Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.09.2008, 09:58
Женева
Мама-чайник
 
Аватар для Женева
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Женева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, девочки! У меня дочка засыпает практически без укачиваний на ночь, но потом начинает просыпаться каждый час. Просто захныкает или голос подаст, кушает два раза за ночь.Началось все с 3,5 месяцев как перевела на ИВ.Может быть у кого то так было.Подскажите что делать.
Женева вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2008, 10:08
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Тёма засыпает сам, если хнычет или плачет во сне, достаточно его по пузику погладить и сразу успокаивается. Иногда во сне хохочет А днем засыпает по-разному, чаще ноет долго с закрытыми глазками, типа сопротивляется, а потом выключается
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2008, 10:14
Женева
Мама-чайник
 
Аватар для Женева
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Женева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

а моя Эмма просыпается и начинает крутиться, вертеться.Короче засыпает через минут 20 после того как проснулась.Естесственно моего сна уже нет.Почему то кажется что у нее что то болит, а вот что. Врач ничего такого не нашел.
Женева вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2008, 10:27
Женева
Мама-чайник
 
Аватар для Женева
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Женева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Стала ее подкармливать кашкой и пюрешками. Помоему стала спать еще хуже.Девочки что делать???
Женева вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2008, 19:52
Юлия TV
Мама-чайник
 
Аватар для Юлия TV
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: ПМР
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Юлия TV как роза среди колючекЮлия TV как роза среди колючекЮлия TV как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас малышка по ночам совсем спать перестала, днем спит нормально, просыпается покушает поулыбается и спит. А ночью носим на руках. Плачет. В час или в 2 просыпается и до утра... просто ужас. устали очень. У кого-то так было? Знать бы как скоро это пройдет.
Юлия TV вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2008, 19:57
МаКри
Мама-профи
 
Аватар для МаКри
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Вес репутации: 114
МаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Лучший модератор форума Кормлю грудью больше года Работающая мама Мини-мисс (мистер) форума Самостоятельная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

это колики, скоро пройдёт
МаКри вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2008, 19:59
МаКри
Мама-профи
 
Аватар для МаКри
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Вес репутации: 114
МаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Лучший модератор форума Кормлю грудью больше года Работающая мама Мини-мисс (мистер) форума Самостоятельная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solei Посмотреть сообщение
Девочки, а как правильно укачивать малыша: вдоль или поперек?
А то мне продавщица в магазине кроваток сказала, что поперек нельзя укачивать...лучше вдоль...
правильнее вдоль
МаКри вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2008, 20:11
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

По мне та клучше вообще не укачивать,не к чему приучать!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2008, 20:34
Юлия TV
Мама-чайник
 
Аватар для Юлия TV
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: ПМР
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Юлия TV как роза среди колючекЮлия TV как роза среди колючекЮлия TV как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не могу не укачивать. Она такая маленькая прелесь. Ее вообще все время на руках держать хочется... хотя наверное потом за это прийдется расплачиваться. ))))) Привыкнет к ручкам.
Юлия TV вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2008, 21:20
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Вот ,вот...потом не слезет!
Я вот для себя сразу решила,увачивать не буду,теперь зато положила и доча сама уснула!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2008, 02:36
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Везука тебе.
У меня Лёва сам засыпал до полутора месяцев - я его клала, включала ему колыбельную или зук льющейся воды и минут через 5 он отрубался, а потом как подменили малыша, теперь только с соской и укачиваниями А последнии 2 дня вобще караул - вечером начинаю укладывать, а он кричит так, как буд-то его режут, жа еще и с подвизгиванием, а слез-то сколько, ужас
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2008, 21:51
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 121
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Вчера случилось чудо! Папа положил Яшу в кроватку, а сам спать увалился. Было это в 11 примерно. Яшанька лежал, глазами хлопал, я ему карусельку включила... И к 11.40 он уже спал. САМ уснул САМОСТОЯТЕЛЬНО! И проспал до 3 ночи!!! Ура! Вот всегда бы так!!!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2008, 22:25
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Оленька,поздравляю!!!!
Пробуйте приучать так спать!Потом легче будет!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2008, 22:31
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Оленька, поздравляю! Мой клопик, когда совсем крошкой был тоже сам засыпал а сейчас головешкой во все стороны крутит, все ему интересно, куда уж тут спать
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2008, 22:51
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 121
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Спасибо, конечно! Ну, я вообще-то думаю, что это единичный случай...

Сейчас вот ест все ест... Никак не наестся... Уложу тока через полчаса снова кушать просит... Ест и снова в кроватку, вот так и живем!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2008, 23:29
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия TV Посмотреть сообщение
Я не могу не укачивать. Она такая маленькая прелесь. Ее вообще все время на руках держать хочется... хотя наверное потом за это прийдется расплачиваться. ))))) Привыкнет к ручкам.
Надо носить, а не укачивать, если кроху что-то беспокоит. Часто колики усиливаются именно под вечер, когда накапливаются в организме малыша.

Не надо боятся приучать ребенка к рукам. До 3 месяцев малыша избаловать невозможно. Если ребенок беспокоится и его что-то тревожит - наоборот, необходимо брать его на руки!

У Кости до 2,5 месяцев были сильные колики, ничего не помогало, кроме папиных рук. Если он засыпал со мной, то мог в 2 часа ночи проснуться и кричать. Папа носил его на руке, не укачивая, грел животик и малыш засыпал. Пишу это к тому, что ребенок, когда хорошо себя чувствовал засыпал сам в кровати, и уже с 4 месяцев спал сам, а с 6 - вообще всю ночь, при том, что вечером его ложили просто в кровать и уходили, никаких укачиваний.

Так что пока у малыша газики и колики носить его надо. Он должен чувствовать, что вы рядом. Рядом с теплом родителей он чувствует себя в безопасности и успокаивается. Когда после 3 месяцев пройдет период коликов или, как его еще называют "100 дней плача", вот тогда уже надо более серьозно отнестиськ вечерним укачиваниям.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2008, 00:25
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия TV Посмотреть сообщение
Я не могу не укачивать. Она такая маленькая прелесь. Ее вообще все время на руках держать хочется... хотя наверное потом за это прийдется расплачиваться. ))))) Привыкнет к ручкам.
А я уверена,что "всё время держать на руках" это самое лучшее,что может делать для ребёнка мамаА расплачиваться Вы будете глубокой привязанностью и большой любовью! Мамины руки,её тепло - для ребёнка первого года жизни - это бесценно! Держите больше и крепче!
Ryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2008, 00:37
Юлия TV
Мама-чайник
 
Аватар для Юлия TV
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: ПМР
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Юлия TV как роза среди колючекЮлия TV как роза среди колючекЮлия TV как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Не надо боятся приучать ребенка к рукам. До 3 месяцев малыша избаловать невозможно. Если ребенок беспокоится и его что-то тревожит - наоборот, необходимо брать его на руки!
Я полностью с тобой согласна!
Юлия TV вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2008, 00:39
Юлия TV
Мама-чайник
 
Аватар для Юлия TV
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: ПМР
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Юлия TV как роза среди колючекЮлия TV как роза среди колючекЮлия TV как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ryana Посмотреть сообщение
А я уверена,что "всё время держать на руках" это самое лучшее,что может делать для ребёнка мама
Юлия TV вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2008, 12:00
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 121
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Это ужас какой-то, а не ночной сон!!! Сегодня ваще не спал... Пришлось папе в 3 часа ночи идти гулять с ребенком!!! Гуляли 1,5 часа. Пришли и прямо в переноске его в кровать положила, так и спал!!!

Днем спит, а ночью издевается!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.