Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.06.2017, 20:46
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девочки, у кого уже деткам месяц, вы в режим ещё не входите? Ну хоть примерно? Или рано ещё? Я уже и не помню когда это бывает у малышей...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2017, 21:15
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Ну, режим какой-то есть... засыпаем в 22-23, просыпаемся ночью в 1-2 первый раз, и в 4-5 второй, потом кормимся каждые три часа примерно, ночью стал быстрее засыпать, а днем бывает часа по два гуляем, смотрим, на руках катаемся, на животике лежим...

Решила немного рацион поправить, чтоб сбрасывать потихоньку начать, два дня не обьедаюсь, хлеб не ем почти и сладкое меньше, на ночь не наедаюсь, лайтово так... в итоге сегодня весь день грудь полупустая... уж не знаю от этого или нет...
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2017, 21:47
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Полианна, я ещё в первый раз когда кормила старшую, замечала что от питания зависит гв в том числе тоже, ну и другие факторы, а у тебя много лишних кг осталось? Я не планирую раньше трёх месяцев точно худеть...
Хотела у тебя спросить - ты уже сидишь после эпизио? Тебе сколько сказали нельзя садиться?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2017, 23:19
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Мне сказали 2 недели, примерно так и стала сидеть, сначала старалась на бок заваливаться по возможности, но за рулём на дачу уехала, как уже писала... сейчас сижу уже полноценно, нитки вроде частично отвалились.. но я все это время мою часто ( первые 2 недели после каждого туалета в т.ч. По маленькому, сейчас реже, но три раза минимум), проветриваю по возможности ( сейчас уже нет, раньше пару раз в день), мажу сначала стилланином, потом солкосерилом, и после помывки обмываю хлоргексидином...старалась обмыть и лечь высушить а не вытерать.

Добавлено через 16 минут

Вообще первые дней 10-12 было практически без улучшений, болело, отекало... я даже вмесо прокладок покупала марлю в аптеке и из нее делала прокладки, так дышит лучше, а с прокладками прям компресс... а потом день на 13 примерно стало резко лучше, и дальше уже все лучше и лучше... недавно муж подкатывал ))) и я уж задумалась про секес) но боюсь чего-то, сперва бы показаться врачу, а где я тут покажусь в деревне...( а в Москву из-за этого с мелким ехать тоже не вариант...

Последний раз взвешивалась давно, на даче нет весов, было лишних 9 кг
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2017, 23:41
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Полианна, с животиком по разному, то лучше, то хуже. Нас сейчас срыгивания больше беспокоят, от этого очень плохо спит, засыпает, а потом срыгивает и просыпается. Кормимся 6-7 раз в сутки, это с ночным кормлением. Но по времени как—то по разному. Если ночью хорошо спали, то примерно днем в одно и то же время кушаем, а если ночь выдалась плохая, то и днем ни пойми как получается.
Как, кстати капельки, которые ты заказывала, колик калм, кажется. Даешь их? Помогают?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Девочки, думаю о первой прогулке - обещают +18 вот думаю во одеть ребенка, вы во что одеваете?
Мы одеваем хлопковый комбезик и сверху комбезик внутри с начесиком небольшим. И одеялко вязаное в коляске лежит, если ветер сильный, то прикрываю им еще.

Добавлено через 1 минуту

Девочки, мы сегодня покрестили малышку!
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2017, 00:18
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Полианна, я тоже все мою после каждого туалета, и стараюсь проветривать, пока тянет и болит все также, особенно если стою долго не двигаясь, даже при ходьбе и то легче, а когда стоишь такое чувство что давит что-то прям на шов изнутри ((( может через неделю хоть полегчает...

Нинусик, поздравляю с крещением! А мы что-то никак даже и не придумаем крёстных. У старшей дочки крестные были брат мужа и моя близкая подруга, а у младшей даже не знаю кого, а лишь бы кого не хочется...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2017, 02:28
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Нина, с крещением!!!
Мы папку найти не можем, мамка у нас давно есть на примете
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2017, 05:33
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Нинусик, с крещением! Капли даю, сказала бы, что помогают, но голову на отсечение не дам, может просто лучше становится... я их симптоматически даю, то есть если начинает кричать и тужиться... иногда перед сном в ночь... в остальнное время бейби калм даю и пару раз в день сабсимплекс... бывает сразу проходит, бывает еще кричим какое-то время... их можно давать три раза с интервалом в 30 минут, пока не пройдет ...
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2017, 08:10
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, девочки!
У нас крестная моя сестра, она и у сына была. И мы крестного так и не выбрали. Крестили только с крестной мамой. Для девочки главное, чтобы крестная была, для мальчика крестный.
А сестра мужа обиделась, думала, что мы ее в крестные возьем, потому что типа моя сестра была уже. Но сестра мужа гораздо моложе моей,
не замужем, детей она еще своих не готова иметь, сама так говорит. Да и наших детей даже на руки брать боится и не брала никогда. Как она собиралась быть крестной не понимаю, но зато обиделась.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2017, 08:23
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Антизолушка, в Аделишиной болталке тоже у многих проблема такая была и девочки его смело пили. Пропивать неделю и проходило. В справочнике глянула ещё, там пишется, что можно его. Вот попробую тоже.


Нинусик, поздравляю с крестинами! Как всё прошло?


Ой девочки, лишний вес это пипец у меня, вчера даже плакала. Третья беременность так мою фигуру изуродовала, что я даже к зеркалу не подхожу, чтоб лишний раз не расстраиваться.
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2017, 09:35
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Нина, с крещением дочурку! Молодцы! Теперь у Есеньки есть ангел хранитель!

У меня от добеременного веса осталось 2 кг лишних. В целом фигурой довольна, только теперь подтянуть мышцы живота. А вот лицо.... глаза опухшие какие то, как будто мешки под глазами. Вроде высыпаюсь, а выгляжу не очень.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2017, 09:56
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Marishka_P, надо попробовать попить...

У меня осталось 3 кг лишних, но я пока не планирую на этом заморачиваться, мне бы восстановиться хоть чуть-чуть, роды были совсем недавно, может осенью озабочусь, пока не буду...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2017, 12:26
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, бабаньки, мне бы ваши 2-3 кг этож можно за пару недель скинуть ...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Девочки, по поводу старших угрызениями совести не мучаетесь. Да, внимания сейчас им меньше и это НОРМАЛЬНО. Младшие немного подрастут и наладится. Самое главное, что любить вы их меньше не стали, ведь с каждым ребенком сердце мамы не делится, а увеличивается)))) Ну и от ребенка многое зависит. У меня со старшей большие проблемы были и слава Богу, что они позади. Сейчас я с младшей и малышом. Дочка ревнует, но по-другому - просто ходит за мной хвостиком и постоянно обнимает меня и братика, подсовывает ему игрушки и соски. Хочет быть хорошей и нужной, чтоб я её не разлюбила, но ей это не грозит))))
Про сердце шикарно сказано!
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2017, 12:46
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я на следующий день после родов весила как до Б, но щас мне кажется поправилась от постоянной жрачки
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2017, 13:05
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Marishka_P, прошло все хорошо. Есенька немного похныкала, а так спала или просто смотрела. Устали, конечно, часа 2 все длилось.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Нина, с крещением дочурку! Молодцы! Теперь у Есеньки есть ангел хранитель!
Да, спасибо.

Добавлено через 2 минуты

У меня в принципе все кг лишние ушли, но живот подвисает все равно.
А так от недосыпа мешки под глазами постоянно. Спасает от них туш немного. Накрасишь и вроде не так бросаются эти мешки.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2017, 15:29
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Живот у меня огромный
Так страшно, что он никуда не уйдёт
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2017, 16:10
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Galko, уйдет, ещё слишком рано, матка ещё месяц будет сокращаться и уменьшаться. А потом с детьми так набегаешься, что ещё похудеет.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2017, 16:28
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Да, у меня в начале и живот и бока большие были. Почти ни в одни штаны свои не влезала. Сейчас все доберенные вещи мне хороши.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2017, 17:08
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Антизолушка, какое то подобие режима есть. Но конечно по обстоятельствам меняется иногда.

У меня тоже первый месяц, как у Нины, в джинсы не влезала. А сейчас в добеременные вещи умещаюсь.
Рано еще Галь. Еще похудеешь обязательно!
Я сейчас ем хорошо для молока, а кг уходят.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2017, 17:31
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
У меня тоже первый месяц, как у Нины, в джинсы не вокзала. А сейчас в добеременные вещи умещаюсь.
Рано еще Галь. Еще похудеешь обязательно!
Я сейчас ем хорошо для молока, а кг уходят.
Я вот тоже сейчас ем как ненормальная. Все думаю вот, вот меня разнесет. Но пока наоборот худею. Видимо все в молоко идет.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.