Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.09.2010, 11:33
Юсенька
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 73
Вес репутации: 37
Юсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо большое!!!
Юсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 11:36
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юсенька Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такая ситуация: я узнала о беременности, когда была на 3-м месяце, то есть когда у ребенка уже прошла закладка всех органов. Знаю, что как раз в 1-м триместре необходимо было принимать фолиевую кислоту и витамин Е для предотвращения возможных пороков развития у малыша (уродств и т.д.)...Сейчас мне очень страшно, так как я ничего этого не принимала - значит ли это, что ребенок обязательно родится с дефектами?? Всю беременность чувствую себя идеально - меня ничего не беспокоило, не было никаких недомоганий, токсикоза и если бы не растущий животик, я бы вообще не заметила беременности! Узи я делала один раз, в 12 недель, так как у нас в семье (даже из недавно родивших) никто его не делает, такие вот принципы против него, но на таком сроке было еще невозможно выявить отклонения!Меня наблюдала моя семейная акушерка с 30-летним стажем, она сказала, что ничего страшного в этом нет, так как я молодая и здоровая и ребенка с дефектами у меня родится не может. Я не пила, не курила, не болела в это время ничем, лекарства никакие не принимала, наследственности такой тоже нет - стоит ли мне волноваться, я себя уже извела всю!!!
не переживай! все нормально, родится отличный малыш! я с первым ребенком тоже не принимала-все нормально.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 11:47
Юсенька
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 73
Вес репутации: 37
Юсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ахахах)) спасибо, уже родила здоровую девчонку)))
Юсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 18:52
aniutka
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: новосибирск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
aniutka на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже пью 4 раза в день по 1 таблетке (таблетки по 1мг). Моя гинеколог еще сомневалась - не маловато ли))))
aniutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 16:12
Vojki
Мама-чайник
 
Аватар для Vojki
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Россия г. Клин
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Vojki на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки мне врач сказала что пока надо пить и желательно пить всю беременность! у меня сейчас 3 месяца. и единственное она сказала что закончить надо её пить в конце беременности на сроке 32-34 недели
Vojki вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 06:22
Мелоди
Мама-профи
 
Аватар для Мелоди
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Канада, Saint-Jerôme
Сообщений: 842
Вес репутации: 48
Мелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

первые 3 месяца, дальше нет смысла, так как нервная система малыша уже сформирована
Мелоди вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 18:23
gladiolus
Мама-теоретик
 
Аватар для gladiolus
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Вес репутации: 53
gladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я совсем замоталась, беременность 2я, встала на учет только только, 8я неделя, и еще вообще ничего не пью, врач вообще про витамины ничего не сказала, только от токсикоза таблетки прописала, из за которых желудок заболел. А ща почитала темки тут и подумала все витамины пьют, а мне даже фольку не назначили, самой ее пить или снова в жк сходить... И на самом деле уже как то страшно стало что не пью витамины.
В первую беременность я пила с 4й недели фольку и элевит, но меня рвало сразу как я их выпивала и потом один врач из платной клиники мне уже неделе на 12й сказал хватит вообще пить витамины, потому что я в городе живу всего 5 лет, до этого с детства в деревне и родители и бабушки пробабушки все деревенские, сказал не маяться дурью и я перестала. А теперь страшно, в прошлую то беременность хоть рвало да пила я их эти 8 недель...
gladiolus вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 00:45
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

Я пью фолиевую кислоту с начала беременности. Первый триместр по 3 таб. в день, сейчас уже по 2 таблетки.
При этом еще и Элевит пью, и йодомарин.
Доктор сказала, что передозировки фолиевой кислоты не бывает, а вот от недостатка бывают всякие неприятности.
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 20:38
Ежа
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежа
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия, Ивановская область
Сообщений: 95
Вес репутации: 67
Ежа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспорима
По умолчанию

Первые 3 месяца 3-4 таблетки (3-4 мг) в сутки, можно за один прием, главное суточная доза... После 12 недели дозировка, как правило, в 2 раза меньше (т.е. фолиевую принимают на протяжении всей беременности).
Ежа вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 12:16
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне мой врач сказала бросить пить на 15 неделе
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 10:15
Kimka
Мама-чайник
 
Аватар для Kimka
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Kimka на пути к лучшему
По умолчанию

здравствуйте девочки! я тут новенькая)))хотела бы у вас узнать как витамин Е принимать?
Kimka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 17:58
Vladana
Мама-практикант
 
Аватар для Vladana
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 103
Вес репутации: 14
Vladana на пути к лучшему
По умолчанию

я пила не сначала беременности и до 16 недельки. сейчас Г. сказала можно прекратить и перейти на витамины.
Vladana вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 19:44
FindLove
Мама-чайник
 
Аватар для FindLove
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
FindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспорима
По умолчанию

Я фольку пила до 12 недель, потом врач посоветовала перейти на комплекс витаминов)
FindLove вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 20:29
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kimka Посмотреть сообщение
здравствуйте девочки! я тут новенькая)))хотела бы у вас узнать как витамин Е принимать?
мне назначали по 1 капсуле 2 раза в день до 12 недель ))).

фольку тоже пила только до 12 недель)). дальше сказали не надо ))).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 20:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мне убрали фолиевую и витамин Е на 15 неделях
сказали пить витамины теперь
не знаю правда какие...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 20:42
SvetlankaF
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Вес репутации: 43
SvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспорима
По умолчанию

А я отдельно фолиевую не пила. А сразу комплекс Витрум Пренатал Форте.
SvetlankaF вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 11:48
Kimka
Мама-чайник
 
Аватар для Kimka
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Kimka на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибки вам))))
Kimka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 14:11
FindLove
Мама-чайник
 
Аватар для FindLove
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
FindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспорима
По умолчанию

У витамина Е есть разная дозировка: если пить по 2 капсулы в день то это Е200, а если по 1 капсуле то это Е400.........пила тоже до 12 недель)
FindLove вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 16:56
Олеся Панова
Мама-чайник
 
Аватар для Олеся Панова
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Саранск
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Олеся Панова на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже пью фолевую и витамин Е и йодомарин,Г сказала для ума (ребенку)
Олеся Панова вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 20:24
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 33
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне Г сказала что до 12 недель пока будем пить, потом посмотрим
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.