Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.09.2012, 08:51
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

У меня одно правило - каждый день, но по чуть-чуть и сразу.
Т.е. если я заляпала плиту, то я ее сразу же вытираю. То же самое с остальными предметами\вещами, несмотря на то, что для этого нужно: протереть просто тряпкой или чистить спец средством.
Поэтому на уборку как таковую не уходит много времени и сил.
Если доча что-то разбросала, то мы сразу или я одна по пути следования куда-нибудь кладу на место и все.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2012, 09:53
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
у моей бабушки, конечно, тоже это есть, она раньше психовать начинала, если я предлагала что-то выкинуть. Но при этом она способна подумать и понять, что в современном отношении к вещам есть смысл. Перед рождением Ани я сказала, что мне некуда складывать детские вещи, так бабушка сама предложила разобрать старье в шкафах и много чего повыкидывала. При этом говорила, что действительно, зачем хранить то, чем уже не воспользуемся, что не пригодится, лучше выкинуть или оставить бомжам, которые прибирают выброшенные вещи
+100000000

А бабушке сколько лет?
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 14:04
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856349
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Убираю каждое утро, если перенесу потом все на пол дня растянется. А так встал убрался и свободен. Вечером правда приходится еще раз полы протирать. Если сын дома то помогает убраться: игрушки, пропылесосить.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 14:48
БрЮнЕтОчКа в зеФире
Мама-профи
 
Аватар для БрЮнЕтОчКа в зеФире
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 698
Вес репутации: 716098
БрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Вышла замуж на форуме Серебряный кубок Флудильщик форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
у моей бабушки, конечно, тоже это есть, она раньше психовать начинала, если я предлагала что-то выкинуть. Но при этом она способна подумать и понять, что в современном отношении к вещам есть смысл. Перед рождением Ани я сказала, что мне некуда складывать детские вещи, так бабушка сама предложила разобрать старье в шкафах и много чего повыкидывала. При этом говорила, что действительно, зачем хранить то, чем уже не воспользуемся, что не пригодится, лучше выкинуть или оставить бомжам, которые прибирают выброшенные вещи
+1, это мы сейчас привыкли ко всему новому, а бабушкам может быть очень тяжело расстаться с какими-то определенными вещами
БрЮнЕтОчКа в зеФире вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2013, 18:09
Katrin Z
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Безусловно: чистота - залог здоровья! а также уюта в доме)) Стараюсь убираться по мере загрязнения, но конечно не реже раза в неделю!Вот зеркальные дверки шкафа протирать приходится чуть ли не ежедневно - дочь повадилась там свои пальчики оставлять)) Эх, автоматизировать бы по максимуму процесс уборки, всякой техникой умной дом снабдить - был бы рай)) и для полного счастья мне посудомоечной машинки и пылесоса-робота не хватает, чтобы дежурили за меня, пока мы, например на прогулке))
  Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 12:35
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrin Z Посмотреть сообщение
Безусловно: чистота - залог здоровья! а также уюта в доме)) Стараюсь убираться по мере загрязнения, но конечно не реже раза в неделю!Вот зеркальные дверки шкафа протирать приходится чуть ли не ежедневно - дочь повадилась там свои пальчики оставлять)) Эх, автоматизировать бы по максимуму процесс уборки, всякой техникой умной дом снабдить - был бы рай)) и для полного счастья мне посудомоечной машинки и пылесоса-робота не хватает, чтобы дежурили за меня, пока мы, например на прогулке))
Вот-вот!
Мой секрет - автоматизация.
Мыть посуду вручную, стирать - а как это?!
Сейчас на робот-пылесос засматриваюсь)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 12:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

убираюсь каждый день
генеральня раз в неделю
зеркальные двери шкафов - тихий ужас
дочери столько своих отпечатков оставляют ..жуть
любят перед зеркалом крутиться
еще и целуют свое отражение..слюни..))
посудомойка посуду моет
стиралка белье стирает
полы мою раз в день в среднем
но я в основном вечером
чтоб утром встать и чисто
обычно до вечера мало-мальски хватает
пыль вытирать минимум через день
в общем сплошная уборка
надоедает уже порядком
просто когда целый день на работе то как-то не пачкается
а поскольку я дома сижу и есть две атоманки
то как-то бардак постоянный
((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 15:51
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28671
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Каждый день полы мыть? А можно спросить сколько комнату вас? Просто я осиливаю мытье полов только раз в неделю и пыль так же. Если каждый день мыть полы и пыль протирать, то это целый день можно с тряпкой бегать
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 16:00
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

zaj4onok, одна комната
у меня светлые полы (кухня) там не получится не мыть
у детей вечно изо рта все сыпется или еще какие аварии происходят
конечно я не убиваюсь..могу денек профилонить и не помыть
ну бывают приступы лени=))
но в основном мою каждый день
кк я не запрещаю есть в комнате, все равно что-нибудь да притащат
а мне легче махнуть полы. чем подметать туда-сюда гонять крошки и пыль
да и пыль - пыли много откуда-то постоянно((( пару дней если не мыть, то она начинает кататься по полу разнокалиберными катышками
плюс вот сейчас осень грязь с улицы
да и летом и зимой и весной
то песка притащат с улицы в ведре
то еще чего-нибудь
ну мне на мытье полов 10 минут от силы
в выходные мою тщательнее=)) плинтусы там все-все заодно, стены двери
ну и т.д.
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 16:08
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28671
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Понятно. Просто у меня на мытье полов уходит около получаса (у меня 3шка) + время на разбор игрушек с пола, а их всегда много, пока я их собираю дети разбирают. В общем я наверно лентяйка и не вижу ничего страшного в мытье полов раз в неделю, хотя не приятно, что грязные полы, но сил нет чаще мыть.
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 16:17
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да нет дело не в лентяйстве
просто когда площадь больше, понимаю))
тут-то одна несчастная комната и кухонька
ну еще все по разному пачкают может... мои-то жуть какие пакостники и свинюшки
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 16:25
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28671
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мои тоже свинюшки все))) но мне как-то дороже свой отдых, чем идеальная чистота. Слава богу и муж мой не против, что у нас дома нет идеальной чистоты. Просто, если я реально буду все убирать сразу и постоянно, то мне ни спать ни есть некогда будет.
Хотя,когда у нас была однушка у нас всегда было чисто, правда тогда детей не было)))
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 16:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

оооооо, ну когда у нас детей не было я раз в неделю полы мыла))))))))))))))))))))
да я тоже не убиваюсь))
просто я по быренькому
10 минут
ну ничего...посау своих. говорю цыц маме не мешать!! ))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 16:34
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28671
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мои рвутся помогать. У нас мытье полов осложняется тем, что мы втроем с детьми делим швабру, так как мыть полы любят все, а как дети моют думаю все знают - приходится перемывать под предлогом, что мама тоже хочет помыть полы)) Вот научится старшая мыть полы и тогда можно будет мне отдохнуть, главное, чтобы к тому времени не пропало желание у нее
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 16:36
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Мои тоже свинюшки все))) но мне как-то дороже свой отдых, чем идеальная чистота. Слава богу и муж мой не против, что у нас дома нет идеальной чистоты. Просто, если я реально буду все убирать сразу и постоянно, то мне ни спать ни есть некогда будет.
Хотя,когда у нас была однушка у нас всегда было чисто, правда тогда детей не было)))
и мой муж к счастью спокойно относиться
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
оооооо, ну когда у нас детей не было я раз в неделю полы мыла))))))))))))))))))))
да я тоже не убиваюсь))
просто я по быренькому
10 минут
ну ничего...посау своих. говорю цыц маме не мешать!! ))


а у нас не так. я говорю щас будем пылесосить и полы мыть, быстренько убирай всё по местам. и тогда Настя начинает носиться по всей квартире и все игрушки по местам раскладывать. тогда я пылесошу, свою комнату Настя сама пылесосит и моет, я потом только доделываю, а то ж она серединку только обычно. и всё, чисто у нас.
пока ей про пылесос не скажешь, заставить убрать игрушки почти не реально её...
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 16:38
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Мои рвутся помогать. У нас мытье полов осложняется тем, что мы втроем с детьми делим швабру, так как мыть полы любят все, а как дети моют думаю все знают - приходится перемывать под предлогом, что мама тоже хочет помыть полы)) Вот научится старшая мыть полы и тогда можно будет мне отдохнуть, главное, чтобы к тому времени не пропало желание у нее
а я говорю, так сначала мама немножко помоет, потом ты. в итоге я всё мою, а дочке даю уже отжатую швабру, чтоб на сухо вытерала и лужи нет от её "мытья" и польза есть даже
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 16:54
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28671
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
а я говорю, так сначала мама немножко помоет, потом ты. в итоге я всё мою, а дочке даю уже отжатую швабру, чтоб на сухо вытерала и лужи нет от её "мытья" и польза есть даже
Мне она первой не дает мыть)) У нас сначала моет Настя, потом Рома, а потом мама
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 16:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

неее мои мне помогают пыль вытереть, игрушки собрать
полы мыть не дам им
больше грязи будет
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 17:00
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

сейчас договоримся и окажется что секрет нашей чистоты - дети
они ж главные помошники
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 17:10
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
и мой муж к счастью спокойно относиться




а у нас не так. я говорю щас будем пылесосить и полы мыть, быстренько убирай всё по местам. и тогда Настя начинает носиться по всей квартире и все игрушки по местам раскладывать. тогда я пылесошу, свою комнату Настя сама пылесосит и моет, я потом только доделываю, а то ж она серединку только обычно. и всё, чисто у нас.
пока ей про пылесос не скажешь, заставить убрать игрушки почти не реально её...
продуманно)) а я прошу дверки и шкафчики протирать, но не всегда прокатывает. И тогда главное вовремя успевать ее тряпку отжимать)))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.