Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Работающие мамы


Важная информация

Результаты опроса:Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
от 0 до года 77 31.95%
от года до двух 89 36.93%
от двух до трех 51 21.16%
старше 3 лет 29 12.03%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 241. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.11.2010, 14:53
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я вхожув ту половину, кот. работала (до декрета) с 8)))
Девочки, а вы спецом на полный раб. день пошли?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 15:06
Tanya Hroost
Мама-профи
 
Аватар для Tanya Hroost
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Вес репутации: 20614
Tanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Стройность форума Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
У меня нет ни одного знакомого, который начинал бы работать с 8. Хотя это было бы очень удобно.
как это у тебя нет ни одного знакомого, кто с 8, а я?
Tanya Hroost вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 15:12
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Ай,ну че тебе осталось-то? Все равно родное государство больше полутора лет похалявничать не даст ))))
Хы, оно да, а в сад это сучье государство не берет детей до 2-3 лет. Если мы в 1,9 попадем, т.е. через год - ну ваще слава небесам! Если нет, любить мне швабру еще лишний годик... С нянями в моей деревне напряг, да и лишних средствов на это пока нема, бабули тоже все активные...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 15:36
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76839
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya Hroost Посмотреть сообщение
как это у тебя нет ни одного знакомого, кто с 8, а я?

)) По ходу я одна тут, кто с 9-ти начинал )))) Высыпааалась
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 15:40
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я и муж мой с 8 работаем.О графике с 9 мечтала.
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 16:40
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Я вхожув ту половину, кот. работала (до декрета) с 8)))
Девочки, а вы спецом на полный раб. день пошли?
я сразу на полный пошла.

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Хы, оно да, а в сад это сучье государство не берет детей до 2-3 лет. Если мы в 1,9 попадем, т.е. через год - ну ваще слава небесам! Если нет, любить мне швабру еще лишний годик... С нянями в моей деревне напряг, да и лишних средствов на это пока нема, бабули тоже все активные...
Дак по всей россии сады в основном с 1,8 берут. Нам просто повезло - в связи с трудной ситуацией нас взяли в одну ясельную группу с сестрой (ей 2,3 было, а сыну 1,1)

Цитата:
Сообщение от малька Посмотреть сообщение
Я и муж мой с 8 работаем.О графике с 9 мечтала.
в Москве у меня почти все знакомые с 8 работают, а вот когда в Питере жила - так там вообще единицы с 8 работают и то в основном на госпредприятиях которые вынесены за черту города либо на окраине стоят. У меня всё предприятие с 8 работает (а это более 15 тыс человек) кроме женщин с детьми, те с 8:30 либо с 9 работают.
Конечно пока детей не было я в Питере с удовольствием с 10 часов работала, а сейчас меня и палками в такой режим не загонишь - и дети рано встают и садики до 19 максимум работают. А против круглосуточных садиков я категорически против.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 16:42
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
Дак по всей россии сады в основном с 1,8 берут. Нам просто повезло - в связи с трудной ситуацией нас взяли в одну ясельную группу с сестрой (ей 2,3 было, а сыну 1,1)
Ну это как бы официально. А местов-то нет.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 17:06
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Ну это как бы официально. А местов-то нет.
во-во, что верно то верно. В новостройках обычно легче с садами, а в старых районах и многих городах сады это больная тема просто. На нянечек не напасешься просто - например у нас в районе нянечка 100 р в час (за ребенка) это минимум, за двоих можно за 150 договорится и то с трудом. И того 30 тыс в месяц, да у меня это вся зарплата. а жить-то на что? А садик 1200 руб в месяц на двоих выходит. Вобщем я как резаная бегала по всем возможным инстанциям, лижбы только детей взяли. И садик специально выбирала именно тот куда очередь меньше. У нас просто в саду львиная доля воспитательниц не русских, типа с акцентом говорят. Да по мне пусть хоть вообще не говорят (тем более английский с младшей группы у них идет), лижбы деткам хорошо было. А дети просто до безумия любят воспитательниц, впереди меня в садик бегут.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 21:24
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Читаю и что-то у всех напряг с садами...нам уже в марте за путевкой))) на работу хотца с одной стороны, а с другой в ушах звенят слова начальницы: я буду расставаться со всеми кто мне не нра...а я с ней не очень лажу-вечно своё фи выссказываю, но по делу)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 22:14
Lav-9
Мама-умница
 
Аватар для Lav-9
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 1401
Lav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже хочу на работу,но будуц летом искать новую,на свою не вернусь....
Lav-9 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 11:02
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Читаю и что-то у всех напряг с садами...нам уже в марте за путевкой))) на работу хотца с одной стороны, а с другой в ушах звенят слова начальницы: я буду расставаться со всеми кто мне не нра...а я с ней не очень лажу-вечно своё фи выссказываю, но по делу)))
Нам тоже в марте в админстрацию. Вот уж не знаю, за путевкой или нет. Честно - даже не надеюсь....
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 14:32
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Нам тоже в марте в админстрацию. Вот уж не знаю, за путевкой или нет. Честно - даже не надеюсь....
нам прям конкретно сказали с 1 по 15 марта приходить получать...блииин, уже скоро....
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 14:34
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
нам прям конкретно сказали с 1 по 15 марта приходить получать...блииин, уже скоро....
Ну нам тоже сказали, причем конкретное число и время там прописано. Но просто могут легко развернуть...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 00:15
тигромама
Мама-теоретик
 
Аватар для тигромама
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Вес репутации: 32
тигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

я с детьми работаю, здорово, и дети все рядом и мама работает, люблю свою работу...
тигромама вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 07:08
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Олежке было 5 мес. Хотя, я может и не совсем под параметры работающей мамы подхожу) Я фотограф, снимаю сессии по 1,5-3 часа.Сын со мной,т.к.мы на ГВ. Вот так и работаем)
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 10:33
Rusаlka
Мама-чайник
 
Аватар для Rusаlka
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Rusаlka на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, те, кто уже работает, поделитесь, не возникает ли у вас сожаления о том, что вы вышли на работу, имея маленького ребенка. у меня дилема, в принципе выйти на работу есть возможность, но помнится когда ходила Б все думала, как бы поскорее уйти на заслуженный отдых, надоело, хочется отдохнуть. а теперь вот наоборот. хочется самореализации, а вдруг потом опять начнется "надоело" и т.п. а пути назад уже не будет.
Rusаlka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 19:22
Tanya Hroost
Мама-профи
 
Аватар для Tanya Hroost
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Вес репутации: 20614
Tanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Стройность форума Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тигромама Посмотреть сообщение
я с детьми работаю, здорово, и дети все рядом и мама работает, люблю свою работу...
Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
Олежке было 5 мес. Хотя, я может и не совсем под параметры работающей мамы подхожу) Я фотограф, снимаю сессии по 1,5-3 часа.Сын со мной,т.к.мы на ГВ. Вот так и работаем)
ЭТО идеальный вариант!!!
Цитата:
Сообщение от Rusаlka Посмотреть сообщение
Девочки, те, кто уже работает, поделитесь, не возникает ли у вас сожаления о том, что вы вышли на работу, имея маленького ребенка. у меня дилема, в принципе выйти на работу есть возможность, но помнится когда ходила Б все думала, как бы поскорее уйти на заслуженный отдых, надоело, хочется отдохнуть. а теперь вот наоборот. хочется самореализации, а вдруг потом опять начнется "надоело" и т.п. а пути назад уже не будет.
по-моему тут важен баланс, я люблю работать но не перерабатывать, к сожалению это сложно, не капли не жалею что работаю)))
Tanya Hroost вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 19:27
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, а куда малыша деваете, когда на работу выходите? Мне кажется, нам повезет, если мы в 2,5 года в сад попадем. Это в лучшем случае...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 19:32
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну я вот не выхожу на работу только по этой причине - не с кем оставить... бабушки в области, мамы работают сами еще, слава богу, а в сад нам рано, через год дай бог пойдем...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 19:35
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я до 3 буду сидеть
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.