Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.09.2009, 19:23
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 386
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лида Посмотреть сообщение
была у врача сказала давать ему мясо и овощи ,а он у меня ни как овощи не хочет.
и моя не ест больше 2-х ложек. Но мы с мясом еще не пробовали, тоже надеюсь, что лучше станет есть
Пекарей Кондитеров вне форума  
Old 24.09.2009, 20:49
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы мясо варите? Вместе с овощами или отдельно? Первую воду с мяса нужно сливать?
Я в скороварке варю. Кладу мясо порезанное на кусоки и овощи, 20 минут варю. А затем в блендер...
Laska вне форума  
Old 24.09.2009, 20:53
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лида Посмотреть сообщение
была у врача сказала давать ему мясо и овощи ,а он у меня ни как овощи не хочет.
Мы тоже одни овощи плохо кушали, обязательно нужно было ложить морковку. Как начали мясо кушать, так нам мало 200гр мясо с овощами. Приходиться больше делать...

Цитата:
Сообщение от Солёнка Посмотреть сообщение
А я купила ребёнку молочную кашку, буду завтра эксперементровать. Вообще, не понимаю, зачем в таких больших пачках каши эти продают, мне кажется, мы пачк и за год не съедим?!
Кстати, мы вот раньше кушали каши Агуша и Вини. Так вроде бы вес одинаковый, а пакетики маленькие. Нам Агуши максимум на неделю хватало. А Вини так на 4 недели, еще и оставалось...
Laska вне форума  
Old 24.09.2009, 21:15
Лида
Мама-умница
 
Аватар для Лида
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 236
Вес репутации: 817
Лида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Золотой кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
А если овощи в смеси с мясом или овощи, сдобренные детскими сливками?

надо будет попробовать
Лида вне форума  
Old 24.09.2009, 21:16
Лида
Мама-умница
 
Аватар для Лида
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 236
Вес репутации: 817
Лида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Золотой кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Мы тоже одни овощи плохо кушали, обязательно нужно было ложить морковку. Как начали мясо кушать, так нам мало 200гр мясо с овощами. Приходиться больше делать...


Кстати, мы вот раньше кушали каши Агуша и Вини. Так вроде бы вес одинаковый, а пакетики маленькие. Нам Агуши максимум на неделю хватало. А Вини так на 4 недели, еще и оставалось...

здорово
Лида вне форума  
Old 25.09.2009, 13:15
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А картошку как вводите? А то я чет вчера сделала какая-то она клейкая получилась... Мне не понравилась, а ребенку тем более... Или может сразу с чем-нибудь попробовать
Люлька вне форума  
Old 25.09.2009, 13:34
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 386
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Картошку в блендере и через сито нельзя, а то получается клейстер, лучше вилкой помять. Имхо
Пекарей Кондитеров вне форума  
Old 25.09.2009, 13:41
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 386
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Я в скороварке варю. Кладу мясо порезанное на кусоки и овощи, 20 минут варю. А затем в блендер...
извини за назойливость :-), а потом вылавливаешь мясо и овощи? Я слышала, что малявкам бульон мясной нельзя...
Пекарей Кондитеров вне форума  
Old 25.09.2009, 13:43
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 22
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люлька Посмотреть сообщение
А картошку как вводите? А то я чет вчера сделала какая-то она клейкая получилась... Мне не понравилась, а ребенку тем более... Или может сразу с чем-нибудь попробовать
я разминала хорошенько вилкой и разбавляла смесью до полужидкого состояния, сыну понравилось.
помните, что картошка крепит!
Shamsa вне форума  
Old 25.09.2009, 14:00
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
Картошку в блендере и через сито нельзя, а то получается клейстер, лучше вилкой помять. Имхо
Цитата:
Сообщение от Shamsa Посмотреть сообщение
я разминала хорошенько вилкой и разбавляла смесью до полужидкого состояния, сыну понравилось.
помните, что картошка крепит!
Спасибо! именно клестер у меня и получился) гадость такая...
если крепит то много не давать что ли или как избежать проблемы запора?
Люлька вне форума  
Old 25.09.2009, 14:01
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ой моя картошку лупит - мама не горюй
очень она ей нравится
я отдельно картошку никогда не даю - всегда с другими овощами
да я собсна моно пюре и не давала практически
мы как-то быстро смешанное все стали есть
и нормал
ну я типа супа-пюре делаю, овощи и бульон овощной. добавляю туда мясо и в блендер
вкуууууууусно
сама иногда съедаю больше ребенка
freken вне форума  
Old 25.09.2009, 15:29
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,302
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Картошка - наша страсть мы не едим - покупаем только доче, за все время ее прикорма кг 5 точно уже слопала
Даю тоже с овощами, а еще со сливочным маслом
DARINA вне форума  
Old 25.09.2009, 15:32
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
Картошка - наша страсть мы не едим - покупаем только доче, за все время ее прикорма кг 5 точно уже слопала
Даю тоже с овощами, а еще со сливочным маслом
Меня больше интересует как вы НАЧИНАЛИ ее кушать, как вводили?
Люлька вне форума  
Old 25.09.2009, 15:38
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,302
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

в 6.5 мес сварила детке небольшой клубень, дала попробовать - пришелся по вкусу, с тех пор и кусит ее
DARINA вне форума  
Old 25.09.2009, 16:07
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я сразу давала с каким-то другим овощем (если суп, то с бульоном, если пюре. т овощ брала типа кабачка посочней))
сейчас она иногда ест картошку просто вареную - я ей даю кусочками
freken вне форума  
Old 25.09.2009, 21:04
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
извини за назойливость :-), а потом вылавливаешь мясо и овощи? Я слышала, что малявкам бульон мясной нельзя...
Да, вылавливаю мясо и овощи... Кстати, ты права, что маленьким деткам мясной бульон нельзя. Когда густо получается, то я развожу детскими сливками. А когда в пюре добавляю кабачок, то и разбавлять не нужно...

Цитата:
Сообщение от Shamsa Посмотреть сообщение
я разминала хорошенько вилкой и разбавляла смесью до полужидкого состояния, сыну понравилось.
помните, что картошка крепит!
А я совсем забыла. Теперь понятно от чего у нас запор. А то вчера в пюре добавила картошки, вот теперь мучаемся. Пришлось черносливом кормить, чтобы покакать...
Laska вне форума  
Old 25.09.2009, 21:05
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки, а как вы суп варите? Т.е. поконсистенции, это как суп-пюре?
Laska вне форума  
Old 25.09.2009, 21:22
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Вот мои рецептики, ещё со времён стёпикиного младенчества
2 картошки, 2 маленькие морковки, кусочек небольшой тыковки, 2 чайные ложки детского оливкого масла, капелюшка соли.
Овощи почистить и мелко нарезать. Положить в кипящую воду сначала тыкву, а через 20 минут остальные овощи. Воды немного. Варить до мягкости. В конце варки добавить масло и соль. Варить на медленном огне (томить). Протереть через сито (как вариант - в блендер).
Получается суп-крем. Как жидкое пюре.

Детские щи.
1 малюсенькая луковка, 1 морковь, 1 картофелинка, 250 грамм цветной капусты и 100 грам брокколи. 1 столовая ложка детских сливок. Крохотная капелюшка сольцы.
Когда вода закипит, положить разрезанную пополам луковицу (она только для бульона), затем картошку нарезанную кубиками, морковь тоже нарезанную. Когда почти сварятся, лук вынуть. И добавить разобранную на соцветия ту и другую капусту. Варить до готовности. В конце добавить капелюшку соли. А перед кормлением размять вилкой мелко-мелко и влить сливочки.

Я варила эти супчики с 9 месяцев, где-то с 11 месяцев стала добавлять соль, а сначала вообще без соли делала.

ПыСы: детское оливковое масло сейчас дописала))), тогда его не было, я добавляла простое оливковое рафинированное. Сейчас буду с детским варить.
Добрая вне форума  
Old 25.09.2009, 21:23
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Если надо, ещё найду мои рецепты. Они в другом блокноте у меня, надо поискать, только завтра
Добрая вне форума  
Old 25.09.2009, 21:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я варю из чего есть и все идет на ура
укроп любит - всегда добавляю
в кастрюльку покидаю, сварю, перемолочу и даю - за ушами трещит
сейчас в блендере размельчаю не до соплей (извините за сравнение) а немного крупинками-катышками-кусочками маленькими (не знаю как сказать) ну вобщем чтоб не давилась потом кусками..
freken вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.