Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.03.2018, 13:54
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Большой у нас вес. В декабре был 12 . Сейчас не знаю- на прием нам теперь только в апреле.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2018, 13:59
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
Большой у нас вес. В декабре был 12 . Сейчас не знаю- на прием нам теперь только в апреле.
Ну не переживай тогда, если она активная, то может сейчас период такой кушать немного.
У нас так бывает: проснётся или с прогулки, я банан мну и с творогом или подогреваю что-то, так Рома в плачь, прям срочно кушать давай ему))), а потом так с аппетитом кушает. Но давно не взвешивали, он не любит весы уже).
Я сижу к гематологу на приём. Сегодня первая в очереди, не верится даже. Мои мальчики дома, сончас у них.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2018, 14:09
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

У нас всегда такой период. Она ест только грудь. Редко бывает день, что она и каши поест, и творог согласится. Мясо раньше хорошо ела- теперь и его не ест.
Я тоже все по врачам бегаю. Уже голова кругом. Дочь у нефролога лечим (из-за плохого анализа)- даем лекарства, потом снова мочу пересдавать и к нефрологу. У сына энурез обострился- каждый день плавает. Сегодня сдавали анализы и тоже к нефрологу скоро идем. Вчера съездили, наконец панарамный снимок челюсти сделали- завтра его к стоматологу. Я наконец-то к эндокринологу дошла. Сдала анализ. Все хорошо- и сахар, и гормоны. Но йодомарин все равно сказала пить (Т4 чуток понижен)
Сегодня на работу позже, чем обычно. Гулять не пошли. Так она у меня не спит до сих пор, хотя встала в 8. Ни в какую не уложить.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2018, 14:13
Мишка тедди
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Мишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляляля Посмотреть сообщение
всем привет))) когда то тоже здесь сидела, а как родила совсем забыла про форум.
девочки, кто еще родил 11 апреля? может я не одна такая, как успехи у малышей?
Привет! Я родила 11 апреля
Мишка тедди вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2018, 14:15
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Нэт Го, Наташ, не представляю, не ест и не спит, тяжело так, я бы нервничала. Но у вас хоть вес хороший! Может зубки у неё сейчас.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2018, 14:18
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

И зубки у нее по моему всегда))) Нет, реально- каждый зуб лезет очень долго- болит, чешется, отказ от еды. чуть ли не по 2 месяца. потом вылезет. Неделю отдыхаем- и следующий пошел. Да, 8 только прорезался. Но десны набухшие. То что к года должно было вылезти- вроде все. А дальше, я даже схему не знаю- что и когда должно появится.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2018, 14:19
Мишка тедди
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Мишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспорима
По умолчанию

Тигги и Juli11 поздравляем малышей с такой замечательной датой!
Мишка тедди вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2018, 14:32
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
И зубки у нее по моему всегда))) Нет, реально- каждый зуб лезет очень долго- болит, чешется, отказ от еды. чуть ли не по 2 месяца. потом вылезет. Неделю отдыхаем- и следующий пошел. Да, 8 только прорезался. Но десны набухшие. То что к года должно было вылезти- вроде все. А дальше, я даже схему не знаю- что и когда должно появится.
Моляры с 13 месяцев, но у нас вовсю уже, у нас все зубки ранние. Книги просто сгрызает полностью! Игрушки и руки глубоко туда толкает, чешет всеми игрушками).

Добавлено через 31 секунду

Мишка тедди, Лера, как у вас дела?
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2018, 14:44
Мишка тедди
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Мишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Девочки, как у вас детки кушают? Какую еду? Умеют сами жевать? Держат приборы столовые?
Мы вот жевать никак не научимся, давала кашку взрослую и иногда срыгивает, не может проглотить и жевать не хочет.
Мы кушаем с общего стола, все солю но в меру, лично для меня это все недосоленое, кому надо досаливает. Кусочки кушает, но бывает печенье откусывает огромный кусок и пытается его проглотить, у меня пару раз чуть инфаркт не случился, поэтому печенье в руки не даю. Сейчас пытаюсь перейти на взрослые кашки, попробовали кус кус, ей вроде понравилось, она мягкая и мелкая. Приборы вообще в руках даже не держит и как с этим быть незнаю

Добавлено через 31 секунду

Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
Моя растрепанная хулиганка )))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Приколюха такая)))

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Мишка тедди, Лера, как у вас дела?
Да ты знаешь со сном как была беда так и осталась, уже незнаю что делать. Зубы сверху лезут, днем капризы, если я куда то отхожу крик. Я подустала морально. Саша постоянно в командировках, сплю по 3-4 часа в сутки
Мы же все третьего малыша хотели, но я в ближайшие 1,5 года точно не готова а дальше сказала подумаю. Муж даже когда дома абсолютно не помогает ночами, спит.

Добавлено через 1 минуту

Девочки может у кого было у деток так, моя стала постоянно ушки теребит и прям пальчиком в слуховой проход лезет, на отит не похоже, у нас он был 2 недели назад так она орала как резаная. Может зубы?
Мишка тедди вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2018, 09:30
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Мишка тедди, может дочка ушки теребит, т.к. не давно у вас был отит и ты ей капала ушки, может чистила. И она это запомнила и показывает.

Дочка вчера встала в 6-30, за день спала 3 раза, думала ночью плохо будет спать, но ночь прошла спокойно. Правда уснула дочь не в 21 час, а в 23.
Два дня сидим дома, я приболела, сегодня собираемся погулять, а в 15 часов поеду на корпоратив, хоть не долго посижу в кафе, повидаюсь с коллегами.

Добавлено через 1 минуту

Про еду, банками тоже почти не кормила, иногда покупаю фруктовое пюре из чернослива или персика.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2018, 15:24
Мишка тедди
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Мишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
У дочи опять темпер 39, врач сказала что горло чистое, соплей особо нет, пока не может сказать что это. Еще 4 зуба сверху лезет, может из за этого
Мишка тедди вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2018, 11:52
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Мишка тедди, попровляйтесь!!!


Девочки, поздравляю вас с 8 марта!!!
С чудесным праздником весенним!
Пусть исполняет он мечты,
Любви, тепла и вдохновения,
Улыбок, счастья, красоты!!!
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2018, 12:56
Мишка тедди
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Мишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari_Mari Посмотреть сообщение
Мишка тедди, попровляйтесь!!!
Спасибо! Стараемся
Мишка тедди вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2018, 14:37
Ляляля
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Ляляля на пути к лучшему
По умолчанию

всех с прошедшим праздником

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Мишка тедди Посмотреть сообщение
Всем привет!
У дочи опять темпер 39, врач сказала что горло чистое, соплей особо нет, пока не может сказать что это. Еще 4 зуба сверху лезет, может из за этого
у нас тоже была вымокая температура без ничего, в итоге так же сама по себе упала через пару дней. но 4 зуба сразу, скорее всего из за них. это у вас сколько всего зубов? у нас пока только 4) уже ходите?
Ляляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2018, 17:58
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, привет.
Дочка сегодня сделала два шага два раза. Выходные были у родителей. Гуляли, встречались с друзьями, родственниками.
Через неделю дочке годик исполняется, у меня идёт во всю подготовка. Ещё на этой неделе врачей проходим.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2018, 15:52
Мишка тедди
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Мишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Ляляля Посмотреть сообщение
всех с прошедшим праздником

Добавлено через 1 минуту



у нас тоже была вымокая температура без ничего, в итоге так же сама по себе упала через пару дней. но 4 зуба сразу, скорее всего из за них. это у вас сколько всего зубов? у нас пока только 4) уже ходите?
Всего 2 зуба, сверху 4 лезет. Но температура была потому что у нас была как оказалось розеола. А ходить еще не ходим
Мишка тедди вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2018, 10:53
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ромочку с днём рождения!!! Первая, такая значимая дата! Здоровья, много игрушек и братика или сестричку)))
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2018, 11:19
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Ура!!! С днем рождения Ромочку! С первым годиком! Здоровья богатырского!
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2018, 14:19
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Романа с Днем Рождения!!! Счастья, здоровья, улыбок и безмятежности!
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2018, 15:10
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мариша М,
Mari_Mari,
Тигги, всем привет и спасибо за поздравления!!
Вечером напишу как отметили, пока начинаем только отмечать.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.