Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.06.2013, 17:24
Koteechka
Мама-чайник
 
Аватар для Koteechka
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Москва, Я - Ксения
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Koteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
Всем привет!!!

Ксюш,маловато вы за 2 недели набрали,советую все же ночью будить и кормить.
2 месяца еще не тот возраст,чтобы реб спал всю ночь,за режим не волнуйся ,к 4-5 месяцам он сам наладится...
ниче страшного,что на свадьбу не попадешь,находи во всем плюсы,деньги будут целее!!!А в своей жизни еще нагуляешься и напразднуешься вдоволь!!!
Он у меня раньше с таким редимом хорошо набирал в среднем по 1 кг. За месяц, т.к. он днем часто ест, если не в магазине или не на прогулке, то перерывы между копмлениями 1.5-2 часа. А в этом месяце я писала проблемы были с пищеварением, сейчас вроде наладили, и теперь после каждого кормления какает, может поэтому мало набрал. В 3 мес сходим на прием посмотрим что с весом, если мало наберет, то конечно будет буду.

Девы, а детки у всех в коляске хорошо ездят, мой вот отказался, если не спит, то на ручках носить надо на улице, у меня уже спина отваливается, т.к. спит он мало днем. И если кто пользуется чем-то типо слинга посоветуйте плиз, а то у нас не прогулки, а одно мучение(((
Koteechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2013, 18:09
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветик! всех с датками!)))

Весь день пытаюсь накатать, но не получалось))) хорошо хоть есть приготовила. Мы сегодня в супермаркет выезжали и - о, чудо! - она там уснула минут на 30...я хоть не багала как ошалелая

Только завтра будет испытание моей нервной системе...нам на документы с мужем медосмотр проходить надо. Вот мне будет счастье в клинике...

Девочки, как вы кормите в общественных местах? Просто я еще накладками вынуждена пользоваться, а это трындец...((

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Сходили к ортопеду, там все отлично)) У невролога все хорошо, кроме того, что не хочет на стопу вставать и ходить. Сказали массажик поделать, с понедельника идем)) Получилось только платно, бесплатно только в сентябре можно. Но массажистка сказала даст нам все равно на сентябрь направление, пройдем курс общего массажа еще.

У нас жара, до 30 градусов доходит, поэтому гуляем утром и вечером, днем дома прячемся

Ян, мы каждый месяц взвешиваемся у врача, сами нет.
интересно, нас тут вообще будут так проверять или нет...но результаты у вас отличные! не переживай

у нас и вечером не погуляешь(

и мы также

Цитата:
Сообщение от Romasha Посмотреть сообщение
А у меня сломалась машинка стиральная, представляете, вызвала мастера, он пришел, а машинка заработала))) Пришлось за просто так ему деньги отдавать))
Машинка испугалась вмешательств и решила заработать

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
мой тоже все кулаки и пальцы насасывал,а теперь взялся слюни пускать.Когда на руках держу,к плечу прижимается и халат насасывает,вся слюнявая хожу и мокрая.А когда в хорошем настроении и лежит,то пускает слюни,улыбается и какие-то звуки издает...
и мы также)))) облизывает плечи, фтуболки, мужу волосы на груди как-то начала

Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
У нас тоже есть детские весы, мы сегодня взвесились и за 2 недели всего 100 гр прибавили, чет маловато(((
Мой тоже постоянно кулаки сосет и с соской такая же ситуация. А еще он у меня из бутылки ничего не пьет) нас тут на свадьбу в эту субботу пригласили, а он у меня молоко не пьет из бутылки, теперь не пойдем((( а так хотелось развеется(( не оставишь ведь голодного ребенка (
а я не могу тут весы найти((
а с собой никак?...

Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение
Мы сегодня были в ПК, меня мой педиатр опять посадил на безмолочку, потому что без нее прям кожа гладкая стала у малыша, а тут опять высыпает постепенно и главное сразу становится как нождачка особенно на ножках. Так что Лариса, не уходи от того питания которое начала, к тому же антигистаминные такие как фенистил зодак зиртек в каплях действуют медленно, их можно долго пить, они направленны не на быстрый эффект, так что улучшений завтра еще не жди.

Света сколько скинула уже? Я тут рецептик классного салата нарыла, делюсь:
3 огурца, варенная куриная грудка, 3 яйца, чернослив(количество по желанию), майонез можно постный. Все нарезаете: грудка кубиками, огурцы соломкой, яйца либо нарезаете либо натираете. И все!!! Вкуснятина, а главное это диетический салат и сытный и не очень калорийный. Можно укроп добавить кто хочет.
хоть бы прошло у вас все))))

класный салатик))) вот только майонез разве нам можно?..

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Да, экологическая обстановка в нашем городе оставляет желать лучшего(((
Аллергикам даже после 3х лет нужно быть аккуратнее, т.к. пищевые дерматиты могут в астму и риниты перейти.

Сегодня у дерматолога были, поставила нам не атопический дерматит, а себорейный, назначила адвантан все-таки, т.к. нужно убрать все корки, под ними начали бактерии размножаться + шампуть фридерм с цинком.
Что понравилось: сказала, что у деток с нормальным иммунитетом даже аллергия или на продукты или грибок не даст такой реакции, кожа достаточно защищена у них. Значит нужно искать причину, для начала кал на дисбак, если все ок, то гормоны щитовидки посмотреть.
Что не понравилось: адвантан один только корки уберет, а если есть грибок и бактерии - он не поможет и все заново нарастет... против бактерий или грибка ничего не назначила.
у меня папа был в Череповце. сказал, такой же ужас, как и у нас(( держитесь!

табличка интересная, пасиб)))

дисбак есть у всех, так что это мимо, а вот гормоны вполне могут давать, да(( но если гормоны, то что тут поделаешь? у манюнь все системы еще несовершенны, и гормоны только приходят в норму...
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2013, 18:09
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
Заметила закономерность - кто на гв ест все подряд - у деток нет аллергии. А кто "цедит" продукты - у тех обязательно какая-нить фигня...
может быть...я в Б все трескала без ограничений, в начале кормления ограничилась, но только в тему соленого, копченого и жирного, бобовых. ну, цитрусы и шоклад мимо, хотя лимон использую на кухне))
только, думаю, это наследственное больше. у меня мама точно также со мной поступала и в Б, и в кормление...

Цитата:
Сообщение от Ириссэ Посмотреть сообщение
Всех деток — с датками! Растите здоровенькие)
Девочки, а у меня вот сын на смешанном вскармливании и я ем все подряд. Кроме, разве что, газированных напитков ( да и то могу глоток себе позволить) и бобовых. Первый месяц естественно береглась, следила за реакцией, а сейчас даже сладкое могу поесть.В разумных пределах. Но это нам повезло. У старшего на смесь сладкую вообще монетовидная экзема была…
о, а я любуюсь мужем, который нет да возьмет кока-колу притащит

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
Девочки,ну не поверю я что на продукты у деток такая реакция,что вы мучаете себя и их,кушайте все подряд,что хочется,без ГМО конечно и фасфуда...все эти реакции никак не связаны с нормальным питанием мамы...
Я до месяца этой ерундой страдала,ела все отварное и невкусное,так у меня самой такой вид был нечеловеческий...кожа сухая на лице и руках,мешки под глазами.Как стала питаться нормально,все что кушала раньше,так все наладилось...И цвет лица и сама по себе.
Ем фрукты,овощи все...Жареное,пареное,печеное...В сладком тоже не ограничиваю себя,торты,халву,козинаки,печенье,сгущенка....Шоко лад не ем,его я не люблю....
Ничего,поверьте ничего,проблемного нет у реб,ттт...ни с животики,ни с посыпухами..
не мучайте вы себя
да уж, хотелось бы без ГМО(( всю жинь с деревень питалась, а тут пестицидная фигня одна, но что поделаешь?(( зато круглый год овощи и фрукты...
а из фастфуда так хочется картошки-фри!!! но мы брали раньше замороженную и сами жарили/солили. вот лежит в морозилке пачка, а я слюнями давлюсь(( но и так уже три раза ела жареные сосиски с сыром и два раза прикопченую куриную грудку((
в роддоме не ела почти нифига, так дома потом таким все вкусным казалось! даже суповое мясо, которое в жизни никогда не елай даже чисто отварное, но хватило меня на 2 дня! как я тебя понимаю

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
я к коляскам ровно дышу,у нас старая,от Игорька и оставляем мы ее всегда в подъезде на 1 этаже,сами на 4-ом живем,никто ее не утащит,можно не волноваться и не таскаться по лесницам...лишь бы ездила
и мне на них как-то фиолетово...ездит, легкая, удобно складывать. все))))))

Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
Всем привет! И мы решили показаться)
Лапулечки, ттт!! мама- просто красавица, а сынуля лапоточек!))) будьте здоровы!

Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
Он у меня раньше с таким редимом хорошо набирал в среднем по 1 кг. За месяц, т.к. он днем часто ест, если не в магазине или не на прогулке, то перерывы между копмлениями 1.5-2 часа. А в этом месяце я писала проблемы были с пищеварением, сейчас вроде наладили, и теперь после каждого кормления какает, может поэтому мало набрал. В 3 мес сходим на прием посмотрим что с весом, если мало наберет, то конечно будет буду.

Девы, а детки у всех в коляске хорошо ездят, мой вот отказался, если не спит, то на ручках носить надо на улице, у меня уже спина отваливается, т.к. спит он мало днем. И если кто пользуется чем-то типо слинга посоветуйте плиз, а то у нас не прогулки, а одно мучение(((
моя тоже спит долго ночью, но днем может каждый час есть, а иногда и по часу на груди с маленькими перерывами...вот жду понедльника. в клинику на взвешивание - посмотрим... так что стратегия такая же)))

Моя тоже паршиво в коляске спит(( сегодня в супермаркете муж чуть ли не бегал с коляской - только так уснула, а так с плачем...качаниями и всеми изысками. Иногда проще на руки взять, чтоб уснула, а потом в коляску переложить)))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2013, 18:50
Elenita
Мама-практикант
 
Аватар для Elenita
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Мехико
Сообщений: 164
Вес репутации: 6367
Elenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспорима
По умолчанию

приветик, девочки, малышей с датками!
Вчера были у педиатра, весим 7 кг и 69 см, но с ростом он что-то переборщил, мне кажется, я дома 66 см только намерила. Сказал прикорм вводить, но мне кажется рано, тем более, там в прикорме аж куриный бульон!!!!! Так что пока будем на сисе.
Elenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2013, 18:59
Elenita
Мама-практикант
 
Аватар для Elenita
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Мехико
Сообщений: 164
Вес репутации: 6367
Elenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспорима
По умолчанию

мы хорошо спим в коляске, особенно когда коляска в движении, я и дома его во дворе оставляю спать в коляске и укачиваю в ней же.
Elenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2013, 19:14
Ириссэ
Мама-академик
 
Аватар для Ириссэ
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,181
Вес репутации: 1597
Ириссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
Девы, а детки у всех в коляске хорошо ездят, мой вот отказался, если не спит, то на ручках носить надо на улице, у меня уже спина отваливается, т.к. спит он мало днем. И если кто пользуется чем-то типо слинга посоветуйте плиз, а то у нас не прогулки, а одно мучение(((
Мой в коляске спит,а вот дома я иногда слинг с кольцами использую) очень выручает, особенно, когда животик беспокоит. Я сажаю в вертикальную намотку, сынуля пропукивается и засыпает) Слинг освоила сама, после одной консультации у подруги, ничего сложного нет, но очень удобно.Даже муж одевает)
Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
может быть...я в Б все трескала без ограничений, в начале кормления ограничилась, но только в тему соленого, копченого и жирного, бобовых. ну, цитрусы и шоклад мимо, хотя лимон использую на кухне))
только, думаю, это наследственное больше. у меня мама точно также со мной поступала и в Б, и в кормление...


о, а я любуюсь мужем, который нет да возьмет кока-колу притащит)
О, а мой по 2 литра колы за вечер выдувает(
Цитрусовые не ем, а шоколад иногда трескаю
Ириссэ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2013, 19:26
Ириссэ
Мама-академик
 
Аватар для Ириссэ
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,181
Вес репутации: 1597
Ириссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenita Посмотреть сообщение
приветик, девочки, малышей с датками!
Вчера были у педиатра, весим 7 кг и 69 см, но с ростом он что-то переборщил, мне кажется, я дома 66 см только намерила. Сказал прикорм вводить, но мне кажется рано, тем более, там в прикорме аж куриный бульон!!!!! Так что пока будем на сисе.
Что-то рано вам прикорм вводят(
Лен, нас две недели назад у врача мерили и мы такие же, как вы) 7600 и 66 см)
Ириссэ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2013, 19:43
Elenita
Мама-практикант
 
Аватар для Elenita
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Мехико
Сообщений: 164
Вес репутации: 6367
Elenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириссэ Посмотреть сообщение
Что-то рано вам прикорм вводят(
Лен, нас две недели назад у врача мерили и мы такие же, как вы) 7600 и 66 см)
ого, ну вы слоники 7600 уже!!
так я и не буду вводить пока прикорм и педиатра хочу поменять, этот странный какой-то.
Elenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2013, 19:48
Ириссэ
Мама-академик
 
Аватар для Ириссэ
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,181
Вес репутации: 1597
Ириссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenita Посмотреть сообщение
ого, ну вы слоники 7600 уже!!
так я и не буду вводить пока прикорм и педиатра хочу поменять, этот странный какой-то.
Да, мы большие)
Ну и правильно, поменяй…
Ириссэ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2013, 20:48
Алёнушка
Супер-мама
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия,Москва,СЗАО,Планерная
Сообщений: 4,686
Вес репутации: 228136
Алёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Красавец месяца Мама погодок Мама мальчика Серебряный кубок Писатель форума Сиделкин форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
Он у меня раньше с таким редимом хорошо набирал в среднем по 1 кг. За месяц, т.к. он днем часто ест, если не в магазине или не на прогулке, то перерывы между копмлениями 1.5-2 часа. А в этом месяце я писала проблемы были с пищеварением, сейчас вроде наладили, и теперь после каждого кормления какает, может поэтому мало набрал. В 3 мес сходим на прием посмотрим что с весом, если мало наберет, то конечно будет буду.

Девы, а детки у всех в коляске хорошо ездят, мой вот отказался, если не спит, то на ручках носить надо на улице, у меня уже спина отваливается, т.к. спит он мало днем. И если кто пользуется чем-то типо слинга посоветуйте плиз, а то у нас не прогулки, а одно мучение(((
мы в основном так же((((орет недуром берите на руки((((Но у меня и у старшего в таком возрасте был такой период
Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2013, 20:50
Koteechka
Мама-чайник
 
Аватар для Koteechka
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Москва, Я - Ксения
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Koteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
какие вы классные!!!
Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
Какие вы хорошенькие!!! ттт на вас!!
Спасибо огромное)))

Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
Девочки, как вы кормите в общественных местах?

а я не могу тут весы найти((
а с собой никак?
Я только в поликлинике кормила, шарфом накрывала, а так если уж где-то надо, то в машину иду кормить)
С собой взять не получиться, молодожены не очень этого хотят, они конечно в открытую это не говорят, но дают понять, хотя мне не понятно почему, понятное дело если бы он закапризничал, то мы бы сразу уехали, ну да ладно, не хотят и не надо)) правильно Света говорит, деньги целее будут))

Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
Лапулечки, ттт!! мама- просто красавица, а сынуля лапоточек!))) будьте здоровы!


моя тоже спит долго ночью, но днем может каждый час есть, а иногда и по часу на груди с маленькими перерывами...вот жду понедльника. в клинику на взвешивание - посмотрим... так что стратегия такая же)))

Моя тоже паршиво в коляске спит(( сегодня в супермаркете муж чуть ли не бегал с коляской - только так уснула, а так с плачем...качаниями и всеми изысками. Иногда проще на руки взять, чтоб уснула, а потом в коляску переложить)))
Спасибо)) я тоже иногда так делаю, на качели с ним сажусь и он засыпает через какое-то время, потом в коляску кладу, и можно 30 мин передохнуть))
Koteechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2013, 21:35
Koteechka
Мама-чайник
 
Аватар для Koteechka
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Москва, Я - Ксения
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Koteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириссэ Посмотреть сообщение
Мой в коляске спит,а вот дома я иногда слинг с кольцами использую) очень выручает, особенно, когда животик беспокоит. Я сажаю в вертикальную намотку, сынуля пропукивается и засыпает) Слинг освоила сама, после одной консультации у подруги, ничего сложного нет, но очень удобно.Даже муж одевает)
А почему именно с кольцам выбрали? В него нельзя как-нибудь посадить лицом от мамы? А то у нас он такой привередливый, ему надо на руках, да еще и лицом к миру) я вот думаю о слинге-шарфе, там вроде как можно примотать так.
Koteechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 00:14
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romasha Посмотреть сообщение
Нам талон к неврологу дали на 8 июля, мы еще и к ортопеду не попали....Как-то все организовано ужасно...

Кстати, Юля, у Влады еще все зубы на месте, а мы с вами одного года Она каждый день к зеркалу подходит на зубы смотрит)))


А у меня сломалась машинка стиральная, представляете, вызвала мастера, он пришел, а машинка заработала))) Пришлось за просто так ему деньги отдавать))
Мариш, у нас рано зубы полезли - в 4 месяца первый вылез. Наверно поэтому и выпадают уже. Из 5 выпавших - 3 уже-вылезли))

Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
Всем привет! И мы решили показаться)

Какие вы Красатульки!!!! ))))

Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
Он у меня раньше с таким редимом хорошо набирал в среднем по 1 кг. За месяц, т.к. он днем часто ест, если не в магазине или не на прогулке, то перерывы между копмлениями 1.5-2 часа. А в этом месяце я писала проблемы были с пищеварением, сейчас вроде наладили, и теперь после каждого кормления какает, может поэтому мало набрал. В 3 мес сходим на прием посмотрим что с весом, если мало наберет, то конечно будет буду.

Девы, а детки у всех в коляске хорошо ездят, мой вот отказался, если не спит, то на ручках носить надо на улице, у меня уже спина отваливается, т.к. спит он мало днем. И если кто пользуется чем-то типо слинга посоветуйте плиз, а то у нас не прогулки, а одно мучение(((
Мы ездим хорошо и много, как раз на улице легче в этом плане, редко просится и не надолго. А вот дома очень ручки любим и чтоб ходили, надо все рассматривать.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 00:27
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет!
Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Девочки,ну не поверю я что на продукты у деток такая реакция,что вы мучаете себя и их,кушайте все подряд,что хочется,без ГМО конечно и фасфуда...все эти реакции никак не связаны с нормальным питанием мамы...
Я до месяца этой ерундой страдала,ела все отварное и невкусное,так у меня самой такой вид был нечеловеческий...кожа сухая на лице и руках,мешки под глазами.Как стала питаться нормально,все что кушала раньше,так все наладилось...И цвет лица и сама по себе.
Ем фрукты,овощи все...Жареное,пареное,печеное...В сладком тоже не ограничиваю себя,торты,халву,козинаки,печенье,сгущенка....Шоко лад не ем,его я не люблю....
Ничего,поверьте ничего,проблемного нет у реб,ттт...ни с животики,ни с посыпухами..
не мучайте вы себя
Хи, я ведь не сторонник диет, наоборот, любитель покушать, да и ребенок не 1й - опыт есть, если бы не видела реакции на продукты, то точно бы себя ограничивать не стала. Сейчас готова на воде и грече сидеть, лишь бы кожа была лучше.
Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
Всем привет! И мы решили показаться)

хорошики
Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
Привет. При себорее отлично помогает серная мазь, она 10руб в аптеке стоит.
Почитала про нее - хорошая штука! Только до 3хлет - не рекомендуют.
Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение

Девочки, как вы кормите в общественных местах? Просто я еще накладками вынуждена пользоваться, а это трындец...((
у меня папа был в Череповце. сказал, такой же ужас, как и у нас(( держитесь!

табличка интересная, пасиб)))

дисбак есть у всех, так что это мимо, а вот гормоны вполне могут давать, да(( но если гормоны, то что тут поделаешь? у манюнь все системы еще несовершенны, и гормоны только приходят в норму...
Мне еще не приходилось в общ. местах кормить.
У вас тоже город металлургов?
Дисбак, имеется в виду, что заселился в кишечник какой-нибудь золотистый стафилококк и гадит там, портит всю картину, ослабляет иммунитет( Он ведь далеко не у всех.
Цитата:
Сообщение от Elenita Посмотреть сообщение
приветик, девочки, малышей с датками!
Вчера были у педиатра, весим 7 кг и 69 см, но с ростом он что-то переборщил, мне кажется, я дома 66 см только намерила. Сказал прикорм вводить, но мне кажется рано, тем более, там в прикорме аж куриный бульон!!!!! Так что пока будем на сисе.
ого, лучше на сисе, тем более хорошо набираете!
с прибавочкой!
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 00:28
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 89
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
долго у вас к врачам попасть как

может поздно вылезли зубы?

обидно...и много заплатила?
У вЛадки в 8,5 месяцев начали расти зубки, Можно сказать поздние)

Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
Всем привет! И мы решили показаться)

Пупсики!!! Такой малыш холосенький))) Мама красотка!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 00:37
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение

Девочки,ну не поверю я что на продукты у деток такая реакция,что вы мучаете себя и их,кушайте все подряд,что хочется,без ГМО конечно и фасфуда...все эти реакции никак не связаны с нормальным питанием мамы...
Я до месяца этой ерундой страдала,ела все отварное и невкусное,так у меня самой такой вид был нечеловеческий...кожа сухая на лице и руках,мешки под глазами.Как стала питаться нормально,все что кушала раньше,так все наладилось...И цвет лица и сама по себе.
Ем фрукты,овощи все...Жареное,пареное,печеное...В сладком тоже не ограничиваю себя,торты,халву,козинаки,печенье,сгущенка....Шоко лад не ем,его я не люблю....
Ничего,поверьте ничего,проблемного нет у реб,ттт...ни с животики,ни с посыпухами..
не мучайте вы себя
Присоединяюсь!
Сколько раз слышала от профессоров-педиатров, что пищевая аллергия НЕ ДАСТ такую сыпь, тут дело в гормонах, иммунитете, особенностях кожи, экологии, но только не в продуктах!!
Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
Всем привет! И мы решили показаться)

Красотульки! Малыш на папу болше похож?

Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
Девы, а детки у всех в коляске хорошо ездят, мой вот отказался, если не спит, то на ручках носить надо на улице, у меня уже спина отваливается, т.к. спит он мало днем. И если кто пользуется чем-то типо слинга посоветуйте плиз, а то у нас не прогулки, а одно мучение(((
наша не взлюбила коляску. Я с рождения пользуюсь слингом-шарфом. Единственный минус - жарко в нем летом. Но там можно и положить ребенка чтобы покормить незаметно. Наверное можно и лицом от себя носить, но я не пробовала. Мы еше маленькие, да и моя не возражает лицом ко мне сидеть
Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
Всем приветик! всех с датками!)))

Весь день пытаюсь накатать, но не получалось))) хорошо хоть есть приготовила. Мы сегодня в супермаркет выезжали и - о, чудо! - она там уснула минут на 30...я хоть не багала как ошалелая

Только завтра будет испытание моей нервной системе...нам на документы с мужем медосмотр проходить надо. Вот мне будет счастье в клинике...

Девочки, как вы кормите в общественных местах? Просто я еще накладками вынуждена пользоваться, а это трындец...((


и мы также)))) облизывает плечи, фтуболки, мужу волосы на груди как-то начала


а я не могу тут весы найти((

класный салатик))) вот только майонез разве нам можно?..


у меня папа был в Череповце. сказал, такой же ужас, как и у нас(( держитесь!
Я кормлю или в машине или накрываюсь пеленкой. Но я без накладок. Наверное это трудно, я не в курсе... А бутылочку берет?
Я ем майонез без ГМО... а почему нельзя его?
Цитата:
Сообщение от Elenita Посмотреть сообщение
приветик, девочки, малышей с датками!
Вчера были у педиатра, весим 7 кг и 69 см, но с ростом он что-то переборщил, мне кажется, я дома 66 см только намерила. Сказал прикорм вводить, но мне кажется рано, тем более, там в прикорме аж куриный бульон!!!!! Так что пока будем на сисе.
Ну и педиатр! Такая нагрузка на животик !! Пошли его лесом
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 02:28
Ириссэ
Мама-академик
 
Аватар для Ириссэ
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,181
Вес репутации: 1597
Ириссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
А почему именно с кольцам выбрали? В него нельзя как-нибудь посадить лицом от мамы? А то у нас он такой привередливый, ему надо на руках, да еще и лицом к миру) я вот думаю о слинге-шарфе, там вроде как можно примотать так.
Выбрала с кольцами, потому что показалось, что его освоить легче всего. Но, как оказалось, слинг-шарф не сложнее)
Не-не-не! слинги НИКОГДА не мотают лицом от мамы! Ну т.е сделать конечно можно что угодно, но такое ношение противоречит самому принципу "слингоношения", когда для ребенка создается общее психическое и физическое пространство с мамой. Ссылочка вам в помощь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Там лучше объяснят и проконсультируют)
Ириссэ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 04:16
Elenita
Мама-практикант
 
Аватар для Elenita
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Мехико
Сообщений: 164
Вес репутации: 6367
Elenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение

ого, лучше на сисе, тем более хорошо набираете!
с прибавочкой!
спасибо, конечно сися всегда лучше!

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение

Ну и педиатр! Такая нагрузка на животик !! Пошли его лесом
ага, я думаю, как я еще сдержалась и не послала его прямо в кабинете он нам предлагал следующее меню:
завтрак: каша рисовая или овсяная, желе, папайя, банан, яблоко, груша. Давать ромашковый чай с медом каждые 8 часов
обед: куриный бульон, горошек, кабачок, морковку.
Он нормальный вообще?!
Elenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 08:57
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мамочки, у кого трехлеточки и старше, как приучали их ночью в туалет ходить. мы до сих пор в памперсе ночью, не знаю как приучить. Просто снять памперс не вариант, не хочу потом одеяла с подушками стирать. Встаю мелкую кормить в 3 ночи и 5-6 утра, а он в это время уже налил в памперс.

Лен, не , точно фтопку его. Мед детям до года ВООБЩЕ нельзя даже на язык. В меде часто ботулизм бывает, размножается там он очень хорошо и если взрослый перенесет нормально, то у детей от ботулотоксина сразу парализация мышц и привет!
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 10:21
НЯГАНЬ
Мама-теоретик
 
Аватар для НЯГАНЬ
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Россия ХМАО Меня зовут Ольга
Сообщений: 67
Вес репутации: 423
НЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
У нас щеки, виски, шея сзади, на головедаже есть!
Всем привет! У нас такая же ерунда, тоже фенистил купила. сейчас вот ждем эффект будет или нет
НЯГАНЬ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.