Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.12.2010, 00:03
Dominique
Мама-чайник
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Dominique на пути к лучшему
По умолчанию

А ты в какой дозировке пьешь эуфилин?Нет побочных эффектов?
Dominique вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 09:50
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Эуфиллин пью по 1 таблетке 2 раза в день... Переношу его хорошо, ттт!
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 10:16
НатаФФка
Мама-теоретик
 
Аватар для НатаФФка
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: МО, Сергиев Посад
Сообщений: 55
Вес репутации: 9128
НатаФФка репутация неоспоримаНатаФФка репутация неоспоримаНатаФФка репутация неоспоримаНатаФФка репутация неоспоримаНатаФФка репутация неоспоримаНатаФФка репутация неоспоримаНатаФФка репутация неоспоримаНатаФФка репутация неоспоримаНатаФФка репутация неоспоримаНатаФФка репутация неоспоримаНатаФФка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Эуфиллин пью по 1 таблетке 2 раза в день... Переношу его хорошо, ттт!
а допегит в каких количествах? у меня постоянно повышенное...может быть и 160/100....отеков нет....и слава богу...моча ТТТ тож хорошая....
назначили допегит по полтаблетке когда приспичит...но в инструкции написано что так пить нельзя...надо курсом....
НатаФФка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 12:07
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Допегит пью по 1 табл. 2 раза в день...
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 12:13
Олюся карие глазки
Мама-чайник
 
Аватар для Олюся карие глазки
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия,Липецк
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Олюся карие глазки на пути к лучшему
По умолчанию

Привет девочки.у меня такая же проблема,на голову будто что то давит,терапевт отправила к неврологу,рассказываю о своей проблеме,он спросил не потеют ли ладони потом начеркал что то в карточке и говорит вы свободны 0_о я вышла читаю карточку он написал что осмотр провел и я вообще супер здорова!!!врач еще был не русский.я в шоке вообщем
Олюся карие глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 11:43
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! Я тоже гипотоник! Но при 90/60 ощущаю себя не очень... виски ломят, в глазах темнеет! А вчера вообще по стенке ползала.. даже глазами моргать больно было... померила, а у меня 80/40! Ужас... давно такого не было... бывало иногда 80/50, но очень редко... но на 40 это вообще ... Ужас! Выпила крепкого чая и легла в постель! Через пару часов давление уже было 95/55 ... это ещё ни чего...
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 11:48
ВалюФФФка
Мама-практикант
 
Аватар для ВалюФФФка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск,Ленинский
Сообщений: 179
Вес репутации: 76
ВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспорима
По умолчанию

Для меня низкое давление это норма! Ещё до беременности всегда такое было! Уже даже врачи ни чего не говорят по поводу этого! Ведь чувствую я себя хорошо!



ВалюФФФка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 12:04
Елена :)
Мама-любитель
 
Аватар для Елена :)
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл
Сообщений: 175
Вес репутации: 162797
Елена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я до родов лежала в патологии из-за высокого давления 140/90. Пила допегит 1т*3р, эгилок 1/2т*2р, курантил 1т*3р , делали уколы попаверин 3р/день, дибазол 3р/д и ставили капельницу Магнезия.
Елена :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 15:43
Happy Wife
Мама-теоретик
 
Аватар для Happy Wife
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 59
Вес репутации: 15
Happy Wife на пути к лучшему
По умолчанию

после 30 недель начались отеки и давление140/90. капали магнезию,не помогало. дома эуфиллин пила...пока не родила, так и продолжалось все..
Happy Wife вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 14:27
Puhh-vinny
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия, Москва, СВО
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Puhh-vinny на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ожка Посмотреть сообщение
а мне моя Г прописала курантил, а разве его можно пить при низком давлении, он ведь еще больше сосуды расширяет и понижает давление!!!!!!! или нет?
а вам по каким показаниям его назначили?
Puhh-vinny вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 14:43
Асенька Брюнетко
Мама-чайник
 
Аватар для Асенька Брюнетко
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Асенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспорима
Unhappy Низкое давление

Девчата!
Каждый день мучаюсь с низким давлением ( 80/45)
Ужасно болит голова, течет кровь с носа литрами, падаю в обмороки. Врач прописала апилак, пришло молоко (недавно перестала кормить грудью), вообщем не помогло, есть у кого-нибудь похожая ситуация? Чем спасаетесь?
Асенька Брюнетко вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 14:51
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне при низком давлении во время Б ниче не помогало...с месяц-два мучалась, а потом организм привык...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 14:53
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, у меня немногим больше, 90 на 60 - это норма, чувствую себя при этом ок. Бывало ниже, тоже голова кружилась, обмороки тоже (редко) но это до Б. Крепкий кофе помогал. Тебе нет?
От крови из носи аскорутин спасал, это у меня тоже целая проблема, но в основном она весной возникает...
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 15:21
Асенька Брюнетко
Мама-чайник
 
Аватар для Асенька Брюнетко
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Асенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Мне при низком давлении во время Б ниче не помогало...с месяц-два мучалась, а потом организм привык...
Надеюсь и у меня это не затянется....Спасибо!
Асенька Брюнетко вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 15:24
Асенька Брюнетко
Мама-чайник
 
Аватар для Асенька Брюнетко
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Асенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena Fee Посмотреть сообщение
Привет, у меня немногим больше, 90 на 60 - это норма, чувствую себя при этом ок. Бывало ниже, тоже голова кружилась, обмороки тоже (редко) но это до Б. Крепкий кофе помогал. Тебе нет?
От крови из носи аскорутин спасал, это у меня тоже целая проблема, но в основном она весной возникает...
Крепкий кофе во время Б не рекомендуют пить, только слабый и заварной... Но мне не помогает ничего...даже сол.огурцы,( говорят из-за задержки воды в организме повышается давление...) не помогли
Асенька Брюнетко вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 17:56
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Асенька Брюнетко Посмотреть сообщение
Крепкий кофе во время Б не рекомендуют пить, только слабый и заварной... Но мне не помогает ничего...даже сол.огурцы,( говорят из-за задержки воды в организме повышается давление...) не помогли
Ой, я у тебя вторую линеечку не увидела))))Ты Б - тогда и не знаю...А гемоглобин в норме?...
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 18:23
Асенька Брюнетко
Мама-чайник
 
Аватар для Асенька Брюнетко
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Асенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena Fee Посмотреть сообщение
Ой, я у тебя вторую линеечку не увидела))))Ты Б - тогда и не знаю...А гемоглобин в норме?...
гемоглобин в норме!
Асенька Брюнетко вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 09:22
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик! У меня такая же проблема, давление конечно повыше, 90/70 пульс 77, но голова болииииииит ужасно и матает, это какой то караул, когда дома, я спасают звездочкой, мажу ей виски, помагает, выветрица опять надо мазать, а на работе капец, еще целый день за компьютером......я умираю!
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 11:09
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня при давлении 90/60 пульс был 120-130...это была жесть...вспомнила мне боярышник помогал...это мне в РД посоветовали, когда на консультацию отправили...а вообще я потом заметила, что если много ела на завтрак, то проблема возвращалась...наверное из-за того что что-то там на что-то давило...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 11:32
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Асенька Брюнетко Посмотреть сообщение
Девчата!
Каждый день мучаюсь с низким давлением ( 80/45)
Ужасно болит голова, течет кровь с носа литрами, падаю в обмороки. Врач прописала апилак, пришло молоко (недавно перестала кормить грудью), вообщем не помогло, есть у кого-нибудь похожая ситуация? Чем спасаетесь?
Возможно дело даже не в низком давлении в общем, у меня обе Б было периодически 80/60 и я в общем-то нормально себя чувствовала, а в слишком низком диастолическом (нижнем) давлении. Обратитесь к врачу, сделайте ЭКГ.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.