Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Результаты опроса:Во сколько обошлись роды?
бесплатно 220 48.03%
сколько сами дали 79 17.25%
за сколько договорились(установленная сумма) 159 34.72%
Голосовавшие: 458. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.04.2009, 15:24
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Смотря где рожать. В некоторых роддомах и так палаты не более чем на 2 человек
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 17:44
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от телепузик Посмотреть сообщение
А я так и не решила для себя, как лучше: договориться либо по контркту. По контракту хоть палата отдельная....????
Смотря в каком роддоме, лучше заранее все узнать.
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 23:10
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Конечно, надо все заранее узнавать. Роды - это процесс серьезный. И подходить к этому вопросу надо основательно подготовившись, и уже недель в 36 надо определиться где рожать и у какого врача. А по-поводу выбора, каждый выбирает согласно желаниям, ну и возможностям. Можно почитать рейтинг роддомов. И еще надо знать когда они закрываются на мойку, чтобы не пролететь.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 23:13
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mammyjulia Посмотреть сообщение
Конечно, надо все заранее узнавать. Роды - это процесс серьезный. И подходить к этому вопросу надо основательно подготовившись, и уже недель в 36 надо определиться где рожать и у какого врача. А по-поводу выбора, каждый выбирает согласно желаниям, ну и возможностям. Можно почитать рейтинг роддомов. И еще надо знать когда они закрываются на мойку, чтобы не пролететь.
Да, вся эта информация есть в интернете. Так что если хочешь платно рожать, пора об этом уже позаботиться!
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 09:42
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Обоих деток рожала бесплатно, всё было замечательно со стороны врачей и персонала. Но роддом выбирала заранее, считаю обязательным побеспокоиться об этом до времени.
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 13:08
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я когда лежала в роддоме со мной лежала девочка, так она договорилась только с акушеркой. Заплатила ей 15000р и та от нее не на минуту не отходила во время родов, все подсказывала, помогала. Так в итоге у этой девочки ни одного разрыва, ее даже не резали!!!!
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 17:02
Света1985
Мама-практикант
 
Аватар для Света1985
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,Выхино-Новогиреево
Сообщений: 102
Вес репутации: 16
Света1985 скоро придёт к известности
По умолчанию

Я заплатила своему врачу 40000.Это за роды и за платную палату.Условия в которой были как в гостинице,если бы не обработка швов,я бы напрочь забыла,что я в больнице.
Света1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 02:30
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от малька Посмотреть сообщение
Я когда лежала в роддоме со мной лежала девочка, так она договорилась только с акушеркой. Заплатила ей 15000р и та от нее не на минуту не отходила во время родов, все подсказывала, помогала. Так в итоге у этой девочки ни одного разрыва, ее даже не резали!!!!
У меня идентичный случай! Хотя рядом рожала без платных услуг, и то ли ей не повезло, то ли внимания уделяли меньше, но она с кровати не могла встать 2 дня...А потом еще ходить и сидеть не могла...мне ее так жалко было! Решила, что эти деньги того стоят, ведь рожаем то не каждый год!
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 16:51
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамочка Инга Посмотреть сообщение
У меня идентичный случай! Хотя рядом рожала без платных услуг, и то ли ей не повезло, то ли внимания уделяли меньше, но она с кровати не могла встать 2 дня...А потом еще ходить и сидеть не могла...мне ее так жалко было! Решила, что эти деньги того стоят, ведь рожаем то не каждый год!
А что в Германии есть бесплатная медицина?
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 20:49
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Я дала врачу 50$ и не жалею об этом, отношение было совершенно другое cразу чувствуется.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2009, 01:55
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mammyjulia Посмотреть сообщение
А что в Германии есть бесплатная медицина?
Я рожала в Прибалтике, мы переехали когда дочке уже 6 месяцев было.
А в Германии медицина относительно бесплатна У мужа с з/п каждый месяц убирают на страховку, но детям (до 18, или если ребенок учится, до 24) посещение врачей и все им прописанные лекарства (в любой аптеке) - бесплатны!
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2009, 11:30
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

эх...у нас в киеве сейчас 800 у.е. роды. Естественные. Это если с врачом договариваться
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 08:28
Михачок
Мама-теоретик
 
Аватар для Михачок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 69
Вес репутации: 92
Михачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я рожала абсолютно бесплатно, никому не дарила ничего-не за что!
Михачок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 11:15
saavi
Мама-практикант
 
Аватар для saavi
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва, ЮВАО, СВАО
Сообщений: 145
Вес репутации: 25
saavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот думаю акушерке денег дать. Врачи они все таки постоянно не смогут физически при родах с тобой находится (если ты не единственная роженица в роддоме конечно), а акушерка сможет.
saavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 11:16
saavi
Мама-практикант
 
Аватар для saavi
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва, ЮВАО, СВАО
Сообщений: 145
Вес репутации: 25
saavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Света1985 Посмотреть сообщение
Я заплатила своему врачу 40000.Это за роды и за платную палату.Условия в которой были как в гостинице,если бы не обработка швов,я бы напрочь забыла,что я в больнице.
А в каком роддоме ты рожала?
saavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 12:41
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михачок Посмотреть сообщение
А я рожала абсолютно бесплатно, никому не дарила ничего-не за что!
Аналогично. Очень разочарована роддомом
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 13:27
mayechka
Мама-умница
 
Аватар для mayechka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ....
Сообщений: 199
Вес репутации: 1067
mayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня есть страховка 100%-ная, так что у меня всё бесплатно, Хотя я хожу и в частную больницу. Даже лекарство то что покупаю в аптеках, страховка берёт всё на себя.
mayechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 20:46
saavi
Мама-практикант
 
Аватар для saavi
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва, ЮВАО, СВАО
Сообщений: 145
Вес репутации: 25
saavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayechka Посмотреть сообщение
А у меня есть страховка 100%-ная, так что у меня всё бесплатно, Хотя я хожу и в частную больницу. Даже лекарство то что покупаю в аптеках, страховка берёт всё на себя.
как классно, и волноваться ни очем не надо...
у меня от работы страховка включает наблюдение беременности только до 8ми недель, а дальше аревуар...
saavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 21:22
mayechka
Мама-умница
 
Аватар для mayechka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ....
Сообщений: 199
Вес репутации: 1067
mayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saavi Посмотреть сообщение
как классно, и волноваться ни очем не надо...
у меня от работы страховка включает наблюдение беременности только до 8ми недель, а дальше аревуар...
Я бы сама никогда не получила-бы эту страховку, так как я в Турцы не работала, у мужа хорошая должность, что я и наш будущий ребёнок может воспользоваться этим. Просто повезло если честно то рожать ребёнка, консультация, лекарство это всё стоит очень дорого, темболее в частном больнице, это хорошо что и в частном принимают страховку.
mayechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 22:47
katichka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я незнаю как первый раз рожать..по договоренке или и.д? подскажите
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.