Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.11.2011, 20:10
Ведьмачка
Мама-умница
 
Аватар для Ведьмачка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 259
Вес репутации: 34
Ведьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

я 2 года занималась в тренажерном зале и еще ходила на йогу, потом сделала перерыв пол года, вот сейчас думаю в зал опять начать ходить, но начиталась про нагрузки и теперь боязно как-тохотя йога не повредит
Ведьмачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 01:15
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ведьмачка Посмотреть сообщение
я 2 года занималась в тренажерном зале и еще ходила на йогу, потом сделала перерыв пол года, вот сейчас думаю в зал опять начать ходить, но начиталась про нагрузки и теперь боязно как-тохотя йога не повредит
При адекватных нагрузках от занятий в тренажерном зале тоже отрицательного эффекта не будет
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 15:51
Jul*eta
Мама-умница
 
Аватар для Jul*eta
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 239
Вес репутации: 910
Jul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я почти каждый день хожу и в спортзал и на групповые занятия. каждый раз переживаю не вредно ли это, но многие девчонки ходят и даже не заморачиваются...
Jul*eta вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 16:07
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul*eta Посмотреть сообщение
Я почти каждый день хожу и в спортзал и на групповые занятия. каждый раз переживаю не вредно ли это, но многие девчонки ходят и даже не заморачиваются...
Не вредно
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 23:47
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul*eta Посмотреть сообщение
Я почти каждый день хожу и в спортзал и на групповые занятия. каждый раз переживаю не вредно ли это, но многие девчонки ходят и даже не заморачиваются...
Если ты не Б,тогда и не заморачивайся
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2011, 12:29
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я первые месяца планирования - все бросила, а теперь время идет - тело дрябнет, растяжка ухудшается. Опять начала заниматься, но я дома это делаю по самочуствию и желанию. Сейчас живот тянет - только руками и ногами занимаюсь, а пресс "пока отложила в сторону".
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2011, 22:08
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Я первые месяца планирования - все бросила, а теперь время идет - тело дрябнет, растяжка ухудшается. Опять начала заниматься, но я дома это делаю по самочуствию и желанию. Сейчас живот тянет - только руками и ногами занимаюсь, а пресс "пока отложила в сторону".
Я тоже бросила.Раз планирую-значит низзя.Так,с дочкой немного побегаю,попрыгаю А в спортзал боюсь
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 19:49
В@люшк@
Мама-чайник
 
Аватар для В@люшк@
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
В@люшк@ на пути к лучшему
По умолчанию

А как думаете, не вредно ли заниматься танцами живота при планировании? Очень люблю танцы, но сомневаюсь в безопасности
В@люшк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 19:55
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В@люшк@ Посмотреть сообщение
А как думаете, не вредно ли заниматься танцами живота при планировании? Очень люблю танцы, но сомневаюсь в безопасности
Полезно! Улучшается кровоснабжение органов малого таза
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 12:50
Линия грёз
Мама-практикант
 
Аватар для Линия грёз
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Вес репутации: 121
Линия грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, привет!
Мне тут буквально как с нег на голову свалился абонемент в очень хороший фитнес-клуб (там все что хочешь есть - и тренажерка, и групповые занятия (пилатес, степ, йога, танцы и т.п.), и бассейн, и СПА, и даже программы для будущих мам (аквааэробика и гимнастика).. в общем рай, а не клуб )

Я, в принципе, как существо ленивое и "жадное" сама не пошла бы в финес-центр... если бы не "халява" А тут такой шанс, упускать не стоит!!!

Но мы активно работаем над Б и я теперь сижу и думаю..
А не вредно ли будет? А идти прямо сейчас или подождать когда следующие М начнутся (в этом цикле есть вероятность Б, но до теста еще далеко)?
Прям вся в раздумьях и сомнениях...
Линия грёз вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 12:52
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Линия грёз Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Мне тут буквально как с нег на голову свалился абонемент в очень хороший фитнес-клуб (там все что хочешь есть - и тренажерка, и групповые занятия (пилатес, степ, йога, танцы и т.п.), и бассейн, и СПА, и даже программы для будущих мам (аквааэробика и гимнастика).. в общем рай, а не клуюб ) Я в принципе существо ленивое и "жадное" если бы не "халява" я бы не пошла в какой-нибудь финес-центр... Но тут такой шанс упускать не стоит.. Но мы активно работаем над Б и я теперь сижу и думаю.. а стоит ли идти? А не вредно ли будет? А идти прямо сейчас или подождать когда следующие М начнутся (в этом цикле есть вероятность Б, но до теста еще далеко)?
Прям вся в раздумьях и сомнениях... А вы как думаете идти или нет?
Конечно, идти Просто выбрать тренировки, соответствующие уровню подготовленности, не хвататься за все сразу.
А какой фитнес клуб?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 12:56
Линия грёз
Мама-практикант
 
Аватар для Линия грёз
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Вес репутации: 121
Линия грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Конечно, идти Просто выбрать тренировки, соответствующие уровню подготовленности, не хвататься за все сразу.
А какой фитнес клуб?
Fitfashion

Да я сама понимаю что сразу кидаться нельзя на все Да и не потяну я с моим почти нулевым уровнем подготовки)))
Но так как я профан в этом деле может посоветуешь с чего начать, что можно, что нельзя...
В интернете информации много, но она общая.
Лично я хочу на йогу, аквааэробику (или просто плавать) и пилатес... Ну и кардионагрузки (дорожка, велосипед и т.п.). Ибо всякие там прыжки и силовые тренировки я просто физически не поятну
То что я хочу можно?
Линия грёз вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 13:04
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Линия грёз Посмотреть сообщение
Fitfashion

Да я сама понимаю что сразу кидаться нельзя на все Да и не потяну я с моим почти нулевым уровнем подготовки)))
Но так как я профан в этом деле может посоветуешь с чего начать, что можно, что нельзя...
В интернете информации много, но она общая.
Лично я хочу на йогу, аквааэробику (или просто плавать) и пилатес... Ну и кардионагрузки (дорожка, велосипед и т.п.). Ибо всякие там прыжки и силовые тренировки я просто физически не поятну
То что я хочу можно?
Можно вполне
Но, в принципе, и аэробика и силовые тренировки должны делиться на уровни. Уточни, возможно и эти виды занятий есть для начинающих
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 13:15
Линия грёз
Мама-практикант
 
Аватар для Линия грёз
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Вес репутации: 121
Линия грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Можно вполне
Но, в принципе, и аэробика и силовые тренировки должны делиться на уровни. Уточни, возможно и эти виды занятий есть для начинающих
Аха.. понятно...
Там и аэробика и силовые тренировки для начинающих точно есть Надо будет наверно уточнить насколько это можно мне лично учитывая мою ситуацию и стремления стать мамой в ближайшее время Думаю работники знаю что и как, раз у них есть программы для беременяшек

Большое спаисбо за ответы Реально развеяли сомнения
Линия грёз вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 13:23
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Линия грёз Посмотреть сообщение
Аха.. понятно...
Там и аэробика и силовые тренировки для начинающих точно есть Надо будет наверно уточнить насколько это можно мне лично учитывая мою ситуацию и стремления стать мамой в ближайшее время Думаю работники знаю что и как, раз у них есть программы для беременяшек

Большое спаисбо за ответы Реально развеяли сомнения
Конечно, все на месте уточни. Тем более, часто для новичков проводится вводный инструктаж
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 14:27
Линия грёз
Мама-практикант
 
Аватар для Линия грёз
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Вес репутации: 121
Линия грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Конечно, все на месте уточни. Тем более, часто для новичков проводится вводный инструктаж
думаю в фитнес-центре такого уровня он точно должен быть... а то я буду разочарована
Линия грёз вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2012, 18:21
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я записалась в бассейн, буду ходить до последнего
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2012, 00:51
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я при планировании второй Б переживала из-за фитнеса. Хоть не ахти какие нагрузки, но все же! Особенно на время после овуляции, когда еще не знаешь Б или нет, а эмбрион же может не прикрепиться... Есть над чем подумать

У меня ситуация разрешилась сама. Я прижиггала эрозию, и там 2 месяца мне было рекомендовано воздержаться от нагрузок. А на след. цикл я уже и заБ, не успев вернуться на фитнес А вот в бассейн успела вернуться, и плавала как раз в те дни, когда еще не знала Б или нет. Но потом узнала и плавать продолжала
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2012, 10:44
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я сейчас просто прыгаю на скакалке дома минут по 10, хотелось бы еще в бассейн, но времени нет.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 22:56
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я думаю, что спорт - это только большой + И расслабиться поможет, и отвлечься, и поддержать себя в форме
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.