Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.09.2011, 18:14
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

приветики!
Juliasha вне форума  
Old 29.09.2011, 18:40
krASAva
Мама-чайник
 
Аватар для krASAva
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
krASAva на пути к лучшему
По умолчанию

Мой тоже коряжится-коряжится - потом пропукается и уснет. Нам педиатр эспумизан посоветовала, но и беби калм я тоже прикупила. Эспумизан выплевывает не пьет, так я его водичкой разбавляю вроде ничего. Он прямо так плачет когда животик болит, бедненький!!!
krASAva вне форума  
Old 29.09.2011, 18:52
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

всем привет!!!

к гинекологу обычно спустя 2 месяца после родов

у нас тоже периодически животик... поплачет чуточку, пропукается и спит...(((
Selenita вне форума  
Old 29.09.2011, 18:59
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

всем привет!
Juliasha вне форума  
Old 29.09.2011, 19:06
Я-ночка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я-ночка
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 90
Вес репутации: 84
Я-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспорима
По умолчанию

Юляш, привет)))
Я-ночка вне форума  
Old 29.09.2011, 19:48
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юляш, как у вас дела?
Selenita вне форума  
Old 29.09.2011, 22:02
Marietta
Мама-практикант
 
Аватар для Marietta
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Россия, Вологодская область
Сообщений: 105
Вес репутации: 636
Marietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=krASAva;4019721]Привет девочки!!! А у меня температура вчера весь день была 39,5 - застой молока и никак не расцеживается. Я уже даже меделовский электрический молокоотсос купила - толку ноль. Прикладываю компрессы, надеюсь рассосется! И кормлю этой грудью пусть мой маленький мне помогает!!! Он спит 3, ночью 4 часа, кушает минут 15 потом усыпает на тите, стоит только переложить в кроватку сразу просыпается) Поэтому жду у него с титей во рту пока покрепче заснет. Ща днем не сразу поели и спать, гуляем, на все смотрим!Щечки растут, а еще мне кажется в длину очень вымахали!

Девочки у меня такой вопрос, а когда нам на осмотр к гинекологу? И еще каким вы маслицем складочки смазываете?

Мы пользуемся маслом Витаон очень нравится,все тельце им мажем,и прыщички сразу от него проходят.И оно для мам кстати тоже подойдет,им соски мазать можно при трещинах,там в инструкции вообщем все написано )))
Marietta вне форума  
Old 29.09.2011, 22:04
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я-ночка Посмотреть сообщение
Юляш, привет)))
Цитата:
Сообщение от Selenita Посмотреть сообщение
Юляш, как у вас дела?
мы норм, вы как?
Juliasha вне форума  
Old 29.09.2011, 22:06
Marietta
Мама-практикант
 
Аватар для Marietta
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Россия, Вологодская область
Сообщений: 105
Вес репутации: 636
Marietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспорима
По умолчанию

Юльчелло, очень удобно кормить с помощью подушки для кормления мне муж подарил,я нарадоваться не могу,и мамочке удобно,спина не затекает,руки свободны, и малышику хорошо )) у меня Милашка балдеет на этой подушке,так сладко кушает титю и после этого на этой подушечке и вырубается. Вообщем супер вещь,всем рекомендую
У меня вот такая,только расцветка другая http://s002.radikal.ru/i199/1109/5c/294cfd9ee577.jpg
Marietta вне форума  
Old 29.09.2011, 22:07
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Мы пользуемся маслом Витаон очень нравится,все тельце им мажем,и прыщички сразу от него проходят.И оно для мам кстати тоже подойдет,им соски мазать можно при трещинах,там в инструкции вообщем все написано )))
Витаон - этож бальзам Караваева, да? Слушай, а там в инструкции не написано - его надо смывать с сосков перед кормлением? Я хотела его для себя купить, но если нужно смывать, то мне не подходит.
Лоли вне форума  
Old 29.09.2011, 23:12
Korolevo4ka
Мама-профи
 
Аватар для Korolevo4ka
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 894
Вес репутации: 4157
Korolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Добрый вечер всем!

Цитата:
Сообщение от Я-ночка Посмотреть сообщение
А ты пьёшь достаточно? может жидкости мало, поэтому молока меньше стало?
Честно признаюсь, дней 5 после родов пила постоянно! Видимо, еще ограничения из-за отеков во время беременности сказались. А сейчас действительно меньше пить стала...может, и правда дело в этом!

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Меня тоже ГВ замучало, вот совсем мне не в кайф! Иногда уже психую и руки тянутся смесь ему купить, потом вроде успокаиваюсь и понимаю, что ребенку очень нужно мое молочко. Хоть бы еще пару месяцев протянуть с этим кормлением...
Я вот тоже хочу потянуть подольше. Но, думаю совсем надолго меня не хватит!

Цитата:
Сообщение от krASAva Посмотреть сообщение

Девочки у меня такой вопрос, а когда нам на осмотр к гинекологу? И еще каким вы маслицем складочки смазываете?
Мне сказали, что через 2 месяца на креслице...

А у меня сегодня радость! Муж, наконец-то дома! Я так хорошо и спокойно себя сегодня ощущала. И малышка наша сегодня на удивление покорная и спокойная. Видимо, ей мое состояние передалось!
Korolevo4ka вне форума  
Old 29.09.2011, 23:43
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Витаон - этож бальзам Караваева, да? Слушай, а там в инструкции не написано - его надо смывать с сосков перед кормлением? Я хотела его для себя купить, но если нужно смывать, то мне не подходит.
пурелан очень хорошая штука и смывать не нужно
@Лялечка@ вне форума  
Old 30.09.2011, 09:06
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Привет всем!!! А мне моя Г. звонила и сказала через 2 недельки прийти на прием.
Viktoriya K вне форума  
Old 30.09.2011, 11:58
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всем приветик! Как ваши дела? У гинеколога я была через неделю после выписки из роддома, мне сказали обязательно показаться, гинеколог посмотрела швы, матку и сказаля явиться через месяц.
HATA вне форума  
Old 30.09.2011, 13:18
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня в роддоме осматривают еще, вот в понедельник на контрольное узи, а потом к их гинекологу...
Selenita вне форума  
Old 30.09.2011, 13:25
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, привет!!!! Кто-нибудь допаивает малышей водичкой? У нас включили отопление, мы сегодня ночью чуть не сварились, ребенок спал в одном памперсе, а я в трусах и без одеял, жарит невозможно, и спали из-за этого плохо. Окно боюсь открывать, у нас кроватка прям у окна, продуть может. Прочитала у Комаровского, что если дома очень жарко, то надо допаивать водичкой - вот не знаю как быть. Боюсь, что потом после бутылки грудь не возьмет?!
Лоли вне форума  
Old 30.09.2011, 14:59
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Девочки, привет!!!! Кто-нибудь допаивает малышей водичкой? У нас включили отопление, мы сегодня ночью чуть не сварились, ребенок спал в одном памперсе, а я в трусах и без одеял, жарит невозможно, и спали из-за этого плохо. Окно боюсь открывать, у нас кроватка прям у окна, продуть может. Прочитала у Комаровского, что если дома очень жарко, то надо допаивать водичкой - вот не знаю как быть. Боюсь, что потом после бутылки грудь не возьмет?!
всем приветик!
мы допаиваем, правда не чистой водичкой, а разводим в ней примадофилус... вроде ничего...
@Лялечка@ вне форума  
Old 30.09.2011, 15:04
Я-ночка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я-ночка
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 90
Вес репутации: 84
Я-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Девочки, привет!!!! Кто-нибудь допаивает малышей водичкой? у Комаровского, что если дома очень жарко, то надо допаивать водичкой - вот не знаю как быть. Боюсь, что потом после бутылки грудь не возьмет?!
Я иногда допаиваю кипячёной "Агушей". Честно сказать, у меня нет такой проблемы просто, чтобы после бутылки грудь не взял, моему, кажется, это по фиг просто. В роддоме докармливала и допаивала и после этого никак проблем с тем, чтобы взять грудь, не было.
У меня другая беда, кажется у меня слишком много молока, куда его деть только...
У меня сегодня спал как убитый просто, как лёг в 23-30, так и встал только в 07-00, вот бы всегда так было)))
Я-ночка вне форума  
Old 30.09.2011, 15:13
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А ты "Агушу" еще и кипятишь? Я купила "Фруто няню" с 0 мес., хотела прям так налить.
Насчет молоко, то не переживай, за месяц его выработка должна нормализоваться, это только первое время так, пока организм еще не привык.
Лоли вне форума  
Old 30.09.2011, 15:16
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, мы вчера плавали в большой ванне, просто небо и земля по сравнению с дурацкой ванночкой!!! Я Игната держала под шею и он плавал на спине, потом под подбородок и плавали на животе, короче, ребенок был в восторге, ножками-ручками дрыгал! Еще круг куплю и вообще будет супер!
Лоли вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.