Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.04.2010, 12:34
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
Завтра пойду, уже записалась, муж в панике говорит не ходи, сходи сначала к гинекологу, а я не могу больше ждать, вот сижу, а зуб ноет и голова начинает из-за этого болеть, а вы не знаете ледокаин можно колоть или нет?
Беги скорее к врачу, инфекция в зубе ни малышу ни мамочке пользы не принесет, про боли вообще молчу. В ЖК уже давно и без каких-либо показаний должны были направить на плановый осмотр у стоматолога.
Я лечила зуб в платной клинике на таком же сроке, применяли ультракаин его при можно. Позвони в клинику и уточни что будут применять (стоматолог при ЖК мне сказала что если буду лечить у них то надо самой купить ультракаин).
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 12:43
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Лечить можно и нужно 100 % так что ищи нормального врача!!!
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 12:48
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

беременным обычно анестезию зуба делают ультракаином. но,если не очень доверяешь врачу,то можешь попросить аннотацию к препарату и там написано,можно ли при беременности или нет. я сама зуб лечила, попросила дать почитать,без проблем. хотя не с первого раза нашла клинику,способную адекватно относится к беспокойству за малыша. все всё понимают,а если и нет,то здоровье малыша важнее,чем их отношение.
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 12:50
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Лучше выбрать клинику срепутацией хорошей. В основном колят местного действия, так что в кровь-то и не попадает, и малышу не вредит. А лечить нужно обязательно!!!
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 18:41
Chery
Мама-теоретик
 
Аватар для Chery
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: МО
Сообщений: 60
Вес репутации: 391
Chery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне врач сказал нельзя в первом триместре лечить и обезболивать, а потом можно, не навредит,а вот восполительный процесс который может начаться из-за несвоевременного лечения ни к чему хорошему не приведет
Chery вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 19:25
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня зуб разболелся примерно на сроке 8-9 недель, Поехала к стоматологу он мне и обезболивающее вколол и удалил зуб. Поэтому зубы не можно лечить, а нужно, на любом сроке.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 22:58
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ну конечно можно и нужно лечить,кому легчет от вашей боли и мучений,покупвй ультракаин и вперед!!!!!!!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 23:12
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Согласна, что на любом сроке нужно об этом позаботиться. Я лечила на 7 неделе. Главное, чтобы врач грамотный был и знал, что Вы беременны. А еще лучше рассказать, есть ли аллергические реакции у Вас. Иногда это очень важным оказывается.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 23:14
Tashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tashka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Одинцово-10 (Власиха)
Сообщений: 301
Вес репутации: 765
Tashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
Девчонки второй день болит зуб невозможно, спать ночами не могу, ходила к стоматологу, а он говорит нельзя лечить и обезбаливать, но мне совсем плохо, помогите у кого була похожая ситуация. Беременность 4 месяца
Конечно можно!!! Даже нужно! Мне сама стоматолог сказала, что обязательно нужно лечить все зубы больные во время беременности, даже если до нее не залечили! Я лечила 4 зуба примерно на таком же сроке.
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 23:23
eugenia85
Мама-теоретик
 
Аватар для eugenia85
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: германия
Сообщений: 51
Вес репутации: 65
eugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
Девчонки второй день болит зуб невозможно, спать ночами не могу, ходила к стоматологу, а он говорит нельзя лечить и обезбаливать, но мне совсем плохо, помогите у кого була похожая ситуация. Беременность 4 месяца
У нас лечат и выдёргивают. просто обезбаливающее без адреналина колят.
eugenia85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 06:39
Лиса Алиса
Мама-теоретик
 
Аватар для Лиса Алиса
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 98
Вес репутации: 124
Лиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо всем за советы девчонки, я вот пошла в субботу в платную клинику, а меня не приняли, говорят им нельзя беременных лечить, а до этого в бесплатную ходила, так там мне сказали, что не обязательно лечить, что все не так уж страшно, а я вчера до 4 ночи не спала зуб болел ужас, наверное нерв надо удалять
Лиса Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 08:37
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы девчонки, я вот пошла в субботу в платную клинику, а меня не приняли, говорят им нельзя беременных лечить, а до этого в бесплатную ходила, так там мне сказали, что не обязательно лечить, что все не так уж страшно, а я вчера до 4 ночи не спала зуб болел ужас, наверное нерв надо удалять
Попробуй еще найти клинику. И еще не факт, что нужно удалять! Не нагнетай!
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 09:57
Кысена
Мама-практикант
 
Аватар для Кысена
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия, Мытищи-Оренбург
Сообщений: 158
Вес репутации: 47
Кысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я лечила зубки в ЖК. там обязательно должен быть стоматолог. он только с беременными работает. и знает, что можно, а что нельзя. я уже 3 зуба вылечила
Кысена вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 11:25
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне и обезболивали, и лечили, и нервы удаляли на 7 неделе и нормально все. Мне врач сказала,что для беременных какой-то специальный укол есть,вот мне его и кололи. А зубы надо обязательно вылечить иначе это может нанести вред малышу.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 16:23
eugenia85
Мама-теоретик
 
Аватар для eugenia85
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: германия
Сообщений: 51
Вес репутации: 65
eugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Мне и обезболивали, и лечили, и нервы удаляли на 7 неделе и нормально все. Мне врач сказала,что для беременных какой-то специальный укол есть,вот мне его и кололи. А зубы надо обязательно вылечить иначе это может нанести вред малышу.
обезбаливающее без адреналина
eugenia85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 15:50
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я на 13 неделе ходила зуб вырывать. Мне вкололи обезболивающее. Главное предупредить о своём состоянии. А вечером врач лично позвонил, о самочувствии спрашивал.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 13:11
Лиса Алиса
Мама-теоретик
 
Аватар для Лиса Алиса
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 98
Вес репутации: 124
Лиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспорима
По умолчанию

Ой девчонки, сделала я зуб наконец то, удалили нервы, вот только вкололи мне детскую дозу ультракоина и через пол час зуб разморозился, так она на живую доделывала, все боялась, что лекарство ребенку повредит, а клиника дорогая и содрали за зуб как за 5
Лиса Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 15:35
eugenia85
Мама-теоретик
 
Аватар для eugenia85
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: германия
Сообщений: 51
Вес репутации: 65
eugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

беднинкая, а я во вторник на приём записалась. у меня как на зло пол пломбы вывылилось
eugenia85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 19:05
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я на сроке в 20 недель удаляла зуб, т.к. он начал крошиться. Удаляла у знакомого врача, сделали мне какую-то очень хорошую анастезию, что я даже укола не почувствовала. Все прошло замечательно. И вообще врач сказала, что зубы лучше лечить сразу, а не откладывать на после родов, потому что это открытая рана, в которую может легко попасть инфекция.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 17:42
Vlada
Мама-чайник
 
Аватар для Vlada
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Vlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Вот и у меня проблема воспалился коренной зуб напухла щека,обошла 3 стоматол клиники все боятся что беременность ранняя 4 недели ни ренген ни антибиотик мол нельзя и ничего не делают направляют в больницу пусть там разбираются что делать,завтра поеду,но как то страшновато то ли вырывать будут то ли надрезать и чтоб малышу не навредили
Vlada вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.