Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.02.2011, 13:38
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
Вчера ездили к аллергологу-иммунологу,делали аллерго тесты на ручках и кровь на аллергены сдавали,в итоге аллергия у нас пищевая(молоко,яйца,курица,рыба,помидоры,картофель ,говядина,),эпидермальная на кошку,морскую свинку,волнистого попугая и на домашнюю пыль... я в растерянности,чем же теперь кормить ребенка и как избавиться от пыли,ведь она везде(подушки,игрушки и т.д)
рада что вам выявили аллерген. теперь остается не допускать этих продуктов и контактов шерсти и пыли хотя конечно это очень сложно (на счет домашней пыли). А нам вот почему то говорят про бесполезно сдавать на аллергопробы т.к. мы маленькие ....
Желаю скорейшего выздоровления!!!!!!!
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 13:41
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
Вчера ездили к аллергологу-иммунологу,делали аллерго тесты на ручках и кровь на аллергены сдавали,в итоге аллергия у нас пищевая(молоко,яйца,курица,рыба,помидоры,картофель ,говядина,),эпидермальная на кошку,морскую свинку,волнистого попугая и на домашнюю пыль... я в растерянности,чем же теперь кормить ребенка и как избавиться от пыли,ведь она везде(подушки,игрушки и т.д)
Добрый день. А можно поподродней на счет всех этих тестов...как делаются...скока все это стоит...можно если что в личку скинуть... спасибо)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 15:47
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кристиночка, я слышала от мамочек что тест на аллергопробу делается на здоровую кожу....т.е. когда сыпи нет. Это правда?
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 20:24
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Lenusik,тесты на ручках делаются только на здоровые(без сыпи)руки и по правилам с 3 лет,но у нас не было возможности еще раз сдавать кровь и решили попытаться.Ручки мазали за 3 дня до визита к врачу "Элакомом",все корки и сыпь сошли.Если будут какие нибудь высыпания на руках,результаты теста не увидите просто.Вся трудность в том,что нужно 20 мин неподвижно сидеть вывернув руки...Мою дочу держали в двоем,а медсестра капала и царапала ручки.Доча очень сильно плакала все 20 мин...поэтому малышам не делают.
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 20:34
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

tusia,мы кровь сдавали из вены,по ней смотрели состояние нашей иммунной системы и проверяли на наличие аллергенов.7 аллергенов предоставили бесплатно,а 15 мы оплатили(450р за 1).Тесты вам делать бесполезно,нужно подрасти...
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 20:38
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Кстати,о уходе за атопичной кожей.Мы купили из серии Трикзера "Aven" пену для ванны,гель очищающий и крем для тела.За 2 дня стало лучше.Еще есть серия в Адерм,и Топикрем нам рекомендовала врач.
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 22:49
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
Lenusik,тесты на ручках делаются только на здоровые(без сыпи)руки и по правилам с 3 лет,но у нас не было возможности еще раз сдавать кровь и решили попытаться.Ручки мазали за 3 дня до визита к врачу "Элакомом",все корки и сыпь сошли.Если будут какие нибудь высыпания на руках,результаты теста не увидите просто.Вся трудность в том,что нужно 20 мин неподвижно сидеть вывернув руки...Мою дочу держали в двоем,а медсестра капала и царапала ручки.Доча очень сильно плакала все 20 мин...поэтому малышам не делают.
обалдеть....значит 20 минут делается непрерывно царапание и капание? ужас....мы точно не выдержим.... а я думала что 20 минут нужно ждать реакцию просто сидя зя дверью кабинета.
Как я поняла главное чтобы ручки не были в сыпи. а царапают и капают аллергенами прям на внутренней стороне руки? там где берут кровь из вены или повыше?
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 22:51
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
Кстати,о уходе за атопичной кожей.Мы купили из серии Трикзера "Aven" пену для ванны,гель очищающий и крем для тела.За 2 дня стало лучше.Еще есть серия в Адерм,и Топикрем нам рекомендовала врач.
спасибо))))))
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 23:01
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
обалдеть....значит 20 минут делается непрерывно царапание и капание? ужас....мы точно не выдержим.... а я думала что 20 минут нужно ждать реакцию просто сидя зя дверью кабинета.
Как я поняла главное чтобы ручки не были в сыпи. а царапают и капают аллергенами прям на внутренней стороне руки? там где берут кровь из вены или повыше?
Девочки, напишу всем, как было у нас. В 1 год мы поехали на очередной мед.осмотр, в списке которого значился аллерголог-иммунолог, т.к. до этого были у него по поводу высыпаний в 2 мес. Н тот момент у нас никаких реакций не было и врач, поинтересовавшись, не принимали ли мы какие-либо гистаминные в последние пару недель (мы не принимали), предложила нам сделать эти самые пробы-царапки. Как она сказала, для составления дальнейшего меню) Сразу скажу-ничего особо страшного, прошли мы в отделение, сели за стол, медсестра нанесла нам эти царапки тоненькой иглой-немного всплакнули, потом на каждую капается реагент по капле, и самое сложное-это держать ручки последующие 15 мин., чтобы эти капли не смешались. Т.е. ребёнку уже не больно, ему просто скучно, а у меня даже никаких игрушек с собой не было( Ну ничего, высидели, получилась у нас реакция на 3 аллергена-слабо (1 плюсик) на курицу и коровье молоко и очень сильно (3 плюсика) на всякую химию и консерванты (баночное питание и т.п.). В общем, я не пожалела, что согласилась сделать.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 23:07
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Девочки, напишу всем, как было у нас. В 1 год мы поехали на очередной мед.осмотр, в списке которого значился аллерголог-иммунолог, т.к. до этого были у него по поводу высыпаний в 2 мес. Н тот момент у нас никаких реакций не было и врач, поинтересовавшись, не принимали ли мы какие-либо гистаминные в последние пару недель (мы не принимали), предложила нам сделать эти самые пробы-царапки. Как она сказала, для составления дальнейшего меню) Сразу скажу-ничего особо страшного, прошли мы в отделение, сели за стол, медсестра нанесла нам эти царапки тоненькой иглой-немного всплакнули, потом на каждую капается реагент по капле, и самое сложное-это держать ручки последующие 15 мин., чтобы эти капли не смешались. Т.е. ребёнку уже не больно, ему просто скучно, а у меня даже никаких игрушек с собой не было( Ну ничего, высидели, получилась у нас реакция на 3 аллергена-слабо (1 плюсик) на курицу и коровье молоко и очень сильно (3 плюсика) на всякую химию и консерванты (баночное питание и т.п.). В общем, я не пожалела, что согласилась сделать.
Спасибо большое, теперь я поняла!
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 09:10
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
обалдеть....значит 20 минут делается непрерывно царапание и капание? ужас....мы точно не выдержим.... а я думала что 20 минут нужно ждать реакцию просто сидя зя дверью кабинета.
Как я поняла главное чтобы ручки не были в сыпи. а царапают и капают аллергенами прям на внутренней стороне руки? там где берут кровь из вены или повыше?
От локтевого сгиба до запястья.А царапинки сделали быстро и капли,ревели мы все оставшееся время от обиды...
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 19:57
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

У нас атопический дерматит уже несколько месяцев. Никак вылечить не можем. Правда дерматолог прописал несколько мазек, которые хорошо смягчаю кожу, заживляют и немного снимают зуд. Но изнутри не лечат Скоро поедем к аллергологу-иммунологу, посмотрим, что скажет.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 15:35
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас на попе появилось бледное шершавое пятнышко. я этому значение, к сожалению, не придала. Потом пах стал алым и через пару дней шершавыми стали все ноги. Потом эти пятна на ногах покраснели.
Были у аллерголога-иммунолога. Сдали анализ крови. Аллергии нет.
Просто пищевой срыв сказали. Вела пищевой дневник. Вроде кушаем все старое и бах опять!!!!!!!!!! и так уже раза 4 ноги покрывались пятнами.
Сдавали кал, кровь. все относительно в норме.
Я так и не могу понять на что это у нас.
кто-нибудь сталкивался с подобным?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2011, 21:52
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас подобные по описанию проявления аллергии,может вы не на все(продукты)аллергены сдали кровь или пробы сделали?ведь причин много,может не на продукты,а на бытовые аллергены.Попробуйте полисорбом,энтеросгелем,смектой и т.п вывести всю бяку и наблюдайте,по крайней мере адсорбенты не вредны.На какие аллергены кровь сдавали?
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2011, 09:31
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
У нас подобные по описанию проявления аллергии,может вы не на все(продукты)аллергены сдали кровь или пробы сделали?ведь причин много,может не на продукты,а на бытовые аллергены.Попробуйте полисорбом,энтеросгелем,смектой и т.п вывести всю бяку и наблюдайте,по крайней мере адсорбенты не вредны.На какие аллергены кровь сдавали?
мы сдавали просто кров из пальца после болезни. И как раз у нас был после этого прием аллерголога-иммунолога. По этому анализу она сделала вывод, что аллергии у нас нет.
Пили 2-х месячный курс лекарств:энтерофурил, а потом бактерии различные+фильтрум...
вот думаю тоже на что-то бытовое...но ароматизаторов, ковров, мягкой мебели тканевой дома нет! никакими духами, дезодарантами не ползуемся...вся наша одежда так же стирается дет порошком...полы почти каждый день водой мою...в общем я в тупике...
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2011, 12:13
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
мы сдавали просто кров из пальца после болезни. И как раз у нас был после этого прием аллерголога-иммунолога. По этому анализу она сделала вывод, что аллергии у нас нет.
Пили 2-х месячный курс лекарств:энтерофурил, а потом бактерии различные+фильтрум...
вот думаю тоже на что-то бытовое...но ароматизаторов, ковров, мягкой мебели тканевой дома нет! никакими духами, дезодарантами не ползуемся...вся наша одежда так же стирается дет порошком...полы почти каждый день водой мою...в общем я в тупике...
если из не пищевых то....цветы, шерсть животных, кокосовый матрас - сильные аллергены
сами уже замучились с АД
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2011, 13:17
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
у нас на попе появилось бледное шершавое пятнышко. я этому значение, к сожалению, не придала. Потом пах стал алым и через пару дней шершавыми стали все ноги. Потом эти пятна на ногах покраснели.
Были у аллерголога-иммунолога. Сдали анализ крови. Аллергии нет.
Просто пищевой срыв сказали. Вела пищевой дневник. Вроде кушаем все старое и бах опять!!!!!!!!!! и так уже раза 4 ноги покрывались пятнами.
Сдавали кал, кровь. все относительно в норме.
Я так и не могу понять на что это у нас.
кто-нибудь сталкивался с подобным?
просто "аллергены" могут накапливаться, и высыпать позднее. У вас скорее всего как и у нас незрелость жкт.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2011, 19:37
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а что за незрелость такая?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2011, 20:25
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
а что за незрелость такая?
просто при поступлении питательных веществ в организм малыша у него не хватает ферментов, чтоб расщепить все до веществ, которые могут быть усвоены организмом. В организм они попадают нерасщепленными и вызывают аллергию

возможно их просто мало, а возможно организм к какой-то пище пока не готов
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2011, 21:39
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девчонки, сил вам и терпения. Сами мучились до 2-х лет. После дня варения, все прошло
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.