Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.01.2015, 20:28
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

ого тут уже понаписали,все прочитать нереально))я,естесственно,за ГВ!с первым ребенком мне удалось покормить до 4х мес.сцеженным молоком,т к родился недоношенный и потом уже грудь не брал,я была молода и не опытна(18 лет) и попытавшись наладить вскармливание именно из груди заработала в 4 месяца жуткий лактостаз,потом мастит,цедилась гноем и рыдала.потом антибиотики,и за неделю ГВ сошло на нет...было обидно,но что поделать.радовалась что хоть 4 мес мой ребенок получал грудное молоко.но именно радости ГВ,теплоты ребенка у груди и этой бесконечной близости я не ощутила..поэтому когда родила второго в срок я была уверена на все 100проц.что буду кормить!что все будет хорошо!и тьфу тьфу так оно и есть!я кормлю и кайфую от этогоникогда не осуждала и не критиковала искусственников,если мама хотела,но что-то не сложилось,но вот мамы рассуждения которых таковы:я не буду кормить,грудь испортится,это ж выпить-покурить нельзя и т.д,сталкивалась с такими.мне такое просто не понятно
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2015, 21:08
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
ээээ а что им запрещали? вернее какие права отбирали, что они вышли защищать свои права? не поймуууу.....
скоро будут устраивать протесты за права писать и какать и будут прилюдно испражняться.

кстати да
чего они отвоёвывали
ой не могу
прикол)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2015, 16:07
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Да,горячая тема.
я всеми частями тела за Гв, но в моей жизни его не случилось вообще..
у меня патология сосков,они втянуты внутрь так,что перекрыты почти все молочные поры, то есть если у женщин при надавливании на сосок выдавливаются много капелек из нескольким пор, у меня редко выделялась одна.. грудь дочь не взяла,мне вообще никто не помог при прикладывании,ни врачи,ни нянечки,ни акушеры,никто, мучилась сутки, пока ребенок от голода не стал орать.. накладки не помогли,не помог хваленый корректор для сосков,пробовала и молокососы и вручную. молоко практически не отходило, за 2 часа сцеживания выходило 20 мл..я конечно давала с ложечки по каплям...так как в РД у нас категорически запрещали бутылки,мне его некуда было девать..в общем смесь с рождения.. выписались на ИВ,но дома я попытки хоть что-то сцедить не прекращала, мне помогал муж,так как я реально уставала стоять над столом и выжимать из себя капли, грудь фиолетовая, а в результате примерно те же 20 мл с обеих грудей, конечно комки, боль, на сон одевала накладки, что вытекало,тоже собирала.. в общем капли эти все равно давала дочке примерно еще с неделю..а потом как-то за ночь грудь сдулась ..молоко ушло.ни питье,ничего не помогло. До сих пор не могу определиться,то ли я мать такая бестолковая,то ли все таки не дано мне..
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2015, 16:14
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
так как в РД у нас категорически запрещали бутылки,
Очень сочувствую вам!(((
а как в вашем случае или когда вообще нет молока детей кормить, почему нельзя бутылки?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2015, 16:20
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Очень сочувствую вам!(((
а как в вашем случае или когда вообще нет молока детей кормить, почему нельзя бутылки?
спасибо.
приносят строго по часам бутылочки со смесью, как принесли,надо деток будить и кормить, через полчаса эту бутылку уносят (пустую) если не успела покормить,бутылку унесут со смесью, оставить нельзя..плюс они так делали соску что ее не снимешь.горячим накрутом делали..обычная советская соска и бутылочка из темного стекла типа аптечной из под касторки...может сейчас что изменилось..

сейчас понимаю,что надо было похитрее быть, и сцеживать прозапас в тот же молокоотсос(там ведь есть контейнер), холодильники ведь были.. но я боялась какой нибудь кишечной инфекции..
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2015, 16:22
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Байкалочка, бедненькая, это так больно когда молоко застаивается(( Так как ребенок грудь рассасывает конечно сама не сцедишь... Ну или большой опыт нужен, я не знаю, я потом научилась сцеживать, и то при моей гиперлактации я много выдавить не могла, а при мастите пришлось научиться правильно сцеживать. У меня соски маленькие, как были так и остались, но не втянутые....
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2015, 16:26
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
горячим накрутом делали..обычная советская соска и бутылочка из темного стекла типа аптечной из под касторки...может сейчас что изменилось..
в 2011 тоже такие бутылочки деткам разносили, нам водичку приносили в такой.

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
сцеживать прозапас в тот же молокоотсос(там ведь есть контейнер), холодильники ведь были.. но я боялась какой нибудь кишечной инфекции..
ну нет, в вашей ситуации это было бы зверски, мазохизм. ну и инфекцию вполне можно было поймать.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2015, 16:26
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А консультанта по ГВ не спрашивали, ну всмысле чтоб прям пришел знающий человек и попытался помочь? А то по интернету все равно не покажешь. У нас в РД была девочка с такой же пррблемой, ребёнок плакал постоянно. У нее такие тугие соски, прям тянешь, а они не вытягиваются... Я не смогла помочь потому что у самой все болело, вообще не до этого было. А в РД так никто ей и не помог, даже не подходили....
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2015, 16:27
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Байкалочка, вот уж эти втянутые соски... Столько я с ними хлебнула тоже. У меня сын смог хорошо грудь взять после 4 мес. Но мне в детской больнице, не в рд, помогли расцедиться немного, а в рд та же песня, никто и ничем не помог. У меня левая грудь послабже, а правая вот очень тугая протоки узкие, молока в ней мало было, если бы обе груди были такие то я Вас понимаю, гв это на грани фантастики с такой грудью, особенно по началу. Поэтому не корите себя вы старались, но это и правда нереально сложно...
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2015, 16:34
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я рожала в 2010.
да,вот я больше болячки какой-нибудь боялась, первые роды,первый ребенок(и единственный))

сейчас дочке 5 лет,анализирую, что я могла сделать еще, так и не придумала..
ну выросла она у меня на Ив, замечательный ребенок

врач принимавший роды у меня мне пыталась расцедить грудь, ооо это незабываемое ощущение, роды по сравнению с эти тьфу)) вот она мне и говорит, у меня руки как у мужика кузнеца,огромные,столько деток приняла, а твою грудь так и не раздоила


Когда я вижу что мама кормит грудью ребенка где-либо, мне очень грустно, но это так прекрасно,поэтому кормите грудью мамы!
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2015, 16:36
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если честно, зла на РД не хватает, как бутылки со смесью таскать так они первые, а помочь женщине как положено грудью кормить так все пас.... У нас в РД и смеси запрещены и соски, но все равно если проблемы никто не поможет...
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2015, 16:36
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveto4ek Посмотреть сообщение
А консультанта по ГВ не спрашивали, ну всмысле чтоб прям пришел знающий человек и попытался помочь?
на тот момент,в 2010 году у нас таких даже близко не было, вот только год назад появились и то..в РД их НЕ пускают только дома уже..
я думаю,был бы такой консультант..может что-то бы и вышло.
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2015, 16:37
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Байкалочка, не вините себя! ИВ это не плохо ведь! Вы итак намучались....
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2015, 16:38
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveto4ek Посмотреть сообщение
У нас в РД и смеси запрещены и соски, но все равно если проблемы никто не поможет...
и как быть? ну не идет если у нее молоко, а посмотрела что такое сосок втянутый..вообще не понимаю что в этой ситуации делать, ре голодный, бутылку нельзя, помощи нет..5 дней без еды разве протянет?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2015, 16:39
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня ощущение что РД в сговоре с поставшиками смесей. По идее первые трое суток только молозиво, а тут сразу с рождения смесь приносят. А если ещё и консультантов не пускают, наводит на мысли....
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2015, 16:39
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
и бутылочка из темного стекла типа аптечной из под касторки
ага тоже такие были в роддоме

втянутые соски это треш
у меня на левой титьке такой
ужас как я с ним намучилась
я молокоотсосом все-таки его вытянула себе
и то он был такой убогий какой-тоне как на правой... и больно так
и трещины на нем постоянно были в начале вот самом, ужас, как ножом резали
ну и вообще было ощущение, что детям правая грудь больше нравилась ))удобнее
но как-то приспособились
накладки мне вообще не нравились(( толку от них мне не было
но втянутые соски это ужас
у меня особенно с утра грудь была как арбуз, так ребенок не мог из-за втянутого соска даже взять ее нормально...не всегда, но иногда приходилось сцеживать немного
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2015, 16:39
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
Байкалочка, вот уж эти втянутые соски... ..
да уж, я до беременности даже на форму и внимания не обращала..всю Б готовила соски, но мне их растирать сильно нельзя было, до 32 недель у меня угроза была.

у нас девочка была, в РД, у нее после родов один сосок САМ вытянулся, прям чудо..так одну грудь и кушал малыш
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2015, 16:40
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Akbara, не совсем без еды конечно нет... Они молозивом питаться же должны. Вот я и говорю что не смотрят вообще за этим. Та девочка в палате за глюкозой ходила. В общем должны врачи следить за этим, особенно у тех у кого первый ребенок и ничего не знают...
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2015, 16:42
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveto4ek Посмотреть сообщение
Они молозивом питаться же должны.
это понятно что должны, а если у человека такая ситуация с сосками, сама ничего сделать не может, смесь не дают..что делать то?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2015, 16:45
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
да уж, я до беременности даже на форму и внимания не обращала..всю Б готовила соски, но мне их растирать сильно нельзя было, до 32 недель у меня угроза была.

у нас девочка была, в РД, у нее после родов один сосок САМ вытянулся, прям чудо..так одну грудь и кушал малыш
А я грудь вообще во время Б не трогала, тоже угроза была, я и родила раньше. Я чуть сцеживала после 1Б. Не получалось, пила дотинекс. Все раздуло, ужас был...
А то что сосок сам вытянулся это прям чудо!!! Я свои с кровью вытягивала.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.