Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.06.2013, 10:30
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет всем!
Читать не успеваю вас....

У нас старшего комары сожрали просто, такие отеки везде...

Это мы на руках стали подтягиваться..., как орел все разглядывает теперь..
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 10:33
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
Мамочки, у кого трехлеточки и старше, как приучали их ночью в туалет ходить. мы до сих пор в памперсе ночью, не знаю как приучить. Просто снять памперс не вариант, не хочу потом одеяла с подушками стирать. Встаю мелкую кормить в 3 ночи и 5-6 утра, а он в это время уже налил в памперс.

Лен, не , точно фтопку его. Мед детям до года ВООБЩЕ нельзя даже на язык. В меде часто ботулизм бывает, размножается там он очень хорошо и если взрослый перенесет нормально, то у детей от ботулотоксина сразу парализация мышц и привет!
Мы еще днем не знаем как заставить проситься в туалет, про ночь пока не заикаюсь, писает только когда мы водим, сам не просится, какает и подавно в трусы, так устал уже, днем в трусах, на улицу тоже в них, на ночь пампер, ну никак не хочет с туалетом дружить...
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 11:45
Koteechka
Мама-чайник
 
Аватар для Koteechka
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Москва, Я - Ксения
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Koteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспорима
По умолчанию

Девули, спасибо за комплименты
На кого похож не знаем пока, по детским фоткам на меня больше, чем на мужа , хотя мы с мужем очень похожи))), а так если смотреть, то вообще на дедулю моего.

Цитата:
Сообщение от Ириссэ Посмотреть сообщение
Выбрала с кольцами, потому что показалось, что его освоить легче всего. Но, как оказалось, слинг-шарф не сложнее)
Не-не-не! слинги НИКОГДА не мотают лицом от мамы! Ну т.е сделать конечно можно что угодно, но такое ношение противоречит самому принципу "слингоношения", когда для ребенка создается общее психическое и физическое пространство с мамой. Ссылочка вам в помощь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Там лучше объяснят и проконсультируют)
Спасибки)) Я уже вчера начиталась вообще про ношение ребенка от себя лицом (не только в слинге, но и просто на руках), теперь буду отучать его, это плохо не только для психики малыша, но и для позвоночника(((
Koteechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 13:33
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет!
Средний в памперсе спит, пока не планирую отучать, все жду, когда сам начнет просыпаться
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 13:36
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Всем привет!
Средний в памперсе спит, пока не планирую отучать, все жду, когда сам начнет просыпаться
мне кажется такое никогда не случится... А класть без памперса это прощай матрас дорогой...
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 13:40
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
Привет всем!
Читать не успеваю вас....

У нас старшего комары сожрали просто, такие отеки везде...

Это мы на руках стали подтягиваться..., как орел все разглядывает теперь..
умничка какой!!!
Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
мне кажется такое никогда не случится... А класть без памперса это прощай матрас дорогой...
Ф.З. старшая просто начала проситься и перестала в памперс ночью писать, но она, вообще, умничка, в 1 и 4 начала днем на горшок ходить, а средний другой у меня)
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 14:39
Ириссэ
Мама-академик
 
Аватар для Ириссэ
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,181
Вес репутации: 1597
Ириссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenita Посмотреть сообщение
спасибо, конечно сися всегда лучше!



ага, я думаю, как я еще сдержалась и не послала его прямо в кабинете он нам предлагал следующее меню:
завтрак: каша рисовая или овсяная, желе, папайя, банан, яблоко, груша. Давать ромашковый чай с медом каждые 8 часов
обед: куриный бульон, горошек, кабачок, морковку.
Он нормальный вообще?!
С ума сойти! а шашлыка с пивом он давать не предлагал? чего уж там мелочиться…

Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
Спасибки)) Я уже вчера начиталась вообще про ношение ребенка от себя лицом (не только в слинге, но и просто на руках), теперь буду отучать его, это плохо не только для психики малыша, но и для позвоночника(((
Умница!
Ириссэ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 16:06
Ириссэ
Мама-академик
 
Аватар для Ириссэ
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,181
Вес репутации: 1597
Ириссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девы! хвастаюсь: привезли мне новую коляску!)
Вот такую

Сажала (клала) туда Мишеля, просторно, не жарко, удобный матрасик) Сын махал руками-ногами и хохатал) Единственное, с ручкой, перекинутой лицом к маме, маневренность никакая, но это общее место колясок с перекидной ручкой, будем привыкать
Ириссэ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 16:20
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14212
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

всем привет!!

Ксю,можно слинг на кольцах,можно шарф,и там и там есть свои трудности в намотках,но если уделить время и поучиться,то потом будет легко и быстро...
Мне слинг на кольцах дали на время,до 6 месяцев,потом,когда сидеть будет,можно другую конструкцию,что-то типа понье.
Но мне пока особо не пришлось им попользоваться,до 3х месяцев распорки носили,потом на улице мошкара заедала,гулять можно было только в коляске и москитке,а сейчас буду осваивать,не нравится мне еще что он сосет слинг,когда лицом ко мне ,весь обмуслякал.а на бедре можно носит только после 4х месяцев,чтоб он был лицом к миру....но будем думать...

Яна,а что майонез нельзя,мы ж его не ложками едим,одна столовая ложка ничего не испортит нам....

Лена,нафиг такого педю,вы и так хорошо набираете,еще прикорм...

Принцесса,к туалету надо приучать хоть сейчас малого,я Игоря с полугода высаживала....После сна,после гуляния сразу на горшок или в ванную...сначала делается это непроизвольно,говоришь пись-пись,и постепенно он привыкает к этому и писает когда просишь,а там и сам запросится....мы с 1,5 лет спим и гуляем без памперсов....
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 16:40
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириссэ Посмотреть сообщение
Девы! хвастаюсь: привезли мне новую коляску!)
Вот такую

Сажала (клала) туда Мишеля, просторно, не жарко, удобный матрасик) Сын махал руками-ногами и хохатал) Единственное, с ручкой, перекинутой лицом к маме, маневренность никакая, но это общее место колясок с перекидной ручкой, будем привыкать
колеса надо передние блокировать тогда можно будет управлять... У нас тоже с перекидной и блокирую нормально все но и сидение можно переставлять...
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 16:44
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати у кого детки с маленькой разницей, у нас старший вот так катается, очень удобно
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 17:06
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет и спасибочки за поздравления с даткой!!!

Ксения и Марина, детки хорошенькие такие, а у Марины сынуля вообще удивил, на вытянутые ручки детки в месяцев 5 встают насколько я помню, молодчина!!!

На счет приучения к горшку. Вот моя история. Старшего начинала приучать с младенчества регулярно и без фанатизма высаживала сначала в раковину с волшебными словами "пись-пись". В год отказались от памперсов даже на ночь, естественно в холодную погоду на улицу в памперсе выводила. Бегал по дому в трусиках, в них же какал и писил, при том что я постоянно пыталась усадить его на горшок, через промежутки времени когда ему положено уже было пописить. Бесполезно - сидел, потом вставал, убегал за занавеску и делал свои дела в трусы:-) убегает за штору я сразу за ним:-) даже ставила горшок там где всегда он стоит и делает свои дела-бесполезно. Осознано сел сам на горшок ближе к 2м годам, радости не было предела:-):-)
Ночью стелила клеенку, поначалу он и не замечал как описался, а потом стал приходить ко мне и говорить что описался. Когда я купила хороший ортопедический матрас я сразу к нему купила простынь натяжную непромокаемую стоит 1900р. Ребенок должен чувствовать дискомфорт от мокрых трусов пеленок, поэтому памперсы надо убирать, чем раньше тем легче будет потом маме. И еще не мало важный аспект- очень много зависит от ребенка, когда он созреет тогда и сядет на горшок, но надо ему все условия создать для этого. Кстати по статистике у мальчиков чаще и дольше бывает ночной энурез. У меня Тима только в 3 года перестал окончательно ночью писаться (не все ночи были сухие), стал ночью вставать ходить в туалет сам, я только сквозь сон слышу как он смывает:-) но поначалу ночью его будила и сажала на горшок.
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 18:10
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сходили к гастроэнтерологу, назначили бифиформ и лактофильтрум. На 90% сказала, что вредоносные бактерии есть, но на дисбак сдавать не нужно, если улучшений не будет, то назначит бактериофаги и без анализа.
Ну и ГВ обязательно, как можно дольше))))) Если уж совсем никак, то смесь только гидролизатную.

Насчет горшка, на 100% уверена: "приучить" к нему нельзя, можно только подождать, когда ребенок сам до него "дозреет", в т.ч. ночью, ночные высаживания (если будить) кроме вреда для нервной системы ничего не дают.
А дискомфорт ребенок ощущает уже ПОСЛЕ того, как пописал, так что мокрые простыни тоже ничего не дают, но если ребенок уже готов просыпаться ночью на горшок, то за 2-3 мокрых ночи без памперса начнет вставать сам.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 19:18
Elenita
Мама-практикант
 
Аватар для Elenita
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Мехико
Сообщений: 164
Вес репутации: 6367
Elenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириссэ Посмотреть сообщение
С ума сойти! а шашлыка с пивом он давать не предлагал? чего уж там мелочиться…
хаха, да тут в год некторые педиатры рекомендуют давать ребенку сосиски
Elenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 20:21
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
мне кажется такое никогда не случится... А класть без памперса это прощай матрас дорогой...
Да-да ((( У нас дело даже не в матрасе. Наматрасник непромокаемыц у меня есть. Но он так крутится ночью, что и на подушке попой спит и на одеяле... Я их каждый день стирать не хочу
Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
всем привет!!

Ксю,можно слинг на кольцах,можно шарф,и там и там есть свои трудности в намотках,но если уделить время и поучиться,то потом будет легко и быстро...
Мне слинг на кольцах дали на время,до 6 месяцев,потом,когда сидеть будет,можно другую конструкцию,что-то типа понье.
Но мне пока особо не пришлось им попользоваться,до 3х месяцев распорки носили,потом на улице мошкара заедала,гулять можно было только в коляске и москитке,а сейчас буду осваивать,не нравится мне еще что он сосет слинг,когда лицом ко мне ,весь обмуслякал.а на бедре можно носит только после 4х месяцев,чтоб он был лицом к миру....но будем думать...

Яна,а что майонез нельзя,мы ж его не ложками едим,одна столовая ложка ничего не испортит нам....

Лена,нафиг такого педю,вы и так хорошо набираете,еще прикорм...

Принцесса,к туалету надо приучать хоть сейчас малого,я Игоря с полугода высаживала....После сна,после гуляния сразу на горшок или в ванную...сначала делается это непроизвольно,говоришь пись-пись,и постепенно он привыкает к этому и писает когда просишь,а там и сам запросится....мы с 1,5 лет спим и гуляем без памперсов....
Все дети разные... Я старшего с 6 мес приучала... а толку? Только в 2.5 года от памперсов днем ушли. А ночью до сих пор не можем. С мелкой не охота мне долбаться, да и мне в сентябре на учебу возвращаться, а папа и бабушки не будут высаживать.
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 22:20
Ириссэ
Мама-академик
 
Аватар для Ириссэ
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,181
Вес репутации: 1597
Ириссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
колеса надо передние блокировать тогда можно будет управлять... У нас тоже с перекидной и блокирую нормально все но и сидение можно переставлять...
Усе, разобрались) прекрасная маневренность, даже без блокировки колес. Это просто у меня ручки из одного места,а как немного на улице освоила коляску, так прям в восторге) а Мишке как нравится! все видно и спать удобно) Два часа продрых, кормление проспал, аж храпел))
Ириссэ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2013, 11:21
escada
Мама-чайник
 
Аватар для escada
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: россия,челябинск
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
escada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
Кстати у кого детки с маленькой разницей, у нас старший вот так катается, очень удобно
ух ты,а что за перекладина такая? отдельно продается?



про горшки. я со своим старшим долго боролась,месяцев с 6 начинала высаживать но он категорически отказывался садиться на горшок,летом мы в труселях дома бегали,все ковры убирали, и такая же история была ,мог по 30 мин на горшке сидеть и ничего не сделать а потом ток встал и тут же описиться. в итоге в 1,4 он сам за 1 неделю стал ходить на горшок,в итоге лет с 1,6 мы не писаемся ни в кровать ни в штаны.
пока сам ребенок не будит готов ходить на горшок, все уговоры и насильное высаживание бесполезны. и конечно же памперсы нужно убирать
escada вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2013, 12:24
escada
Мама-чайник
 
Аватар для escada
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: россия,челябинск
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
escada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Сходили к гастроэнтерологу, назначили бифиформ и лактофильтрум. На 90% сказала, что вредоносные бактерии есть, но на дисбак сдавать не нужно, если улучшений не будет, то назначит бактериофаги и без анализа.
Ну и ГВ обязательно, как можно дольше))))) Если уж совсем никак, то смесь только гидролизатную.

Насчет горшка, на 100% уверена: "приучить" к нему нельзя, можно только подождать, когда ребенок сам до него "дозреет", в т.ч. ночью, ночные высаживания (если будить) кроме вреда для нервной системы ничего не дают.
А дискомфорт ребенок ощущает уже ПОСЛЕ того, как пописал, так что мокрые простыни тоже ничего не дают, но если ребенок уже готов просыпаться ночью на горшок, то за 2-3 мокрых ночи без памперса начнет вставать сам.
что же это такое на вас напало. пусть малыш поправляется. сложно будит лактофильтрум давать,он не растворяется и детки его выплевывают.
escada вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2013, 12:36
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

всем привет.
Оль, с коляской! классная
у нас такой опыт с горшком дочка ходила в подгузниках до 1,7 месяцев круглые сутки, т.е. и днем и ночью. в 1,7 я сняла с неё подгузник просто потому как остался последний на улицу, чтоб сходить ещё пачку купить. и перед сном усадила на горшок, дочка не хотела сидеть, но я села рядом и гладила её по голове. и она пописала. и всё, до утра спала сухая. и днем за один день стала ходить на горшок. к слову подгузники мы тогда купили, но ту пачку так и не допользовали, штук 5 так и валялись год наверно пока я их не выкинула, т.к. днем ходили только на горшок, ночью с тех пор Настя не встала писать ни разу, всегда сухая крепко спит до утра. а с улицы мы приходили в сухом подгузнике. в дневной сон она тоже никогда не писалась.
так что с сыном я буду так же. до 1,6-1,7 лет ходить в подгузах сутками. а потом только приучать к горшку сразу и резко

Настя писала конечно и в трусы и быстренько поняла, что лучше сухой ходить. вот с каками посложнее было. месяца 2 наверно после снятия подгузников она в трусы какала. приходилось ловить её как тужится начинала и усаживать и игрушками завлекать, чтоб сидела. далеко не всегда прокатыывало, иногда она пряталась и какала))) но всё равно быстро как-то научилась в горшок все дела делать.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2013, 12:49
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
всем привет.
Оль, с коляской! классная
у нас такой опыт с горшком дочка ходила в подгузниках до 1,7 месяцев круглые сутки, т.е. и днем и ночью. в 1,7 я сняла с неё подгузник просто потому как остался последний на улицу, чтоб сходить ещё пачку купить. и перед сном усадила на горшок, дочка не хотела сидеть, но я села рядом и гладила её по голове. и она пописала. и всё, до утра спала сухая. и днем за один день стала ходить на горшок. к слову подгузники мы тогда купили, но ту пачку так и не допользовали, штук 5 так и валялись год наверно пока я их не выкинула, т.к. днем ходили только на горшок, ночью с тех пор Настя не встала писать ни разу, всегда сухая крепко спит до утра. а с улицы мы приходили в сухом подгузнике. в дневной сон она тоже никогда не писалась.
так что с сыном я буду так же. до 1,6-1,7 лет ходить в подгузах сутками. а потом только приучать к горшку сразу и резко

Настя писала конечно и в трусы и быстренько поняла, что лучше сухой ходить. вот с каками посложнее было. месяца 2 наверно после снятия подгузников она в трусы какала. приходилось ловить её как тужится начинала и усаживать и игрушками завлекать, чтоб сидела. далеко не всегда прокатыывало, иногда она пряталась и какала))) но всё равно быстро как-то научилась в горшок все дела делать.
Мы в трусах год почти ходим и никак, писает в них и ему комфортно и какает в них, так что не на всех действует правило, что сняли памперс и сразу на горшок сели.... Если сводить в туалет то он пописает туда, но сам не просится...
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.