Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.03.2018, 16:49
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 9
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

У нас в месяц тоже что-то было на ЭХО. Тоже вроде с овальным окном... Я тут педю спросила- не надо ли нам промониторить. Он сказала- нет, ничего там особенного нет.
Моя засыпает толкьо с грудью и больше никак. И ночью если просыпается- только грудь. Так хочу отучить от груди, но пока не представляю как. Может летом, когда в лагерь поедем, получится. Хотя бы днем не кормить. Там же все по режиму- завтрак, обед и ужин. а сейчас... Я не успею приготовить во время- она уже грудь требует.
Мы вчера ездили на УЗИ гемангиомы. Стоит на месте. 20-го к онкологу.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2018, 22:26
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59871
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
А что именно не очень? У нас было в заключении написано изменения в миокарде жел-в, но нас сразу на УЗИ послали, врач сказала изменения на ЭКГ могли быть вызваны недавно перенесений болезнью или авитаминозом, типа много причин, но т.к по УЗИ все отлично вообще ничего не выписала и отправила гулять.
И у нас такой диагноз, но Узи не предложили, направили к кардиологу и она прописала пить месяц два лекарства

Добавлено через 5 минут

Mari_Mari, спасибо большое!!!!
Сегодня посидели в ресторане, брат с семьёй тоже туда приезжал, погуляли, бокал вина выпила, разных шашлыков поели.
Мы закончили гв, в 1 г и 2 недели, решили завершить, чтоб Б наступила.
Прошло все мягко, перешли на ночное коровье молоко и воду, пьёт много. Ещё жидкую кашу дала и в этот раз пил хорошо. Так что мы взрослеем. Научился выключателями света регулировать, выключать тв на самом тв, двери распашные и раздвижные открывать и закрывать.

Добавлено через 2 минуты

Нэт Го, у нас только ночные кормления были, спал и я и он плохо, прерывисто. Сейчас сон у него крепче. У нас без истерик все прошло, я свернула за один день.
Наташ, пусть все скорее пройдёт и снимут диагноз.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2018, 10:37
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44497
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я как грудь убрала ночью в 10 месяцев, так ничем не заменяла, первые дни когда просыпалась приканчивала и все, привыкла и ночью ничего не ест/не пьёт. Перед сном развожу смесь, но Ее даю в качестве напитка, сбалансированного витаминами, обычное молоко не хочу, прочла что большая нагрузка на почки в таком возрасте, и происходит вымывание кальция. Мы только кашку на нем варим
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2018, 11:36
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет.
Я тоже скоро отучать буду. Нам тоже три наших педиатра сказали пока молоко только в каши добавлять.А как аналог замене настоятельно не рекомендуют. . Кисломолочку, говорят, пить можно много. Одна на смесь сказала менять, когда отучать буду, , второй на компотики, воду, кефирчики, и типа вообще ночь для сна, а не для сытных перекусов. Но не знаю, как там пойдет.
Катя, с прошедшим Днем Рождения!))) Пусть все будет , как задумаешь))
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2018, 13:52
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1148
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, поздравляю вас с вербным воскресеньем!
Мы сегодня сводили дочку на причастие. Давно не водили, последний раз в Рождество.
Дочка хорошо пьет ряженку. Вечером даю, она до 0,5 литра может выпить . Она вообще любитель покушать. Хотела бы что бы она всю ночь спала и не ела, считаю что ночь для сна, а не для еды. Но думаю это не про нас. Сегодня ночью пришлось один раз дать смеси , дочка выпила мл.50 и несколько раз пила компот.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2018, 17:27
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44497
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari_Mari Посмотреть сообщение
Девочки, поздравляю вас с вербным воскресеньем!
Мы сегодня сводили дочку на причастие. Давно не водили, последний раз в Рождество.
Дочка хорошо пьет ряженку. Вечером даю, она до 0,5 литра может выпить . Она вообще любитель покушать. Хотела бы что бы она всю ночь спала и не ела, считаю что ночь для сна, а не для еды. Но думаю это не про нас. Сегодня ночью пришлось один раз дать смеси , дочка выпила мл.50 и несколько раз пила компот.
Это так кажется, Томка тоже прожорка)))) она никого не пропустит в кухню, бежит следом и выпрашивает и готова жевать всегда, но ночью -дело привычки, просто не резко убирать, а постепенно сокращать, я ещё и за зубки переживаю, если просто вода, то ладно, а если молоко/компоты, я боюсь что потом проблемы будут
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2018, 20:39
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 9
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

по-моему проблемы с зубами (как из глазами)- индивидуальные особенности и генетика. Сын мой ел по ночам маленький, и сладкое лопает, и зубы забывает чистит. Зубы идеальные. Маленький? Да. Но в садике у всей группы зубы были гнилые- кроме него и его друга.
И глаза. Меня всегда пугали. Но я все равно читала и читаю- в ванной, в транспорте, в темноте, и везде. При этом зрение у меня единичка.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2018, 11:57
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44497
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну я согласна что процентов на 80 генетика, но если только она, то получается что людям с хорошей генетикой не за чем чистить зубы и так не испортятся?
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2018, 12:45
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 9
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Нет, конечно. Не давать ребенку есть ночью, потому что страшно за зубы. Нет,я понимаю, что ночью есть это плохо не только из-за зубов. Но если ребенок ночью требует, то лишний раз не нужно переживать за зубы.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2018, 16:58
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44497
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну тут каждый сам для себя решит как лучше его ребёнку, но факт что это не очень полезно зубкам остаётся фактом, я лично не хочу испытывать это на Томе и проверять наследственность, поэтому это был хоть и не важным доводом, но все ж ...
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2018, 19:23
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59871
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!
Тигги, Ира, спасибо!
Ну мы допаивали ночью водой давно. У нас недобор веса. И у нас активно зубы, моляры ждём, десна набухли, вчера засыпал тяжело, глаза закрываются, а сам плачет, сегодня кушал без капризов, а так до этого усаживали за стул и отворачивался от еды, только с телефоном моим или мультиком в нем кушал. Сегодня легче ему и кушает с удовольствием без развлечений. Молоко даю ночью и он крепко спит, с водой не так. За зубы не боюсь, мне важнее его спокойный сон, потом перерастёт молоко и будет нормально. Я терпеть не могу эти паники, то нельзя, это нельзя, ну тогда памперсами не надо пользоваться, сосками и тд. Я чувствую своего ребёнка, его развитие не стоит на месте, его вкусы меняются, интерес к игрушкам меняется, игры меняются.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2018, 19:49
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1148
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Я переживаю за зубки Виталины. Хочется отучить ее от ночных кормлений. Пока смесь убрала. Чуть позже компот на воду заменю. Пока успокаиваю себя тем , что компот варю без сахара .
Мы сегодня сбили весь режим. Дочка спала с 10-20 до 12-40 пока мы гуляли, проснулась, ноет, я ее покормила, она ноет, взяла на руки, она уснула и спала до 14 часов. Решила больше ее не укладывать. Держимся. Скоро пойдем купать и спать на ночь.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2018, 20:13
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 9
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Я сегодня старалась лишний раз грудь не давать. Получилось. Утром, после сна пососала. Днем- перед тихим часом (на улице почему-то не уснула, третий день спит дома), и под вечер попросила ее пососать, потому что одна грудь налилась и болела. Перед сном, конечно, будет сосать и ночью. Но хотя бы днем ограничивать. У нас на нижней челюсти с одной стороны прямо комок на десне... И на ощупь, и на вид. Как флюс бывает. что это? Зуб растет?
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2018, 08:22
Мишка тедди
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Мишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки всем привет!

Добавлено через 3 минуты

Мариша М и Mari_Mari девчушки у вас супер просто. Мы тоже готовимся к нашему дню рождения, у нас 11.04. Отмечать будем дома.
Девочки скажите или покажите у кого какие коляски прогулочные. В нашем городе выбора нет, муж сегодня улетел в Москву в командировку, будет там смотреть
Мишка тедди вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2018, 10:01
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44497
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Всем привет!
Тигги, Ира, спасибо!
Ну мы допаивали ночью водой давно. У нас недобор веса. И у нас активно зубы, моляры ждём, десна набухли, вчера засыпал тяжело, глаза закрываются, а сам плачет, сегодня кушал без капризов, а так до этого усаживали за стул и отворачивался от еды, только с телефоном моим или мультиком в нем кушал. Сегодня легче ему и кушает с удовольствием без развлечений. Молоко даю ночью и он крепко спит, с водой не так. За зубы не боюсь, мне важнее его спокойный сон, потом перерастёт молоко и будет нормально. Я терпеть не могу эти паники, то нельзя, это нельзя, ну тогда памперсами не надо пользоваться, сосками и тд. Я чувствую своего ребёнка, его развитие не стоит на месте, его вкусы меняются, интерес к игрушкам меняется, игры меняются.
Кать, паники никакой нет, хочешь корми молоком и когда хочешь, никто тебя не переубеждает, у каждого своё мнение. И с недобором веса, по мне так это ты больше себя накручиваешь, Рома просто не из крупных, пока по крайней мере.

Добавлено через 1 минуту

Мишка тедди, у нас lnglesina blink( жёлтенькая), вроде нормально, после зимней, просто сказка))))

Добавлено через 30 секунд

Томе теперь нравится гулять, садится в коляску не хочет, ножками и на площадку

Добавлено через 2 минуты

Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2018, 10:21
Мишка тедди
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Мишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспорима
По умолчанию

Ого как в ас тепло! Мы еще в комбезе демисизонном, шапке теплой
Мишка тедди вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2018, 10:27
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44497
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас с выходных только так потеплело, тоже в зимнем(правда без подстежки меховой) гуляли
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2018, 10:58
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 9
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Мы из зимнего еще не вылезли. Но к середине недели обещают жару. Обуви уличной у нас нет пока. Подожду, когда подсохнет и куплю кеды какие-нибудь или кроссовки.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2018, 13:17
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1148
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

У нас всего +3, мы ещё в зимней одежде ходим.
Мишка тедди, прогулку ещё не купили. Не определилась.
Сегодня так хорошо ночью спали, всего 2 раза проснулась.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2018, 14:20
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 9
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari_Mari Посмотреть сообщение
У нас всего +3, мы ещё в зимней одежде ходим.
вот и у нас так же. по Москве в четверг обещали до плюс 18, а по местному нашему каналу обещали заморозки. Как так? Ведь обычно у нас погода на два градуса отличается.
Мы заболели. Ночью темпа поднялась. Утром померяли- 38. Когда спит- снижается без лекарств, просыпается- поднимается. и все бы ничего, но наша сестра свинным гриппом переболела. Мы с ней не пересекаемся, но родственики и с ней и с нами общаются. Хотя, у нас на грипп пока не похоже. Будем надеятся, что все будет хорошо.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.