Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.08.2014, 14:37
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Наталочка55, с отличной вас прибавкой! Какие молодцы!
Milka_kormilka, мне давали просто список что в месяц сделать, что в два и так до года. И идешь в регестратуре сам берешь талоны или записываешься. А особо и не осматривают у нас, думаю и везде так.
На счет церкви по моему мнению не обязательно каждый выходной ходить туда отстаивать службы и т.п. я считаю главное что бы не грешить, и в душе что бы царил мир и покой и детей что бы вы воспитывая объясняли о грехе за какие то мысли, поступке, научили молиться. Потянет человек побежит в церковь. Считаю не в праве мы осуждать кто сколько туда ходит. Это подобие
У нас похоже врачи просто решили не напрягаться. Вроде по всем стандартам в инете уже почитала про эту диспансеризацию для груд ничком в месяц и дальше. Везде пишут одинаковые требования, трех врачей проходят обязательно - хирург, лор и невролог. Анализы крови и мочи обязательно. Да я помню и с Димой у нас в месяц кровь брали, потому что анемию выявили, я его лекарствами поила. И узи внутренних органов, тазобедренных суставов и головы обязательно делают. А нас ни к кому кроме невролога не отправили. ((( как так ???? Еще и прививки в месяц - вторая от гепатита. Нам гепатит делали в рд. Значит должны были поставить. Вот хоть снова еды в пк и спрашивай.... Или уже ждать до двух месяцев????
Нам, мамам не угодишь, правда? Много врачей проходить. - плохо, затаскают по поликлинике.... Мало - тоже плохо
Насчет церкви. Я понимаю, почему у них сейчас такой подход. Это вызвано тем, что сейчас крестить детей - своеобразный мейнстрим. Модно стало. Раньше далеко не все крестили , поэтому подходили к этому осознанно. А это ведь ритуал, и как у любого ритуала там есть правила. По идее крест ныне должны исповедаться перед крещением и причаститься. Сейчас это никто кне делает. И для матери там есть вычит. Вот батюшки и проводят беседы.
Цитата:
Сообщение от s-v-e-t-l-i-k Посмотреть сообщение
У меня 2 дня жуткой суеты было. Я старших в школу собирала, девочка с няней была, я домой забегала только покормить её. И молока скажу не так много было, видно от усталости, да и поесть хорошо некогда было. Она в принципе наедалась, спала хорошо и какала, но совсем не срыгивала, только воздух ))) так что видимо, это от переедания все-таки.
Milka_kormilka, ну за первый месяц хорошая прибавка. Он же потерял еще что-то в роддоме. Так что не волнуйся. Вы на смешанном вроде?

Добавлено через 4 минуты

мы прививки не делаем. Анализы сказали в 3 месяца сдать. К окулисту сходили по записи только в 1,5 мес, на раньше не было талонов , к неврологу и хирургу вообще надо записаться в конце августа, пройдем только в сентябре. На узи медсестра обещала сама талон взять и отзвониться из-за того что мы многодетные и нам некогда по поликлиникам мотаться))) У нас жуткие очереди на всё, у вас наверное тоже, поэтому не направляют?
К школе теперь готовы? А ты няню на несколько дней нанимала? Или уже давно пользуешь услугами ? Я с родственниками психую оставить ребенка. Для меня психологически тяжело было бы доверить чужому человеку.

Да никакая это прибавка за месяц(((( сегодня специально взвесила на точных кухонных весах ту одежку, в которой ходили, печенку и памперс. Это еще 200 гр отнять надо. Вообще да, мы на смешанном.
Хоть и говорят , что не бывает такого, что молока мало. Я уже не знаю, что мне делать.... Я ему грудь даю постоянно, сосет до такого состояния, что даже капли не выдавать молока. То есть чуть ли не до вакуума. И все равно больше его не приходит....


Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
привет, девочки
у нас все хорошо)). набрали за 3 недели 1100 уже). такой хомячок уже)). ходили к неврологу, сказал все нормально)). дали талон на узи тазобедренных суставов). и пока все собственно ).

у нас три недели гостила моя бабуля из Риги, так хорошо было, очень помогала с Алёнкой)). я и на работу ездила, и так много дел успевала делать, вчера вот уехала, теперь придется самой справляться). хотя Алёнка у меня уже несколько раз работала со мной в слинге). ей нравится, спит себе, пока я по магазину ношусь)).

в субботу будем крестить Алёну)).
а вот и мы))). знакомьтесь
Привет! Какая чудесная улыбашка дочка у тебя!!!! А какая смугленькая!! Красотка!
Хороших вам крестин!
Ну ты и электровеник, уже и работаешь??? Я по дому-то ничего Не успеваю.
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 14:41
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Что за игрушка,моему ни чего кроме папы и сиськи не нравится)))))))Ну еще может в зеркале сам с собой поагукать.

Добавлено через 3 минуты

Люда,а сколько он смеси съедает?Что-то для смешенного мало прибавили все таки.
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 15:30
s-v-e-t-l-i-k
Мама-чайник
 
Аватар для s-v-e-t-l-i-k
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
s-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспорима
По умолчанию

Milka_kormilka, Люд, я думаю, пусть хоть он каплю твоего молока получает, пока есть что-то, не отлучай пока, дотяни до 3 месяцев.

Добавлено через 2 минуты

а няня у меня девочка соседская из поселка где родители живут,ей 13 лет. Она еще моих пацанов вынянчила. Очень любит малышей, хлебом не корми, дай понянчиться, к тому же это первая девочка, с которой она нянчится, у всех знакомых и родных пацаны ))) Ей в удовольствие и мне бесплатно ))) Мы её привозим на несколько дней к нам пожить и отвозим потом. Как-то мы нанимали няню, когда я главбухом работала и у меня годовой баланс был. Жесть, мне не понравилось. Бабушки у меня все работают, с ними не оставишь.
s-v-e-t-l-i-k вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 15:33
s-v-e-t-l-i-k
Мама-чайник
 
Аватар для s-v-e-t-l-i-k
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
s-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспорима
По умолчанию

Мамочка Ноченька, Таня, смугляшка-симпотяжка у тебя! такая веселая!!!

Добавлено через 44 секунды

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
У нас фотка не четкая,все до фотоаппарата не доберусь.
Светик, карапуз такой милый! Хочется за щечки потискать!!!
s-v-e-t-l-i-k вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 15:37
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Светик,спасибо!
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 15:40
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Мамочка Ноченька,с прибавочкой! Какая улыбашечка Алёна! Часто так улыбается?


fantomik,что за книжка в люльку?
Алешка классный!

Что то я сейчас вас прочитала и расстроилась. Мы только только иногда еще издаем похожие звуки на агу. Улыбаемся редко. Осознанно один раз поймала. Игрушки вообще не интересуют еще. У невролога еще не были. Я теперь распереживалась что они отсталые у меня. И с кем то оставить вообще не могу их ((((((( И самой морально сложно, но это ладно. Но и так не реально. Они могут иногда вообще днем не спать. Сегодня вот еле уложились. А не спящих не оставишь. Чет мы не как все(((((
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 15:44
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Лиль,тини лав.:


Ему нравится глазеть когда сытый и давольный.
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 16:03
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Milka_kormilka,я если честно не заметила что стало модно крестить. У меня есть много знакомых которые сказали вырастут сами решат.
А у нас кровь, моча в 3 месяца сдается.
Вот оказывается есть отличия у поликлиник. У нас по требованиям как и у других в списке по поводу врачей. Только самих врачей нет. Мы к неврологу уже второй раз не попадаем. Она приезжая. И талонов мало и редко приезжает. Ты попробуй позвони и уточни. Но я бы до двух месяцев подождала. Наверное у вас как и у нас специалистов не хватает. Вот и не требовательны.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Лиль,тини лав.:


Ему нравится глазеть когда сытый и давольный.
Ой да у нас тоже такая есть. Надо положить. Только у меня не так еще развиты дети. Если бодорствуют то орут

Добавлено через 7 минут

У меня еще Мирон часто кряхтит. Когда лор нас смотрела ничего не нашла отклонений. Но и я не говорила что часто кряхтит. Я думала бывает, просто ребенок такой. А когда хирург нас смотрел Мирон закряхтел. Он сначала подумал какать собирается. Я сказала нет. Это он просто. И хирург сказал это не нормально. Идите еще раз к лору! Типа или полип у него или недоразвит кадык.
А мне кажется все нормально у нас. Ведь реально многие крехтят, он у нас иногда сам себе и типа "поет" и засыпает.
У вас девочки крехтят детки?
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 16:19
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Лиль,ты зря переживаешь.Детки все разные.А у тебя скорее всего нет времени с двумя агукать и развлекательный их.Мой не сам начал агукать , я каждое переодевание с ним агу-агу,вот он и начал повторять.Все у тебя хорошо с сынульками.

Добавлено через 7 минут

Не знаю про кряхтени не могу сказать.Мы и кряхтим и гулим и просто пищим порой.Бывает подскуливает как щенок)))))
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 16:31
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Привет!

Наташ, с отличной при ба в кой вас! Тоже хотела сказать, что срыгивания от переедания. Про икоту тоже сказали от обжорства:-)

Люд, с походом в пк вас! Не переживай, мы в месяц тоже 4050 вес или, родились 3420, а тут за 3 недели 1050 набрали. Мы прошли хирурга, невролог а, ортопед а, офтальмолога, узи головного мозга, внутренних органов и тазобедренных суставов. Анализы в 2 мес должны сдавать

У нашей подруги завтра др, может, подскажете идею для подарка? За долгие годы дружбы уже столько всего дарено, что придумать что-нибудь новое сложно. Я пока думаю сертификат К аль це до нии или Ин тим ис сим о подарить. Я до жути не оригинальна, но очень прагматична:-) Спросила у Миши, что мы Кате подарим? Он подумал и ответил - суп! Я говорю, а ей понравится такой подарок? -Нет ну, говорю, надо же такой подарок дарить, чтоб понравился. - Тогда подарим Маню (это наша кошка)

Добавлено через 4 минуты

Ходили с Пашком в долбаную соц защиту, бумажек, естественно, не хватает. Так что продолжение следует...

Миша в саду уже себе друга нашел, воспитательница говорит, такого же баловного, как он, теперь глаз с них нельзя спустить. Говорит,такие всегда друг друга находят Со вторника уже на сон оставаться начнет:-)
Мы тоже срыгиваем. И иногда достаточно много. А икаем каждый раз после бутылочки. Но это явно не от переедания. Может у них все физиологично.
Миша такой шутник ))))
А вы в соцзащиты на какие выплаты бумажки собираете?? Мне в соцзащиту только за справкой на получение молока как малообеспеченным.
Ой, у меня Димка в саду тоже с самыми разбойниками сдружился
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 16:45
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я в соц. защите выплаты оформляла и многодетство.
Муж на работе получал единовременных выплаты,я в соц защите.
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 17:58
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Что за игрушка,моему ни чего кроме папы и сиськи не нравится)))))))Ну еще может в зеркале сам с собой поагукать.

Добавлено через 3 минуты

Люда,а сколько он смеси съедает?Что-то для смешенного мало прибавили все таки.
Мой тоже никакими пока развивающими игрушками не интересуется. И на погрем ушки не смотрит.
Смеси съедает в сутки около 200 мл. Нужно уже увеличивать, а он сегодня вообще есть отказывается ((( и не спит весь день. Крышу к вечеру сорвет мне....
Цитата:
Сообщение от s-v-e-t-l-i-k Посмотреть сообщение
Milka_kormilka, Люд, я думаю, пусть хоть он каплю твоего молока получает, пока есть что-то, не отлучай пока, дотяни до 3 месяцев.

Добавлено через 2 минуты

а няня у меня девочка соседская из поселка где родители живут,ей 13 лет. Она еще моих пацанов вынянчила. Очень любит малышей, хлебом не корми, дай понянчиться, к тому же это первая девочка, с которой она нянчится, у всех знакомых и родных пацаны ))) Ей в удовольствие и мне бесплатно ))) Мы её привозим на несколько дней к нам пожить и отвозим потом. Как-то мы нанимали няню, когда я главбухом работала и у меня годовой баланс был. Жесть, мне не понравилось. Бабушки у меня все работают, с ними не оставишь.
Я и не собиралась отлучать. Пока хоть капелька будет - буду прикладывает. Я и Диму по такому же принципу докармливала, даже когда полностью на смесь перешли. До полугода дотянула.
Ого, 13 лет няньке???!? я опять на себя примеряю - у меня племянник 14 лет, я ему не смогла бы доверить. Все таки сам еще ребенок. А племяннице 9, так я ей Диму не доверяю еще.
Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
У нас фотка не четкая,все до фотоаппарата не доберусь.
Какие вы лапуси!!!!!!
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 18:18
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки,спасибо за комплименты Лешке.))))
Люда,мой сегодня тоже не спит,жуть просто(((((

Добавлено через 15 минут

Я бы тоже не доверила мелкого другим,но я сама по себе такая.Не доверчивая.
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 21:21
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки привет! можно я выговорюсь, у нас беда в семье случилась. сегодня ночью сгорел дом у родственников. дом на 2 семьи, с одной стороны тетя с дядей жили, с другой - двоюродный брат мужа с семьей.. сгорело все, дом, постройки, гараж, машина... за час сгорело до тла.... остались в трусах и ночнушках... ничего не успели взять, ни документы, ни деньги... Господи, слава Богу живы и здоровы. так страшно девочки...
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 21:58
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо за комплименты Лешке.))))
Люда,мой сегодня тоже не спит,жуть просто(((((

Добавлено через 15 минут

Я бы тоже не доверила мелкого другим,но я сама по себе такая.Не доверчивая.
Мы до сих пор никак не уложимся. Вечером удалось укачать -ровно 15 минут спал. ((( потом засунула его в Слинг, пошли на площадку с Димой. Даже в слинге спать не стал.
Цитата:
Сообщение от Наталочка55 Посмотреть сообщение
Девочки привет! можно я выговорюсь, у нас беда в семье случилась. сегодня ночью сгорел дом у родственников. дом на 2 семьи, с одной стороны тетя с дядей жили, с другой - двоюродный брат мужа с семьей.. сгорело все, дом, постройки, гараж, машина... за час сгорело до тла.... остались в трусах и ночнушках... ничего не успели взять, ни документы, ни деньги... Господи, слава Богу живы и здоровы. так страшно девочки...
Наташа, большое горе в семье ... Ужас. А из-за чего возгорание?? Где же они сейчас будут?
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 22:25
s-v-e-t-l-i-k
Мама-чайник
 
Аватар для s-v-e-t-l-i-k
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
s-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Milka_kormilka,я если честно не заметила что стало модно крестить. У меня есть много знакомых которые сказали вырастут сами решат.
А у нас кровь, моча в 3 месяца сдается.
Вот оказывается есть отличия у поликлиник. У нас по требованиям как и у других в списке по поводу врачей. Только самих врачей нет. Мы к неврологу уже второй раз не попадаем. Она приезжая. И талонов мало и редко приезжает. Ты попробуй позвони и уточни. Но я бы до двух месяцев подождала. Наверное у вас как и у нас специалистов не хватает. Вот и не требовательны.

Добавлено через 1 минуту


Ой да у нас тоже такая есть. Надо положить. Только у меня не так еще развиты дети. Если бодорствуют то орут

Добавлено через 7 минут

У меня еще Мирон часто кряхтит. Когда лор нас смотрела ничего не нашла отклонений. Но и я не говорила что часто кряхтит. Я думала бывает, просто ребенок такой. А когда хирург нас смотрел Мирон закряхтел. Он сначала подумал какать собирается. Я сказала нет. Это он просто. И хирург сказал это не нормально. Идите еще раз к лору! Типа или полип у него или недоразвит кадык.
А мне кажется все нормально у нас. Ведь реально многие крехтят, он у нас иногда сам себе и типа "поет" и засыпает.
У вас девочки крехтят детки?
Моя кряхтит и когда какать собирается, и когда пукнуть и по-маленькому тоже мало-ли чего ему хочется там, ребенок же должен как-то свои эмоции и желания выражать. Зато, мы теперь и какаем и писаем над раковиной. Как начинает кряхтеть, я её и несу в ванную (если есть возможность и силы). Но если волнуешься, лучше конечно покажитесь специалисту, чтобы тебе спокойнее было.

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от Milka_kormilka Посмотреть сообщение
Смеси съедает в сутки около 200 мл. Нужно уже увеличивать, а он сегодня вообще есть отказывается ((( и не спит весь день. Крышу к вечеру сорвет мне....

Я и не собиралась отлучать. Пока хоть капелька будет - буду прикладывает. Я и Диму по такому же принципу докармливала, даже когда полностью на смесь перешли. До полугода дотянула.
Ого, 13 лет няньке???!? я опять на себя примеряю - у меня племянник 14 лет, я ему не смогла бы доверить. Все таки сам еще ребенок. А племяннице 9, так я ей Диму не доверяю еще.
Ну у вас значит основное питание всё-таки грудное молоко! Если в среднем литр в сутки ребенок в этом возрасте выпивает, так что кормитесь и растите здоровенькими! . У меня в одной книжке пишут как понять ребенка, когда он плачет. Сейчас вкратце напишу, может пригодится, у меня по некоторым пунктам совпадает )))

Внезапный крик, переходящий в неистовый плач, — ребенок голоден.
Таким криком ребенок сообщит вам о голоде. При этом его лицо краснеет, малыш колотится и протягивает перед собой ручки.

Короткие пронзительные вскрикивания с более или менее длительными перерывами — у ребенка пучит животик. Эта проблема знакома многим родителям, так как часто у малышей бывают колики. В этой ситуации они брыкают ножками, крепко закрывают глаза, морщат лоб.
Пронзительный крик, переходящий в тихое и продолжительное хныканье, — ребёнку холодно.
В первые два месяца жизни младенец еще не может правильно регулировать температуру своего тела. Описанный крик и икота — первые признаки того, что ему холодно. При этом малыш может сильно двигать руками и ногами, кожа у него приобретает синюшный оттенок и на ощупь становится холодной.
Если вы заметите эти признаки, проверьте, не мокрый ли ребенок. Переоденьте ребенка в сухую одежду, укройте его и (если нужно) придвиньте к кроватке на некоторое время обогревающие приборы. Можно сделать ребенку теплую ванну в течение 5 минут с температурой 37—39 градусов. После ванны согрейте ребенка, укрыв его теплым, но легким одеялом.
То усиливающееся, то ослабевающее хныканье — ребенок перегрелся.
Перегрев, как и переохлаждение, случается с ребенком в первые месяцы жизни по причине несовершенной теплорегуляции или по вине родителей, кутающих детей.
Если ребенок перегрелся, то он начинает беспокоиться, плохо сосет, сжимает кулачки, разбрасывает ручки и ножки, у него учащается стул. Осмотрите кожу ребенка ; так как при перегреве она будет влажной, с ярко-красным оттенком, покроется красными пупырышками.
Чтобы охладить ребенка, проветрите помещение, в котором он находится, или перенесите ребенка в более прохладное место, но следите, чтобы он не находился на сквозняке.Снимите с него лишние одежки. Дайте попить водички. В крайнем случае разденьте ребенка и нежно оботрите его тельце мягкой салфеткой, смоченной в тепловатой воде. Можно сделать ему ванну с температурой воды 32—36 градусов в течение 5 минут. После этого оденьте малыша в легкое белье.
Продолжительное хныканье, сопровождающееся икотой, — ребенок мокрый.
Такое хныканье может ослабевать или усиливаться, но оно не прекращается. Срочно переоденьте малыша в сухое белье, и он успокоится.
Хныканье, переходящее в протестующий крик, — ребенка туго спеленали или ему что-то мешает в одежде.
Если такое случится, то ребенок будет сильно беспокоиться, пытаясь переменить положение, освободиться от пеленок. При этом его кулачки будут плотно сжаты.
Снимите пеленки или одежки ребенка. Осмотрите их и тельце ребенка. Вы обнаружите причину (давящая пуговица, тесемка, складка одежды).
Жалостный тихий плач— ребенок нуждается в контакте с матерью.
Отделившись от материнского организма ребенок все равно биологически и энергетически связан с матерью. Он бывает недоволен тем, что ее нет рядом, и начинает сначала жалобно хныкать, затем сильно кричать и снова «жаловаться». Он пробует по-разному привлечь внимание матери. Не заставляйте ребенка долго ждать и плакать. Подойдите к нему, возьмите его на руки и поласкайте, он сразу успокоится, почувствовав родного человека.
Тихий плач, похожий на скуление или писк, — ребенок болен.

Добавлено через 2 минуты

Наталочка55, Наташ, ужас какой! Сочувствую!
s-v-e-t-l-i-k вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2014, 05:55
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milka_kormilka Посмотреть сообщение
Мы до сих пор никак не уложимся. Вечером удалось укачать -ровно 15 минут спал. ((( потом засунула его в Слинг, пошли на площадку с Димой. Даже в слинге спать не стал.

Наташа, большое горе в семье ... Ужас. А из-за чего возгорание?? Где же они сейчас будут?
Мы и сейчас не спим((((Мне его так жалко и себя жалко(((Не пойму что такое и сытый и сухой и какал хорошо....блиииин.
Цитата:
Сообщение от Наталочка55 Посмотреть сообщение
Девочки привет! можно я выговорюсь, у нас беда в семье случилась. сегодня ночью сгорел дом у родственников. дом на 2 семьи, с одной стороны тетя с дядей жили, с другой - двоюродный брат мужа с семьей.. сгорело все, дом, постройки, гараж, машина... за час сгорело до тла.... остались в трусах и ночнушках... ничего не успели взять, ни документы, ни деньги... Господи, слава Богу живы и здоровы. так страшно девочки...
Ой,представит страшно такую ситуацию.Как же они теперь?
А дом застрахован был?Бедные люди.

Добавлено через 5 часов 26 минут

Люда,вы там как?Поспали?
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2014, 09:30
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!
Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Люда,вы там как?Поспали?
Да, ночью поспали более-менее. Он умменя под боком хорошо спит. В 6 проснулся, теперь вот опять не могу спать уложить. На руках дремлет, а положить не могу. Ещё и вздрагивает сквозь сон каждые 5-10 минут.
А у вас вся ночь бессонная была?
У меня перестал грудь брать. Или возьмёт, но сосать не хочет. Только ночью.
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2014, 10:28
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milka_kormilka Посмотреть сообщение
Привет!


Да, ночью поспали более-менее. Он умменя под боком хорошо спит. В 6 проснулся, теперь вот опять не могу спать уложить. На руках дремлет, а положить не могу. Ещё и вздрагивает сквозь сон каждые 5-10 минут.
А у вас вся ночь бессонная была?
У меня перестал грудь брать. Или возьмёт, но сосать не хочет. Только ночью.
Что же с нашими мелкими?((((
Мы в два улеглись,в пять встали,в шесть улеглись и окончательно встали в пол восьмого.Весь вечер проорал,уснет на десять минут и просыпается.Сейчас покарали попробую на улицу пойти.
У нас обещают резкую перемену погоды.Может реагирует так.

Вот хулиган,чего это он грудь брать отказывается?(((
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2014, 12:48
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всем привет.
У меня инета не было пару дней, я по вам соскучилась)

Мы еще ни разу не были в пк, но по домашним весам Леон набрал 1500 и намеряла я +5 см. А к педиатру пойдем только через неделю наверное, как позовут)))

Вчера ходила в дет сад на собрание, дочка первый раз пойдёт, ох и страшно мне... Она и с характером и не умеет еще сама много вещей делать - пить из чашки например вообще не хочет(( С горшком беда... В общем я волнуюсь не по-детски... Еще психологи вчера настращали, что надо чтоб родители ребенка к саду подготовили и чтоб у него минимум стрессов... А у нас от Леона думаю стресс, особенно его ночные крики... Симона пугается((
Еще я расстроилась? что в группе будет не 11 человек, как ожидалось, а 16!! Это очень много для малышей(((

Цитата:
Сообщение от s-v-e-t-l-i-k Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом! Я уже всю голову сломала. Какая коляска лёгкая и влезает в багажник, чтобы я с ней могла сама справиться без мужа? Меня наш старый танк уже достал!!!
У меня инглезина, в багажник легко, но по весу она обычная, уж точно не самая легкая.

Цитата:
Сообщение от Наталочка55 Посмотреть сообщение
Всем приветик) сходили в поликлинику. набрали 1560 гр и на 4 см выросли. я мне все казалось, что он не набирает, раз срыгивает
Ого, я уж боялась, что один Леон так хорошо набирает)))
С прибавками вас!
Наташ, про родню - да уж, обидно за дом, но главно все живы!!


Цитата:
Сообщение от s-v-e-t-l-i-k Посмотреть сообщение
Milka_kormilka, Люд, я думаю, пусть хоть он каплю твоего молока получает, пока есть что-то, не отлучай пока, дотяни до 3 месяцев.

Добавлено через 2 минуты

а няня у меня девочка соседская из поселка где родители живут,ей 13 лет. Она еще моих пацанов вынянчила. Очень любит малышей, хлебом не корми, дай понянчиться, к тому же это первая девочка, с которой она нянчится, у всех знакомых и родных пацаны ))) Ей в удовольствие и мне бесплатно ))) Мы её привозим на несколько дней к нам пожить и отвозим потом. Как-то мы нанимали няню, когда я главбухом работала и у меня годовой баланс был. Жесть, мне не понравилось. Бабушки у меня все работают, с ними не оставишь.
Ого, здорово такую няню найти!
У меня тоже хорошая няня, правда ей 40)) И с младенцем она не остается, она только для дочки у меня.
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.