Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.11.2009, 13:15
qwert
Мама-чайник
 
Аватар для qwert
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
qwert на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro4ka Посмотреть сообщение
у меня после беременности не осталось почти подруг...они обиделись, что я им не сказала, что Б...и на то что они узнали об этом только когда было 5 месяцев...
Мои подруги узнали о беременности когда я родила уже, и ничего не обиделись) Поздравили смотреть просятся. Что первого, что второго носила никто не знал. Боялась сглазят.
qwert вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 13:19
Маман
Мама-чайник
 
Аватар для Маман
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Маман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Мои подруги узнали о беременности когда я родила уже, и ничего не обиделись) Поздравили смотреть просятся. Что первого, что второго носила никто не знал. Боялась сглазят.
правильно, я тоже так же собираюсь сделать
Маман вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 13:27
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Мои подруги узнали о беременности когда я родила уже, и ничего не обиделись) Поздравили смотреть просятся. Что первого, что второго носила никто не знал. Боялась сглазят.
я тоже считаю очень правильный подход: меньше знают - лучше спят я вобще в женскую дружбу не верю, сто раз в этом убеждалась, стараюсь держать с подругами дистанцию, не прошу помощи и советов, не посвящаю в личную жизнь, для этого у меня есть сестра и мама. А от большинства подруг,если что, так одно злорадство, или зависть неприкрытая... могу говорить на эту тему долго, поэтому буду заканчивать. уверенна что у всех по разному
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 13:34
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusi Посмотреть сообщение
я тоже считаю очень правильный подход: меньше знают - лучше спят я вобще в женскую дружбу не верю, сто раз в этом убеждалась, стараюсь держать с подругами дистанцию, не прошу помощи и советов, не посвящаю в личную жизнь, для этого у меня есть сестра и мама. А от большинства подруг,если что, так одно злорадство, или зависть неприкрытая... могу говорить на эту тему долго, поэтому буду заканчивать. уверенна что у всех по разному
Ужас какой!
Не, все-таки в России люди в целом лучше друг к другу относятся....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 14:09
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Ужас какой!
Не, все-таки в России люди в целом лучше друг к другу относятся....
это я как раз про своих подруг из стран СНГ говорила может смена места жительства и приводит к недоразумениям...
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 14:22
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Мои подруги узнали о беременности когда я родила уже, и ничего не обиделись) Поздравили смотреть просятся. Что первого, что второго носила никто не знал. Боялась сглазят.
Цитата:
Сообщение от Маман Посмотреть сообщение
правильно, я тоже так же собираюсь сделать
вот и я из этих сообращений не говорила особо ни кому, даже на работе мало кто догадывался!!!
не зря же говорят, что нельзя говоритьь о Б пока живот заметен не станет!!!!!!!!!
хотя это конечно личное дело каждого!!!!!!!
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 21:45
Пупсик5222
Мама-умница
 
Аватар для Пупсик5222
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 285
Вес репутации: 0
Пупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краях
По умолчанию

Девочки, а у меня наоборот!
У меня подружка заБ,я ей честно 2 недели писала,звонила,предлагала помощь(у нее свадьба!),а она потом - потом!!!ну и кто не прав,опять я?
Пупсик5222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 10:38
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пупсик5222 Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня наоборот!
У меня подружка заБ,я ей честно 2 недели писала,звонила,предлагала помощь(у нее свадьба!),а она потом - потом!!!ну и кто не прав,опять я?
по моему мнению твоя подружка не права, но у Беременных свои тараканы в голове!!!
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 11:44
Пупсик5222
Мама-умница
 
Аватар для Пупсик5222
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 285
Вес репутации: 0
Пупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro4ka Посмотреть сообщение
по моему мнению твоя подружка не права, но у Беременных свои тараканы в голове!!!
Спасибо!Просто тут пишут,что от Беременяшек отказались,а от меня беременяшка отказалась!!!
Пупсик5222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 11:53
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

знаешь как говорят, в любой ссоре виноваты оба, так и здесь...может у нее есть причина, о которой ты не знаешь, может надо спросить, поговорить...
от меня подруги отказались когда я была беременяшкой, без объяснений и разговоров...но мне правда ни кто ниразу не позвонил, не предложил помощь и т.д.
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 11:54
Пупсик5222
Мама-умница
 
Аватар для Пупсик5222
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 285
Вес репутации: 0
Пупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro4ka Посмотреть сообщение
знаешь как говорят, в любой ссоре виноваты оба, так и здесь...может у нее есть причина, о которой ты не знаешь, может надо спросить, поговорить...
от меня подруги отказались когда я была беременяшкой, без объяснений и разговоров...но мне правда ни кто ниразу не позвонил, не предложил помощь и т.д.
Значит завидовали!!!
Я же не прошу от нее ГУЛЯТЬ или еще что то!я прошу написать как у нее с масиком и у нее дела и как подготовка к свадьбе идет!ВСЕ!!!!
Пупсик5222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 11:55
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и мне все говорят, что просто завидовали!!!
может она просто боится, что сглазят например...это бывает...
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 12:00
Пупсик5222
Мама-умница
 
Аватар для Пупсик5222
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 285
Вес репутации: 0
Пупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro4ka Посмотреть сообщение
вот и мне все говорят, что просто завидовали!!!
может она просто боится, что сглазят например...это бывает...
Это глупо значит,что сглажу!!!
Завидовать я ей завидую,но по белому!Честно!
Я рада,что у нее все ВОТ так!!!!что и заБ со второго цикла,что замуж через пол года после встречаний с мужем,одна я сижу как клуша!!!и готова и совет дать и порадоваться за нее!ведь в этом и заключается дружба!!!Чтобы и в жилетку поплакать и порадоваться!!!я не права?
Пупсик5222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 12:05
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

права!! НО у Б иногда сносит крышу, некоторые становятся замкнутыми, некоторые злыми ( я и такое встречала), дай ей время!!! если нет серьезной причины к такому ее поведению, то все наладится...вот увидешь!!!
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 13:31
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пупсик5222, ты не обижайся... попробуй поговорить с ней... может она действительно боится, у пузяк такие странные страхи бывают... а может она испытывает неловкость от того, что она и замуж, и беременная, а ты, как я поняла, одна.... так тоже бывает... и тебе не сразу удастся объяснить, что ты по этому поводу не заморачиваешься...

знаешь, я долго была одна, когда подружки замуж повыскакивали... и они испытывали неловкость и пытались меня таскать "за компанию", глупо получалось, все по парам, а я одна... главное, у меня никак не получалось объяснить, что я не переживаю, что одна и не зацикливаюсь... просто в какой-то момент стала отказываться от таких приглашений...

а в итоге, одна подруга меня подловила и я познакомилась со своим муже м
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 14:12
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigla Посмотреть сообщение
знаешь, я долго была одна, когда подружки замуж повыскакивали... и они испытывали неловкость и пытались меня таскать "за компанию", глупо получалось, все по парам, а я одна... главное, у меня никак не получалось объяснить, что я не переживаю, что одна и не зацикливаюсь... просто в какой-то момент стала отказываться от таких приглашений...
и у меня был такой период!!!! и тоже все жалели, и не понимали, что я ни кому не завидую и что мне так комфортно!!!!
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 15:08
Пупсик5222
Мама-умница
 
Аватар для Пупсик5222
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 285
Вес репутации: 0
Пупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro4ka Посмотреть сообщение
права!! НО у Б иногда сносит крышу, некоторые становятся замкнутыми, некоторые злыми ( я и такое встречала), дай ей время!!! если нет серьезной причины к такому ее поведению, то все наладится...вот увидешь!!!
Спасибки тебе!

Цитата:
Сообщение от tigla Посмотреть сообщение
Пупсик5222, ты не обижайся... попробуй поговорить с ней... может она действительно боится, у пузяк такие странные страхи бывают... а может она испытывает неловкость от того, что она и замуж, и беременная, а ты, как я поняла, одна.... так тоже бывает... и тебе не сразу удастся объяснить, что ты по этому поводу не заморачиваешься...
знаешь, я долго была одна, когда подружки замуж повыскакивали... и они испытывали неловкость и пытались меня таскать "за компанию", глупо получалось, все по парам, а я одна... главное, у меня никак не получалось объяснить, что я не переживаю, что одна и не зацикливаюсь... просто в какой-то момент стала отказываться от таких приглашений...
а в итоге, одна подруга меня подловила и я познакомилась со своим муже м
я не одна,у меня есть МЧ(гражданский муж) и у нас все хорошо.мы планируем ребеночка иначе зачем я здесь)просто по некоторым материальным причинам не можем пока активничать!
Пупсик5222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 15:34
Tamabora
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у меня все подруги ещё после замужества моего почему-то самоликвидировались, остались просто знакомые-приятельницы
  Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 15:58
Пупсик5222
Мама-умница
 
Аватар для Пупсик5222
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 285
Вес репутации: 0
Пупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tamabora Посмотреть сообщение
а у меня все подруги ещё после замужества моего почему-то самоликвидировались, остались просто знакомые-приятельницы
мне было бы так легче!
Пупсик5222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 16:02
summer
Мама-умница
 
Аватар для summer
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 200
Вес репутации: 59
summer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда я забеременела, подруга вдруг стала "жутко занятой". Два года мы ВООБЩЕ не виделись, только созванивались (я звонила). А недавно она сама пришла в гости, прощения просила... Говорит, что ждет ребенка, и все друзья от нее отвернулись
summer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.