Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.01.2010, 17:59
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

А я на Новогодние каникулы ездила к маме на юг. Тоже отдахнула по полной программе-выспалась, насмотрелась телек, вообще ни че не делала валялась на диване только. Единственное на что меня прорвало так это пошить прихватки для кухни . А в декрете хочу сшит моему малышу одеялко из ласкутов!
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 21:06
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3786
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я люблю вышивать, поэтому в декрете буду именно этим и заниматься!
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 21:35
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Буду отдыхать, вязать, готовить разные вкусняшки мужу, читать книги и спать, спать, спать.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 01:20
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я буду шастать по детским магазинам, пожалуй
А еще смотреть фильмы, читать книги, ходить в парикмахерскую...Ммм... Скорей бы в декрет уже
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 10:48
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305239
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я в декрете с 22 декабря официально ,но до сих пор работаю, так как 2 недели новогодних праздников слишком расслабили и я решила работать пока есть силы ,да и денюжка лишняя никогда не будет.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 10:59
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я буду тожестараться мужу вкусности готовить он об этом пока тока мечтает и заниматься домашними делами да и поспать конечно хочется а то потом не удасться
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 11:17
Кис-кис
Мама-теоретик
 
Аватар для Кис-кис
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 15
Кис-кис на пути к лучшему
По умолчанию

Я уже тоже жду с нетерпением - сперва отпуска, потом декрета.
В декабре была 3 недели на больничном - вышивала, читала книги, спала до обеда, готовила...
В общем, мне кажется, скучно точно не будет. Тем более потеплеет, надеюсь, можно будет на улице гулять.
Кис-кис вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 12:52
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кис-кис Посмотреть сообщение
В общем, мне кажется, скучно точно не будет. Тем более потеплеет, надеюсь, можно будет на улице гулять.
Точно, гулять, у нас тут и парк под боком
Я правда еще собираюсь в санаторий для беременных на 2 недели... если всё удачно сложится.
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 01:39
Nisik76
Мама-теоретик
 
Аватар для Nisik76
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 173
Nisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Точно, гулять, у нас тут и парк под боком
Я правда еще собираюсь в санаторий для беременных на 2 недели... если всё удачно сложится.
а москвичек отправляют в санаторий для беременных, интересно?!!!!!
Nisik76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 08:26
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@русёнок Посмотреть сообщение
Буду отдыхать, вязать, готовить разные вкусняшки мужу, читать книги и спать, спать, спать.
Я именно этим и занималась.И ещё много гуляла, хотя до Б. не оч. любила просто бродить по улицам, всё больше по магазинам.
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 09:30
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ночная Фея Посмотреть сообщение
Я именно этим и занималась.И ещё много гуляла, хотя до Б. не оч. любила просто бродить по улицам, всё больше по магазинам.
А я любила бродить и по улицам и по магазинам . Переехала в Архангельск и желания бродить по улицам поубавилось, город неухоженный, то и дело во что-то вляпаешься да и парков и вообще зелени маловато. Надо изыскать какое-либо приятное место для прогулок.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 12:24
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nisik76 Посмотреть сообщение
а москвичек отправляют в санаторий для беременных, интересно?!!!!!
По направлению бесплатно ты имеешь ввиду? Отправляют, только если в стационаре полежишь, и если паталогия какая-нибудь. Но я уж лучше платно
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 11:40
notik12.5
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: кемерово
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
notik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспорима
По умолчанию

привет всем! вот и я тоже в декрет пошла))) ремонт мы сделали когда пузико еще мелкое было - месяцев до трех четырех успели, так что теперь только уборка готовка еще я мужа с работы забираю на машинке, деа так по-маленьку появляются...очень хочется гулять - но особо в январе и не погуляешь((( есть надежда на март и апрель, а пока буду дома, хочу начать гимнастикой заиматься. с друзьями особо не повстречаешься все ведь работают, хорошо что муж до пяти работает, хоть не одна вечерами)))
но на работе это был ад...тут вот еще важно что на работе твориться, со своей прежней работы я бы примяком в декрет поехала, а с нвнешней убежала в отпуск на 28 дней до декрета потому что сил нет никаких быть там...
notik12.5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 11:44
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 206
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я спала по полдня и ничего не могла с собой поделать. Зато к родам сил было хоть отбавляй!
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 12:22
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я решила, что займусь создание декоративных подушек, буду вышивать на них разные рисунки, а потом на супружеское ложе побросаю, а если совсем прилично получится, то на диванчик и малышу подушечку сварганю красивенькую
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 14:30
ametyst88
Мама-чайник
 
Аватар для ametyst88
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: казань
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
ametyst88 на пути к лучшему
pacifier

Цитата:
Сообщение от Dorada Посмотреть сообщение
я решила, что займусь создание декоративных подушек, буду вышивать на них разные рисунки, а потом на супружеское ложе побросаю, а если совсем прилично получится, то на диванчик и малышу подушечку сварганю красивенькую
да,здорово!!! а я вот вышла в декрет. теперь жду денежек,чтоб шоппинг устроить...
как назло еще муж начал по коммандировкам мотаться,скучно бывает иногда
ametyst88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 14:32
ametyst88
Мама-чайник
 
Аватар для ametyst88
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: казань
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
ametyst88 на пути к лучшему
я тоже вышиваю сижу иногда. купила себе красивый большой набор для вышивания...
ametyst88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 10:30
notik12.5
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: кемерово
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
notik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспорима
По умолчанию

Помогите я схожу с ума!!!!
Девочки! У нас в Сибири уже два месяца мороз -35 - это самая холодная зима за последние 60 лет...
Я схожу с ума дома - ведь в такую погодку то не погуляешь -так, мелкими перебежками от магазина до дома....
Мне скучно ужасно(((( спасает только сериал Доктор Хаус и уборка с готовкой. Но готовлю я пищу не замысловатую потому что мы с мужем решили немного похудеть а убираться достаточно раз в пару дней...
В общем, я в тоске. Еще и голова все время болит просыпаюсь и засыпаю с ней - это реакция на погоду и на то что я совсем не бываю на свежем воздухе((((
Пыталась найти гимнастику для беременных - хоть занималась бы - но не нашла.
Еще у меня чувство какой то ущербности, и я чувствую себя нахлебником который сидит и ничего не делает....
В общем как вы боритесь со всем этим? Или посоветуйте пожалуйста как мне с этим всем бороться? Роды через 2.5 месяца, дни считаю, скорее бы - уже не могу быть бесполезной....
notik12.5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 10:48
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Можно массу занятий найти! Например почитать что-нибудь интересное, заняться вязанием, шитьем или вышиванием. Читайте малышу сказки, стихи, смотрите с ним мультики. Я вот, к сожалению, не смогу так провести свой декрет. Мне придется работать до самого упора . А мне бы так хотелось чем нибудь заняться....
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 11:02
notik12.5
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: кемерово
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
notik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспорима
По умолчанию

Все кто НЕ В ДЕКРЕТЕ так говорят)))
Без обид)
Пошейте, повяжите, попляшите, почитайте...
А я гулять хочу((((((( отпустите меня в гималаииииииии отпустите меня на совсееееем(((((((((((((((((((((((((((((
notik12.5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.