Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Нужен ли молокоотсос?
да, нужен 134 59.56%
не нужен 55 24.44%
не знаю 19 8.44%
свой вариант ответа 17 7.56%
Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.08.2009, 14:43
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Я уже приготовила. Сразу в роддом не буду брать, если что муж привезёт, когда понадобится.
правильно, лишнее место будет занимать, скорей всего только уже дома и понадобится
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 14:46
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
правильно, лишнее место будет занимать, скорей всего только уже дома и понадобится
Ну вообще, первый раз я уже после второй ночи с каменной грудью проснулась, думала, всё моё... Если так будет, то может и понадобиться. Я тогда вручную по стакану сцеживала
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 14:49
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Ну вообще, первый раз я уже после второй ночи с каменной грудью проснулась, думала, всё моё... Если так будет, то может и понадобиться. Я тогда вручную по стакану сцеживала
а говорят со вторым ребенком всегда молока меньше.
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 14:50
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
а говорят со вторым ребенком всегда молока меньше.
Посмотрим, мама у меня трёх долго кормила...
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 14:52
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Посмотрим, мама у меня трёх долго кормила...
желая вам много много молока!!
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 14:54
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
желая вам много много молока!!
Ой, пусть лучше все в меру будет!
Спасибо!
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2009, 11:45
Mura
Мама-чайник
 
Аватар для Mura
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Mura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Считаю, что молокоотсос нужен в первый месяц.
Мне дак его просто пришлось купить когда на след день после выписки из роддома поднялась температура - 39. Три дня я что и делала, что сцеживалась, только потом температура пошла на спад.

И до сих пор иногда появляются застои, но я уже больше справляюсь руками. Но вот что заметила: как только убираю молокоотсос подальше, так сразу застой образуется - западло такое Так что стоит он у меня на видном месте пылится
Mura вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2009, 11:53
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я с первыми детками пользовалась молокоотсосом и думаю, что зря. К трём месяцам уже не было молока, так как было желание докормить ребёнка из бутылки сцеженным. А к бутылке быстро привыкают и не хотят трудиться над сисей. Ребёнок - лучший стимулятор молока. Организм мамы лучше знает сколоко надо ребёнку. Да и дитя "заказывает" порцию на следующий день(ночью при кормлении вырабатывается пролактин). Распёрло грудь? Начшёшь откачивать, на следующий раз опять много молока (организм посчитал, что ребёнок много выпил). А если он постепенно сам отсосал, то количество молока потихоньку снизится до нужных объемов. Если же совсем невмоготу, то пару раз реально сцедить рукой, для этого отсос не требуется. Шишки же мужья хорошо рассасывают Они и так по тите изголодались
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2009, 13:41
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Я сцеживала молокоотсосом первое время, но я никогда не кормила ребенка сцеженным молоком, просто он как поест , я досцеживаю молоко . И так ,пока сына сам не орегулировал для себя режим кормления.
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2009, 14:00
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mura Посмотреть сообщение
Считаю, что молокоотсос нужен в первый месяц.
Мне дак его просто пришлось купить когда на след день после выписки из роддома поднялась температура - 39. Три дня я что и делала, что сцеживалась, только потом температура пошла на спад.

И до сих пор иногда появляются застои, но я уже больше справляюсь руками. Но вот что заметила: как только убираю молокоотсос подальше, так сразу застой образуется - западло такое Так что стоит он у меня на видном месте пылится
аххахахахахах я думала я одна такая у меня он из-за этого на полке пылится!!!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2009, 14:10
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Я сцеживала молокоотсосом первое время, но я никогда не кормиларебенка сцеженным молоком, просто он как поест , я досцеживаю молоко . И так ,пока сына сам не орегулировал для себя режим кормления.
Ванёк родился 980г ровно в шесть месяцев. Соответственно не то что сосать сил не было, он этот сосок даже в рот не мог запихнуть. Так я сцеживалась пол года (трещины боль, намаялась в общем). И видимо привыкла к этому и нет чтобы вторую по человечески кормить (по инерции чтоли) всё козалось, что она не сытая. В общем дурь. Хорошо сейчас начиталась и инете про кормление по требованию, и стимулировала выработку молока Коленькой А то по ночалу тоже мало его было. Слишком много стрессов было в первый месяц.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2009, 15:44
Mura
Мама-чайник
 
Аватар для Mura
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Mura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Не, понятно, что со временем выработка молока налаживается, но мне вот в первые 2 недели (когда молоко поперло), да и не умела я толком сцеживаться, молокоотсос очень помог!
Mura вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2009, 20:09
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mura Посмотреть сообщение
Не, понятно, что со временем выработка молока налаживается, но мне вот в первые 2 недели (когда молоко поперло), да и не умела я толком сцеживаться, молокоотсос очень помог!
Я просто для себя сравнила, сколько нужно было сцеживаться для Вани и вышло что сейчас, со здоровым ребёнком это не очень то и нужно.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 13:24
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

нужен...потому что молока много...руками сцедиться очень сложно..плюс они у меня уже на 5ую минуту очень устают
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 15:34
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Нужен, в первые 2 месяца спасал да и сейчас сильно помогает!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2009, 18:27
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мне пригождается молокоотсос сейчас по полной программе: моя девочка крохотная и ей тяжеловато самой высасывать из груди столько, чтобы наесться, поэтому я её подкармливаю из бутылочки сцеженным молочком, после того как она пососёт титю! И кроме того если куда то поехать или надолго пойти, тоже удобно сцедить всё в бутылочку и с собой взять, а не теребить грудь руками. ведь не везде можно расположиться и покормить ребенка!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2009, 18:43
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У меня молокоотсос Авент как и у Мишуры, купили за 2 тыс. Конечно лучше бы был он электрический. чтобы быстро, но как говорится "На безрыбье и рак рыба". Впринципе довольна. Только вот обрабатывать его тяжко много деталей очень. Есть обычный за 180руб: стеклянная воронка и на конце груша, но он тянет только из соска и дальние отделы не достаёт.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2009, 11:06
Arnipa
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Arnipa на пути к лучшему
По умолчанию

Мне пришлось серьезно лечиться антибиотиками. А они ведь попадают в молоко. Пошла к врачу - та предложила сильный препарат, который останавливает лактацию. Это же с ума сойти можно. Вместо того, чтобы посоветовать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], а молоко выбрасывать. Это мне кстати сотрудница аптеки посоветовала, пенсионерка, врач по специальности, когда я у нее Достинекс попросила. Сказала, что с достинексом я до рака груди допрыгаюсь.
Arnipa вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2009, 15:43
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arnipa Посмотреть сообщение
Мне пришлось серьезно лечиться антибиотиками. А они ведь попадают в молоко. Пошла к врачу - та предложила сильный препарат, который останавливает лактацию. Это же с ума сойти можно. Вместо того, чтобы посоветовать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], а молоко выбрасывать. Это мне кстати сотрудница аптеки посоветовала, пенсионерка, врач по специальности, когда я у нее Достинекс попросила. Сказала, что с достинексом я до рака груди допрыгаюсь.
Вот врачам наоборот пропаганду естественного вскармливания вести нужно, а они наоборот... Я когда кормила дочку мне тоже пришлось пить антибиотики, говорили, чтобы я не кормила, я не послушалась и продолжала кормить ( слава богу реакции ребенка не было и все прошло благополучно)
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2009, 16:43
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 103
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
без этой силиконовой вкладки я думала у меня грудь в бутылочку засосет

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
У меня молокоотсос Авент, купили за 2 тыс. Конечно лучше бы был он электрический. чтобы быстро
Так у них в линейке молокоотсосов Авент есть и электронный. Не электрический, а именно электронный. У меня подруга такой купила - зашибонский! Она, короче, прикладывает его, пару раз на рычаг нажимает и он как бы запоминает ту регулярность и силу, с которой ей комфортно сцеживаться, и дальше уже сам работает.
Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Только вот обрабатывать его тяжко много деталей очень.
Да ладно! Я складывала после мытья в кастрюлку, обдавала кипятком, клала на полотенце сушиться, потом собирала - и дело с концом. Со стерилизацией я не заморачивалась.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.