Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.03.2017, 18:00
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 9
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
МартовскаяМы без шарфика гуляем, у нас комбез кнопочками так к капюшону пристегиваются что там все плотно прилегает.
И мы так же.

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Приливы молока... Грудь тяжелеет и иногда выступает молоко. Ночью встаю кормить, пока его достану из кроватки на руки возьму у меня молоко вытекать начинает)
Мне еще больновато немного. Бывает- из одной кормлю, а в другую приливает.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 00:26
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59871
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

А мы пока в конверте гуляем. Есть 2 комбинезона. Но хочется, пока он маленький, в конверте его лицезреть))).
Сегодня с погуляли и с 16.00не спит, на груди висит. Спит урывками по 20 минут.

Добавлено через 2 часа 40 минут

Девочки, какие витамины попить?
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 00:45
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мартовская, Кать, а зачем воду даете вобще?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 05:08
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59871
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Мартовская, Кать, а зачем воду даете вобще?
В рд сказали давать и педиатр. Кожа суховата на руках и ногах, для покаков хорошо.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 09:20
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44497
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем приветик!!! У меня вчера уже молочко пришло и моя ненасытная доча висит на сисях т какает, вот так и развлекаемся, сегодня прибавка уже пошла в весе, набрала 80 гр, итого сейчас 4080, завтра домой
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 09:56
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 9
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

вот мне интересно- почему ВОЗ рекомендует не давать воду, а педиатры настаивают- давать? педиатры не прислушиваются к воз? или в воз нет педиатров? и как быть нам- обычным людям без мед.образования, когда одни говорят одно, другие другое? У нас кстати тоже кожа была сухая после родов, но потом прошло. воду не давала. покаки востановились.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 10:06
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59871
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Привет всем!

Мариша М, с прибавочной вас!!! С молочком!!!
Мы вчера с 16.00 до 23.00 бодрствовали, лежали просто и все разглядывали, чуть капризничали, кушали много и спали по 20 минут. Потом после кормления уснул и до 4 спал в кроватке хорошо, проснулся, я посмотрела покаки, не было, покормить хотела, тут же уснул, и так до 8 утра, потом проснулся, гигиену провели, переоделись. Пупок скоро отпадёт, обработали. Кушал 30 мин и уснул крепко.
Девочки, купать можно с прищепкой или ждать, когда пупок отпадёт?

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
вот мне интересно- почему ВОЗ рекомендует не давать воду, а педиатры настаивают- давать? педиатры не прислушиваются к воз? или в воз нет педиатров? и как быть нам- обычным людям без мед.образования, когда одни говорят одно, другие другое? У нас кстати тоже кожа была сухая после родов, но потом прошло. воду не давала. покаки востановились.
Вот и у меня голова кругом. Все говорят разное, чья правда-неизвестно! Чем плохо давать воду? Расскажите, пожалуйста!
У меня муж паникует, то прибавки нет, то воду ввести, я нервничать начинаю. После выписки дома взвесилась -8 кг, через 2 дня дома -2 кг. Худею на глазах. Вроде ем в меру, вода уходит, отеки меньше. Сбрасывать ещё много.

Добавлено через 1 минуту

Хочу на днях подкраситься и постричься.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 10:12
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мартовская, мы купались с прищепкой, нам сказали можно. Но через день чтоб успевал подсыхать. У нас отпала на 10 сутки.
По поводу красить волосы. Подстричься я уже успела, а вот краситься опасаюсь... Не попадут ли все эти вредности через кожу в грудное молоко?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 10:21
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59871
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Про краску почитаю.
У вас малыши улыбаются? Мой сначала во сне улыбаться начал, а потом и так, активно гримасничает))), смешной такой.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 10:31
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Девочки, купать можно с прищепкой или ждать, когда пупок отпадёт?
Мы тоже с прищепкой купали.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Чем плохо давать воду? Расскажите, пожалуйста!
Ну, как бы в идеале только грудное молоко до 6 мес. В нем все есть, что надо.
А если попьет воды, то меньше попьет молока.
Грудное молоко полностью пополняет физиологические потери в жидкости.
Но не однозначно при патологических потерях - допаивать.

Добавлено через 1 минуту

Вот тут об этом
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 10:37
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 9
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Про краску почитаю.
У вас малыши улыбаются? Мой сначала во сне улыбаться начал, а потом и так, активно гримасничает))), смешной такой.
У меня конечно улыбается. Нам по возрасту положено. Улыбается, смеется и разговаривает- так интересно. А во сне они с рождения улыбаются. Существует поверье, что во сне они с ангелами разговаривают))). А осознанно ближе к месяцу.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 10:38
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44497
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нас сказали купать с прищепкой. А так конечно с ума сойдёшь, одна говорит складки жирным кремом обрабатывайте и сама Ее обработала, сейчас другая врач пришла и на меня, что ж ты делаешь, сушить нужно, присыпкой, тут до опрелостей доведёшь. Так же и с моим рационом, одна говорит зеленые яблоки и то лучше запечённые и бананы, другая увидев бананы начала ворчать.... ну их, я конечно прислушиваюсь, но делаю как мне нужно.
Мы не улыбаемся даже во сне, надеюсь пока, очень серьёзная. Но на меня стала заметно реагировать, рассматривает меня
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 10:40
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 9
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Мартовская, мы купались с прищепкой, нам сказали можно. Но через день чтоб успевал подсыхать. У нас отпала на 10 сутки.
По поводу красить волосы. Подстричься я уже успела, а вот краситься опасаюсь... Не попадут ли все эти вредности через кожу в грудное молоко?
Я з месяц перед родами постриглась и покрасилась и еще процедуру "олаплекс" сделала. Волосы (ттт) вообще пока не лезут. Теперь планирую красится на день рождения в конце мая. Но не из-за опасения, просто на покраску времени много надо, пока боюсь так надолго оставлять. Да и всегда я крашусь- на новый год и день рождения.
Я пока только брови сходила покрасить хной.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 10:43
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Где-то к месяцу начинают улыбаться детки осознанно, а не потому что пропукались
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 10:48
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне часто надо краситься, ибо седина((( тоже покрасилась перед родами, но уже отростают...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 10:56
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59871
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Мы тоже с прищепкой купали.

Добавлено через 1 минуту


Ну, как бы в идеале только грудное молоко до 6 мес. В нем все есть, что надо.
А если попьет воды, то меньше попьет молока.
Грудное молоко полностью пополняет физиологические потери в жидкости.
Но не однозначно при патологических потерях - допаивать.

Добавлено через 1 минуту

Вот тут об этом
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо, Наташа! Видимо, это наш случай, так как в рд педиатр и тут нам про воду сказали давать, по 20 мл, до 150 мл в сутки. Как кожа перестанет сохнуть и сухость воздуха уменьшится, то исключим воду.

Добавлено через 5 минут

Мой тоже разговаривает на своём писклявом, тем более он бодрствует достаточно во вторую половину дня. И тоже рассматривает меня и не капризничает, когда меня видит рядом или голос мой слышит. Ещё мы с ним играем в бадалки, целую его в лицо и в грудь и ручки, он про капризы забывает и начинает играть.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 10:59
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Наташ.не все педиатры говорят допаивать. Наша посмотрела.что желтушки нет .поэтоиму вода не нужна. Ребенку молока хватает. И все нормально пока.. И про ненужность ночных кормлений..если вес надо набирать.тоже не слышала такого. Нам когда вес недоношенным набирать надо было и роддомовское и наши педи.коих было немало тк мы переживали за ребёнка.говорили,что будить надо обязательно!!! И кормить...иначе как наберет? Или кормить во сне..но во сне мы грудь не брали...поэтому я вставала.мыла попу ей .иначе она не просыпалась..и кормила...каждые три часа...по ночам.
Видимо от педиатров все зависит...
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 10:59
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59871
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я переживаю за гв. Наедается ли он и будет ли привес? Вроде ест активно и засыпает моментально. Молоко вижу, но вот жирное ли оно? И не понимаю приливов, вроде не чувствую такое.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 11:01
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 9
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Мы кстати из-за водички с мужем чуть до развода не дошли. Ему мама весь мозг с этой водичкой вынесла- как звонит по скайпу- первый вопрос- водички даете. Он врет ей-даем. А позавчера Даня так мучилась с животом, плакала, не знали, что сделать. А он это болезненно воспринимает- и начал на мне срываться и опять про воду. Типа, если б я воду давала у нее живот бы не болел... Я ему про ВОЗ, объясняю, что ребенок молоком напивается. Он мне: врачи дураки, им только деньги (у них в Армении даже аппендицит платно вырезают), а вот его мама вырастила 4 детей и все здоровы, значит, слушать надо ее, а не врачей. Я ему говорю: тебе надо ты и слушай. Он мне: раз ты так, я с тобой жить не буду, дочь заберу и уйду. Он у меня загорается как спичка, но быстро тухнет. Через пол часа успокоился, прощенья попросил и скзал, что все просто со зла сказал. А я то тк быстро не могу успокоится. И все из-за какой-то водички...
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 11:03
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59871
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

У меня бесполезно будить его, я тоже меняю ночью подгузы, глазки протираю влажным диском от сонок, потом даю грудь, а он спит крепко крепко, вот утром ест хорошо и в течении дня, но ночью не хочет.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.