовсюду слышу, что у каждого ребенка свой путь развития, сама другим мамочкам это часто говорю, но все равно, блин, накручиваю себя)))))
Мои наверное тоже к 7 сядут. Катя так точно, а Лерок все делает на 2 нед. позже Кати. Я пока не сажала их, только упражнения по укреплению спины делала, как массажистка учила. Они сидя на коленях у меня, сами садятся держась за мои руки. Но я не разрешала им так долго сидеть.
Даааа...всегда так Ты ещё на с первой дочкой сравниваешь?У меня все в сравнении с Максом...со старшим=) Он у меня тоже пошел уже в 8 месяцев и мне было удивительно на сколько же все по другому с Тасей и Матвеем. Кстати она у меня пошла в 11 мес а Матвей в 1,2 года...Но опять же таки Матвей во всю болтает а она как ты знаешь нет...Так что правда ...очень индивидуально все=)
С даткой вас!!!!
yta вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 13:10
yta
Мама-теоретик
 
Аватар для yta
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия, 11 регион
Сообщений: 91
Вес репутации: 30
yta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Поменяла линейку)))Макс ща вылитый как на линейки получился... Бабушка ему на днях купила такое же стекло увеличительное и он ходит на все глядит)))
yta вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 13:15
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию Привет)

Юль, с полугодиком тебя и девулек!!! за четвертым то пойдете???


Аид, как днюшку то отметили!??? На сон без подгуза конечно лучше переходить, когда уже просятся сами! Я вот до сих пор еще не решилась на этот подвиг!


Лен, с выпиской вас! Здорово! А молока то нормально!? Все дело тока в трещинках? Брррррр конечно!


Киса, Мололец дочуня! а волосики какие длинные


Я вот не знаю ниши куомы с того года будут как раз или нет надо померить!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 14:41
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yta Посмотреть сообщение
Даааа...всегда так Ты ещё на с первой дочкой сравниваешь?У меня все в сравнении с Максом...со старшим=) Он у меня тоже пошел уже в 8 месяцев и мне было удивительно на сколько же все по другому с Тасей и Матвеем. Кстати она у меня пошла в 11 мес а Матвей в 1,2 года...Но опять же таки Матвей во всю болтает а она как ты знаешь нет...Так что правда ...очень индивидуально все=)
С даткой вас!!!!
Это точно, сравниваю постоянно. Хотя ведь она совсем другое дело. И одна во мне росла и родилась позже срока. Если б эти малявки в срок родились им бы сейчас 5 только было. )))) Короче, я такая же, как все мамки)))
[QUOTE=ПИришка;5227154]Юль, с полугодиком тебя и девулек!!! за четвертым то пойдете???


Я нет, а муж собирается. Везде говорит, что от сына он еще не отказался. А мне сказал, что рожала то я всего 2 раза, значит на разик еще вполне способна)))) В общем, все шутим пока.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2012, 21:47
аида
Мама-чайник
 
Аватар для аида
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: россия владимир
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
аида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветик!!!!
Сегодня мы продолжали отмечание ДР мальчишек.Ездили на природу,с шашлыками и со всеми прелестями
А в сам ДР я заказала им только тортик.Ну т.е. попили чайку,шампусика и тортик.А сегодня прям была большая-большая компания))))


А еще я сегодня поняла,что муж не отказался бы и девочки(дочки).С нами были друзья и их дочурке 8 мес.так вот,мой муж от ребенка отстать не мог))))так уж она ему нравится)))
Но пока рановато,ведь я только вышла на работу...

По куомы.Я своим померила прошлогодичные и они нам впритык.Поэтому придется покупать новые...
аида вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 22:55
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Лен, с выпиской вас! Здорово! А молока то нормально!? Все дело тока в трещинках? Брррррр конечно!
Сейчас вроде стало хватать, 2 дня уже не докармливаю вообще, до этого 2 дня давала смесь только на ночь, до этого вообще постоянно докармливала. Кормлю с болью. Надеюсь, что когда-нибудь пройдет.

Цитата:
Сообщение от Ляляка Посмотреть сообщение
Скорей всего. При правильном захвате совсем не болит ничего. Вся ореола соска должна в ротике быть, т.е. сам сосок будет почти в горлышке и ей нечем будет его тереть, и молока больше будет, если ореолу стимулировать. А накладки не пробовала, пока не заживут?

У меня грудь довольно оттянутая и тяжелая и она как бы растекалась, не получалось захватить нормально, потом я научилась одной рукой грудь придерживать, с низу обхватывала ладошкой и пальцами по бокам прижимала, грудь как бы острой становилась и дело пошло, ни лежа, ни на весу не получалось, только на подушке для кормления с поддержкой груди, лежа только к полугоду кормить начала, хотя лежа самое удобное оказалось.
Моя ореола ей в ротик не поместится ) У меня большая мягкая грудь, с плоскими сосками - короче, более дебильной груди для кормления просто придумать невозможно. Я тоже постоянно придерживаю, иначе невозможно, тоже только сидя, подушку завтра хочу купить новую для кормления, та, которая для беременных - сильно мягкая и неудобно. Про лежа или на весу кормить я вообще молчу, сидя-то еле-еле... Иногда стало получаться совсем не больно засунуть, но это так сложно..
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 06:45
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Сейчас вроде стало хватать, 2 дня уже не докармливаю вообще, до этого 2 дня давала смесь только на ночь, до этого вообще постоянно докармливала. Кормлю с болью. Надеюсь, что когда-нибудь пройдет.

Моя ореола ей в ротик не поместится ) У меня большая мягкая грудь, с плоскими сосками - короче, более дебильной груди для кормления просто придумать невозможно. Я тоже постоянно придерживаю, иначе невозможно, тоже только сидя, подушку завтра хочу купить новую для кормления, та, которая для беременных - сильно мягкая и неудобно. Про лежа или на весу кормить я вообще молчу, сидя-то еле-еле... Иногда стало получаться совсем не больно засунуть, но это так сложно..
У меня тоже ореолы большие и грудь очень мягкая, я понимаю. А я приспособилась под подушку, хотя из-за нее не смогла сразу двоих кормить, я ее в два раза складывала и в одну сторону все пересыпала, ложила не петлей, а как бы рядами, один конец на другой, получалось достаточно высоко.
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 10:31
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 36
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Леночка
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 13:37
Leila23
Мама-чайник
 
Аватар для Leila23
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Россия,Брянск
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Leila23 репутация неоспоримаLeila23 репутация неоспоримаLeila23 репутация неоспоримаLeila23 репутация неоспоримаLeila23 репутация неоспоримаLeila23 репутация неоспоримаLeila23 репутация неоспоримаLeila23 репутация неоспоримаLeila23 репутация неоспоримаLeila23 репутация неоспоримаLeila23 репутация неоспорима

Награды пользователя:

Здравствуйте , девочки!
Очень , давно тут не появлялась(почти год!!!!) время очень быстро бежит и его постоянно не хватает!
Во-первых хочу поздравить всех с прошедшими днюшечками!
А сегодня поздравляю Леночку-Stella- с Днём Рожденья!
Желаю здоровья , любви и терпения!
Leila23 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 14:09
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Спасибо большое, девочки!
У меня ночью температура поднялась до 38 и держится, капец ((
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 15:09
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Спасибо большое, девочки!
У меня ночью температура поднялась до 38 и держится, капец ((
Это на лактацию, наверное. Следи, чтоб грудь не твердая была, и не переохлаждайся.
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 21:56
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, ну совсем с выбором зимней одежды замучилась, выбираю между deux, hyppa, kerry. Ну помогите, кто понимает, Люда, на тебя вся надежда, ты чем-нибудь торговала? Чего лучше берут? Кто что своим берет?
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 22:07
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 36
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляляка Посмотреть сообщение
Девочки, ну совсем с выбором зимней одежды замучилась, выбираю между deux, hyppa, kerry. Ну помогите, кто понимает, Люда, на тебя вся надежда, ты чем-нибудь торговала? Чего лучше берут? Кто что своим берет?
привет Светуль, из перечисленных марок знаю только
керри , по мне очень гуд
Но своим заказала простые в этом году на отстегивающей овчине, и еще есть у нас рейма тек трех сезонные комбезы
у дочи был в том году lessi
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.