Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.02.2011, 00:33
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
это че, типа наезд? или просто аргументы закончились?....
А это типа как получится у тебя,так и поймёшь.
Все же лучше вернуться к теме. На счет всего этого можем и в другой теме пообщаться,хотя нового друг от друга все равно не услышим.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 00:36
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
А это типа как получится у тебя,так и поймёшь.
Все же лучше вернуться к теме. На счет всего этого можем и в другой теме пообщаться,хотя нового друг от друга все равно не услышим.
ну и прально... с инокинями у меня никогда общих тем не находилось.... слава богам!
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 00:37
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
ну и прально... с инокинями у меня никогда общих тем не находилось.... слава богам!
Это уж точно!
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 02:36
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

на мой взгляд зимой особо не отучишь от памперса, дома мы замечательно обходимся без него, а на улицу я не решаюсь, он то скажет, что хочет, а куда же я его поведу?
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 04:33
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
в 2 года ходить дома в памперсе это называется лень мамы садить ребенка почаще на горшок.
При чём тут лень? А если ребёнок не желает садиться на горшок? Вы всех детей под одну гребёнку то не гребите...
Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
я согласна с вами, возможно с двумя сразу и не получияется, но не в 2 года с одним ребенком. ну и писиется моя через раз, ну и пусть. можно вытереть, вещи стираются, а ребенок целый день и ночь круглыми сутками в этом мешке.... посто я не понимаю этого. а еслимоя иногда в горшок и не писиет, несу в ванну, там в 2 счета делает свои мокрые делишки и все довольны=)))
Да и ванной он орёт, не желает "подвешиваться"... Что мне теперь насиловать его что ли?
Вы так категорично рассуждаете... Естественно, каждая мама хотела бы что бы её дитёнок с рождения писал бы в туалет, но тем не менее дети устроенны несколько иначе, чем нам бы хотелось бы :=)
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 04:52
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
Да правильно,чего там,всего-то два года! И в думе можно сидеть и издавать законы в памперсе,хорошо размеры всякие есть. Зачем над ребенком-то издеваться.
Извините, по моему сарказм тут не уместен. У каждого своё мнение, имейте пожалуйста уважения к "собеседникам".
По теме: моя дочь до 2 лет носила подгузники, никак на здоровье ребёнка это не отразилось. Считаю, что напротив, травмировала бы нервную систему ребёнка, если бы я её дёргала и доставала бы высаживаниями на горшок.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 08:36
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Извините, по моему сарказм тут не уместен. У каждого своё мнение, имейте пожалуйста уважения к "собеседникам".
По теме: моя дочь до 2 лет носила подгузники, никак на здоровье ребёнка это не отразилось. Считаю, что напротив, травмировала бы нервную систему ребёнка, если бы я её дёргала и доставала бы высаживаниями на горшок.
Ну так в том-то и дело до двух лет! В этом я ничего такого и не вижу.Но у многих дети и после двух не приучены.Мне кажется,если это не связанно с болезнью,вот именно после двух лет,когда ребёнок все понимает,вот именно это лень мамы.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 12:27
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не говорю прям про всех. бывают конечно случаи когда памперсы как самая главная необходимость. но когда в обычной жизни мамы до года как минимум не задумываются о попытках пописить ребенка в горшок и водят в памперсе весь день, то малышу и к 2-м годам не захочется писить в горшок и висеть в ванной. а зачем? есть же чудо трусы!
У менязнакомая чуть не с рождения писила ребенка в ванну. сначала конечно бул рефлекс, тоже думала зачем издеваться, все равно до полутора лет не поймет. итог: ребенок с 6 мес почти без подгузов, даж ночью. одевают тока на улицу для подстраховки.

И ничей мозг не насилуется если мама ребенка высаживает на горшок. в этом нет ничего изощряющего. да и напряжного. мой ребенок на горшке больше минуты и не проводит. принесла, села, сделала делишки и свободна!
просто кто то всегда находит оправдание...
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 12:37
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
просто кто то всегда находит оправдание...
А за что оправдываться Это личное дело каждого когда приучать к горшку. Есть мамы вообще не загоняются, ре в 3 года сам попросится и уже можно на взрослый унитаз ходить.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 13:23
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я хотела сказать не оправдываться перед кем то. а перед собой. ну дело каждого=)))
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 17:15
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мой старший до 2-х лет и 3-х месяцев был в памперсах круглосуточно, а потом отучился от них за 1 день. После этого еще недели 3 я их надевала на ночь для профилактики, нот т.к. они по большей части были сухими - то и от этого откзались. За все это время он раз 5 описался в трусы (подтирал за собой сам , с какашками ни одного конфуза не было, все четко с 1-го раза: в горшок - и вылить в унитаз ... Я просто не люблю усложнять себе жизнь, и говно с пола подтирать - тоже
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 22:08
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Liolina, вот и я о том же. Если маме так проще ну и пусть в памперсе до 2 лет.
Вытирать с пола наверно никому не в кайф, но что же так грубо - "говно". Каки, покакушки как то милее звучит
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2011, 00:39
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Каки, покакушки как то милее звучит
Можно их, конечно, и "покакушки" назвать.... Но пахнут они, как откровенное говно
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2011, 01:44
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну как можно назвать точный возраст? Раньше, когда мы маленькими были и не было чудо памперсов, мамы старались быстрее приучить к горшку, сейчас, не торопятся и пусть называют это кто как хочет, кто ленью, кто не желанием издеваться над ребенком...
Я уже начала знакомить малыша с горшком, стараюсь что бы днем он ходил в трусиках и колготках, и через какое-то время высаживаю его на горшок. Конечно не всегда успеваю, но успехи имеются. Странно, но месяца два назад он спокойно садился и делал свои дела, сейчас стал капризничать и выворачиваться с горшка, пока чем-то не занять. Мне кажется он уже понимает что это такое и для чего это нужно, и это меня радует...уверена, что еще немного времени и все с горшком наладится))) значит скоро откажемся от памперсов совсем.
Главное не настаивать, если сильно протестует против горшка.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 08:51
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

личное дело каждого ,счколько ее ребенку париться в подгузниках,но я очень рано приучаю к горшку,и горда этим.дочь в 9 мес сама просилдась,тока на ночь одевала,(до 1.5 лет где-то),сына с 3х мес высаживаю,он не знает,что такое покакать в памперс,все на горшок,очень редко бывает,что я не успею.сикаем тоже в горшок,но он правда еще не просится,сама высаживаю,слежу за реакцией.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 13:01
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Давно уже доказано на практике моими знакомыми-приучать до 1,5 лет к горшку бессмысленно, это геморой тока для мамы...ну не понимает еще ре чего от него хотят...а должно прийти именно понимание: я хочу писать/какать! Следовательно для этого мне нужен горшок...логика-то проста...так и для горшка должна быть псих. и физ. готовность...у моей знакомой ре до года просился на горшок, а потом резко перестал и стал ссать и срать на балконе, а при виде горшка орет теперь...хз почему...у другой парень (почти 2года) ни в какую не сидит на горшке...говорю ей потом сразу на толчок пойдете))) я и с со своим не заморачиваюсь-пойдем в ясли там научимся...)))))))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 13:05
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне девочка знакомая ту же самую историю рассказала, что приучили рано к горшку, а к двум годам какать в штаны начал.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 15:51
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Давно уже доказано на практике моими знакомыми-приучать до 1,5 лет к горшку бессмысленно, это геморой тока для мамы...ну не понимает еще ре чего от него хотят...а должно прийти именно понимание: я хочу писать/какать! Следовательно для этого мне нужен горшок...логика-то проста...так и для горшка должна быть псих. и физ. готовность...у моей знакомой ре до года просился на горшок, а потом резко перестал и стал ссать и срать на балконе, а при виде горшка орет теперь...хз почему...у другой парень (почти 2года) ни в какую не сидит на горшке...говорю ей потом сразу на толчок пойдете))) я и с со своим не заморачиваюсь-пойдем в ясли там научимся...)))))))
Доказано может знакомыми, но много деток понимают что от них хотят намного раньше 1.5 лет. Например у Небо малышка с 9 мес просится. Мы с горшком дружим с года и 3 мес примерно, хотя я раньше думала что гемороится не буду и дочка будет в подгузе, пока сама не сядет на горшок. Просто очень жалко её было в жарищу летом держать в подгузе. Да и у нас как-то приучение без нервов прошло, стали сажать игрушки и хвалить их потом, а дальше и сами сели без истерик.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 15:56
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я вот не верю, что ребенок в 9м. может ОСОЗНАНО ПРОСИТЬСЯ НА ГОРШОК...в год и 3 еще да может уже соображать, но в 3м. насиловать ребенка горшками чет как-то стремно...ИМХО
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 16:00
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Я вот не верю, что ребенок в 9м. может ОСОЗНАНО ПРОСИТЬСЯ НА ГОРШОК...в год и 3 еще да может уже соображать, но в 3м. насиловать ребенка горшками чет как-то стремно...ИМХО
Ну в 3 месяца на горшки не сажают, наверное просто над раковиной держат. Мне мама моя говорила, что я в 8 мес. стала на горшок проситься, а я ей отвечала "хватит враки рассказывать"
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.