Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Результаты опроса:Во сколько детки заговорили?
До года. 34 21.79%
В 1-1,5года 47 30.13%
Около 2 лет 31 19.87%
После 2 лет 44 28.21%
Голосовавшие: 156. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.04.2012, 16:55
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
Ань, ну у тебя ангелюшка ваще уникум! Даже стихи знает! Молодец какая)) вы ходите на развивалки какието или сама дома с ней учишь?
Присоединяюсь!!!

Моя старшая очень хорошо и сложно говорила, но вот первый стих нормально ближе к 2 годам рассказала, до этого во многих стихах либо слова пропускала, либо местами их меняла.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2012, 19:31
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девочки, вы тут о стихах, а мне б хоть услышать мама дай)) все мычит и мычит))
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2012, 20:46
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы первые слова начали говорить в 8 мес: мама,папа,баба, киса и т.д. В год уже знал всех животных, мог сказать такие слова, как палка, имена разные. А потом пошло поехало. В 1,3 мес стал по 2 слова соединять, в 1,5 по 3. В 1,8 мес стал рассказывать стихи, правда последние слова в них. В 1,9 мес поет песню "Спят усталые игрушки", поет кончики и иногда слова в середине. Сейчас нам почти 1,10 мес повторяет все слова,как попугай
Считаю,что мы рано заговорила и никогда не думала,что будет таким болтуном
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2012, 12:26
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Пасиб девочки, очень приятно

Мы никуда не ходим. Дома сами занимаемся

У нее прямо дар какой-то, тттттт..... Она может два раза стих послушать, а потом уже сама рассказывает! Мы все в шоке.

Сегодня с утра проснулась и рассказывает:
Я красивый, добрый котик.
У меня пушистый хвостик.
И сметанку я люблю,
И с детишками дружу,
А кто котика похвалит-
Тому сказку расскажу!


Я офигела! Даже не знаю, кто ее научил!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2012, 21:32
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Пасиб девочки, очень приятно

Мы никуда не ходим. Дома сами занимаемся

У нее прямо дар какой-то, тттттт..... Она может два раза стих послушать, а потом уже сама рассказывает! Мы все в шоке.

Сегодня с утра проснулась и рассказывает:
Я красивый, добрый котик.
У меня пушистый хвостик.
И сметанку я люблю,
И с детишками дружу,
А кто котика похвалит-
Тому сказку расскажу!


Я офигела! Даже не знаю, кто ее научил!
ого умничка какая.
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2012, 01:53
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Пасиб девочки, очень приятно

Мы никуда не ходим. Дома сами занимаемся

У нее прямо дар какой-то, тттттт..... Она может два раза стих послушать, а потом уже сама рассказывает! Мы все в шоке.

Сегодня с утра проснулась и рассказывает:
Я красивый, добрый котик.
У меня пушистый хвостик.
И сметанку я люблю,
И с детишками дружу,
А кто котика похвалит-
Тому сказку расскажу!


Я офигела! Даже не знаю, кто ее научил!
Во дает! Когда ж и моя заговорит, а то я уже устала ждать, про мужа вообще молчу))
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2012, 20:37
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ниче се! Стихи! Класс!

Мы все по слову только говорим, маленькие несложные слова. А предложения у нас только типа "ава ам кеке" - кот ест котлету.

Я так думаю, что речь не сильно зависит от развивающих занятий, ребенок может много знать, но просто не говорить. Ну интраверт он, мой муж например всегда молчит

Я сама чуть после года говорила. Естесственно, ни на какие развивающие занятия мы не ходили, да и дома с мамой не сильно занимались - с года ведь уже в ясли ходила.

О генетики еще зависит... Но мы зато все буквы и цифры знаем!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2012, 13:47
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Пасиб девочки

Она нам еще и песни поет
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2012, 15:30
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот это молодечка!КЛАСС!
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 13:47
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам год и 2. Больше мычим, вроде начинали разговаривать, там баба, мама и папа.. Но потом все остановилось(((( Повторяет различные движения и быстро схватывает... Но блин... С разговором беда прям какая то.. Хотя читаем, смотрим книжки разные... вопщем не знаю что делать..
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 20:40
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макачка Посмотреть сообщение
Нам год и 2. Больше мычим, вроде начинали разговаривать, там баба, мама и папа.. Но потом все остановилось(((( Повторяет различные движения и быстро схватывает... Но блин... С разговором беда прям какая то.. Хотя читаем, смотрим книжки разные... вопщем не знаю что делать..
Так вам всего лишь 1,2 года все еще впереди.... Мы в этом возрасте так же выучили несколько слов и с за 2-3 месяца ничего нового не добавили, вот сейчас что то лапочет пытается, слово трактор умеет говорить полностью, но в основном сокращает это слово на траааа.... Вот ща стал стишки так за мной повторять я ему гуси гуси, он мне гагага, я есть хотите он дадада и вот так частично говорит....
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 22:06
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
Так вам всего лишь 1,2 года все еще впереди.... Мы в этом возрасте так же выучили несколько слов и с за 2-3 месяца ничего нового не добавили, вот сейчас что то лапочет пытается, слово трактор умеет говорить полностью, но в основном сокращает это слово на траааа.... Вот ща стал стишки так за мной повторять я ему гуси гуси, он мне гагага, я есть хотите он дадада и вот так частично говорит....
Так он воопще перестал говорить! Только мама осталось и все. И то по необходимости. А так больше мычит и все(
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 22:12
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макачка Посмотреть сообщение
Так он воопще перестал говорить! Только мама осталось и все. И то по необходимости. А так больше мычит и все(
у детей такое бывает, но потом может прорвать на болтовню их... но пока вам не стоит переживать.....
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 23:02
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо) Постараюсь))))
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 00:52
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доча слушает внимательно те же стишки,а повторять не желает.
Мама гагакает одна.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2012, 18:57
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нам год и 2,говорит Мама(обращаясь ко мне или когда меня нет громко кричит), папа(показывая папу на фотографиях на стенах,даже если сам папа находится рядом, чем его очень огорчает ), баба( непонятно о ком, бабы с нами не живут), бах(бросает на пол когда), нам-нам( когда ест творог), сись(когда хочет сисю ), тись( травка),тетя, мяти( мячик), жиаф(жираф). Вроде все. постоянно рассказывает что-то на своем. Подражает иногда животным, предметам(когда видит пылесос или фен начинает Тпрррр губами делать.Поет песни Ляляля и Ааааа
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2012, 19:51
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
Нам год и 2,говорит Мама(обращаясь ко мне или когда меня нет громко кричит), папа(показывая папу на фотографиях на стенах,даже если сам папа находится рядом, чем его очень огорчает ), баба( непонятно о ком, бабы с нами не живут), бах(бросает на пол когда), нам-нам( когда ест творог), сись(когда хочет сисю ), тись( травка),тетя, мяти( мячик), жиаф(жираф). Вроде все. постоянно рассказывает что-то на своем. Подражает иногда животным, предметам(когда видит пылесос или фен начинает Тпрррр губами делать.Поет песни Ляляля и Ааааа
Умничка
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2012, 13:36
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
Нам год и 2,говорит Мама(обращаясь ко мне или когда меня нет громко кричит), папа(показывая папу на фотографиях на стенах,даже если сам папа находится рядом, чем его очень огорчает ), баба( непонятно о ком, бабы с нами не живут), бах(бросает на пол когда), нам-нам( когда ест творог), сись(когда хочет сисю ), тись( травка),тетя, мяти( мячик), жиаф(жираф). Вроде все. постоянно рассказывает что-то на своем. Подражает иногда животным, предметам(когда видит пылесос или фен начинает Тпрррр губами делать.Поет песни Ляляля и Ааааа
Молодец какая!
Все таки я вот смотрю на площадках детских девочки быстрее нашего возраста болтать начинают. А мальчишки все мычат больше)
Я говорю не за всех!)
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2012, 13:46
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мальчики не всегда ленивее девочек У нас у знакомых сынок начал говорить очень рано!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2012, 15:11
Маня
Мама-легенда
 
Аватар для Маня
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Россия, МО, Красногорск
Сообщений: 5,658
Вес репутации: 124643
Маня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Флудильщик форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас друг 1.7 говорит из 3-4 слов, рассказывает сказки, стихи. На вопрос: :Ты что молчишь?", отвечает: "Марк думает!"
Маня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.