Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.02.2011, 16:29
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мне курантил (хотя все говорят должен понижать давленку) не понижает ее вобще...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 17:35
Frosya
Мама-умница
 
Аватар для Frosya
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Frosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспорима
По умолчанию

мне сегодня тоже его назначили на 10 дней, зачем? вроде жалоб у меня нет никаких. Незнаю пить или нет...
Frosya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 07:38
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Если б у меня от него голова не раскалывалась на миллион частей, при чем давление он мне не понижал, то я бы его пила
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2011, 12:46
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне что в первую бер.назначали,что сейчас.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 21:23
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже назначили курантил пить, сегодня купила (абалдела от цены!).
Вот читаю вас и страшно становится... если он давление понижает, то что же со мной будет? У меня итак врач на каждом приеме говорит "давление отсутствует" Точнее 90/60 после чашки кофе. Выпила сейчас таблетку, пока все спокойно
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2011, 18:56
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Мне назначили в 5 недель 10 дней пить сказала "Чтоб хорошо прикрепился". Пила без всяких, своему врачу доверяю.
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 20:57
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36567
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне вот тоже назначили, но ничего не сказали. Только: попей 2 недельку курантил. Сижу и думаю, пить или нет.
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2011, 12:18
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже назначили, профилактически. Пью около недели, дозировка по 1табл 25мг 3раза в день, чувствую себя хорошо, хоть у меня и пониженное давление 90/60. И для насыщения кислородом пью по утрам 1табл Сорбифера. Кстати, у нас 100табл курантила по 25мг стоит всего 300руб
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 21:29
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки. Врач прописала курантил из-за высокого гемоглобина (1табл. х 3раза в день в теч. 2-х недель). Слышала мнение, что принимать курантил на поздних сроках беременности (у меня почти 38 недель) не безопасно (может начаться кровотечение). Так ли это? Переживаю, не знаю, пить эти таблетки или нет...
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 15:01
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне в 30 недель назначили курантил. Я даже покупать не собираюсь. Вообще не понимаю зачем беременных ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ пичкать лекарствами. Из всего что назначают пью только железо. Чувствую себя хорошо, анализы хорошие (кроме гемоглобина), по УЗИ и КТГ тоже все хорошо. Зачем лишний раз пичкать себя лекарствами. Точнее себя-то я могу напичкать не жалко, а вот будущего ребенка калечит не хочу. Наши мамы не сдавали половину анализов, что делают нам и не пили лекарств. И что мы какие-то не такие родились? Сейчас с каждым разом здоровых детей рождается все меньше.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 16:40
Кекс
Мама-умница
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 199
Кекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия81 Посмотреть сообщение
Девочки. Врач прописала курантил из-за высокого гемоглобина (1табл. х 3раза в день в теч. 2-х недель). Слышала мнение, что принимать курантил на поздних сроках беременности (у меня почти 38 недель) не безопасно (может начаться кровотечение). Так ли это? Переживаю, не знаю, пить эти таблетки или нет...
курантил пила почти всю беременность с перерывами. Нам и в РД почти всем давали курантил. как сейчас помню, врач объяснила, что курантил разжижает кровь, улучшает циркуляцию по мелким сосудам, улучшает плацентарное кровообращение
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 22:54
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне тоже практически всю Б курантил назначали. Он разжижает кровь, на поздних сроках не пила. Мне кажется от него кровотечение не начнется...а вот при уже начавшемся кровотечении наверное может сказаться..раз кровь разжиженная. я к КС готовилась, поэтому и пить перестала
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 07:57
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36567
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пью курантил половину беременности. Никаких проблем нет. ТТТ
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 15:39
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девочки, курантил назначают не просто так! Это чтобы не было фетоплацентарной недостаточности плода, кому интересно, вот, нашла более подробно: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я пила обе Б и эту тоже пью когда врач назначает.
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 22:01
Tanuxa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! А мне врач написал в карте: гипертонус боковых стенок матки, у кого-нибудь было такое? прописали курантил, ношпу (по 3 раза в день) и свечи какие-то на ночь.. срок 6 недель, может рано столько таблеток глотать, матка ещё может сама нормализоваться? вроде токсикоза нет, болями не страдаю, самочувствие нормальное, а врачам лишь бы таблетками пичкать здоровых людей
  Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 22:11
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 33
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanuxa Посмотреть сообщение
Всем привет! А мне врач написал в карте: гипертонус боковых стенок матки, у кого-нибудь было такое? прописали курантил, ношпу (по 3 раза в день) и свечи какие-то на ночь.. срок 6 недель, может рано столько таблеток глотать, матка ещё может сама нормализоваться? вроде токсикоза нет, болями не страдаю, самочувствие нормальное, а врачам лишь бы таблетками пичкать здоровых людей
Курантил на таком сроке я бы пить не стала, а вот ношпу и папаверин обязательно, чтобы выкидыша не было. А курантил в связи с чем назначили? если кровь разжижать, то я пила кардиомагнил, но это с врачом надо советоваться
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 14:27
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36567
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanuxa Посмотреть сообщение
Всем привет! А мне врач написал в карте: гипертонус боковых стенок матки, у кого-нибудь было такое? прописали курантил, ношпу (по 3 раза в день) и свечи какие-то на ночь.. срок 6 недель, может рано столько таблеток глотать, матка ещё может сама нормализоваться? вроде токсикоза нет, болями не страдаю, самочувствие нормальное, а врачам лишь бы таблетками пичкать здоровых людей
а какой срок то?
я в роддоме лежала с девочкой у которой дочка родилась с сильной гипоксией. Возможно если бы она все же принимала курантил, то всё обошлось бы...так что подумай.
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 14:31
Tanuxa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Врач не сказала, в связи с чем, она вообще не разговорчивая, просто «надо»)) в моей карточке она написала гипертонус, а давление ещё не мерила, но при сдаче крови мне сказали, что низкое давление, может как раз при этом надо кровь разжижать?
  Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 14:34
Tanuxa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Rainbow Посмотреть сообщение
а какой срок то?
я в роддоме лежала с девочкой у которой дочка родилась с сильной гипоксией. Возможно если бы она все же принимала курантил, то всё обошлось бы...так что подумай.
Срок 6 недель (от последних месячных). А что такое гипоксия?
  Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 14:39
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36567
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanuxa Посмотреть сообщение
Срок 6 недель (от последних месячных). А что такое гипоксия?
это когда поступает мало кислорода ребенку. Из-за этого может быть очень много всяких плохих вещей. Лучше перестрахуйся и проконсультируйся с другим врачом.
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.