Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.11.2009, 19:26
ИраМакс
Мама-теоретик
 
Аватар для ИраМакс
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: РФ, г. Москва, Таганский
Сообщений: 91
Вес репутации: 1249
ИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станция Метро Посмотреть сообщение
у нас во время родов - нельзя ничё своё, только одну рубашку дают одноразовую. а после - только в своей и можно было, и трусы можно было носить, и лифчик почти обязательно.
Вот это меня больше устраивает!!!!)))
ИраМакс вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 19:34
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Во время родов выдавали рубашку, и халат выдали, т.к. своего не было. (у меня халатов нет ВООБЩЕ)
А в послеродовом все ходили в своем. 1й день я носила тот же самый халат в котором рожала, а со 2го дня в брючках мягких спортивных и майке!
и кстати на весь наш этаж была одна такая))) все остальные в халатах были..
не люблю я их((
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 21:30
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

В моем роддоме выдают халаты и ночные сорочки (на вид просто жуткие ), и ничего своего, кроме тапочек
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 11:02
KMashO
Мама-практикант
 
Аватар для KMashO
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
KMashO на пути к лучшему
По умолчанию

я вот не знаю какой халат брать,в теплом боюсь что жарко будет,а в тонком боюсь замерзнуть,хоть оба бери
KMashO вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 14:21
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне привозили после родов теплый халат, мне было в нем то жарко, то холодно...)))))))))))))))) хотя у нас в палате было очень тепло...
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 14:36
summer
Мама-умница
 
Аватар для summer
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 200
Вес репутации: 59
summer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я специально спортивный сарафанчик покупала из мягкой ткани. И красиво, и удобно.
summer вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 15:36
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

У меня был халатик из тонкой мягкой фланельки - в нем и не холодно и не жарко.
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 15:40
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akapella Посмотреть сообщение
Во время родов выдавали рубашку, и халат выдали, т.к. своего не было. (у меня халатов нет ВООБЩЕ)
А в послеродовом все ходили в своем. 1й день я носила тот же самый халат в котором рожала, а со 2го дня в брючках мягких спортивных и майке!
и кстати на весь наш этаж была одна такая))) все остальные в халатах были..
не люблю я их((
ООО! Я не представляю как бы на себя брюки напяливала в роддоме и каждый раз при обработке швов их снимала жесть...
Я ноги то еле волочила... а тут брюки! Неее...

Хотя если разрезов и разрывов нет то может и прокатит )))
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 15:42
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас в брюках ходили девочки которые без разрывов и разрезов родили...
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 17:41
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
ООО! Я не представляю как бы на себя брюки напяливала в роддоме и каждый раз при обработке швов их снимала жесть...
Я ноги то еле волочила... а тут брюки! Неее...

Хотя если разрезов и разрывов нет то может и прокатит )))
согласна, раза 3-4 в день была обработка швов, да и в душ ходили по несколько раз. Вспомнить страшно, ходишь как коряга, я бы не смогла штаны напяливать, а уж о красоте в эти дни думать и вовсе забыла. Халат и сорочка оптимальный вариант, на мой взгляд в этот период, хотя обычно я не ношу ни то ни другое
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 08:53
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
согласна, раза 3-4 в день была обработка швов, да и в душ ходили по несколько раз. Вспомнить страшно, ходишь как коряга, я бы не смогла штаны напяливать, а уж о красоте в эти дни думать и вовсе забыла. Халат и сорочка оптимальный вариант, на мой взгляд в этот период, хотя обычно я не ношу ни то ни другое
Согласна на все 100%!
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 15:55
SkaZo4ka
Мама-практикант
 
Аватар для SkaZo4ka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
SkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Нам тоже не разрешали одевать свое, даже принесенный мамой халат и ночнушку! Выдали дырявый, засаленный сзапахом, ходила, как клуша.
Но мне в принципе было все равно, мысли после родов далеко не о внешнем виде. Хотя перед выпиской все-таки стоит накраситься и сделать прическу.
SkaZo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 16:34
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akapella Посмотреть сообщение
Во время родов выдавали рубашку, и халат выдали, т.к. своего не было. (у меня халатов нет ВООБЩЕ)
А в послеродовом все ходили в своем. 1й день я носила тот же самый халат в котором рожала, а со 2го дня в брючках мягких спортивных и майке!
и кстати на весь наш этаж была одна такая))) все остальные в халатах были..
не люблю я их((
я бы не смогла в штанах тоже, хоть мягких,хоть каких,а ночнушку в которой рожала хоть сразу выбрасывай,она была как после войны-вся в крови, на этот случай у меня с собой была еще одна чистая и нарядная!
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 19:54
Lenka (Bg)
Мама-теоретик
 
Аватар для Lenka (Bg)
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Lenka (Bg) на пути к лучшему
По умолчанию

а мне вообще про халат не сказали, вот собрала - 2 сорочки, халат теплый, носки хлопок + теплые, тапки резиновые (если вдруг в душ пойду). Памперсы для взрослых сказали взять 3 штуки - наверное нужно.
Lenka (Bg) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 23:59
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka (Bg) Посмотреть сообщение
а мне вообще про халат не сказали, вот собрала - 2 сорочки, халат теплый, носки хлопок + теплые, тапки резиновые (если вдруг в душ пойду). Памперсы для взрослых сказали взять 3 штуки - наверное нужно.
памперсы то зачем??? прокладок послеродовых достаточно будет!!!Тапочки обязательно,конечно ты пойдешь в душ,может в процессе родов даже,а потом то обязательно,так что я думаю тебе другие вообще не следует брать!!!
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 02:22
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас разрешали всё своё, но я видела на девчонках и казённое. Это наверное если без своего придёшь, то там давали. У меня халат был свой тёплый и ночнушка нарядная атласная под ним, других у меня и нету). На родах, когда потуги пошли халат сняли, а ночнушка осталась. После родов дали пелёнку и отвели в палату, ничего не меняли. Сама потом приняв душ сменила ночнушку. Кстати и трусы разрешали носить, правда предупредили, что может от тугого белья быть загиб матки и нежелательно носить. На сл. день только врач на осмотре сказал, что всё как бы желательно х/б носить, у меня всё было атласное, с лайкрой.. и т.д. и всё.


Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 13:27
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюша_спб Посмотреть сообщение
памперсы то зачем??? прокладок послеродовых достаточно будет!!!Тапочки обязательно,конечно ты пойдешь в душ,может в процессе родов даже,а потом то обязательно,так что я думаю тебе другие вообще не следует брать!!!
Тапочки лучше взять 2 пары,для душа и для просто ходьбы!!!
послеродовые прокладки очень похожи на памперсы , но мне например не пригодились...
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 17:02
Lenka (Bg)
Мама-теоретик
 
Аватар для Lenka (Bg)
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Lenka (Bg) на пути к лучшему
По умолчанию

Катюша_спб
Не знаю, но прокладки само собой, а про памперсы - подозреваю, на всякий случай, если вдруг кесарево будет, разрывы или разрезы промежности (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).
Lenka (Bg) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 17:10
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Lenka (Bg), при разрывах и разрезах памперсы не нужны!!!
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 17:16
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkaZo4ka Посмотреть сообщение
Нам тоже не разрешали одевать свое, даже принесенный мамой халат и ночнушку! Выдали дырявый, засаленный сзапахом, ходила, как клуша.
Но мне в принципе было все равно, мысли после родов далеко не о внешнем виде. Хотя перед выпиской все-таки стоит накраситься и сделать прическу.
согласна!!! А то потом всю жизнь противно фотки смотреть будет, такой радостный день, все счастливые, а ты стоишь зеленая со свисающими на уши сосульками.
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.