Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.03.2012, 10:47
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вчера ехала из меги, так там мало сидячих мест, одни бабульки сидят. Под конец поездки (а еще пробка была, мы чафс ехали) у меня так ноги затекли и спина болела, что я чуть не плакала(((
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 10:52
Ёлочка
Мама-практикант
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 149
Вес репутации: 634
Ёлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспорима
По умолчанию

А может в том, что беремнным не уступают место, виноваты мы женщины?
Кто их воспитывал? Мы...
Очень часто наблюдаю, как мамы пытаются усадить своих уже взрослых детей, не приучая их уступать место. А этому надо именно учить.
Дети бегут впереди мамы с сумками, не думая даже, что сесть должна именно она и мы мамы в большинстве своем это поощряем.
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 10:52
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
сегодня захожу в автобус, места там ещё были, но их быстро заняли, и я сесть не успела. Не стала никого беспокоить, вышла на следующей остановке и тут же села в другой автобус, пустой. А в том на меня смотрели, но уступить место никто не пошевелился
ппц люди. а потом станут бабками-дедками и будут наших детей шпынять чтоб место уступили
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 10:56
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёлочка Посмотреть сообщение
А может в том, что беремнным не уступают место, виноваты мы женщины?
Кто их воспитывал? Мы...
Очень часто наблюдаю, как мамы пытаются усадить своих уже взрослых детей, не приучая их уступать место. А этому надо именно учить.
Дети бегут впереди мамы с сумками, не думая даже, что сесть должна именно она и мы мамы в большинстве своем это поощряем.
+много. тоже удивляюсь что матери деточек великовозрастных своих вперед на место толкают, а сами жмутся стоят. но не все такие. приятно было посмотреть как мальчик сначала маму усадил, а потом ей ручку подал при выходе. вот это мужчина вырастет. с уважением к женщине. лет 8 ему было наверное. и видно что делает он не потому что так должен а действительно для мамы старается)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 11:04
Ёлочка
Мама-практикант
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 149
Вес репутации: 634
Ёлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспорима
По умолчанию

Мой старший такой всегда обо мне позаботится
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 11:11
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёлочка Посмотреть сообщение
А может в том, что беремнным не уступают место, виноваты мы женщины?
Кто их воспитывал? Мы...
Очень часто наблюдаю, как мамы пытаются усадить своих уже взрослых детей, не приучая их уступать место. А этому надо именно учить.
Дети бегут впереди мамы с сумками, не думая даже, что сесть должна именно она и мы мамы в большинстве своем это поощряем.
ага еще расталкивают всех
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 11:12
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёлочка Посмотреть сообщение
Мой старший такой всегда обо мне позаботится
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 11:21
Ёлочка
Мама-практикант
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 149
Вес репутации: 634
Ёлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспорима
По умолчанию

Зато младший еще год назад мог в транспорте истерику закатить, если нет мест. Я выражала свое неодобрение его поведением и тогда люди начинали укорять меня, он же маленький уступали ему место, а потом они же лет через 10 будут укорять его, что он плюхается на свободное место
Сейчас эта проблема в стадии разрешения. но иногда бывают рецедивы , но мы стремимся к лучшему
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 11:54
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, я тоже удивляюсь, когда родители и что более удивительно бабушки, своих детей\внуков усаживают, а сами рядом стоят с пакетами! Сегодняехала в автобусе, все места заняты, но я сижу, на остановке девушка зашла с 2-мя детьми, малышка на руках и вторая лет 5-ти! Так ни один мужчина, ни школьник не пошевелились, пришлось мне вставать, хотя я тоже как бы с токсикозом еду!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 11:59
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вообще общественным транспортом не пользовалась, страшно с животом в толкучке ездить.
HATA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 13:21
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

я б тоже не пользовалась если б муж права не прос*ал)) а я не успела выучиться.
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 13:30
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С большим удовольствием бы не пользовалась бы, но обстаятельства заставляют!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 15:11
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia3005 Посмотреть сообщение
С большим удовольствием бы не пользовалась бы, но обстаятельства заставляют!
это точно. в морозы на такси ездила, чтобы не стоять и не мерзнуть. но слишком накладно.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 07:07
Машик
Мама-чайник
 
Аватар для Машик
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Машик на пути к лучшему
По умолчанию

Эх..... Я сейчас пока в отпуске, но со 2 апреля мне опять предстоят поездки на работу на электричке и метро(((( и тоже надежды на человеческое отношение со стороны людей нет(((( а летом еще и духота будет, вообще атас.....
Машик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 07:35
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia3005 Посмотреть сообщение
Да, я тоже удивляюсь, когда родители и что более удивительно бабушки, своих детей\внуков усаживают, а сами рядом стоят с пакетами! Сегодняехала в автобусе, все места заняты, но я сижу, на остановке девушка зашла с 2-мя детьми, малышка на руках и вторая лет 5-ти! Так ни один мужчина, ни школьник не пошевелились, пришлось мне вставать, хотя я тоже как бы с токсикозом еду!
Ррррр, вот уроды... Ну это уж совсем перебор
Я понимаю можно отговориться, что живот за курткой не разглядел блин, но 2х детишек не разглядеть... А мужики небось все как один сидели и «спали»... Арррр...
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 08:00
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Ррррр, вот уроды... Ну это уж совсем перебор
Я понимаю можно отговориться, что живот за курткой не разглядел блин, но 2х детишек не разглядеть... А мужики небось все как один сидели и «спали»... Арррр...
Раньше они хотя бы спали, сейчас сидят с невозмутимым видом, иногда в окошко смотрят, у них даже мысли о стыде не возникает!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 10:34
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машик Посмотреть сообщение
Эх..... Я сейчас пока в отпуске, но со 2 апреля мне опять предстоят поездки на работу на электричке и метро(((( и тоже надежды на человеческое отношение со стороны людей нет(((( а летом еще и духота будет, вообще атас.....
Летом же уже декрет будет!
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 10:55
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машик Посмотреть сообщение
Эх..... Я сейчас пока в отпуске, но со 2 апреля мне опять предстоят поездки на работу на электричке и метро(((( и тоже надежды на человеческое отношение со стороны людей нет(((( а летом еще и духота будет, вообще атас.....
А у меня в пятницу больничный заканчивается, тоже так не хочу в эти маршрутки, не хочуууууууууу!!!!!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 20:16
Машик
Мама-чайник
 
Аватар для Машик
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Машик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vittoria Посмотреть сообщение
Летом же уже декрет будет!

Вот только это меня и успокаивает)))))) поскорей-бы)))))
Машик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 20:33
Ёлочка
Мама-практикант
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 149
Вес репутации: 634
Ёлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспорима
По умолчанию

Я однажды месяце на 5 ехала в троллейбусе, стояла и меня начали активно толкать, кто-то пытался пролезть. Я попросила по-аккуратней. В ответ услышала, что молодая и живот могу втянуть и потерпеть. Я ответила, что у меня уже месяцев пять как не втягивается , но они так и не поняли, что я беременна, потому что в ответ услышала, что молодая такая, а живот уже распустила
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.