Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.04.2010, 17:25
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларочка Посмотреть сообщение
Да, почему то многие думают, что КС это замечательно и не больно.. У меня у братьев жены, так частенько раньше говорили, типа знаешь как в родах больно и тяжело... Да у меня было плановое КС, я не испытала схваток, но послеоперационный период тоже ведь не конфетки.
А когда в реанимации на живот давят и выдавливают всякую бяку, он и так болит, а они еще и надавливают, вообще хочется провалиться...
Поначалу тоже переживала, а потом наплевала и смотрю на это свысока, и эти выпады прекратились


Конечно, у нас есть замечательные детки - и это главное
Послеоперационный период - это труба, особенно когда совместное пребывание, вроде бы наоборот хорошо, а мне так было обидно, вот она, моя крошечка, а я к ней поднимаюсь и подхожу через силу, мою согнувшись в три погибели, кормлю сидя скрючившись (даже лежа было больно кормить первое время), прямо плакала от этого всего. Ну и ноги эти слоновьи отекшие, конечно, довершали картину маслом... Щас смешно, а тогда блин слезы градом...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 20:53
Elmira
Мама-теоретик
 
Аватар для Elmira
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 56
Вес репутации: 82
Elmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Послеоперационный период - это труба, особенно когда совместное пребывание, вроде бы наоборот хорошо, а мне так было обидно, вот она, моя крошечка, а я к ней поднимаюсь и подхожу через силу, мою согнувшись в три погибели, кормлю сидя скрючившись (даже лежа было больно кормить первое время), прямо плакала от этого всего. Ну и ноги эти слоновьи отекшие, конечно, довершали картину маслом... Щас смешно, а тогда блин слезы градом...
беременной думала, что КС ужаснее, чем ЕР... т.к. это же всеравно операция: разрезают, зашивают.... сейчас уже начитавшись всех вздохов и ахов про ужасы схваток ЕР, кажется, что мое КС было фигней))) Но тоже вспоминается не сама операция, а те дни после нее...вот прочитала этот коммент и вспомнилось.... наверное, мы, девочки, все же не так легко отделались, как многие думают...
Elmira вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 00:10
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларочка Посмотреть сообщение
А когда в реанимации на живот давят и выдавливают всякую бяку, он и так болит, а они еще и надавливают, вообще хочется провалиться...
Девочки, не первый раз читаю, что после ЕР или КС "на живот давят", что-то там "выдавливают". Испытала и ЕР и КС, никто на живот не давил и ничего не выдавливал ни в первый раз, ни во второй...Пару раз пощупали, как матка сокращается, очень деликатно, аккуратно и совсем не больно. И врачи, и больницы разные были... Даже не знала, что так делают некоторым...
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 07:36
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
Девочки, не первый раз читаю, что после ЕР или КС "на живот давят", что-то там "выдавливают". Испытала и ЕР и КС, никто на живот не давил и ничего не выдавливал ни в первый раз, ни во второй...Пару раз пощупали, как матка сокращается, очень деликатно, аккуратно и совсем не больно. И врачи, и больницы разные были... Даже не знала, что так делают некоторым...
У нас после КС делают, пока в реанимации 3 дня лежишь. Через часа 3-4 приходит врач и надавливает на живот, как бы выталкивая, оно и правда прям выливаться начинает, говорят чтоб быстрее все очистилось и матка сокращалась....
Может это и правда прошлый век, но у меня так делали. Не скажу что они очень зверско давят, просто там же шов, поэтому сильно больно получалось. Я руками держалась за спинку кровати за головой
Самое смешное было, когда ко мне мужа привели, я только от наркоза проснулась, его глаза со слезами помню как сейчас. И еще в это время врач пришел надавливать, муж так смотрел как будто меня пытают (картина маслом я держусь за кровать и выгинаюсь от боли). Потом уже дома он мне как-то сказал "Наверное, ты после этого никогда на второго не решишься". Такое впечатление на него это произвело
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 07:46
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
Девочки, не первый раз читаю, что после ЕР или КС "на живот давят", что-то там "выдавливают". Испытала и ЕР и КС, никто на живот не давил и ничего не выдавливал ни в первый раз, ни во второй...Пару раз пощупали, как матка сокращается, очень деликатно, аккуратно и совсем не больно. И врачи, и больницы разные были... Даже не знала, что так делают некоторым...
мне тоже не давили... просто прощупывали состояние матки... да было больновато, как никак первые часы после операции.. ко мне врач
(нач.мед. роддома) пришел через 3 часа после операции...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 08:44
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1413
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне тоже не выдавливали. В 22:30 пришли (через 3,5часа после операции), надавили, пощупали. Тогда что-то из меня плюхнулось А потом когда живот мяли, уже и не больно было, хотя и страшно:подходит мужик 100кг весом и руки к животу тянет
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 10:14
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларочка Посмотреть сообщение
У нас после КС делают, пока в реанимации 3 дня лежишь.
А почему три дня в интенсивке? Осложнения? Мне в 13 кс сделали, в 23 я уже в отдельную палату переехала... вернее, своими ногами перешла, только ребенка сестра несла))
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 12:37
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
А почему три дня в интенсивке? Осложнения? Мне в 13 кс сделали, в 23 я уже в отдельную палату переехала... вернее, своими ногами перешла, только ребенка сестра несла))
Нет, без осложнений.... Так положено. В среду утром сделали, в пятницу в обед перевели в палату, в следующую среду выписали
Но сейчас говорят через 5 дней выписывают после КС, может и интенсивку сократили
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 12:46
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларочка Посмотреть сообщение
Нет, без осложнений.... Так положено. В среду утром сделали, в пятницу в обед перевели в палату, в следующую среду выписали
Но сейчас говорят через 5 дней выписывают после КС, может и интенсивку сократили
у нас на шестые сутки швы снимают и домой.. сутки после операции таки в реанимации держат, капают антибиотики и прочую фигню...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 13:13
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Меня на 7 сутки выписали. Ничего не давили, смотрели осторожно шов, повязку меняли каждые сутки. Нормально все в плане врачей, мне понравилось, никто не мучил. Просто сам факт от операции был шоком, усталость от упадка сил, невозможность быстро подходить к доченьке, страшно отекшие ноги - вот была проблема.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 13:19
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Меня на 7 сутки выписали. Ничего не давили, смотрели осторожно шов, повязку меняли каждые сутки. Нормально все в плане врачей, мне понравилось, никто не мучил. Просто сам факт от операции был шоком, усталость от упадка сил, невозможность быстро подходить к доченьке, страшно отекшие ноги - вот была проблема.
Ну врачи меня мучили, не от того что хотелось
Почему-то я не помню отечные ноги, может у меня их не было - отеков в смысле....
А мне было ужасно неудобно вставать с сеточной кровати, только когда в платную палату перешла, хоть выспалась и вставать смогла

Девочки а мне страшно было на шов смотреть, хотя при перевязке говорили - какой красивый шов, а я не понимала как шов может быть красивый . Дома муж его обрабатывал, я на него посмотрела месяца через 2 после КС
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 14:23
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1413
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Меня на 7 сутки выписали. Ничего не давили, смотрели осторожно шов, повязку меняли каждые сутки. Нормально все в плане врачей, мне понравилось, никто не мучил. Просто сам факт от операции был шоком, усталость от упадка сил, невозможность быстро подходить к доченьке, страшно отекшие ноги - вот была проблема.
вот! Я в одно прекрасное утро заметила ужасные отеки. Оказалось, то что было во время Б фигня. Тут же себя возненавидела, но потом обнаружила-у девчонок, что в реанимации со мной были тоже самое!
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 17:28
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Странно, вот уже не первый раз читаю о диких отёках после КС, а я наобород радовалась, что уже на утро (КС экстренное в 20.00) мои ноги приняли человеческий вид, а не слонячий...тк последний месяц ноги сильно отекали. А в реанимации я вообще не лежала... хотя... если послеоперационная палата считается... но там вся разница была с обычной палатой, что всё в кафеле и пост медсестры отдельный на 4 кравати и всё, так и там я лежала до обеда следущего после КС дня, а потом ножками в свою отдельную палату.
tata_solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 20:38
Elmira
Мама-теоретик
 
Аватар для Elmira
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 56
Вес репутации: 82
Elmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня ноги были как медвежьи лапки до КС, а после, вообще, слонячьими стали... спросила у мед сестры. когда отеки сойдут, ответила, что через месяц!!!...У меня ужас был, ходить кое-как могла... но, славо Богу, с течение недели всю лишнюю жидкость выписила)) и уже на 7-ой день ощущала себя балериной)))
Жидкость в тканях скапливается из-за многочисленных капельниц... а так как первые сутки лежачие, то страдают больше всего ноги... никогда не получала такого удовольствия от хождения в туалет по ночам, прямо чувствовала, как сдуваюсь))
Elmira вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 22:56
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже не было послеоперационных отеков, содержимое капельниц спокойно перекочевало через катетер в контейнер ))) У нас встаешь через 6 часов после операции и начинаешь ходить, может, потому и не было отеков... Выписали меня на 5 день после КС, никто никакие повязки не менял. Шов был заклеен полоской, похожей на пластырь, через 2 дня ее сняли и сказали, что можно принять общий душ. На 5 день сняли те 5 швов, которые там были, и я отправилась домой))
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 18:32
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наверно отеки это индивидуально, у меня рука была отекшая в реанимации, но быстро все пришло в норму...
Зато сейчас, если долго сижу (когда кормлю например) ноги отекают, хотя раньше никогда такого не было...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 14:35
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
Наверно отеки это индивидуально, у меня рука была отекшая в реанимации, но быстро все пришло в норму...
Зато сейчас, если долго сижу (когда кормлю например) ноги отекают, хотя раньше никогда такого не было...
Вам тогда нужно побольше двигаться, может быть, хотя бы совершать длительные пешие прогулки... И кормить, положив ноги на спинку дивана, выше уровня таза. А самое лучшее - поплавать, если есть возможность! У меня даже у беременной отеков не было, хотя я пила по 4 литра в день жидкости, потому что всю беременность я ходила в бассейн...
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 22:24
Elmira
Мама-теоретик
 
Аватар для Elmira
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 56
Вес репутации: 82
Elmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
Наверно отеки это индивидуально, у меня рука была отекшая в реанимации, но быстро все пришло в норму...
Зато сейчас, если долго сижу (когда кормлю например) ноги отекают, хотя раньше никогда такого не было...
двигаться, конечно, надо.. но иногда причной отеков являются почки...наверное, если отеки сильные, то стоит провериться...а кол-во питьевой жидкости на это не влияет..
Elmira вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 07:53
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
двигаться, конечно, надо.. но иногда причной отеков являются почки...наверное, если отеки сильные, то стоит провериться...а кол-во питьевой жидкости на это не влияет..
почти у меня и до беременности были не ахти... А теперь видно с этими антибиотиками совсем мне их посадили...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 08:41
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1413
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
двигаться, конечно, надо.. но иногда причной отеков являются почки...наверное, если отеки сильные, то стоит провериться...а кол-во питьевой жидкости на это не влияет..
а я вот на препарат какой-то грешила. так как двигалась я очень много, лежать-сидеть вообще не моглось и не хотелось а потом заметила, что отеки у тех, кому этот препарат кололи. название вот не помню но жидкость он в организме точно задерживает.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.