Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.11.2011, 14:06
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
ну капельками ты сможешь снять на некоторое время... и то навряд ли.
Маш, ну а тебе моральней не тяжело от того что ты такую малявочку будешь подвергать "проколу"... там ведь мам не пускают, забирают деток чтобы мамочки в шоке от увиденного не были. Не торопись. Сходишь завтра к врачу, все объяснит тебе.
Ты массажик делаешь? я прям когда кормлю, постоянно надавливаю на эту область и от туда гной выходит Но я верю в лучшее, все пройдет.


добавляю ))) ну вот верхнего оратора почитай. В вашем возрасте пока рановато. Повторюсь - завтра все узнаешь у врача. И нам потом напиши.
а напиши пожалуста как масажик делать.
Матрёшкка вне форума  
Old 24.11.2011, 14:13
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501043
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
а напиши пожалуста как масажик делать.
Давайте конкретизируем это описание, ведь действительно не очень понятно.
1. Ставим свой указательный палец на внутренний уголок глаза ребенка, подушечкой пальца в сторону переносицы. Палец берем именно указательный, а никакой не мизинец! и пусть вас не смущает тот факт, что ваш палец кажется больше половины лица новорожденного крохи - мизинцем правильно провести массаж не получится).
2. Слегка надавливаем на эту точку. Слегка - это не значит еле прикасаемся. Имеется в виду именно нажатие, достаточное для того, чтобы пробить желатинозную пленочку, закрывающую слезный канал.
3. Совершаем пальцем движение вниз вдоль переносицы (продолжая нажимать на кожу). Движение должно быть достаточно резким (только не перестарайтесь! все-таки это ребенок) и уверенным. Ни о каком поглаживании переносицы здесь речи быть не может. Физический смысл вашего движения таков: слезный каналец из глазика ведет прямехонько в носовую полость, куда и стекает слезная жидкость. У вашего малыша где-то в этом канальце есть перегородка из тонкой ткани. Сверху этой перегородки скопилась слезная жидкость и гной - выходить-то им некуда, если только обратно в глазик, что вы и наблюдаете. С помощью массирующих движений вы пытаетесь эту слезную жидкость протолкнуть в носовую полость, прорвав перегородку в слезном канальце. Вот поэтому движения должны быть достаточно резкими - перегородка эластичная, и плавные движения ее лишь растянут и усугубят ваши проблемы, т.к. в дальнейшем прорвать ее будет еще сложней.
4. Когда ваш палец достигнет низа переносицы - слегка отпускаем нажим, не отрывая палец от кожи, и возвращаем его в исходное положение на уголок глаза.
5. Далее снова нажимаем - и повторяем действия из пп.2 и 3.
И так по кругу. За один раз достаточно сделать 10-13 таких движений. Больше не нужно, чтобы не растягивать перегородку в канальце.
Если массаж выполняется правильно, то вы увидите, как слезка и гной начали выходить из канальца в глазик. Это по крайней мере значит, что вы нажимали именно на канал, а не просто возили пальцем малышу по носу.
Аллчонок вне форума  
Old 24.11.2011, 14:21
Эля-ля
Мама-мудрец
 
Аватар для Эля-ля
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,300
Вес репутации: 28386
Эля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaSha Посмотреть сообщение
Приветик,мои мамульки)))Ну как вы?Наконец-то все тут!
Теперь почаще буду заходить.Времечко появилось!

Всех поздравляю с рождением малышов!Здоровья вам!
будем ждать!

Цитата:
Сообщение от Natusa Посмотреть сообщение
вчера: утро - кофе с бананом, 2-ой - творог со сметаной, обед - говядина вареная с горлодером, сыр с маслом с хлебом, полдник - бульон, фрукты, ужин - окунь в соли, салат из капусты, пироженное "картошка" плюс чай с молоком в течении дня.
сколько вкусностей! а с животиком проблем нет?

Цитата:
Сообщение от @ся Посмотреть сообщение
Девочки, ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!!





*я вот тоже подумала про это! Может у твоей крохи проблемы со стулом из-за того что ТЫ что нить неправильно кушаешь?!
Я мноооого жидкости пью, и поэтому доча ЛЕГКО какает!
А так, ем все то, что ТОЛЬКО можно (супчики, кашки, кисломолочку... яблочки печеные, бананчики...)
мне много пить нельзя. у меня застои молочка. с температурой. теперь горячее питье исключила полностью. молочка слишком много!

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
у меня она что в выключенный пялится что во включенный


Цитата:
Сообщение от Tory Посмотреть сообщение
Всем приветик! Извените что влезаю, просто почитываю как вы тут после родов адаптируетесь Касательно глазиков - лучше действительно не тянуть. У меня у старшего тоже гноились глазки, я чем только не капала! В итоге в 2 мес. всё же повезли в Институт микрохирургии глаза и там промыли слёзные каналы. Это быстрая процедура и лучше раньше. У соседки было такое же недавно у сынули.
П.С. оказалось у сына вобще отсутствует нижний слезовой канал, но есть верхние и это не беда)))))
Мамочки, здоровья вам и вашим малюткам!
спасибки! а тебе легких родов!
Эля-ля вне форума  
Old 24.11.2011, 14:47
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
Давайте конкретизируем это описание, ведь действительно не очень понятно.
1. Ставим свой указательный палец на внутренний уголок глаза ребенка, подушечкой пальца в сторону переносицы. Палец берем именно указательный, а никакой не мизинец! и пусть вас не смущает тот факт, что ваш палец кажется больше половины лица новорожденного крохи - мизинцем правильно провести массаж не получится).
2. Слегка надавливаем на эту точку. Слегка - это не значит еле прикасаемся. Имеется в виду именно нажатие, достаточное для того, чтобы пробить желатинозную пленочку, закрывающую слезный канал.
3. Совершаем пальцем движение вниз вдоль переносицы (продолжая нажимать на кожу). Движение должно быть достаточно резким (только не перестарайтесь! все-таки это ребенок) и уверенным. Ни о каком поглаживании переносицы здесь речи быть не может. Физический смысл вашего движения таков: слезный каналец из глазика ведет прямехонько в носовую полость, куда и стекает слезная жидкость. У вашего малыша где-то в этом канальце есть перегородка из тонкой ткани. Сверху этой перегородки скопилась слезная жидкость и гной - выходить-то им некуда, если только обратно в глазик, что вы и наблюдаете. С помощью массирующих движений вы пытаетесь эту слезную жидкость протолкнуть в носовую полость, прорвав перегородку в слезном канальце. Вот поэтому движения должны быть достаточно резкими - перегородка эластичная, и плавные движения ее лишь растянут и усугубят ваши проблемы, т.к. в дальнейшем прорвать ее будет еще сложней.
4. Когда ваш палец достигнет низа переносицы - слегка отпускаем нажим, не отрывая палец от кожи, и возвращаем его в исходное положение на уголок глаза.
5. Далее снова нажимаем - и повторяем действия из пп.2 и 3.
И так по кругу. За один раз достаточно сделать 10-13 таких движений. Больше не нужно, чтобы не растягивать перегородку в канальце.
Если массаж выполняется правильно, то вы увидите, как слезка и гной начали выходить из канальца в глазик. Это по крайней мере значит, что вы нажимали именно на канал, а не просто возили пальцем малышу по носу.
Аллочка спасибо!!! сегодня попробую а то сколько читала один так пишет другой так из поликлиники врачиха вообще сказала под глазом поглаживать, блин не люблю я врачей....
Матрёшкка вне форума  
Old 24.11.2011, 15:25
Эля-ля
Мама-мудрец
 
Аватар для Эля-ля
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,300
Вес репутации: 28386
Эля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Зайки, давайте массажик подключайте и выздоравливайте!
Эля-ля вне форума  
Old 24.11.2011, 15:35
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девочки мы родились Было непросто, но радость встречи перекрывает все Сидеть правда пока нельзя, но надеюсь скоро это пройдет
Прошу поделиться рецептами увеличения лактации, хочется чтоб малышке всего хватало, а хватает с трудом...
Антизолушка вне форума  
Old 24.11.2011, 15:49
Эля-ля
Мама-мудрец
 
Аватар для Эля-ля
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,300
Вес репутации: 28386
Эля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне бы кто рассказал, как уменьшить лактацию.....
Эля-ля вне форума  
Old 24.11.2011, 16:23
@ся
Мама-практикант
 
Аватар для @ся
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия, ★Ekaterinburg★
Сообщений: 102
Вес репутации: 94
@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Девочки мы родились Было непросто, но радость встречи перекрывает все Сидеть правда пока нельзя, но надеюсь скоро это пройдет
Прошу поделиться рецептами увеличения лактации, хочется чтоб малышке всего хватало, а хватает с трудом...
побольше ГОРЯЧЕЙ жидкости (чаи, супы, теплое молоко...)

Цитата:
Сообщение от Эля-ля Посмотреть сообщение
мне много пить нельзя. у меня застои молочка. с температурой. теперь горячее питье исключила полностью. молочка слишком много!
...а что ты пьешь (холодное) - компоты, кефир...?
@ся вне форума  
Old 24.11.2011, 18:13
Natusa
Мама-чайник
 
Аватар для Natusa
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Natusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспоримаNatusa репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эля-ля Посмотреть сообщение
будем ждать!


сколько вкусностей! а с животиком проблем нет?


мне много пить нельзя. у меня застои молочка. с температурой. теперь горячее питье исключила полностью. молочка слишком много!

Все в порядке, пукаем. У моей мамы молока много было, она делала творог. И раньше женское молоко принимали за хорошие деньги .
Natusa вне форума  
Old 24.11.2011, 21:26
Эля-ля
Мама-мудрец
 
Аватар для Эля-ля
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,300
Вес репутации: 28386
Эля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @ся Посмотреть сообщение
побольше ГОРЯЧЕЙ жидкости (чаи, супы, теплое молоко...)


...а что ты пьешь (холодное) - компоты, кефир...?
чай негорячий, компот из сухофруктов (но вчера отменила - грешу не из-за него ли животиком мучаемся...), ряженку.... вообще мало пью. не помогает!

Цитата:
Сообщение от Natusa Посмотреть сообщение
Все в порядке, пукаем. У моей мамы молока много было, она делала творог. И раньше женское молоко принимали за хорошие деньги .
из молока своего делала?
Я решила шалфей попить для уменьшения лактации. а то устала я от этих застоев. как только вечер наступает - у меня озноб, темпа и пр....
Эля-ля вне форума  
Old 24.11.2011, 23:02
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @ся Посмотреть сообщение
побольше ГОРЯЧЕЙ жидкости (чаи, супы, теплое молоко...)
Вот у меня еще вопрос по поводу супов - что можно положить в этот суп, чтоб не навредить малышу? У нас в роддоме была ночь овощного супа - когда бОльшая часть деток в послеродовом отделении исходила на крик после овощного супа в столовой...

Девочки кто-нибудь сталкивался с таким когда детки путают день и ночь - спят днем и бодрствуют ночью, как с этим можно справиться?
Антизолушка вне форума  
Old 25.11.2011, 10:47
АлександраАлександра
Мама-чайник
 
Аватар для АлександраАлександра
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
АлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспорима
По умолчанию

Всем-всем приветик!!!!Мы к вам присоединяемся. Родились 16 ноября!
АлександраАлександра вне форума  
Old 25.11.2011, 12:27
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Вот у меня еще вопрос по поводу супов - что можно положить в этот суп, чтоб не навредить малышу? У нас в роддоме была ночь овощного супа - когда бОльшая часть деток в послеродовом отделении исходила на крик после овощного супа в столовой...

Девочки кто-нибудь сталкивался с таким когда детки путают день и ночь - спят днем и бодрствуют ночью, как с этим можно справиться?
и у меня так бывает как справиться не знаю...
линеечку создала нажала загрузить и там вышел код, его копируешь и вставляешь в подпись, если что не понятно спрашивай я тебе по другому попробую обьяснить)))
Цитата:
Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
Всем-всем приветик!!!!Мы к вам присоединяемся. Родились 16 ноября!
Привет)))


Вчера купила контейнеры для ъхранения молока, хочу заполнить их, а то что-то молочка меньше у меня стало(....видимо нервы...
Сегодня к окулисту иду, вся прям трясусь...глазик хуже стал(((, у переносици прям припух и побогровел...записалась еще к офтольмологу супер-пупер кандидату мед.наук, но толко на 6 декабря((((((((
Нашла я таки вчера игрушку с вишневыми косточками в дочках сыночках, про которую писала, сегодня как икота началась, сразу на животик положила и она прошла, как животик болеть будет поробую без лекарств ей обойитись)
девочки еще разобраться не могу, крапивница у нас или аллергия, вот она спит их и не заметно, маленькие прыщички, а когда активничает или рукой себя заденет, они красные а верхушечка беленькая и мелкие мелкие...шея, и головка вся усыпана...мож кто подскажет...
Матрёшкка вне форума  
Old 25.11.2011, 12:38
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501043
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
Вчера купила контейнеры для ъхранения молока, хочу заполнить их, а то что-то молочка меньше у меня стало(....видимо нервы...
Сегодня к окулисту иду, вся прям трясусь...глазик хуже стал(((, у переносици прям припух и побогровел...записалась еще к офтольмологу супер-пупер кандидату мед.наук, но толко на 6 декабря((((((((
Нашла я таки вчера игрушку с вишневыми косточками в дочках сыночках, про которую писала, сегодня как икота началась, сразу на животик положила и она прошла, как животик болеть будет поробую без лекарств ей обойитись)
девочки еще разобраться не могу, крапивница у нас или аллергия, вот она спит их и не заметно, маленькие прыщички, а когда активничает или рукой себя заденет, они красные а верхушечка беленькая и мелкие мелкие...шея, и головка вся усыпана...мож кто подскажет...
Маш, ну откуда нервы... ты чего такая замудренная!!! Все хорошо, малышка сыта, согрета маминым теплом, любовью, заботой... ты чего боишься то? Получай удовольствие от материнства... а то потом и не захочешь больше детишек.
С глазиком удачи, ТТТ, чтоб все прошло хорошо. Надеюсь окулист тебя успокоит.
Блин, а я в дочках сыночках даже не посмотрела, сразу заказала в Москву подружке ))))
По поводу сыпи скорее всего это либо потничка, либо ну как обычно говорят "цветение" малыша (акне новорожденных). У нас тоже по всей голове и к тому же личико сильно и так же красновато с утра сильно, к вечеру, на улице так вообще не заметно всего этого. Я думаю что если аллергическое то и на спинку-животик могло выступить... Ты в чепчик одеваешь? я вот после ванны одевала и однажды она уснула так, я забыла снять... и на утро сразу вся голова вот такими прыщечками.
Аллчонок вне форума  
Old 25.11.2011, 12:48
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501043
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот еще Наташа Allondra писала нам в октябрьской болталочке


Если только на лице и даже совсем чуть на теле, то это физиологические прыщики, вызванные гормональной перестройкой. До 3 месяцев это норма.
Девочки, вот тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] собраны фото и описания большинства младенческих кожных проблем. Если уж совсем мнительные и не переносите вида всяких прыщиков и болячек, не смотрите. Но мне было полезно, я тоже в 2-3 недели испугалась что у моей аллергия, а оказалось это акне новорожденных. Аллергию тяжело перепутать, т.к. она высыпает по всему телу.
Аллчонок вне форума  
Old 25.11.2011, 14:18
Эля-ля
Мама-мудрец
 
Аватар для Эля-ля
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,300
Вес репутации: 28386
Эля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
Всем-всем приветик!!!!Мы к вам присоединяемся. Родились 16 ноября!
Добро пожаловать к нам!

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
и у меня так бывает как справиться не знаю...
линеечку создала нажала загрузить и там вышел код, его копируешь и вставляешь в подпись, если что не понятно спрашивай я тебе по другому попробую обьяснить)))


Привет)))


Вчера купила контейнеры для ъхранения молока, хочу заполнить их, а то что-то молочка меньше у меня стало(....видимо нервы...
Сегодня к окулисту иду, вся прям трясусь...глазик хуже стал(((, у переносици прям припух и побогровел...записалась еще к офтольмологу супер-пупер кандидату мед.наук, но толко на 6 декабря((((((((
Нашла я таки вчера игрушку с вишневыми косточками в дочках сыночках, про которую писала, сегодня как икота началась, сразу на животик положила и она прошла, как животик болеть будет поробую без лекарств ей обойитись)
девочки еще разобраться не могу, крапивница у нас или аллергия, вот она спит их и не заметно, маленькие прыщички, а когда активничает или рукой себя заденет, они красные а верхушечка беленькая и мелкие мелкие...шея, и головка вся усыпана...мож кто подскажет...
Ну как, сходили уже к окулисту? Рассказывай!
Маш, и еще раз ссылочку ТОЙ игрушки кинь, пожалуйста!

Всем приветики!
Эля-ля вне форума  
Old 25.11.2011, 14:21
Эля-ля
Мама-мудрец
 
Аватар для Эля-ля
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,300
Вес репутации: 28386
Эля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
вот еще Наташа Allondra писала нам в октябрьской болталочке


Если только на лице и даже совсем чуть на теле, то это физиологические прыщики, вызванные гормональной перестройкой. До 3 месяцев это норма.
Девочки, вот тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] собраны фото и описания большинства младенческих кожных проблем. Если уж совсем мнительные и не переносите вида всяких прыщиков и болячек, не смотрите. Но мне было полезно, я тоже в 2-3 недели испугалась что у моей аллергия, а оказалось это акне новорожденных. Аллергию тяжело перепутать, т.к. она высыпает по всему телу.
ма-ма-чки... мне аж плохо стало
Эля-ля вне форума  
Old 25.11.2011, 15:24
Вишня
Мама-чайник
 
Аватар для Вишня
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Вишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девчата! Поясните как на несколько сообщений ответить одним?
Вишня вне форума  
Old 25.11.2011, 15:41
Kroxa
Мама-чайник
 
Аватар для Kroxa
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Россия , Красноярск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Kroxa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
Привет девчата! Поясните как на несколько сообщений ответить одним?
приветик! под твоим ответом справа внизу 3 кнопки - цитата, .мультицитирование (МЦ) и редоктирование.

так вот под каждым ответом чей хошь процетировать нажимаешь МЦ а потом в конце ответить)
Kroxa вне форума  
Old 25.11.2011, 16:03
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
Маш, ну откуда нервы... ты чего такая замудренная!!! Все хорошо, малышка сыта, согрета маминым теплом, любовью, заботой... ты чего боишься то? Получай удовольствие от материнства... а то потом и не захочешь больше детишек.
С глазиком удачи, ТТТ, чтоб все прошло хорошо. Надеюсь окулист тебя успокоит.
Блин, а я в дочках сыночках даже не посмотрела, сразу заказала в Москву подружке ))))
По поводу сыпи скорее всего это либо потничка, либо ну как обычно говорят "цветение" малыша (акне новорожденных). У нас тоже по всей голове и к тому же личико сильно и так же красновато с утра сильно, к вечеру, на улице так вообще не заметно всего этого. Я думаю что если аллергическое то и на спинку-животик могло выступить... Ты в чепчик одеваешь? я вот после ванны одевала и однажды она уснула так, я забыла снять... и на утро сразу вся голова вот такими прыщечками.
нет чепчик не одеваю....но у нас дома +32, щас батареи закрыла стараюсь 25 поддерживать...
не могу Алл из-за глазика волноваться перестать, даже ночью малышка засыпает а я не могу, ворочаюсь...
Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
вот еще Наташа Allondra писала нам в октябрьской болталочке


Если только на лице и даже совсем чуть на теле, то это физиологические прыщики, вызванные гормональной перестройкой. До 3 месяцев это норма.
Девочки, вот тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] собраны фото и описания большинства младенческих кожных проблем. Если уж совсем мнительные и не переносите вида всяких прыщиков и болячек, не смотрите. Но мне было полезно, я тоже в 2-3 недели испугалась что у моей аллергия, а оказалось это акне новорожденных. Аллергию тяжело перепутать, т.к. она высыпает по всему телу.
классная ссылочка!!! я октябрьскую болталку не успеваю читать, девочки так много щас пищут
у нас и на акне и на потничку похоже, но там и написано что они одинаково выглядят....короче у нас не аллергия!
Цитата:
Сообщение от Эля-ля Посмотреть сообщение
Добро пожаловать к нам!


Ну как, сходили уже к окулисту? Рассказывай!
Маш, и еще раз ссылочку ТОЙ игрушки кинь, пожалуйста!

Всем приветики!
вернулись мы от окулиста, вобщем прописала левометициновые капельки покапать и в понедельник на прием, вобщем говорит что у нас закупорка слезного канальца, надовила а оттуда гной....сказала что если за 2 недели не пройдет то зондирование и надо его сделать до 3 месяцев, типа там лучше это сделатьт.к.ю пленочка с каждым днем все плотнее...вот
ссылка на игрушки вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
я купила вот такую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Матрёшкка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.