Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Послеродовая депрессия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.03.2011, 12:45
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,302
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

мы в выходные вместе гуляем
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 12:56
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 360
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Плюха, вам 8 дней)))) Что ты хочешь? Я наверное первые 2-3 недели не могла понять, как и что делать с орущим этим кульком. Шутки ради, на годовасие муж сделал фильм и там первые дни жизни Арчи, то как мы себя вели и как за ней ухаживали. Через пять минут просмотра у меня вырвалось, что встреть я сейчас такую мать как я тогда, я б ее убила
ой... хорошо, что я далеко))) жить еще хочется... с верой, что все наладиться - можно и еще чуть-чуть пож ить

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня был клин конкретный, что первый месяц не надо пользоваться памперсами и нужно широкое пеленание. Логически не могу это объяснить, но на тот момент мне казалось это ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ. короче, я плакала сушила описанные пеленки везде в ноябре, их не хватало, памперс я одевала только на улицу, какал мой деть после каждого кормления, я это застирывала, потом в машину. Зашивалась одним словом, жалела себя ОЧЕНЬ. Потом муж не выдержал, наорал, громко-громко так спросил: "Я посчитал, на день нужно 92 пеленки! У тебя есть 92 пеленки?" Я очнулась. Ползунки оказалось стирать и сушить легче, на прогулку- памперс. Жизнь наладилась
у меня такой же клин... чорд!
у меня нет 92х пеленок и ползункооооов!!!!!!!!!!!!!

девочки! СПАСИБО ВАМ!!! сижу улыбаюсь вашим сообщениям!!!!
решила, что все не так и ужасно! и хотя до месяца нам еще долго, но продержаться вполне можно.
ой.. прям захотелось встать и что-то сделать. вскочила - швы заныли! хрен с ним! долежу неделю!!!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 15:19
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
ой... хорошо, что я далеко))) жить еще хочется... с верой, что все наладиться - можно и еще чуть-чуть пож ить


у меня такой же клин... чорд!
у меня нет 92х пеленок и ползункооооов!!!!!!!!!!!!!

девочки! СПАСИБО ВАМ!!! сижу улыбаюсь вашим сообщениям!!!!
решила, что все не так и ужасно! и хотя до месяца нам еще долго, но продержаться вполне можно.
ой.. прям захотелось встать и что-то сделать. вскочила - швы заныли! хрен с ним! долежу неделю!!!
Все получится. И швы заживут. Конечно же трудно но терпимо.
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 15:23
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,302
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

вот и умничка!!!
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 18:35
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 183
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Плюха, помню свои первые недельки после родов! Так хотелось с малышом повозиться, погулять, а из-за швов тоже лежать приходилось, а если и передвигалась от комнаты до туалета, то каракатицей какой-то себя чувствовала... А потом всё зажило и я прям летать начала

Так что терпения и скорейшего восстановления тебе!!!
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 21:18
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 360
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Незабудка, спасибо за поддержку!!!

вот пока мелочь спит наш папа вытащил меня на 10 минутную прогулку с собаками!
блииин! как на улице хорошо и как дома душноооо! в четверг гости придут!
завтра и в четверг буду убираться в квартирке
какие-то приятные и осмысленные хлопоты наметились

а еще завтра попробуем на балкон с мелким выйти!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 23:36
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622806
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а какие симптомы у ПРД? А то на курсах я эту лекцию ПРОслушала, думала ну меня-то уж это точно не коснется!!! Но видимо зря...
Ненавижу весь мир, хочется кого-нибудь порвать и СВОБОДЫ!!! Постоянно глаза на мокром месте. Муж уже старается со мной как можно реже пересекаться. Я вижу, что он старается все делать правильно, старается мне угодить. Но все он делает НЕ ТАК!!! Хотя я сама не знаю, КАК надо сделать, чтоб правильно было.
ААААААААААА!!!!!!!
Стала пить пустырник - вроде легче. Но не намного.(((((((((
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 00:16
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
Девочки, а какие симптомы у ПРД? А то на курсах я эту лекцию ПРОслушала, думала ну меня-то уж это точно не коснется!!! Но видимо зря...
Ненавижу весь мир, хочется кого-нибудь порвать и СВОБОДЫ!!! Постоянно глаза на мокром месте. Муж уже старается со мной как можно реже пересекаться. Я вижу, что он старается все делать правильно, старается мне угодить. Но все он делает НЕ ТАК!!! Хотя я сама не знаю, КАК надо сделать, чтоб правильно было.
ААААААААААА!!!!!!!
Стала пить пустырник - вроде легче. Но не намного.(((((((((
вы еще маленькие совсем, скоро уже будет легче... надо просто пережить все это... у меня недавно знакомая родила второго сына, первому уже 18, спрашиваю - ну как наверное проще - уже не так горяча и юна, она - еще хуже - так что все мы страдаем по-одинаковому
Violochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 00:45
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Violochka Посмотреть сообщение
вы еще маленькие совсем, скоро уже будет легче... надо просто пережить все это... у меня недавно знакомая родила второго сына, первому уже 18, спрашиваю - ну как наверное проще - уже не так горяча и юна, она - еще хуже - так что все мы страдаем по-одинаковому
Оль,вот и у меня большая разница у детей.а депресняк был...

девочки,все кто недавно родил...---сначала мы считаем деньки потом недельки потом месяца а потом годы...
закон жизни...и это здорово
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 10:52
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот хрен поймёшь что это депрессняк опять или что....настроения вообще нет,всё зарздарает,хочется плакать, муж не помогает, всё на моих плечах.... ребенок даже по есть мне не дает спокойно, и отдохнуть, только я сяду или лягу,сразу его попа у меня на лице...начинает лазить по мне и тд...я так устала девочки! сил больше нет никакх! с мужем вообще хреньк акая то.... так хочется чтобы было всё как раньше...до свадьбы...аж до слёз обидно ...два разных человека...неужели любовь и правда умирает после свадьбы и рождения детей...
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 11:27
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 360
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

людмила, а выбраться в гости или к родителям на пару дней можно??? дите большое уже, мне кажетяс, что надо встряхнуться!
или как я это называю - вздребезнуться

а с мужем может поговорить? может у него тоже типа кризиса какого??
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 11:38
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня с мужем вообще на счёт родителей проблема...он их почему то не любит... одну не отпускает туда а сам ехать вместе со мной не хочет..короче долгая история
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 14:01
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 360
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

неее! решительно, нужно выбраться!!
я на этих выходных хотела вырваться на дачу с мужем и сыном. а не получается((( организовались дела, от которых не откажешься((
буду опять дома..

пытаюсь приучить сына к прогулкам - тухло(((( просыпается и опять его кормить надо!(( опять меня накатило( а там ТАКОЕ солнце за окном!!!

попробую завтра в слинге по балкону походить. мож так спать будет?!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 14:12
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
неее! решительно, нужно выбраться!!
я на этих выходных хотела вырваться на дачу с мужем и сыном. а не получается((( организовались дела, от которых не откажешься((
буду опять дома..

пытаюсь приучить сына к прогулкам - тухло(((( просыпается и опять его кормить надо!(( опять меня накатило( а там ТАКОЕ солнце за окном!!!

попробую завтра в слинге по балкону походить. мож так спать будет?!
А вы на ГВ?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 15:41
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 360
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да. в том-то и проблема((
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 15:42
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622806
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы вчера гулять ходили! Часа полтора ходили по городу, зашли в пару ювелирных, выбрали мне подарочек.))) Солнышко такое! Вокруг люди! Жизнь начала налаживаться!!!)))

Плюха, а почему у вас гулять не получилось? Деть не желает на улице спать?
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 15:43
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622806
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
да. в том-то и проблема((
ГВ - не проблема. Это счастье
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 16:05
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
да. в том-то и проблема((
Наоборот классно. Я прям на улице кормила (даже зимой)
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 16:11
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,302
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

и мы на улице кушаем, если нужно, а вторг.центрах в омногих есть комната мамы и ребенка додумались наконец-то сделать
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 16:13
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 360
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а вы в коляске или слинге гуляли?
и я пока не представляю как на улице кормить! о_О
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.