Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Результаты опроса:Во сколько обошлись роды?
бесплатно 220 48.03%
сколько сами дали 79 17.25%
за сколько договорились(установленная сумма) 159 34.72%
Голосовавшие: 458. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.05.2009, 23:33
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayechka Посмотреть сообщение
Я бы сама никогда не получила-бы эту страховку, так как я в Турцы не работала, у мужа хорошая должность, что я и наш будущий ребёнок может воспользоваться этим. Просто повезло если честно то рожать ребёнка, консультация, лекарство это всё стоит очень дорого, темболее в частном больнице, это хорошо что и в частном принимают страховку.
Все равно лучше, когда знаешь какой врач будет роды принимать. Я столкнулась с турецкой медициной, когда мы ездили отдыхать ( тоже страховака была самая хорошая). Они конечно со всей душой, но знаний, честно говоря, маловато. У меня заболел ангиной сын (ему тогда было 2 года) в день отлета в Россию. Температура подобралась к 40. И реально помогли только в аэропорту Домодедово (врачи встречали на таможне), сделали укол, и когда мы подъезжали к дому на такси, малышу стало уже легче (пошла испарина, температура упала). А турки и суспензию дали, и свечи, но толку от этого было чуть, правда диагноз поставили верно.
Поймите правильно, это просто добрый совет., что в Турции надо хорошо знать врача, у которого будешь рожать. Ведь роды - это посерьезней ангины.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 14:55
mayechka
Мама-умница
 
Аватар для mayechka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ....
Сообщений: 199
Вес репутации: 1067
mayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mammyjulia Посмотреть сообщение
Все равно лучше, когда знаешь какой врач будет роды принимать. Я столкнулась с турецкой медициной, когда мы ездили отдыхать ( тоже страховака была самая хорошая). Они конечно со всей душой, но знаний, честно говоря, маловато. У меня заболел ангиной сын (ему тогда было 2 года) в день отлета в Россию. Температура подобралась к 40. И реально помогли только в аэропорту Домодедово (врачи встречали на таможне), сделали укол, и когда мы подъезжали к дому на такси, малышу стало уже легче (пошла испарина, температура упала). А турки и суспензию дали, и свечи, но толку от этого было чуть, правда диагноз поставили верно.
Поймите правильно, это просто добрый совет., что в Турции надо хорошо знать врача, у которого будешь рожать. Ведь роды - это посерьезней ангины.
Я совершенно с вами согласно, конечно не обходимо знать всё, что к чему, есть доктора и хорошие и ..., у меня свёкор глазной доктор. Он сам нас направил к хорошим врачам, что я спокойная насчёт этого.
Я за вас очень рада что ваш ребёнок выздоровел, медицина в Турцы разные, надо просто знать где надёжнее.
mayechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 09:54
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 382
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я почти 6 лет назад платила 6 т.р. врачу - и больше никому ничего... Все прошло благополучно, хотя были осложнения, но врач с ними справился. А каково было мое удивление, когда мне приносили малыша, а пеленки пахли его одеколоном! Вот так)))) И вообще, он единственный из врачей приходил к нам с девочками в палату и учил нас сцеживаться правильно и педиатр, которая с ним в одной бригаде единственная приходила и учила нас правильно кормить. Так что деньги - это просто бумажки, здоровье и бланополучие вас и малыша намного важнее...
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 18:41
Молодая
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Молодая на пути к лучшему
По умолчанию

Платила 40т.р. контракт + 1000 аккушерке + 2000р врачу лично + по 500р сёстрам в детской
Молодая вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 20:01
saavi
Мама-практикант
 
Аватар для saavi
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва, ЮВАО, СВАО
Сообщений: 145
Вес репутации: 25
saavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Молодая Посмотреть сообщение
Платила 40т.р. контракт + 1000 аккушерке + 2000р врачу лично + по 500р сёстрам в детской
Это как давно было?
saavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 13:50
katichka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Молодая Посмотреть сообщение
Платила 40т.р. контракт + 1000 аккушерке + 2000р врачу лично + по 500р сёстрам в детской
А зачем акушерке и врачу платили?
  Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 16:26
Молодая
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Молодая на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saavi Посмотреть сообщение
Это как давно было?
2008год
Молодая вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 16:27
Молодая
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Молодая на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katichka Посмотреть сообщение
А зачем акушерке и врачу платили?
Врач с контракта имеет 3000р аккушерка 300р
Молодая вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 23:58
katichka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Молодая Посмотреть сообщение
Врач с контракта имеет 3000р аккушерка 300р
Я не знала...

А скажите, вы при выписке в конвертике отдавали акушерке и врачу?
  Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 08:54
Молодая
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Молодая на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katichka Посмотреть сообщение
Я не знала...

А скажите, вы при выписке в конвертике отдавали акушерке и врачу?
Аккушерке сразу после родов, а врачу когда на послеродовый осмотр приезжала
Молодая вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 12:38
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мдааа...40 тысяч за роды...
Я понимаю, если бы врач сама рожала за меня. тогда - да - никаких денег не жалко, а тут мучаешься, рожаешь и еще потом 40 тысяч отвали...За что???
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 23:10
saavi
Мама-практикант
 
Аватар для saavi
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва, ЮВАО, СВАО
Сообщений: 145
Вес репутации: 25
saavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообще по сегодняшним меркам, 40 тыс.это достаточно дешево. Сейчас уже за такие деньги не родишь, 60т.р в среднем везде стоит контракт.
saavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 12:19
Елена-07
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-07
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 97
Вес репутации: 24
Елена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Первого рожала абсолютно бесплатно(11 лет назад).
Сейцас не знаю как получится,но скорее всего кого то придётся отблагодарить)))
Елена-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 12:31
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saavi Посмотреть сообщение
Вообще по сегодняшним меркам, 40 тыс.это достаточно дешево. Сейчас уже за такие деньги не родишь, 60т.р в среднем везде стоит контракт.
у нас в городе контракт в среднем стоит 10 тыс.
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 09:03
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скоро_мама Посмотреть сообщение
у нас в городе контракт в среднем стоит 10 тыс.
Везет же...контракт 10 тыс. У меня врач-гинеколог новая пришла в ЖК, сказала, что у них таких цен как у нас и в помине нету. 55 тыс. -2-местная палата,75 тыс.-одноместная, а во всяких перинатальных центрах и т.д. вообще по 120 000р.
В общем, лучше потерпеть без условий, по договоренности, чем такие деньги отваливать. Я предполагаю не больше 20 тыс. дать. Может,это наивное предположение, с врачом еще не говорила, потому что срок еще не так уж велик.
Сначала я думала, что по контракту лучше, но сейчас обстоятельства изменились, еще неизвестно, как будут мои роды проходить (КС или ЕР), поэтому лучше кому-то дать, спокойнее.
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 09:13
Lav-9
Мама-умница
 
Аватар для Lav-9
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 1401
Lav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас контракт стоит 20 т.р. считаю вполне приемлимо!
Lav-9 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 10:36
Елена-07
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-07
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 97
Вес репутации: 24
Елена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Скоро мама везёт же)))почти бесплатно)))
Хотя положа руку на сердце,я даже и не интересовалась какие цены у нас в городе...
Елена-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 14:59
saavi
Мама-практикант
 
Аватар для saavi
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва, ЮВАО, СВАО
Сообщений: 145
Вес репутации: 25
saavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Стоило бы у нас 10-20 тыс, я бы не раздумывая отдала. Но 60-120 реально не за что, тем более основную сумму забирает страховая, а сами врачи с нее получают не так уж и много.
saavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 16:32
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, вы Москву не сравнивайте с другими городами). В Москве и заработок другой...
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 22:28
saavi
Мама-практикант
 
Аватар для saavi
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва, ЮВАО, СВАО
Сообщений: 145
Вес репутации: 25
saavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

В Москве зажрались все. Это сколько нужно получать, чтобы без проблем отдать 60 тыс за контракт. По любому нужно копить, откладывать....
saavi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.