Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Проблемы и особенности развития плода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.10.2009, 18:00
Myxa
Мама-чайник
 
Аватар для Myxa
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Ульяновск -- родина Ильича! )))
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Myxa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
1-го родила 4кг? или второго?
Ну все равно боязно, согласись, когда не знаешь что к чему еще, Я про первые роды, и когда ставят прям как диагноз "крупный плод"...
Короче че-то я очкую
Не "очкуй"! Я тоже первородящей была.
Вон мои 4380 посапывают после прогулки, а мне ведь даже и не ставили "крупный плод", все грили, что УЗИ ошибается, так по их, врачебным, прощупываниям "не больше 3400"! Ага, ни разу не угадали )))
Myxa вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 18:22
Musia
Мама-практикант
 
Аватар для Musia
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 164
Вес репутации: 98
Musia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myxa Посмотреть сообщение
Не "очкуй"! Я тоже первородящей была.
Вон мои 4380 посапывают после прогулки, а мне ведь даже и не ставили "крупный плод", все грили, что УЗИ ошибается, так по их, врачебным, прощупываниям "не больше 3400"! Ага, ни разу не угадали )))
Во прикол!!! Кому верить тогда? На что настраиваться-то???
На позитив?
Musia вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 23:11
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки, у меня уже +10 кило, в первую Б набрала всего 15, а тут до февраля аж страшно((тогда малая была 4050, сколько сейчас будет???и ведь заставят рожать самой же, знаю же.
  Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 23:43
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinkawit Посмотреть сообщение
девочки, у меня уже +10 кило, в первую Б набрала всего 15, а тут до февраля аж страшно((тогда малая была 4050, сколько сейчас будет???и ведь заставят рожать самой же, знаю же.
ну со вторым ребенком часто больше набирают и это не означает,что он сам огромный,не переживай,ты справишься!
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 09:55
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Крупный плод к сроку гестации-это что значит?
и что за срок такой?
На 28 неделе мы весили 1540г.и нам такой диагноз поставили на узи
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 21:10
Анна мама новичок
Мама-чайник
 
Аватар для Анна мама новичок
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Анна мама новичок на пути к лучшему
По умолчанию

а мы весим 2587 на 32 неделе и рост 47 см, и я думаю бояться не чего главное чтоб здоровым родился
Анна мама новичок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 21:34
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 53
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна мама новичок Посмотреть сообщение
а мы весим 2587 на 32 неделе и рост 47 см, и я думаю бояться не чего главное чтоб здоровым родился
эти узи ошибаются +- килограмм. Мне кажется это очень большой вес для 32 -х недельного малыша
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 05:57
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97469
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анна мама новичок - мы в 33 недели были 2 кг, к родам должны быть 3500 - а вы прям богатыри, но главное не боитесь - во это суперский и праильный настрой (а то я и 3500 боюсь)
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 06:21
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatashka Посмотреть сообщение
Анна мама новичок - мы в 33 недели были 2 кг, к родам должны быть 3500 - а вы прям богатыри, но главное не боитесь - во это суперский и праильный настрой (а то я и 3500 боюсь)
а чего бояться? мне кажется 3500 это идеальный вес, я на такой надеялась... ))) и для ребенка вес здоровый и для мамы безопасный :-)
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 13:47
Катерина 25
Мама-чайник
 
Аватар для Катерина 25
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия, Москва, Кунцевский
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Катерина 25 на пути к лучшему
Question КРУПНЫЙ ПЛОД!!! ПОДСКАЖИТЕ!!!

Девчёнки!!! Мне в 23,3 недели(акушерского срока) поставили 26 недель!!! Да и живот у меня за последнее время сильно вырос! А это только 6 месяцев!!! Типа плод крупнее, чем должен быть, и так, и сяк измеряли по узи!!! Я уже и кровь на сахар сдала(сказали,одна из возможных причин)-всё в норме!!! Правда, мы с мужем далеко и не карлики, но всё же меня беспокоит данный вопрос!!! Чем это чревато? Было ли у вас что-нибудь подобное? Из-за чего так происходит??? Или не стоит так сильно переживать, природа знает своё дело???
Катерина 25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 15:41
Катерина 25
Мама-чайник
 
Аватар для Катерина 25
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия, Москва, Кунцевский
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Катерина 25 на пути к лучшему
По умолчанию

Девчёнки!!! А мне вот уже поставили "крупный плод" (в 23 недели сказали по узи развит на 26), живот очень сильно вырос за последний месяц, и это только 25 неделя!!! А что же будет в феврале??? Сейчас кровь сдаю, вроде сахар в норме(говорят это одна из причин крупного плода). Мы правда с мужем и не карлики, но всё же очень страшно... Чем это чревато? Или не беспокоиться и довериться матушке-природе???
Катерина 25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 17:33
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Самое же точное узи - 12-недельное, когда все детки одинаковые и срок точно определяется. Всё, что позже, уже не так точно. Там уже размеры очень варьируются. У кого-то крупнее, у кого то мельче. Может он у тебя сейчас так рванул расти, а потом утихомирится и будет медленнее расти )) У меня в 34 недели все размеры соответствовали 37 неделям (но про крупный плод тогда почему-то ничего не сказали). Короче, не волнуйся! На 9 кг он у тебя там точно не вырастет! :-)
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 20:32
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 53
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина 25 Посмотреть сообщение
Девчёнки!!! А мне вот уже поставили "крупный плод" (в 23 недели сказали по узи развит на 26), живот очень сильно вырос за последний месяц, и это только 25 неделя!!! А что же будет в феврале??? Сейчас кровь сдаю, вроде сахар в норме(говорят это одна из причин крупного плода). Мы правда с мужем и не карлики, но всё же очень страшно... Чем это чревато? Или не беспокоиться и довериться матушке-природе???
ты сама с каким весом родилась?
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 21:11
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки, а я успокоилась, крупный-так крупный будет, вторые же роды, разрожусь все-таки
  Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 01:39
Катерина 25
Мама-чайник
 
Аватар для Катерина 25
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия, Москва, Кунцевский
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Катерина 25 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _PyshistikN_ Посмотреть сообщение
ты сама с каким весом родилась?
Я родилась 4200, а муж 3000))) Да и так мы далеко не карлики с ним)))
Катерина 25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 01:45
Катерина 25
Мама-чайник
 
Аватар для Катерина 25
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия, Москва, Кунцевский
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Катерина 25 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
Самое же точное узи - 12-недельное, когда все детки одинаковые и срок точно определяется. Всё, что позже, уже не так точно. Там уже размеры очень варьируются. У кого-то крупнее, у кого то мельче. Может он у тебя сейчас так рванул расти, а потом утихомирится и будет медленнее расти )) У меня в 34 недели все размеры соответствовали 37 неделям (но про крупный плод тогда почему-то ничего не сказали). Короче, не волнуйся! На 9 кг он у тебя там точно не вырастет! :-)
Спасибо, я хоть немного успокаиваюсь!!! А то ведь эти врачи толком и ответить ничего не могут... Хотя по телевизору недавно показали героиню-родила 8-килограммового!!!))) Страшновато...
И вообще, на каких данных только основываются, непонятно??? Моя подруга 40 кг весит, рост метр с кепкой, а я, в два раза больше неё, и что, у нас "данные" по ребёнку одинаковые что ли??? Да и вообще, наши предки и знать раньше не знали ни про какое узи, и нормально рожали))))
Катерина 25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 09:05
Богдановна
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Богдановна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина 25 Посмотреть сообщение
Девчёнки!!! А мне вот уже поставили "крупный плод" (в 23 недели сказали по узи развит на 26), живот очень сильно вырос за последний месяц, и это только 25 неделя!!! А что же будет в феврале??? Сейчас кровь сдаю, вроде сахар в норме(говорят это одна из причин крупного плода). Мы правда с мужем и не карлики, но всё же очень страшно... Чем это чревато? Или не беспокоиться и довериться матушке-природе???
Главное не переживать, а как правильно сказали довериться матушке-природе. Я бы радовалась, какой богатырь растет. Но узи пока не делали.
Богдановна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 14:55
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина 25 Посмотреть сообщение
Я родилась 4200, а муж 3000))) Да и так мы далеко не карлики с ним)))
О! Ну ему есть к чему стремится )) мне кажется надо на свой вес при рождении ровняться. Хотя не знаю... Я сама родилась 4050, вот и дите во мне отъелось 4-килограммовое ))) хотя может такой точной зависимости и нет.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 18:23
Musia
Мама-практикант
 
Аватар для Musia
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 164
Вес репутации: 98
Musia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспорима
По умолчанию

ну не знаю девочки, я родилась 2950, муж ок. 3-х, ставят по узи в 35 неделек, что малыш развит на 37, и весит 2900, выростит до 4-х кг это точно, и в заключении - "крупный плод"
Сейчас я прада 176см, муж 188см откормились
Musia вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 22:00
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 53
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
О! Ну ему есть к чему стремится )) мне кажется надо на свой вес при рождении ровняться. Хотя не знаю... Я сама родилась 4050, вот и дите во мне отъелось 4-килограммовое ))) хотя может такой точной зависимости и нет.
говорят типа наоборот прямая зависимость
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.