Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.03.2014, 22:50
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Юль, Фишка, я на прошлой неделе тоже думала, что отравилась. В пятницу я поела корейской моркови, а в субботу вечером у меня начался понос. И продолжался все воскресенье и понедельник. Потом стало лучшать. Я потом уже стала думать, что это вряд либыла морковь.
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2014, 00:59
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
Юля, фишка, выздоравливай!!! Муж твой свинтус

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Девочки, что-то странное со мной происходит.
Сегодня с утра ездили в частную клинику делат Симе карту для сада. Решились так, т.к. карта нужна уже ко вторнику, а я так и не смогла взять половину талонов в пк. А тут за 1 день пройти всех врачей можно + анализы.
Половину врачей Симона прошла отлично, а потом мы нарвались на жутко неприятного невролога, который стал на меня практически кричать, когда я дочке мультик пыталась включить, в общем назвал меня и ужасной, и глупой, и безответственной, что до 3 лет даю мультик, далее включил привзятое отношение к Симоне, назвал её явным психом и зависимой от мультиков, возмущался, чего она так орёт, а на самом деле просто время сна уже было и плюс ребенок устал... Слава богу он был последний. Короче, вышли мы оттуда, Сима плачет,я на такой же волне... В машине меня укачало, Симу не могла успокоить, хоть ехать 5 минут, потом её дома спать положила, а сама сижу всё тело трясётся, голова кружится, ужас... Поспала 2 часа, погуляли, состояние не проходит.. Как думаете, могли меня так отвампирить? или что со мной? прям умираю, может, давление...
Ох, Юль, вот тебе и платные врачи...
сима зависит от мультиков... обхохотаться... а нас тогда надо совсем в клинику положить.
ты пустырник попей, это ж вообще для беременных обязаловка!

Меня в пк выбесила педиатр в самом конце. Я зашла к ним карту отдать, когда всех прошли, а медсестра меня за талоном послала, ок, там по живой очереди в этот же день. Спустилась на 1 этаж, взяла бумажку, поднялась обратно, а там занято. Стою жду... тетя еще после меня заняла, ромка был уже на пределе. Когда нам надт было зайти, Тема куда то отошел, пока я их звала - тетка зашла, я за ней и на все мои "она вперед нас" было чихать! Нам блин тупо каэрту отдать, а такой геморой. Выходя Тема спросил нужен ли ребенок и когда врач поинтересовалась с каким мы вопросом я психанула и жестко ответила что карту отдать. Далеп сидела и плакала перед кабинетом а Тема сам с Ромкой к ней пошел.
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2014, 14:21
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Fike Посмотреть сообщение
Всем привет!
Юля, фишка, выздоравливай!!! Муж твой свинтус



Ох, Юль, вот тебе и платные врачи...
сима зависит от мультиков... обхохотаться... а нас тогда надо совсем в клинику положить.
ты пустырник попей, это ж вообще для беременных обязаловка!

Меня в пк выбесила педиатр в самом конце. Я зашла к ним карту отдать, когда всех прошли, а медсестра меня за талоном послала, ок, там по живой очереди в этот же день. Спустилась на 1 этаж, взяла бумажку, поднялась обратно, а там занято. Стою жду... тетя еще после меня заняла, ромка был уже на пределе. Когда нам надт было зайти, Тема куда то отошел, пока я их звала - тетка зашла, я за ней и на все мои "она вперед нас" было чихать! Нам блин тупо каэрту отдать, а такой геморой. Выходя Тема спросил нужен ли ребенок и когда врач поинтересовалась с каким мы вопросом я психанула и жестко ответила что карту отдать. Далеп сидела и плакала перед кабинетом а Тема сам с Ромкой к ней пошел.
Да уж, платные бесплатные, все равно нервы мотают...

мне тоже плакать хотелось!

девочки, что-то мне 2-й ортопед говорит, что у симы варгусная стопа, но это вариант нормы и делать ничего не надо...
я в инете смотрю, что мамочки и массажи, и физиотерапию делают... на попе ровно не сидят. Как-то я зпбеспокоилась... не понимаю, какая нужна обувь нам.. кто-то советует берцы, кто-то носки....
Надо искать толкового ортопеда, какого-нибудь профессора...
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2014, 14:52
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402441
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
я в инете смотрю, что мамочки и массажи, и физиотерапию делают...
Я очень много где читала, что физиотерапия, как и массажи ничего особо не решают и не исправляют. И у нас много что любят лечить, что лечить не надо - как педиатры, так сами родители
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2014, 15:37
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47494
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юля, с Днем Рождения!!!!!будь счастлива, здоровья тебе и твоим близким!!!


Сегодня день, когда нужно просить прощения у всех, я прошу прощения у всех кого обидела чем-то когда-то.
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2014, 15:51
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402441
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юля, с Днем Рождения тебя!!!
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2014, 16:48
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Привет девочки. Юля ужас на вас напасть какая, выздоравливайте. Мы только всей семьей переболели ротовирусной, Марку хуже всех было. Я тут чуть не на карачках за всеми ползала, в туалет очередь за двумя делами сразу, не знаешь каким местом на унитаз громоздиться. Все в порядке уже, а Марк еще почти месяц восстанавливался, ужас.
Кто там мальчуковыми писюнами интересовался? Мы ни чего не делаем, у меня муж этим процессом руководит. Ни чего не оттягиваем, ни куда не смотрим. Мою мылом хорошенько и все. Врачи тут тоже писюнами ни разу не интересовались, в памперс заглянули, лимфоузлы потрогали больше ни каких манипуляций.
На памперс у Марка попа чешется часто, а хаггис нормально, но тут еще куча местных марок, я меняю часто на одной не сидим. И стараюсь дайперсы трусами покупать, обычный памперс одеть практически невозможно, впечатление, что у моего ребенка минимум 4 ноги, так машет и изворачивается.
Девочки, Марк грудь похоже бросать не собирается, что то я переживаю немного. Скоро сиськи будут, как уши спаниеля, блин.
Я Глеба сбагрила маме, он все еще там, утром его вчера вырвало 3 раза и с тех пор больше никаких признаков, но педиатра вызвала, она лечение назначила, все говорят что малыши тяжелее всего переносят, а он ведь только-только поправился.... Мужа я тоже заразила. вчера он валялся полудохлый. Посмотрела с ним 4 фильма ))) за вседва года наверное столько не смотрели. Сегодня еще один фильм и 4 серии сериала )))

Насчет писи это я начала, я не трогаю, но он теребил ее и стонал, я педиатру пожаловалась, а оказалось там все красно внутри.... хорошо конечно не лезть, но вот когда уже беспокоит то надо по-моему лечить.
Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Юль, Фишка, я на прошлой неделе тоже думала, что отравилась. В пятницу я поела корейской моркови, а в субботу вечером у меня начался понос. И продолжался все воскресенье и понедельник. Потом стало лучшать. Я потом уже стала думать, что это вряд либыла морковь.
Да прям слышу многие то ли болеют то ли травятся, но если детки нормуль, то может все де траванулась, сколько читаю истории если уж болеет то вся семья.... Я вот мУжа мигом заразила.

Цитата:
Сообщение от Sapfira Посмотреть сообщение
Юля, с Днем Рождения!!!!!будь счастлива, здоровья тебе и твоим близким!!!


Сегодня день, когда нужно просить прощения у всех, я прошу прощения у всех кого обидела чем-то когда-то.
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Спасибо!


Др конечно не ДР, народ поздравил по телефону, сходили в магаз за чаем и мелочами, мама на улице подарок передала (iPad mini вот с него пишу), подружки зашли в коридоре общем поздравили, я еще вчера вечером начала отмывать квартиру и все еще мою. Перестирываю все с чем контачила. Еще мыть много... Так и не поняла как обеззаразить, поэтому полы всем чем есть,
Остальное водкой нашила лучше чем водой... Ну и всякими химикатами которые у меня сплошь экологиченые и натуральные, так что фиг что убьют. Обработала УФ солнышко, хоть и пишут что не подходит он для квартир, но лучше так чем ничего , по-моему!

Подружки подарили косметику, от коллег завтра по прошу не убиваемый чехол для iPad (Глеб разбил его в очередной раз от злости....а не нечаянно). Остальные дадут денег, я на них себе уже туалетный столик заказала и хочу картину в багет оформить. Ну сел останется то еще что-нибудь куплю

А отмечать и не знаю, наверное не очень выйдет, суббота же уже 8 марта....
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2014, 19:49
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлёк, счатья тебе, успехов и лёгкости)))
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2014, 21:57
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ЮЛЕЧКА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! ВСЕГО ТЕБЕ САМОГО -САМОГО ХОРОШЕГО ЖЕЛАЮ! Скорее выздоравливайте и больше не болейте)))
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2014, 23:05
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлечка! Поздравляю тебя с Днем рождения! Любви, понимания и терпения!!!
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2014, 07:01
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 244
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Юля, с днем рождения! (чуть не опоздала)
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2014, 10:26
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всем спасибо!

Все еще не видела Глебушку, только на фото и в скайпе плачущего.... вчера съездили вечером в ресторан, но наверное зря... Надо было диету соблюдать дальше, а теперь живот болит. вышла на работу... Заказала пироги а сама есть не буду... Да и вообще с трудом о еде думаю так что тяжело даже пироги было выбирать )))) а планы то какие были, салаты и все такое замутить....

Глебчону подстригли, по-моему очень коротко, мой лохматый и кучерявый малыш мне больше нравился, но ничего... Еще отрастут. Он теперь какой-то грустный или может быть это он скучает просто.... Или мне грустно смотреть на его фото... Он тьфу-тьфу больше не болел.

Ну и печально-смешное... Он же не говорит совсем, фраз и по давно нет... И вот утром он сегодня проснулся и говорит: "мама пппффф, папа а-а-а" даже не знаю смеяться или плакать.... Вот уж мама с бабушкой объяснили где мы и что с нами!

Вечером его заберем. Наверное обиделся на нас... Обижаться то он уже давно умеет.
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2014, 10:41
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Юлечка с днем рождения! Здоровья тебе и близким! Терпения, любви и счастья!

Добавлено через 3 минуты

Мы вчера со свадьбы приехали) объелась.... Наверное надо разгружаться) доча 3дня у бабушек была... Скпзали идеально себя вела . А мне за сегодня уже весь мозг вынесла))
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2014, 10:13
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! Забрали Глеба, он как будто прям повзрослел.... Наконец-то стал просить пить, кашу, даже на горшок через раз, не орет как раньше, хотя ныть пытается. А подстриженный вообще другой.

Я сегодня отгул взяла, буду с ним дома целый день погода вроде неплохая, так что надо погулять пока не темно хотя вчера я наконец-то приехала домой а еще не ночь ))) отгул взяла потому что мама и сестра тоже заболели
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2014, 10:16
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!

У нас такой снежище идет, зимой такого не было. Вот и весна. А как хорошо было, все подсохло...
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2014, 15:21
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Всем привет! Забрали Глеба, он как будто прям повзрослел.... Наконец-то стал просить пить, кашу, даже на горшок через раз, не орет как раньше, хотя ныть пытается. А подстриженный вообще другой.

Я сегодня отгул взяла, буду с ним дома целый день погода вроде неплохая, так что надо погулять пока не темно хотя вчера я наконец-то приехала домой а еще не ночь ))) отгул взяла потому что мама и сестра тоже заболели
Я Ромку после ремонта когда забрала, так вообще ребенка не узнала)))
Спокойней стал и как то понимает все
Вот только к папе на ручки стал залезать и рад ему, а на меня внимание мало обращает... У меня уже ревность временами проскальзывает, хотя я этого и добивалась, но из за того что не могу его носить

Добавлено через 2 минуты

Ходит на улице за ручку, редко убегает, дойдет до куда надо, правда хватает всего на час. Потом уже между ног трется, устал.
Ну и до ремонта я себе сложно представляла как я с ним буду, а сейчас ничего так))) справляюсь) сам засыпает, сам в кровать залезает, красота! И комната отдельная и щенки не таскают его игрушки и всегда есть место где он в лужу не вляпается
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2014, 07:46
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 244
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Приветик всем. рассказываете про деток, аж поверить не могу... хреновый я воспитатель. У меня спит днем с сськой во рту, не дашь-спать не будет, вынешь- через 10 минут проснется, настроение плохое и весь день мне потом выгребать это все. Ест плохо, голод уталит и начинает едой бросаться,(думаю метателем ядра или копья будет, далеко получается). Знает что нельзя, сначала головой помотает, потом ну -ну -ну сделает и понеслось.... и чем быстрее я начинаю забирать, тем шустрее старается все выкинуть.Не могу шлепать его, потом повеситься хочется, мамаша не нашла способа воспитания, кроме избиения. На руки все время требует, поднять не могу почти 20 кило. Папа нести не должен, только я, если муж берет на руки, то будет избит нещадно. Вот так и идем с жуткими завываниями и забеганиями вперед меня, карабкается, как обезьяна. Вот что делать с этим хулиганьем? Говорили мне, что это кризис одного года, но меня такой ответ не успокаивает совсем. Хорошо что драться перестал, теперь только сдачу дает и игрушки уже так не отбирает, а чужие отдает. Рассказала, как про монстра какого-то, он на самом деле сладкий мальчик. Его в садике воспитатель и мамашки абажают все, хоть и драчун и скандалист, но само очарование... ох где б умную литературу почитать....
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2014, 15:18
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, может, у меня гормоны и я из-за всякой ерунды расстраиваюсь, как вам кажется, почему ребенок так себя ведёт:
Со мной она спокойно играет-гуляет-ложится спать, со мной истерик не бывает, только из-за 1 темы - мультики, но я уже стала отучать, неделю вообще не вспоминала... С мужем то же самое.
С моими родителями у неё какой-то психоз - как только она их видит, она реально сходит с ума от счастья, карабкается им на руки, ничего не дает делать, истерики типа "хочу это", а через секунду "хочу то". Толком ни чем не занимается, садится рисовать, тут же кидает карандаши, бежит за пластелином и забывает, куда бежала. У них дома у неё возникают дикие идеи, то на кровати попрыгать, то мячом в телевизор покидать, чего она НИКОГДА не делала дома. Это вообще как будто 2 разных ребенка. Я думала, что она так реагирует на их квартиру, но нет, если родители приходят ко мне, то Сима ничего не хочет, кроме как сидеть у них на руках или чтобы с ней залезли в домик и там играли в чаепитие. Ни гулять, ни рисовать, ни лепить... ничего. При чем , вот приходят же другие люди, няня, свекровь, свёкр.. и со всеми она идеально себя ведет. И спать ляжет и погуляет. А с моими, особенно с мамой, она только и обнимается по полдня, но это ладно, беда в том, что гулять не заставишь никак и что спать не уложишь. Ни на дневной сон, ни на ночной, никак. Спать хочет, глаза трёт, но ни в какую не ляжет, выгибается и орёт.... У нас таких проблем дома не было ни разу. Из гостей от них никогда уходить не хочет, всегда мне "пока, мама" и бежит прятаться, уводим со слезами. Или если они от нас уходят, то Сима на дверь кидается, чтоб не уходили. Вчера чуть дверь не выбила, потом к окну побежала, стояла в окно стучала и плакала, как будто конец света, еще полчаса сквозь слёзы "люда, не уходи, люда, давай играть"...

Я очень переживаю, видит она их почти каждый день и до сих пор не смирилась, что либо они либо мы должны уходить домой. Если сделать паузу и не видиться недельку-две, то потом она вообще не может наиграться с ними.

А вопрос весь в чем... Мы с мужем завтра уезжаем в Минск бабушку навестить и сменить обстановку на 4 дня, Симону у родителей оставляем. Боюсь, опять она не будет спать днем и ночью только к 2 часам засыпать от бессилия... А еще я переживаю, что она совершенно ко мне не привязана, она что ко мне, что к няне, что к соседке с одинаковым лицом идет,а вот моя моя для неё свет в окне. Я Симе сказала, что мы с папой уедем, а она поживет у Люды, так она уже час ходит и спрашивает, когда Люда за ней придёт... Мой беременный мозг переживает, что она меня как будто бы совсем не любит....


А еще, знаете, когда она с утра просыпается, она начинает звать моих родителей "людаааа, сася.... сасуля.... сасечка" Потом видит меня и делает лицо типа "опять ты,я ж не тебя звала"! Я говорю "пойдем с мамой играть", а она мне "не хочу, хочу с сасей"... И так каждое утро и даже если мои в отпуске и она их не видит 2 недели, не забывает все равно. И свекрови моей всегда говорит "хочу с сасей", та уже перестала обижаться, что с ней Сима особо ничего не хочет...
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2014, 15:21
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой Вик ну как это мало ест и много весит? От голода что ли опух? ))))) да не голодный он, раз едой бросается. Может ты часто ему прежлагаешь или у тебя он уже по 3 литра молока выпивает за день?
А сиська... Ну я пока не бросила точно так же с ним рядом лежала... Это издевательство просто. Хорошо что меня уговорили бросить.... И он сразу изменился. Хотя одно из его немного численных слов Тити и надо их в руке держать когда засыпает и когда я привожу проверяет на месте ли они ))))
А вообще вот за последние пару недель произошли изменения, а то все был плаксивым и орущим пупсом, а тут вроде уже сынок, а не пупс... Хотя нытья хватает и непослушный....


Короче вообще у нас пришлось сад закрыть, воспитатель одна заболела тоже фигней кишечной и бабуле плохо стало... Закрыли до конца недели на карантин... Одного ребенка только взяли. Он сегодн у нас дома с Глебом, сестрой и моей мамой.... В саду потом надо все дезинфицировать... Не знаю что 2 дня делать, мама будет с ними или бабуля оклемается... Маме то тоже на работу надо выходить.
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2014, 15:38
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Приветик всем. рассказываете про деток, аж поверить не могу... хреновый я воспитатель. У меня спит днем с сськой во рту, не дашь-спать не будет, вынешь- через 10 минут проснется, настроение плохое и весь день мне потом выгребать это все. Ест плохо, голод уталит и начинает едой бросаться,(думаю метателем ядра или копья будет, далеко получается). Знает что нельзя, сначала головой помотает, потом ну -ну -ну сделает и понеслось.... и чем быстрее я начинаю забирать, тем шустрее старается все выкинуть.Не могу шлепать его, потом повеситься хочется, мамаша не нашла способа воспитания, кроме избиения. На руки все время требует, поднять не могу почти 20 кило. Папа нести не должен, только я, если муж берет на руки, то будет избит нещадно. Вот так и идем с жуткими завываниями и забеганиями вперед меня, карабкается, как обезьяна. Вот что делать с этим хулиганьем? Говорили мне, что это кризис одного года, но меня такой ответ не успокаивает совсем. Хорошо что драться перестал, теперь только сдачу дает и игрушки уже так не отбирает, а чужие отдает. Рассказала, как про монстра какого-то, он на самом деле сладкий мальчик. Его в садике воспитатель и мамашки абажают все, хоть и драчун и скандалист, но само очарование... ох где б умную литературу почитать....
ну тут все на инстинктах) из литературы можно гиппенрейтер почитать "общаться с ребенком как" мне очень понравилась)
Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Девочки, может, у меня гормоны и я из-за всякой ерунды расстраиваюсь, как вам кажется, почему ребенок так себя ведёт:
Со мной она спокойно играет-гуляет-ложится спать, со мной истерик не бывает, только из-за 1 темы - мультики, но я уже стала отучать, неделю вообще не вспоминала... С мужем то же самое.
С моими родителями у неё какой-то психоз - как только она их видит, она реально сходит с ума от счастья, карабкается им на руки, ничего не дает делать, истерики типа "хочу это", а через секунду "хочу то". Толком ни чем не занимается, садится рисовать, тут же кидает карандаши, бежит за пластелином и забывает, куда бежала. У них дома у неё возникают дикие идеи, то на кровати попрыгать, то мячом в телевизор покидать, чего она НИКОГДА не делала дома. Это вообще как будто 2 разных ребенка. Я думала, что она так реагирует на их квартиру, но нет, если родители приходят ко мне, то Сима ничего не хочет, кроме как сидеть у них на руках или чтобы с ней залезли в домик и там играли в чаепитие. Ни гулять, ни рисовать, ни лепить... ничего. При чем , вот приходят же другие люди, няня, свекровь, свёкр.. и со всеми она идеально себя ведет. И спать ляжет и погуляет. А с моими, особенно с мамой, она только и обнимается по полдня, но это ладно, беда в том, что гулять не заставишь никак и что спать не уложишь. Ни на дневной сон, ни на ночной, никак. Спать хочет, глаза трёт, но ни в какую не ляжет, выгибается и орёт.... У нас таких проблем дома не было ни разу. Из гостей от них никогда уходить не хочет, всегда мне "пока, мама" и бежит прятаться, уводим со слезами. Или если они от нас уходят, то Сима на дверь кидается, чтоб не уходили. Вчера чуть дверь не выбила, потом к окну побежала, стояла в окно стучала и плакала, как будто конец света, еще полчаса сквозь слёзы "люда, не уходи, люда, давай играть"...

Я очень переживаю, видит она их почти каждый день и до сих пор не смирилась, что либо они либо мы должны уходить домой. Если сделать паузу и не видиться недельку-две, то потом она вообще не может наиграться с ними.

А вопрос весь в чем... Мы с мужем завтра уезжаем в Минск бабушку навестить и сменить обстановку на 4 дня, Симону у родителей оставляем. Боюсь, опять она не будет спать днем и ночью только к 2 часам засыпать от бессилия... А еще я переживаю, что она совершенно ко мне не привязана, она что ко мне, что к няне, что к соседке с одинаковым лицом идет,а вот моя моя для неё свет в окне. Я Симе сказала, что мы с папой уедем, а она поживет у Люды, так она уже час ходит и спрашивает, когда Люда за ней придёт... Мой беременный мозг переживает, что она меня как будто бы совсем не любит....
Юль, я б на твоем месте вообще тревогу била! Не хочу тебя расстраивать, но мне кажется это серьезная проблема возможно ты слишком много Симе запрещаешь и она у тебя дома "ходит по струнке", я этого не знаю. Но я б тебе посоветовала обратиться к хорошему специалисту, которая разобралась бы в твоей ситуации. Сима ребенок и с твоей мамой она именно так себя ведет, у нее проявляются эмоции, а вот почему ты не вызываешь эмоций - тут уже надо работать и разбираться.
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.