Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Результаты опроса:Что для вас означает слово "планировать"?
просто не предохраняться и осознавать (хотя бы немного хотеть), что можно заБ 43 29.66%
высчитывать О, делать тесты, мерить БТ, принимать витаминки и т.д. 50 34.48%
предыдущий пункт + всевозможные обследования, анализы, отдых на море перед планированием и т.д. 52 35.86%
Голосовавшие: 145. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.06.2009, 16:57
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Готовы.., не готовы...
Мы с мужем были бы еще лет пять не готовы, а тут забеременели (случайно), родили, теперь нянчимся...Все родственники офигивают, какие мы хорошие родители, со всем справляемся сами, все обязанности делим пополам и обожаем свою малышку До сих пор не могу понять, готовы ли мы были? Просто из эгоистичных раздолбаев мы превратились в домашних родителей, и начался новый этап в нашей жизни=))))))
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2009, 21:11
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фея Люля Посмотреть сообщение
Готовы.., не готовы...
Мы с мужем были бы еще лет пять не готовы, а тут забеременели (случайно), родили, теперь нянчимся...Все родственники офигивают, какие мы хорошие родители, со всем справляемся сами, все обязанности делим пополам и обожаем свою малышку До сих пор не могу понять, готовы ли мы были? Просто из эгоистичных раздолбаев мы превратились в домашних родителей, и начался новый этап в нашей жизни=))))))
респект)))))))))))))молодцы))))))))))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 13:21
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53739
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фея Люля Посмотреть сообщение
Готовы.., не готовы...
Мы с мужем были бы еще лет пять не готовы, а тут забеременели (случайно), родили, теперь нянчимся...Все родственники офигивают, какие мы хорошие родители, со всем справляемся сами, все обязанности делим пополам и обожаем свою малышку До сих пор не могу понять, готовы ли мы были? Просто из эгоистичных раздолбаев мы превратились в домашних родителей, и начался новый этап в нашей жизни=))))))
Молодцы!!! очень за вас рада!!
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 16:14
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Спасибо девочки
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 16:36
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 130
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

И мне кажется, что нельзя точно занть готовы...не гоотовы...всё по факту уже!!!
Я вот то готова, то начинаю думать о том, что своей квартиры нет...и т.д....
А потом опять: ну и что? рожали раньше и сейчас не проблема!!
Муж всегда слава богу "За"...жутко дочку хочет, а лучше говорит 2х сразу.
Но по нему тоже не всегда скажешь правда ли он осознает всю серьезность.
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 17:03
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется для мужчины ребенок - это трехлетний мальчик которому он машинку покупает. Для женщины ребенок - это маленький сверток которому ты нужна. (Я имею ввиду первые ассоциации со словом ребенок) Муж хотел всегда. Знакомы были 3-4 месяца, он сказал что хочет чтобы у нас был ребенок. На первое узи пришлось тащить со скандалом. пошел. доволен. На второе бросил все дела сегодня и привез на час раньше в больницу. Пол не сказали, но он всю дорогу домой рассказывал какие у малыша видел пальчики и какой у него позвоночник и ему уже все равно кто там.
Так что не все сразу, не зря же говорят что на беременность дается 9 месяцев чтобы осознать что происходит
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 17:34
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 130
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natashechka Посмотреть сообщение
........Так что не все сразу, не зря же говорят что на беременность дается 9 месяцев чтобы осознать что происходит
Главное чтоб этих 9 масяцев на всё хватило
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 19:57
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53739
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И чтобы муж не сбежал за эти 9 месяцев)))
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 10:11
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

Цитата:
Сообщение от natashechka Посмотреть сообщение
Мне кажется для мужчины ребенок - это трехлетний мальчик которому он машинку покупает. Для женщины ребенок - это маленький сверток которому ты нужна. (Я имею ввиду первые ассоциации со словом ребенок) Муж хотел всегда. Знакомы были 3-4 месяца, он сказал что хочет чтобы у нас был ребенок. На первое узи пришлось тащить со скандалом. пошел. доволен. На второе бросил все дела сегодня и привез на час раньше в больницу. Пол не сказали, но он всю дорогу домой рассказывал какие у малыша видел пальчики и какой у него позвоночник и ему уже все равно кто там.
Так что не все сразу, не зря же говорят что на беременность дается 9 месяцев чтобы осознать что происходит
Мой муж тоже всегда хотел ребенка. Причем обязательно мальчка
Но сейчас, пока у нас ничего не получается, ему уже все равно...
Он говорит, что первенец - все равно мальчик или девочка, а вот второго будем тщательно планировать пол.
Так что даже не одного хочет ребенка, а двух!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 13:27
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53739
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я очень люблю мужа и очень хочу ребенка. И надеюсь, что когда у нас появиться малыш, муж поймет какая это ценность и "повзрослеет", хотя о втором я не уверена.
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 14:02
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 130
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
Я очень люблю мужа и очень хочу ребенка. И надеюсь, что когда у нас появиться малыш, муж поймет какая это ценность и "повзрослеет", хотя о втором я не уверена.
Хочется-сбудится
Ну он изменится в любом случае, главное чтоб внужную сторону
а ты как умная женщина его направишь)))
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 14:10
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53739
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авария Посмотреть сообщение
Хочется-сбудится
Ну он изменится в любом случае, главное чтоб внужную сторону
а ты как умная женщина его направишь)))
Спасибо большое!!!
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 14:24
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

мужчины те же дети....папе 42,а детство до сих пор в одном месте играет
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 14:27
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
мужчины те же дети....папе 42,а детство до сих пор в одном месте играет
ну, кстати, не все такие )))) есть и не по годам сурьёзные и ответственные)))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 14:30
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

мне такие не попадались))))))))))))))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 14:31
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 130
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

А они наверное прячуться)))) ото всех))) и чтоб их отискать надо постараться))
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 14:34
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

я вот себе нашла такого! ))) он мне всегда говорит, что я всё время как ребёнок и китайский болванчик себя веду, поэтому сам в противовес мне ведет себя в 2 раза рассудительнее и спокойнее ))) чтоб меня как-то сдерживать )) если б оба были детьми-переростками, это бы была катастрофа!! ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 14:40
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53739
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у нас- я ответственная и серьезная, а муж - дитё-дитем )))
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 14:41
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
а у нас- я ответственная и серьезная, а муж - дитё-дитем )))
вот она гармония и равновесие! ))))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 14:45
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53739
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
вот она гармония и равновесие! ))))
Видимо да он хочет чтобы я была повеселее, поактивнее, поигривее, а я хочу чтобы он был повзрослее и поответственнее. Может так даже и интереснее что мы с мужем разные.
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.