Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.01.2011, 10:56
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
Ого, и это полтора года?!
У меня получается по максимально возможной планке
Только, вот, не уверена что мне это светит, так как работаю в ООО, а не в государственной конторе. Получить бы хотя бы за 140 дней полагающуюся выплату.
максимальная выплата в месяц 13825,75. И не имеет значения ООО или госконтора, закон одинаков для всех, тем более, что все выплаты твоя организация делает за счет соцстраха, никаких убытков не несут. А если они что-то не заплатят, то 1 заява в трудовую инспекцию быстро заставит их передумать. Абсолютно все эти выплаты гарантированы государством, то есть ты их должна получить!!!
Траляля вне форума  
Old 28.01.2011, 10:57
Tornado
Мама-чайник
 
Аватар для Tornado
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Tornado на пути к лучшему
По умолчанию

Девчонки!!! Всех с добрым утром! буду сегодня для вас птицей с отличными новостями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


"Расчет декретных выплат по беременности и родам, исходя из одного года трудового стажа, будет сохранен в 2011-2012 годах, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин."






прошу мне объяснить...... я устроилась на эту работу в ноябре 2010г. В декабре забеременела. В декрет собираюсь уходить где то в июне... Значит как у меня будет рассчитываться выплата?
Tornado вне форума  
Old 28.01.2011, 11:01
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myfochka Посмотреть сообщение
кстати хоть раньше и не было УЗИ,но дети рождались очень крепкими и здоровыми,сейчас изза этого детки гиперактивые очень.
я 2 раза уже на узи была, в почти 5 недель и в начале 8й, но у меня была замершая, поэтому второй раз ходила сердце слушать, иначе я бы извелась. Вот щас почти 3 недели с узи прошло и меня опять паника накрывает, а на узи только в 12-13 недель теперь Хотя после узи дня 2 живот тянуло оба раза, тоже переживательно
Траляля вне форума  
Old 28.01.2011, 11:05
Брунгильда
Мама-чайник
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Брунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспорима
По умолчанию

А мне завтра на УЗИ. Боюсь страшно...
Брунгильда вне форума  
Old 28.01.2011, 11:07
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tornado Посмотреть сообщение
Девчонки!!! Всех с добрым утром! буду сегодня для вас птицей с отличными новостями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


"Расчет декретных выплат по беременности и родам, исходя из одного года трудового стажа, будет сохранен в 2011-2012 годах, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин."






прошу мне объяснить...... я устроилась на эту работу в ноябре 2010г. В декабре забеременела. В декрет собираюсь уходить где то в июне... Значит как у меня будет рассчитываться выплата?
это хорошо, что он сказал, тока бумажки подписанной пока нет.

По-старому считать просто, возьмут твою зарплату с ноября по май, сложат, вычтут больничные и отпуска, полученную сумму разделят на кол-во дней, которые ты отработала за это время, получат среднедневной заработок, умножат на 140 дней. Все. Для пособия до 1,5 лет вместо 140 умножат на 30,4 и умножат на 40%.
Траляля вне форума  
Old 28.01.2011, 11:08
Myfochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Myfochka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 2019
Myfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
я 2 раза уже на узи была, в почти 5 недель и в начале 8й, но у меня была замершая, поэтому второй раз ходила сердце слушать, иначе я бы извелась. Вот щас почти 3 недели с узи прошло и меня опять паника накрывает, а на узи только в 12-13 недель теперь Хотя после узи дня 2 живот тянуло оба раза, тоже переживательно
думай больше о хорошем!такое количество УЗИ вредно малышу,ему эти волны доставляют дискомфорт,от этого многие детишки нервные и гиперактивные бывают,чем меньше узи тем лучше,12 и 20 недель этого как правило достаточно!уже столько статей существует,что 3д узи лучше вообще не делать,хотя каждый для себя решает.
Myfochka вне форума  
Old 28.01.2011, 11:09
Myfochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Myfochka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 2019
Myfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
А мне завтра на УЗИ. Боюсь страшно...
не баись!все будет харашо!мне тока в среду....ждать еще так долго(
Myfochka вне форума  
Old 28.01.2011, 11:09
Tornado
Мама-чайник
 
Аватар для Tornado
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Tornado на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
это хорошо, что он сказал, тока бумажки подписанной пока нет.

По-старому считать просто, возьмут твою зарплату с ноября по май, сложат, вычтут больничные и отпуска, полученную сумму разделят на кол-во дней, которые ты отработала за это время, получат среднедневной заработок, умножат на 30,4 умножат на 140 дней. Все. Для декретных вместо 140 умножат на 40%.
спасибо.

Я думаю что Путину нет смысла портить свою репутацию нарушая свои обещания после митинга беременных.... если учесть что скоро выборы ))

"Для декретных вместо 140 умножат на 40%." - как это понять? А первоначальный расчет для чего был?
Tornado вне форума  
Old 28.01.2011, 11:13
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myfochka Посмотреть сообщение
посмотрим)но мне бы наверное не хотелось долго кормить,сейчас столько всего есть,в планах до 6 мес. кормица а там видно будет)
Столько всего это чего? Лучше молочка все равно ничего нет.... У нас в болталке у двоих малышей сильная аллергия на смесь, у одного отек Квинке был, так жалко малышей Боритесь за ГВ до конца, хотя бы до годика покормить Я планирую до 2х, но так видно будет

Цитата:
Сообщение от Myfochka Посмотреть сообщение
думай больше о хорошем!такое количество УЗИ вредно малышу,ему эти волны доставляют дискомфорт,от этого многие детишки нервные и гиперактивные бывают,чем меньше узи тем лучше,12 и 20 недель этого как правило достаточно!уже столько статей существует,что 3д узи лучше вообще не делать,хотя каждый для себя решает.
Я 5 раз делала, у меня здоровый замечательный малыш Активный и не капризный (ну почти, если что то беспокоит то конечно орет) Ну и тем более не нервный...
Sveto4ek вне форума  
Old 28.01.2011, 11:14
Брунгильда
Мама-чайник
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Брунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспорима
По умолчанию

Как хорошо, что у нас появился свой, августятский, бухгалтер))
Брунгильда вне форума  
Old 28.01.2011, 11:16
Tornado
Мама-чайник
 
Аватар для Tornado
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Tornado на пути к лучшему
По умолчанию

ещё расскажу про дополнительное единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям

Круг лиц, имеющих право на дополнительное единовременное пособие

1. Право на получение дополнительного единовременного пособия имеют жители города Москвы (молодые семьи, молодые граждане) - граждане Российской Федерации, если оба родителя не достигли возраста 30 лет. К ним относятся:
* родители (усыновители), оба имеющие место жительства в городе Москве;
* родители (усыновители), если один из них имеет место жительства в городе Москве совместно с ребенком, на которого назначается дополнительное единовременное пособие, а другой - за пределами города Москвы (независимо от его гражданства);
* одинокая мать (женщина, не состоящая в браке, в свидетельстве о рождении ребенка которой отсутствует запись об отце или такая запись произведена по ее указанию - при наличии соответствующей справки органа ЗАГС), имеющая место жительства в городе Москве.


Размер дополнительного единовременного пособия. Определение очередности рождения ребенка

1. Размер дополнительного единовременного пособия зависит от очередности рождения ребенка в молодой семье (у молодого гражданина) и составляет:
* при рождении первого ребенка - пятикратную величину прожиточного минимума, установленную Правительством Москвы в расчете на душу населения;
* при рождении второго ребенка - семикратную величину прожиточного минимума, установленную Правительством Москвы в расчете на душу населения;
* при рождении третьего ребенка и последующих детей - десятикратную величину прожиточного минимума, установленную Правительством Москвы в расчете на душу населения.
2. При определении размера дополнительного единовременного пособия учитывается величина прожиточного минимума, установленная Правительством Москвы в расчете на душу населения, действующая на дату рождения ребенка (независимо от того, за какой период она установлена).
3. При рождении одновременно двух, трех или более детей дополнительное единовременное пособие выплачивается в размерах, установленных соответственно при рождении первого, второго, третьего и последующих детей.
4. При определении очередности рождения ребенка в семье учитываются дети, ранее рожденные (усыновленные) данной матерью, в том числе ее дети от предыдущих браков и рожденные (усыновленные) ею вне брака, при условии, что они проживают в этой семье. Дети мужа и усыновленные им дети учитываются при назначении дополнительного единовременного пособия в том случае, если до рождения ребенка, на которого оно назначается, брак супругов зарегистрирован, и дети воспитываются и проживают в этой семье.
5. На одного ребенка может быть выдано только одно дополнительное единовременное пособие.


Прожиточный минимум в России увеличен до 6367 рублей
Tornado вне форума  
Old 28.01.2011, 11:18
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myfochka Посмотреть сообщение
думай больше о хорошем!такое количество УЗИ вредно малышу,ему эти волны доставляют дискомфорт,от этого многие детишки нервные и гиперактивные бывают,чем меньше узи тем лучше,12 и 20 недель этого как правило достаточно!уже столько статей существует,что 3д узи лучше вообще не делать,хотя каждый для себя решает.
Да про узи много разных мнений и всяких статей, я для себя решила не злоупотреблять конечно, но если польза перевешивает, то лучше сделать, чем нервничать и не спать ночами, тем более, если первая беременность кончилась печально и повод для волнений есть
Траляля вне форума  
Old 28.01.2011, 11:19
Myfochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Myfochka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 2019
Myfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveto4ek Посмотреть сообщение
Столько всего это чего? Лучше молочка все равно ничего нет.... У нас в болталке у двоих малышей сильная аллергия на смесь, у одного отек Квинке был, так жалко малышей Боритесь за ГВ до конца, хотя бы до годика покормить Я планирую до 2х, но так видно будет

до 2-х точно меня не хватит!!!


Я 5 раз делала, у меня здоровый замечательный малыш Активный и не капризный (ну почти, если что то беспокоит то конечно орет) Ну и тем более не нервный...
дело не в капризности, нервозность и гиперактивность(не путать с активностью!!!!) проявляются после 2-х лет,в садик пойдете там посмотрите,какие детки бывают,они хорошие,но не управляемые. Очень тяжело с ними приходится воспитателям,у нас пол-группы таких,все врачи в голос говорят...меньше узи делайте и не будете потом переживать и перестраивать своих деток.
Myfochka вне форума  
Old 28.01.2011, 11:20
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tornado Посмотреть сообщение
спасибо.

Я думаю что Путину нет смысла портить свою репутацию нарушая свои обещания после митинга беременных.... если учесть что скоро выборы ))

"Для декретных вместо 140 умножат на 40%." - как это понять? А первоначальный расчет для чего был?
140 - это больничный по беременности и родам, 140 дней
Да понятно, что он пообещал, и Медведев пообещал, только пока эти поправки не сделают в виде дополнения к закону, все будут считать по новому закону без изменений. А по существующей практике эти поправки могут еще месяца 2 как минимум придумывать, потом подписывать. Потом конечно все-равно можно будет пересчитать все пособия. Вообщем будем надеяться, что я ошибаюсь в нашем правительстве, и все это успеется к нашему уходу в декрет
Траляля вне форума  
Old 28.01.2011, 11:26
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myfochka Посмотреть сообщение
дело не в капризности, нервозность и гиперактивность(не путать с активностью!!!!) проявляются после 2-х лет,в садик пойдете там посмотрите,какие детки бывают,они хорошие,но не управляемые. Очень тяжело с ними приходится воспитателям,у нас пол-группы таких,все врачи в голос говорят...меньше узи делайте и не будете потом переживать и перестраивать своих деток.
До 2х же только на ночь, ну или утром. там совсем чуток уже будет, чисто для душевного спокойствия и иммунитета
А еще врачи против памперсов.... Тут можно много спорить, но я считаю узи делать надо, но не так чтобы из интереса, а по показаниям. То есть 3 раза, как положено. Просто у меня например была задержка месяц, тесты отрицательные, пошла на узи сказали у вас 2-3 недели, либо замершая, либо поздняя овуляция. Ну я через 2 недели еще пошла, уже сердечко билось А потом уже плановые пошли, 3 раза.
Sveto4ek вне форума  
Old 28.01.2011, 11:29
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveto4ek Посмотреть сообщение
До 2х же только на ночь, ну или утром. там совсем чуток уже будет, чисто для душевного спокойствия и иммунитета
А еще врачи против памперсов.... Тут можно много спорить, но я считаю узи делать надо, но не так чтобы из интереса, а по показаниям. То есть 3 раза, как положено. Просто у меня например была задержка месяц, тесты отрицательные, пошла на узи сказали у вас 2-3 недели, либо замершая, либо поздняя овуляция. Ну я через 2 недели еще пошла, уже сердечко билось А потом уже плановые пошли, 3 раза.
А как же без памперсов? Как раньше, марлевые сооружать?
Траляля вне форума  
Old 28.01.2011, 11:30
Myfochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Myfochka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 2019
Myfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=Sveto4ek;3044658]А еще врачи против памперсов.... QUOTE]

я бы человеку,который их придумал памятник поставила!как и прокладкам это так удобно! а памперсами мы уже в 1,3 года не пользовались,ходили на горшочек,я его среди ночи будила и на горшок сажала. Где-то в 1 год мы от них отказались уже,только на сон одевали.
Myfochka вне форума  
Old 28.01.2011, 11:32
Myfochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Myfochka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 2019
Myfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
А как же без памперсов? Как раньше, марлевые сооружать?
ну врачи считают их вредными,т.к. не дышать писюльки)))) хотя сейчас если верить рекламе они все дышащие) не знаю вот отчего не откажусь никогда,так от памперсов это спасение для мам и малышей!честно вот не представляю,как раньше гуляли в марлях выйдешь так зимой и там масюська пипи...и все пора дамой(
Myfochka вне форума  
Old 28.01.2011, 11:39
Брунгильда
Мама-чайник
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Брунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспорима
По умолчанию

Памперсами пользоваться можно спокойно, если не на постоянную носку. А то некоторые мамы памперс вообще не снимают, дите и дома все время в нем, и на прогулках. Надо все же давать жопкам отдых.
Брунгильда вне форума  
Old 28.01.2011, 11:40
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
А как же без памперсов? Как раньше, марлевые сооружать?
[QUOTE=Myfochka;3044690]
Цитата:
Сообщение от Sveto4ek Посмотреть сообщение
А еще врачи против памперсов.... QUOTE]

я бы человеку,который их придумал памятник поставила!как и прокладкам это так удобно! а памперсами мы уже в 1,3 года не пользовались,ходили на горшочек,я его среди ночи будила и на горшок сажала. Где-то в 1 год мы от них отказались уже,только на сон одевали.
Ой я тоже думала буду многоразовыми пользоваться... Потом подумала, да ну его в баню. Что мне делать больше нечего что ли Не хочу себе жизнь усложнять пеленками и стиркой с глажкой Я лучше наслажусь ребенком
А с прокладками памперс ничего общего не имеет...Я после родов памперс вместо прокладок надевала взрослый, красота.... Ничего не натирает и не преет А так вообще тампонами всегда. Но я месячных второй год не вижу уже
Sveto4ek вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.