Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.12.2013, 14:42
Брунгильда
Мама-чайник
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Брунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспорима
По умолчанию

Девчонки, вы на своих часто кричите (в день)? Как наказываете когда не слушаются?
Брунгильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 14:44
Myfochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Myfochka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 2019
Myfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
Нет, не перепутала)
слушай,реально не помню уже может я про коробочную кашу говорила я помню было дело,что я хотела ее приучить к обычной каше,но она есть не стала категорически.
Myfochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 14:44
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Цитата:
Сообщение от Myfochka Посмотреть сообщение
Всем привет!с полугодовасием Машуль дочу!

Девченки,а что ваши детки едят на завтак?мы уже кашу месяцев 3-4 не едим вообще,бутерброды,яичницу ест,творожки и сырки,часто Агушу коктейль.
у меня Маша в один день как отказалась от каши и все. Насильно ложку в рот запихну (иногда бывает смотрит и отказывается - запихнешь, распробует и ест с удовольствием потом сама), а кашу или выплевывает сразу, или убегает и держит ее во рту, не глотает. потом все равно плюет.
Ест на завтрак каждый день бифилайф из избенки. а сами едим кашу. раза 2-3 в неделю яйца едим, тогда и она их лопает. очень любит, орет - ко-ко, ко-ко. блины, сырники тоже не ест. иногда даю макарошки с маслом.

зато в обед весь суп съедает
shain вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 14:45
Myfochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Myfochka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 2019
Myfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
Девчонки, вы на своих часто кричите (в день)? Как наказываете когда не слушаются?
я вообще не кричу если только что-то такое плохое сделает,даю слегка по жопке и отчитываю. Например,стала на подоконники забираться и папу высматривать и косметику мою берет и рисует
Myfochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 14:46
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
Девчонки, вы на своих часто кричите (в день)? Как наказываете когда не слушаются?
Бывает, стараюсь не кричать. говорю строгим тоном, она сразу в слезы. отвожу в комнату и закрываю дверь. выходит потом довольная и делает то, что я от нее потребовала
shain вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 14:50
Myfochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Myfochka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 2019
Myfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспорима
По умолчанию

а моя такая вежливая,неерально. Что ни дашь ей в руки всегда сразу спасибо говорит,и если она что-то приносит,я говорю ей спасибо Злата,а она паЗФалусто,еще тут ситуация была,я ее переодевала и случайно с ней лбами столкнулись,я такая...ой больно,а Злата меня обнимает и говорит...прости меня,мамочка))))))да так чисто это произносит)
Myfochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 14:52
Myfochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Myfochka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 2019
Myfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспорима
По умолчанию

а мы елку будем наряжать в эти выхи,так уже хочется
Myfochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 15:03
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
Девчонки, вы на своих часто кричите (в день)? Как наказываете когда не слушаются?
я на своего частенько покрикиваю
С первого раза никогда меня не слушает. Я ему раз скажу, второй, третий. Потом погромче и построже. Он плакать начинает, и говорит "не ори, мама. Я хороший, а ты на меня орешь!"
Мне и смешно и стыдно, он же понимает уже все, но как добиться послушания не знаю.
На улице вот, например он убегает от меня, и хоть что ему говори, даже не повернется. Иногда срабатывает, что я говорю, ладно, ты гуляй один, а я домой/в магазин пойду. Тут же ко мне бежит.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 15:05
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myfochka Посмотреть сообщение
а моя такая вежливая,неерально. Что ни дашь ей в руки всегда сразу спасибо говорит,и если она что-то приносит,я говорю ей спасибо Злата,а она паЗФалусто,еще тут ситуация была,я ее переодевала и случайно с ней лбами столкнулись,я такая...ой больно,а Злата меня обнимает и говорит...прости меня,мамочка))))))да так чисто это произносит)
и Машка тоже всегда спасибо говорит если ей что дают. мне что-нить приносит и говорит - пазяяя мама, на. и сама себе за меня отвечает - пасяяя. с консьержкой сто раз в день здоровается - дасти
Цитата:
Сообщение от Myfochka Посмотреть сообщение
а мы елку будем наряжать в эти выхи,так уже хочется
мы вчера поставили. ух счастья сколько. снимает-одевает шары все время
shain вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 15:07
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

а когда начинает ныть на улице, не дала я ей что-то или домой веду. плачет и я начинаю типо плакать. она мне - не пляяять мама. я говорю - ладно не буду, тогда и ты не плачь. она - хосе (хорошо) и все, идем спокойно
shain вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 15:59
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я на влада только утром сегодня ругалась, ну точнее строго громко говорила потому что он ходит по улице, высунув язык, а там не май месяц как бы!!! Вот наругалась, он обиделся и шел показательно позади меня.
Вообще не часто ругаюсь, только если вот за открытый рот на улице Бывает на улице не согласен с моим маршрутом, встанет и стоит, я говорю ну и стой тут один, а я пошла, отойду на пару метров, несется за мной как оголтелый
Я елку за неделю до нг ставлю. А пока он в саду отрывается, мне жалко их елку
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 16:01
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
Девчонки, вы на своих часто кричите (в день)? Как наказываете когда не слушаются?
Я просто строго говорю его имя - Денис! Хотя это можно расценить как крик. Получается, что кричу "Денис", а дальше говорю спокойно, что мне надо. Если он в истерике и не слушает, поворачиваю его и спокойным тоном говорю - послушай меня, послушай меня. В рабочие дни, когда он в саду бывает ни разу не кричу)))) А на выходных по 2-3 раза в день наверное... Он у меня слишком активный. Наказываю так - отвожу в комнату и говорю - упокойшься, придешь. Обычно сидит и ревет на диване, потом приходит и обнимает, вроде как извиняется. По аоаке иногда даю, но редко.

Маш, а ты сама как часто кричишь?
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 19:00
Брунгильда
Мама-чайник
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Брунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспорима
По умолчанию

Я каждый день.
Честно, я не понимаю когда вы пишете "я не кричу", или "только строго говорю". Или у вас дети золотые, или нервы.
Дашка моя огонь-темперамент, носится, кричит, сметает все на своем пути. Когда нормально ей говоришь, она не воспринимает. Когда запрещаю что-то делать - тоже. Приходится все время громко кричать, чтобы она послушалась. Нет, часто она слушается и так. Но как минимум раза 2-3 в день возникают какие-то ситуации, когда она проявляет непослушание, и приходится кричать.

Например, ситуация. Я с детьми лежу на своей кровати, Дашка начинает прыгать на ней и ржать. Я ей говорю чтоб не прыгала возле Сони, т.к. может на нее нечаянно наступить. Она продолжает прыгать и хохотать. Я второй раз его говорю, уже более строго. Она опять играет со мной. Приходится "рявкнуть", тогда сразу слушается. И так очень часто! Я уже ловлю себя на мысли что постоянно кричу, что меня лично очень утомляет, т.к. по природе я спокойная, и терпеть не могу ор.
Брунгильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 19:03
Брунгильда
Мама-чайник
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Брунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
я на своего частенько покрикиваю
С первого раза никогда меня не слушает. Я ему раз скажу, второй, третий. Потом погромче и построже. Он плакать начинает, и говорит "не ори, мама. Я хороший, а ты на меня орешь!"
Мне и смешно и стыдно, он же понимает уже все, но как добиться послушания не знаю.
На улице вот, например он убегает от меня, и хоть что ему говори, даже не повернется. Иногда срабатывает, что я говорю, ладно, ты гуляй один, а я домой/в магазин пойду. Тут же ко мне бежит.
Вот и я не могу добиться того, чтобы она меня слушалась без крика. Вроде стараешься по доброму с ней, а она все время провоцирует на крик.
Брунгильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 19:43
Myfochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Myfochka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 2019
Myfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспорима
По умолчанию

нет ну у меня тоже не идеально прям все,иногда тоже прикрикнуть могу,но так чтоб каждый день нет.У меня скорее такая ситуация со старшим сыном,пока не заору,иногда делать ничего не хочет,обычно это уроки и спать вовремя лечь. Седня вот наорала из-за очередной двойки,причем получил пипец из-за ерунды.
Myfochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 21:37
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне кажется, что крик - это большая наша эмоциональная разрядка, дети в этот момент не "лучше понимают", а тупо пугаются. Так чтоб прям кричать с воплями, жестами, я не кричу, но я вообще никогда ни на кого не кричу в силу характера. Могу, как Инна, громко грозно крикнуть Влаааааааад!!! Могу даж поджопник дать иногда, да простит меня ювенальная юстиция, например, вчера задолбал лазить по спинке дивана, пицот раз и даже больше я сказала нельзя, папа сказал нельзя, ну в результате получил, конечно, ничего не понял, но обиделся и ушел лазить в другом месте, педагогического эффекта хватило на 1 вечер...
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 10:14
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

я ору, я псих)))) ну не постоянно, конечно)) когда уж совсем в разнос идут, или Иван кусает Арину.
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 10:35
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Привет!

Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
Я каждый день.
Честно, я не понимаю когда вы пишете "я не кричу", или "только строго говорю". Или у вас дети золотые, или нервы.
Дашка моя огонь-темперамент, носится, кричит, сметает все на своем пути. Когда нормально ей говоришь, она не воспринимает. Когда запрещаю что-то делать - тоже. Приходится все время громко кричать, чтобы она послушалась. Нет, часто она слушается и так. Но как минимум раза 2-3 в день возникают какие-то ситуации, когда она проявляет непослушание, и приходится кричать.
Нервы, Машунь. Натренированные.
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 12:31
Mama-Ali
Мама-чайник
 
Аватар для Mama-Ali
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Mama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспорима
По умолчанию Всем привет)

Мах я кричу на Алиску,бывает, она доводит меня, хотя стараюсь держаться! Последнее время начинаю ругаться на нее она подходит и целует меня, после такого уже готова все ей разрешить.Муж говорит, что я без характерная перед ней, и все ей позволяю. В будни нормально, а вот суббота для меня каторга, так как я весь день дома, она начинает характер мне показывать (не ест, спать не хочет, то пойдем гулять, одену ее разворачивается нет не пойдем, мультик включи все в таком духе у нас). Мне даже сестра говорит что при моем появлении Алиса совсем другой ребенок.
Mama-Ali вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 18:52
Брунгильда
Мама-чайник
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Брунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспорима
По умолчанию

Возможно, мы как-то по-разному понимаем слова "кричать" и "наказывать", или я чего-то не понимаю в жизни (про то, что кто-то "вообще не кричит").
Вот не бывает у вас так, что ребенок лезет к вам в лицо, например, или волосы ерошит? Вы говорите раз-два-три, ребенок продолжает. Вы так и продолжаете молчать что ли?
А снег на улице? Вот упрямо ест его, хоть кол на голове теши. Молча наблюдаете?
Брунгильда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.