Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.03.2014, 12:12
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

КсенияК, ну вам повезло. что у вас под боком есть куда ребенка сводить
а у нас нет
и возить в общ.транспорте по часу-полтора в пробке я принципиально не хочу
муж возит в сад и ему на работу
тут как бы удобно ему
а в течении дня ему с Москвы приехай, отвези куда-то нас. привези обратно
у нас пробки ту бешенные
когда ему работать?)) у меня машины нет
а сводить реально некуда
только в Москоу ехать...ну вот по выходным ездим всей семьей
вы не забывайте, что широка страна наша родная и люди в разных местах живут
и не у всех есть, как у вас под боком, миллион заведений куда можно сходить с ребенком

и опять же
ну кто-то считает сад не обязательным
вы тоже
а мы считаем обязательным
да и вот извините еще раз великодушно
сходить с ребенком в цирк-театр - оч накладно как правило
много не находишься
вы можете это делать может через день, а может каждый день
а кто-то не может
ну и хорошо. что у вас кругом единомышленники это здорово
а я вот не очень люблю с соседями знакомиться
ну такой вот я человек
причем знаю много кого и общаемся на площадке
но чтобы ходить куда-то вместе - такого нет
своему ребенку вместо сада я могу предложить только общение со мной
но боюсь моим этого будет мало
вот мне было достаточно одной бабушке в детстве
но я всегда была малообщительная, мне не хотелось играть и знакомиться с другими детьми, я сама в себе была всегда
и меня это устраивала
дети мои совершенно другие
им очень интересно с детками
а где я еще их возьму этих других деток, если не в садике?))))
freken вне форума  
Old 28.03.2014, 12:21
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

мы осенью и зимой вот спасались развивашкой.. тк как не выйдешь ну нет вообще детей на площадке.. да у меня есть друзьяс ровестниками детками но опять же к ним тоже не находишься.. и даже среди детей на улице или в раз центре именно вот не все с моим хотят общаться то есть тоже из всей группы с о шрр у нас одна подружка так же мы встречаемся гуляем с ее мамой .... ну и с девочкой они как то вот вдвоем ладят с этой девочкой....

и я больше вот понимаю людей которые пишут что на площадке как такого вого общения не особо .. тк начинаются всякие дележки имущества.... и мой ребенок вообще если честно часто не хочет там со всеми в песочнице сидеть убегает .... у нас то густо то пусто на площадке....

я просто искренен надеюсь что когда дадут садик все будет нормально и мы туда впишемся ....
чтоб не водить для меня свои причины должны быть ....

опять же для меня лично вопрос в том что я не могу себе позволить не водить его когда ему дадут сад....
в школу ведь тоже придется отдать ... это невозможно чтоб все время был возле тебя ребенок....
сЫч вне форума  
Old 28.03.2014, 12:22
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Но мои уже познакомились, подружились.
Какой-то у нас заколдованный город, похоже. Везде дети только в садиках, а у нас встречаются и в дикой природе
очень смешно действительно
заколдованный город
все водят детей в сад
удивительное явление))))
у нас тут не совсем город а некий аппендикс среди леса, до одного города пиликать
и до другого пиликать фиг знает сколько...
кстати все возят обычно в Мск в сад и за развлечениями ездят так же семейно по выходным или же кто на машине из мам
ну и вот в нашей семье не принято знакомиться так вот запросто со всеми подряд
даже мой муж какой бы он не был простой деревенский парень
и то как-то не очень сторонник таких знакомств
и проблема не в том что у нас тут все кругом заколдовано
а мы элементарно не можем каждый день отсюда выезжать в Москву за развлечениями, новыми знакомствами. и прочим в любое время дня и ночи
именно выезжать среди дня, когда нам вздумается
общ.транспорт не вариант вообще никак... лично для меня не приемлемо
у нас тут в очереди постой фиг знает сколько на маршрутку, да еще на маршрутке либо гоняют страх один либо такое время что пробки
лучше уж в сад они будут ездить с папой, со всеми удобствами тот же час, чем стоять 1,5 часа в автобусе
и я просто не в попу ужаленная мамашка, которая легкая на подъем сорвалась и поехала своим ходом фиг знает куда
ну такой вот я человек
может это не правильно но по другому я не могу, и не смогу себя перевоспитать наверно уже
дома с детьми я занимаюсь достаточно
но я говорю именно про общение с детьми
взять детей не откуда мне
freken вне форума  
Old 28.03.2014, 12:24
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
мы осенью и зимой вот спасались развивашкой.. тк как не выйдешь ну нет вообще детей на площадке.. да у меня есть друзья но опять же к ним тоже не находишься.. и даже среди детей на улице или в раз центре именно вот не все с моим хотят общаться то есть тоже из всей группы с о шрр у нас одна подружка так же мы встречаемся гуляем с ее мамой .... ну и с девочкой они как то вот вдвоем ладят с этой девочкой....

и я больше вот понимаю людей которые пишут что на площадке как такого вого общения не особо .. тк начинаются всякие дележки имущества.... и мой
у нас тоже в2 года была дележка, а сейчас больше все же нравится играть с другими детьми)))
Tusia вне форума  
Old 28.03.2014, 12:30
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня сын часто к тем кто с ним не хочет общаться лезет деткам.. а когда их слишком много он не хочет вообще ни с кем играть

Добавлено через 51 секунду

да нам и и 2х то еще нет )))
летом с детьми у нас не так напряжно как зимой!
сЫч вне форума  
Old 28.03.2014, 12:36
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
очень смешно действительно
заколдованный город
все водят детей в сад
удивительное явление))))
у нас тут не совсем город а некий аппендикс среди леса, до одного города пиликать
и до другого пиликать фиг знает сколько...
кстати все возят обычно в Мск в сад и за развлечениями ездят так же семейно по выходным или же кто на машине из мам
ну и вот в нашей семье не принято знакомиться так вот запросто со всеми подряд
даже мой муж какой бы он не был простой деревенский парень
и то как-то не очень сторонник таких знакомств
и проблема не в том что у нас тут все кругом заколдовано
а мы элементарно не можем каждый день отсюда выезжать в Москву за развлечениями, новыми знакомствами. и прочим в любое время дня и ночи
именно выезжать среди дня, когда нам вздумается
общ.транспорт не вариант вообще никак... лично для меня не приемлемо
у нас тут в очереди постой фиг знает сколько на маршрутку, да еще на маршрутке либо гоняют страх один либо такое время что пробки
лучше уж в сад они будут ездить с папой, со всеми удобствами тот же час, чем стоять 1,5 часа в автобусе
и я просто не в попу ужаленная мамашка, которая легкая на подъем сорвалась и поехала своим ходом фиг знает куда
ну такой вот я человек
может это не правильно но по другому я не могу, и не смогу себя перевоспитать наверно уже
дома с детьми я занимаюсь достаточно
но я говорю именно про общение с детьми
взять детей не откуда мне
Юль,мы втом году с моим мелом матанули в московский зоопарк) лето...жара...своим ходом...в принципе от не так и далеко...но в самом зоопарке я чуть не трехнулась с ним...)))он бегал как ошалелый))) все интересно) единственное где я передохнула это в контактном зоо и в кафе) на обратном путь была гроза))) вымокли до нитки))) Ему конечно кайф и уснул за 5 минут, а я как выжатый лимон))) Мы до сих пор вспоминаем) И ему кстати там было не до знакомств)))
Tusia вне форума  
Old 28.03.2014, 12:44
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Оооо нам в зоопарк ...даже думать хочу про то как самим ехать
мы тоже всей семьей были в прошлом году и тоже в дождь попали
я ловила их по всему зоо
было ощущение, что у меня минимум четверо, а не двое
вспомнился мультик про машу где ее много и все эти маши играют на муз.инструментах)))
я к тому, что мои детки это шило в попе
freken вне форума  
Old 28.03.2014, 12:55
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51581
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня нет подруг, т.к. я не училась здесь в школах, а институт был на другом конце Москвы, поэтому на площадку хожу одна с сыном... Но сынишка пытается с детками пристроится поиграть, если не играют с ним, то мы вдоем с ним катаемся на качелях, играем в мячик... Дети тоже все разные приходят, то взрослые лбы носятся, то младше, а иногда никого нет...
А деток с которыми он ходит на занятия он знает, скучает по ним...

Добавлено через 2 минуты

Еще сынишка очень ждет выходных, т.к. мы идем гулять всей семьей (папа, мама и он) и играем в мячик, пускаем пузырики, делаем куличики, а главное, что все вместе...
Машутка вне форума  
Old 28.03.2014, 13:09
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Оооо нам в зоопарк ...даже думать хочу про то как самим ехать
Да ладно..а чего такого
Мы из Твери к вам ездили своим ходом,на электричке,потом на метро..все отлично.Дочке было 4 года..потом мы в 5 ездили или в 6..не помню уже...
Да,ей понятно там не до общения было..и я умоталась..но вроде так не напряжно..далеко конечно...где мы и где Москва
Ну это я так..отвлекласьКонечно,финансово тоже не особо находишься,наездишься везде
У нас город маленький,тоже особо не разбежишься с развивалками и пр.Есть конечно..и на площадке мой как-то тоже сам с собой больше...и детишек только в вых. много..ну чтобы нашего возраста...а так малыши одни..ему то пока все равно..а вот дальше..уже будет не интересно
Дочке повезло больше,у нас была хорошая компания..все жили по соседству...и как-то вместе гуляли..Хотя вот как всем дали сад,в 2 года.Все повыходили на работу...и все..вся компания распалась
так..побегать на площадке было уже от случая к случаю
Юлик вне форума  
Old 28.03.2014, 13:10
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Вот и я к тому. Что не надо быть категоричным, а то чего только не услышишь, без садика ребенок развиваться нормально не может. Может вполне. Да, родителям труднее, это не с утра отвел вечером забрал, много тонкостей своих, элементарно вот выяснить, где еще кроме сада бывают дети.но все возможно.
И в саду и без сада ребенок может развиваться и расти совершенно нормальным адекватным человеком.
Есть же страны, где водить в садик реально дорого. Кто готов за сад платить около 40% своего дохода? Вот в Италии большинство детей не ходят в сад, растут себе нормальными детьми, и социализированные побольше нашего. В Японии, например, никто не поймет маму, которая оставила ребенка одного в саду на аж целых два часа. А чтобы раньше трех лет в сад отдать, должны быть очень веские причины, общество там резко и категорично осуждает таких мам, мол, родила а воспитывать не хочешь. Ну и японцы растут нормальными людьми))) а в Израиле рано детей в сад отдают, вообще в 4-6 мес, и то же ведь люди как люди. Как и везде.
Так что, и то и другое семья сама смотрит, как им лучше. Кому-то необходимо из финансовых соображений на работу, кому-то из карьерных и для разнообразия, кто-то просто не может все время быть со своими детьми, глаз начинает дергаться и т д Ну у каждого свое, все разные.
Отдали в сад и ладно, или не отдали, тоже хорошо.
В общем, я за то что сад не обязателен. Как кому удобно.
Ксения К. вне форума  
Old 28.03.2014, 13:17
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

так никто не говорит, что без сада ребенок вырастет каким-то не таким
О_о
ну и мы в России
не в японии)))))))))))))))))
freken вне форума  
Old 28.03.2014, 13:40
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
так никто не говорит, что без сада ребенок вырастет каким-то не таким
О_о
ну и мы в России
не в японии)))))))))))))))))
Это не мешает нам мислить шире)))
Ксения К. вне форума  
Old 28.03.2014, 13:43
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мне сразу из фильма вспомнилось-Что Русскому хорошо,то немцу...
Думаю для каждой страны все таки разное хорошо..нам вот так,им вот так...
Может если бы и у нас сад стоил дорого и все бы дети не ходили а гуляли на площадках..то детям было бы веселее...а не так..что ребенок пришел один на площадку..а все его сверстники в саду..только прогульщики бегают и скачут...
Юлик вне форума  
Old 28.03.2014, 13:46
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию


Я просто не понимаю когда начинают сравнивать с какой-то другой страной
ничто не мешает ехать туда и жить))))
А здесь все не так как там
и условия жизни
и уровень жизни
да вообще все
тут хоть мысли хоть не мысли


Юль нееее
Я на такие подвиги не способна
freken вне форума  
Old 28.03.2014, 13:50
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию


Не,я как-то не парюсь...я на все способна..лишь бы не скучно было..дети не помеха..из в руки и вперед...
Цитата:
А здесь все не так как там
и условия жизни
и уровень жизни
да вообще все
Юлик вне форума  
Old 28.03.2014, 14:00
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение

Я просто не понимаю когда начинают сравнивать с какой-то другой страной
ничто не мешает ехать туда и жить))))
А здесь все не так как там
и условия жизни
и уровень жизни
да вообще все
тут хоть мысли хоть не мысли


Юль нееее

Я на такие подвиги не способна
Я не сравниваю, а просто показываю, что варианты есть разные.
И не в пример ставлю.
Все остальное ваши домыслы.
Я хотела сказать ровно то что сказала, ни больше.
И мне здесь все так)) с чего хоть вы все это взяли-то???

Добавлено через 5 минут

Ну и в Италии детские площадки редкость, если уж на то пошло. А мамско-детских тусовок я ни одной не видела. Детей дошкольного возраста имею ввиду.

Последний раз редактировалось Ксения К.; 28.03.2014 в 14:02.
Ксения К. вне форума  
Old 28.03.2014, 14:17
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Я не сравниваю, а просто показываю, что варианты есть разные.
И не в пример ставлю.
Все остальное ваши домыслы.
Я хотела сказать ровно то что сказала, ни больше.
И мне здесь все так)) с чего хоть вы все это взяли-то???
так и ответила ровно на то, что вы написали))
если вы не имели это ввиду
тогда и не надо писать про другие страны
давайте посмотрим варианты которые в нашей стране
зачем нам заграница
а у нас мы и так уже поняли:
кто хочет тот ведет в сад
кто не хочет - не ведет
проблем нет
и никто ничего не домысливает
мне например совершенно все равно как в Италии
я делаю так как считаю нужным))) и в сад вожу и уверена, что моим детям он нужен
тут вообще никто не говорит "не водите в сад вы чтоооо, ваши дети не такие вырастут"
тут просто каждый высказывает - нужен сад/не нужен, и во сколько вести
а как там у япошек - какая нам разница
просто сравниваются вещи. которые сравнивать нельзя
а именно уровень жизни каждой из нас
из которого исходят выходить на работу или нет
ну многие точно
думаю если б все жили в достатке и в садике необходимости и не было бы
только ходили бы по развлекаловкам разного рода
а кто-то вынужден отдать в сад
здесь же и вопрос сразу во сколько
кто-то вынужден отдать рано
кто-то сидит до победного
ну и еще убежденность родителей нужен ли ребенку сад
половина считает что нет не нужен
мы поняли
другая считает что это полезное заведения в плане общения и некоего опыта
тоже все понятно
freken вне форума  
Old 28.03.2014, 14:27
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
так и ответила ровно на то, что вы написали))
если вы не имели это ввиду
тогда и не надо писать про другие страны
давайте посмотрим варианты которые в нашей стране
зачем нам заграница
а у нас мы и так уже поняли:
кто хочет тот ведет в сад
кто не хочет - не ведет
проблем нет
и никто ничего не домысливает
мне например совершенно все равно как в Италии
я делаю так как считаю нужным))) и в сад вожу и уверена, что моим детям он нужен
тут вообще никто не говорит "не водите в сад вы чтоооо, ваши дети не такие вырастут"
тут просто каждый высказывает - нужен сад/не нужен, и во сколько вести
а как там у япошек - какая нам разница
просто сравниваются вещи. которые сравнивать нельзя
а именно уровень жизни каждой из нас
из которого исходят выходить на работу или нет
ну многие точно
думаю если б все жили в достатке и в садике необходимости и не было бы
только ходили бы по развлекаловкам разного рода
а кто-то вынужден отдать в сад
здесь же и вопрос сразу во сколько
кто-то вынужден отдать рано
кто-то сидит до победного
ну и еще убежденность родителей нужен ли ребенку сад
половина считает что нет не нужен
мы поняли
другая считает что это полезное заведения в плане общения и некоего опыта
тоже все понятно
Просто традиции другой страны, это как традиции другого человека.
Только в других масштабах.
Мне интересно узнавать традиции других стран, и мнения других людей))) я к ним нормально отношусь. А вообще конечно лучше общаться исключительно с мамами из своего города и лучше дома, а то в других же городах другие реалии совсем, зачем о них узнавать.
Лучше посмотреть варианты исключительно своего места обитания и дальше даже нос не совать и вообще ничего не знать.это все так, да))
Ксения К. вне форума  
Old 28.03.2014, 14:30
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юля, есть люди высказали свое мнение и свои так сказать планы, и свой опыт...но ведь были и такие посты что сад-это для ленивых, а если мама водит в сад и не работает, то это как минимум преступлении...и наоборот есть кто очень рьяно высказывал мнения о том, что без сада ребенок вырастит недоразвитым...вот в чем проблема...из крайности в крайности)))

это как в свое время года 2 назад примерно...типа если один ребенок в семье, то это не семья и СРОЧНО нужно всем рожать по 4-5 детей...и если ребенок вырос на смеси то ему хана...все...здоровье у него потеряно априори...

Добавлено через 1 минуту

Ксения, ну вы уже перегибаете...у каждого свои ситуации...как можно вот так запросто судить...пост с издевкой ей богу...
Tusia вне форума  
Old 28.03.2014, 14:37
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вставлю свою флудерские 5 копеек...
Бессмысленно сравнивать культуры стран, разный менталитет разные традиции и тд
У японцев кстати очень интересный подход к воспитанию, если на то пошло:
Период «вседозволенности» у малыша продолжается всего до 5 лет. До этого возраста японцы обращаются с ребенком, «как с королем», с 5 до 15 лет – «как с рабом», а после 15 – «как с равным»

Мне вот тоже не нравится категоричность некоторых - отдал в сад = сбагрил ребенка

Добавлено через 44 секунды

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Юля, есть люди высказали свое мнение и свои так сказать планы, и свой опыт...но ведь были и такие посты что сад-это для ленивых, а если мама водит в сад и не работает, то это как минимум преступлении...и наоборот есть кто очень рьяно высказывал мнения о том, что без сада ребенок вырастит недоразвитым...вот в чем проблема...из крайности в крайности)))

это как в свое время года 2 назад примерно...типа если один ребенок в семье, то это не семья и СРОЧНО нужно всем рожать по 4-5 детей...и если ребенок вырос на смеси то ему хана...все...здоровье у него потеряно априори...
Согласна
Траляля вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.