Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Результаты опроса:Экономите ли вы?
Да, экономим 107 38.21%
Нет, не экономим 36 12.86%
Пытаемся экономить, но не получается 137 48.93%
Голосовавшие: 280. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.10.2010, 23:09
Санечка
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 121
Вес репутации: 222
Санечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня муж - транжира, если я сэкономлю на себе - он все на машину потратит так что я уж лучше себя и ребенка порадую
Санечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 23:11
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марикуза Посмотреть сообщение
а мы экономим так: стараемся обедать дома и не покупаем готовую еду
И получается? Я все хочу мужу с собой давать начать обед, чтобы на столовку и кафешки не тратился.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 23:22
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я жуткая транжира....если покупаю в утокносе продукты или еще что то то порой такая сумма выходит ..тыкаю тыкаю вроде все надо, а потом сортирую и якобы нужное удаляю.
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 12:23
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 121
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот на доче не экономлю вообще - покупаю все, что надо и что не надо порой! И все лучшее конечно!

Я вот, честно, очень люблю хорошие вещи, а как правило, это все дорого.
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 12:43
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Я б тоже с удовольствием распределением занялась, но все деньги у мужа, а свои заработанные как-то быстро испаряются, особенно на дочу!
у вас не общий бюджет?
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 14:15
Бурундук
Мама-практикант
 
Аватар для Бурундук
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Одинцово (Трёхгорка)
Сообщений: 150
Вес репутации: 383
Бурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы стараемся экономить, но особо экономия не ощущается как-то, откладывать на мечту не получается временно. Всё нужно и необходимо.
Благо нет проблем с техникой бытовой. Муж работает в этом направлении. И есть всё необходимое. Либо совсем даром либо за приемлемую сумму куплено. Есть и холодильник(Б/У. в отличном состоянии),микроволновка(купили по цене склада на работе его), пылесос(аналогично), чайник(аналогично), хлебопечка(подарок фирмы на новый год мужу), блинница (выбрали в подарок по карте малина), соковыжималка (так же подарок).
В деревни бабушка дала нам 3 мешка картошки,и др овощей и солёностей всяких.
Но не можем отказать себе в удовольствии купить килограмчик икры красной))) Вообще на продуктах нет экономии, максимум по акциям любим покупать. Я экономлю на маникюрах)) делаю сама, а муж мне на ногах срежет, так как я не достою.
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 15:43
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

я тоже решила сэкономить и купила себе одежку для беременности у девочки ))). она выглядит практичски как новая, а потратила я в три раза меньше очень довольна, ведь мне ее не так долго носить... зачем же тогда тратить кучу денег лучше оставить побольше для малыша
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 15:51
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы все стараемся экономить и начать откладывать деньги, но не получается, не то чтобы тартим много в некуда и на не нужные вещи, просто постоянно возникают расходы, то свадьба у друзей, то надо зубы сделать, то на обучение...
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 15:52
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No4en'ka Посмотреть сообщение
я тоже решила сэкономить и купила себе одежку для беременности у девочки ))). она выглядит практичски как новая, а потратила я в три раза меньше очень довольна, ведь мне ее не так долго носить... зачем же тогда тратить кучу денег лучше оставить побольше для малыша
вообще нет смысла покупать вещи для беременных, они стоят намного дороже, а то же самое можно взять в обычных магазинах, кроме конечно штанов и курток, но я всю Б проходила в платьях
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 16:29
Мама в кубе
Мама-умница
 
Аватар для Мама в кубе
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 198
Вес репутации: 18560
Мама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама мальчика Юная мама Работающая мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я в 1Б вообще обалдела, когда увидела сколько стоят вещи для Б. Но они такие красивые) купила только штанов пару и комбезик. А остальные вещи были, платья там свободные и кофты. Кое-какие покупала, которые потом носить можно было. Правда вот с верхней одеждой было сложнее. Хорошо, что родила октябре, так что обошлась только ветровкой нараспашку)
Ну а во 2Б уже финансово было легче намного, так что могла покупать вещи) Тем более, что должность обязывает одеваться на баллов, пришлось покупать костюмы, строгие платья. Зато в эту Б мне вообще не надо вещи покупать-все осталось)) Если удержусь, конечно. Но лично мне приятнее покупать вещи для маленького, чем для себя)
Мама в кубе вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 19:48
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
вообще нет смысла покупать вещи для беременных, они стоят намного дороже, а то же самое можно взять в обычных магазинах, кроме конечно штанов и курток, но я всю Б проходила в платьях
у меня есть одно платье шерстяное, в нем хожу, но из-за пузика оно уже очень короткое а на улице уже холодно )))). я купила две пары штанишек и сарафан )))). если б заключительная часть пришлась на лето, тогда бы тоже ничего не пришлось покупать, потому что летних платьев у меня много широких, а вот зимнии все узкие ))). а так в платье и правда пузику удобно, ничего не давит
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 22:02
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас пока мыслей об экономии не возникает. Муж зарбатывает вполне достаточно для нас двоих, да и живем мы с родителями и с семьей моей сестры (на два дома на одном участке). Так что многие расходы у нас делятся на три семьи, хотя что там скрывать, родители берут на себя очень много, что связано со строительством иремонтом дома. Но вот когда появится ребетеночек - видно будет. С моей стороны потерь не будет, у меня и сейчас зарплата не ахти какая. А вот мужу придется, наверное, бросить свои "приработки", чтобы чаще быть со мной и малышом. Вот тогда и посмотрим, придется ли нам экономить.
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 20:10
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

пытаемся-пытаемся экономить,но что-то очень плохо это у нас получается(
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 15:08
Налатья
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Марокко, Агадир
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Налатья репутация неоспоримаНалатья репутация неоспоримаНалатья репутация неоспоримаНалатья репутация неоспоримаНалатья репутация неоспоримаНалатья репутация неоспоримаНалатья репутация неоспоримаНалатья репутация неоспоримаНалатья репутация неоспоримаНалатья репутация неоспоримаНалатья репутация неоспорима
По умолчанию

экономим - правда далеко не всегда получается...
в основном экономия на мне - я готовить люблю- дай волю так весь семеный бюджет на деликатесы уйдет так что направляю свою страсть на более экономичные блюда....
а муж любитель в кафе сходить... тоже статья расхода....
Налатья вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 15:11
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
вообще нет смысла покупать вещи для беременных, они стоят намного дороже, а то же самое можно взять в обычных магазинах, кроме конечно штанов и курток, но я всю Б проходила в платьях
+1
А штаны вообще можно самой сделать для беременных из обычных небеременных штанов. Вырезаешь на штанах животик, и вшиваешь вставку от старых колготок
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 16:29
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
вообще нет смысла покупать вещи для беременных, они стоят намного дороже, а то же самое можно взять в обычных магазинах, кроме конечно штанов и курток, но я всю Б проходила в платьях
я купила себе пуховик на зиму обычный, просто больше размером чем ношу обычно
штаны купила для беременных, потому что даже с заниженной талией давят сильно
ну и сапоги купила без каблука
просто не надо заморачиваться на одежде, если нет острой необходимости каждый день переодеваться
в конце концов после родов тоже придется гардероб немного обновить, не ходить же в одном и том же постоянно
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 16:30
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

экономить не получается,а надо
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 16:38
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Чет только я написала, что экономим, так блин резко перестали и начали себе ни в чем не отказывать
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 16:44
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Чет только я написала, что экономим, так блин резко перестали и начали себе ни в чем не отказывать
У меня так часто бывает-экономишь, экономишь, на что-то копишь, а потом срываешься и быстро тратишь все деньги на какую-нибудь фигню
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 16:45
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

я заметила, что мы чем ближе появление малыша, тем больше задумываемся где бы сэкономить... причем это как-то непроизвольно происходит хочется малышу все лучшее купить
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.