Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.04.2012, 22:53
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
Иринушка,какие ужасы!
попробуйте платным путём пойти...
Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
Ириш, я просто в шоке.....пи.....ц вот слов больше нет......
вот и я В ШОКЕ..................
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 22:55
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ириш и что жаловаться куда то выше некуда? Но это уже все границы переходит....
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 22:58
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ужас какой сколько же натерпелись и опять двадцать пять.правильно сделали что ушли.я читала пост и думала-бежать,бежать,бежать оттуда.
а справка от платного врача точно поможет?и где гарантия что он тоже чего нибудь там не подпишет

на счет имеют ли право требовать справку-незнаю даже,но раз послали значит нужна.
а теперь как будите с садом?скажут там-ну что не прошли врача.и будут издеваться дальше
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 22:59
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
Ириш и что жаловаться куда то выше некуда? Но это уже все границы переходит....
а куда? и на что? они "всего лишь" попросили справку от психиатра... что такого типа..... а дальше "замкнутый круг"
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 23:07
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
ужас какой сколько же натерпелись и опять двадцать пять.правильно сделали что ушли.я читала пост и думала-бежать,бежать,бежать оттуда.
а справка от платного врача точно поможет?и где гарантия что он тоже чего нибудь там не подпишет

на счет имеют ли право требовать справку-незнаю даже,но раз послали значит нужна.
а теперь как будите с садом?скажут там-ну что не прошли врача.и будут издеваться дальше
не знаю, поможет ли справка от платного.....
что делать дальше НЕ ЗНАЮ..... попробуем "проскочить" без справки, может получится......
в конце концов если выгонят оттуда, в психсадик всегда успеем.... а точнее лучше ни в какой, в ГКП будем ходить и всё.... ну и частные уроки естессно...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 23:50
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
не знаю, поможет ли справка от платного.....
что делать дальше НЕ ЗНАЮ..... попробуем "проскочить" без справки, может получится......
в конце концов если выгонят оттуда, в психсадик всегда успеем.... а точнее лучше ни в какой, в ГКП будем ходить и всё.... ну и частные уроки естессно...
писец, слов нету, это все заведущая садика подстроила???
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 23:57
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
писец, слов нету, это все заведущая садика подстроила???
ну тут не уверена....
хотя если бы она первоначально не наябедничала участковому психиатру (который в прошлом году нас замечательно пропустил, а было гораздо хуже с поведением) и коммиссии, до такого бы не дошло....
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 09:31
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

ой, Ир, жесть, жалко ребенка и вас. но сча завестись с этими диагнозами - крест на всей жизни, зарубят все... удачи вам !
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 09:57
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
не знаю, поможет ли справка от платного.....
что делать дальше НЕ ЗНАЮ..... попробуем "проскочить" без справки, может получится......
в конце концов если выгонят оттуда, в психсадик всегда успеем.... а точнее лучше ни в какой, в ГКП будем ходить и всё.... ну и частные уроки естессно...
Ир, а ты не пропобовала узнать о правомерности их действий.
Мы же много не знаем.
Может они не имеют такого права отправлять вас на прием к психиатору?
я просто сужу по ком.отношениям. если нужен серьезный документ (а я считаю, что справка от психиатора - это серьезный документ), нужны серьезные основания. типа комиссия, которая бы установила факт необходимости обращения к психиатору.

И еще, а у него с щитовидкой все норм???


Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
ну тут не уверена....
хотя если бы она первоначально не наябедничала участковому психиатру (который в прошлом году нас замечательно пропустил, а было гораздо хуже с поведением) и коммиссии, до такого бы не дошло....
ее ябеничество - это вопрос необъективный. а коммиссия уже получается была? я просто немного не поняла? объясни пожста
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 12:38
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Ир, а ты не пропобовала узнать о правомерности их действий.
вот именно это и хочу выяснить.... пока не нашла ответ....
Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
И еще, а у него с щитовидкой все норм???
вроде да, отклонений не было, хотя у меня гипотериоз хрен знает какой степени, Л-тироксин пью в дозе 200....

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
а коммиссия уже получается была? я просто немного не поняла? объясни пожста
вот коротенько последние события...
Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Значит сьездили мы сегодня на комиссию...............
Ну мой деть конечно прилично себя не вёл, на вопросы не отвечал (ну с этим понятно), пирамидку вроде собрал, но один кружок перепутал, пазлы проигнорировал, палочки раскидал.... потом полез в аквариум и на подоконник....
если с речью ясно ЧТО надо делать, то с поведением конечно МРАК....
записАть нас записАли, но с оговоркой до Нового года, если будут на него жаловаться, типа не продлят...
ну думаю обойдётся, так как у нас УЖЕ большой прогресс, это они его раньше не видели...
по крайней мере у нас есть ШАНС...
Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
говорили про какую то "лекотеку" или типа того, я поняла, что там на 2 часа на занятия только водить ребёнка, а за его поведением мне наблюдать самой...


вот тоже, вроде нормальные тётки, 5 человек там сидят, а вопросы задают..... мне в частности, типа:
- А если он ножницами кого пырнёт???
я обалдела прям, говорю, с чего вы взяли, что он агрессивный? его если толкнут, он ныть будет, а здачи не даст... она:
-А если случайно?
я говорю, а случайно, и идеально послушный ребёнок может как вы говорите "пырнуть"... она:
-Ну да.........
вот спрашивается, зачем задавать такой вопрос??? и ещё парочку подобных кстати, типа:
-А кто сидеть будет если что?

вот я не пойму, им из садика тоже позвонили и наябедничали на нас? ну просто ТРАВЛЯ какая то...
надеюсь в новый сад они не наябедничали???
просто как то дико от всего этого.............
Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Сьездили мы сегодня на консультацию к психиатру (в психиатрическую больницу ) это ж на коммиссии нам направление дали, типа справку надо.... ну надо, так надо.... мы с Даней пошли к кабинету, а муж в регистратуре чё к чему узнать остался.... вот чё то не спросила, что ему там сказали, но пошёл он к заведующей этой поликлинникой, поговорил с ней там "по-человечески, по душам" типа.... так вот, она сказала практически прямым текстом: - Вас направили к нам, чтобы НЕ БРАТЬ в логосадик, так как от нас без "диагноза" никто не уходит... попадая на приём заводится карта, соответственно обследование (2 месяца в стационаре) и последующее лечение , нахождение ТОЛЬКО в их саду, затем в их школе.... т.е. ППЦ - это не то слово, если попал ТУДА, всёёёёёё......
А у нас ТОЛЬКО задержка развития речи и гиперактивность.... причём с хорошим прогрессом в лучшую сторону.....

Вот так и сделали нам "замкнутый круг" в сад нужна справка, а чтобы получить её - надо подписаться под диагнозом психически больного.... ЗА ЧТО???????? что он активнее остальных?????

В общем мы развернулись и ушли.....
сходим к платному за справкой, если уж ОЧЕНЬ нужна будет.... а вообще интересно, имеют ли право в коммиссии или в саду требовать эту справку? или типа это желательно???
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 15:21
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ир, я конечно в шоке, из нормального ребенко хотят придурка(простите) сделать...

И я что-то не поняла конечно заведующую, что значит, раз к нам послали, значит без диагноза не уйдете??? это как ведь направила просто воспиталка и заведующая, они же не врачи...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 15:27
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
И я что-то не поняла конечно заведующую, что значит, раз к нам послали, значит без диагноза не уйдете???
значит, что раз пришли, будем оформлять карту и лечить....
так как есть гиперактивность, то успокоительное, ну а далее у нас умеют "залечить" .... поэтому и сбежали...

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
это как ведь направила просто воспиталка и заведующая, они же не врачи...
ну на их направления ещё до Нового года мы начхали....
это уже из логокоммиссии направили, а вот им заведующая "насвистела" про нас конечно...

поэтому и интересуюсь, ПРАВОМЕРНО ЛИ ИХ ТРЕБОВАНИЕ???
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 16:10
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Ириш,я в понедельник узнаю надо ли у нас какие-то справки при назначении в логосад.
У нас каждый год 2-3 ребенка переходит в логопедический садик,но я ни разу не слышала ни о каких справках от психиатра.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 16:17
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Ириш,я в понедельник узнаю надо ли у нас какие-то справки при назначении в логосад.
Спасибо Танюш, буду ждать...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 10:54
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иринка, здравствуй! Не всё удалось прочитать... мелкий не даёт писать... поэтому я понемногу.. я тут уже кажется писала, у нас со средним были такие же проблемы.. в 5 лет, даже позже Макса перевели в логопедическую группу , в детсад комбинированного типа..то есть там были обычные группы по 30 человек и логопедические, по 15-ть... причём направляли ещё с 4-х лет.. но я тогда отказалась... но у меня мотивация была такая.. не потому что дети с отклонениями (потом выяснилось, что в логопед группах обычные дети, у которых нет нескольких букв в речи...), мне было просто ДАЛЕКО возить, причём в обратную от работы сторону))
ДЛя совсем трудных детей оказалось есть сады, где группы по 4 человека, и индив. занятия ( я думаю, в эту катагорию Данил не подходит)... ну это дети вплоть до ДЦП, я насмотрелась...
Вот ... хочу спросить, а как у вас выражается задержка речи... ну он там говорит мало, или молчит? Наш очень коряво осваивал новые слова... как-то лексикон у нас не набирался... предложениями почти не говорил... где-то до 4-х лет нам везло, была супер воспитательница,.. он был с болеее старшей группой, а потом она их выпустила, и мы застряли на распутье... с той, с которой надо было впредь общаться - мы были в ссоре..
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 11:01
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ага... да, и предлоги он путал... окончания слов... ждец.. вобщем..
Оба раза в сад направляла комиссия... причём она довольно часто устраивается в городе... вобщем на третий раз я согласилась..
А вот на приём к психиатру дети из таких групп направляются раз в полгода...это я так понимаю, обязательная формула у нас в стране ( не реагируй так остро, таков порядок и всё) причём у нас за неимением детского, всех направляли к обычному психиатру... .. она же в свою очередь посылала через раз к тамошнему психологу... в общем именно психиатр ставит диагноз, у нас наывался ЗРР - задержка развития речи..
и уже на основании этого ... нас продолжали обучать в логогруппе, и даже сняли плату за детсад...
Именно обучали... я была в восторге... у них было очень много занятий, причём именно расчитанных на то, чтобы начинать с самого простого... учить детей слушать внимательно.. потому что в первую очередь у них нет концентрации внимания хорошей на чём-либо...
гиперактивность.. это уже плюс к диагнозу...
Сейчас вспомнила, при направлении в логоп. сад справку от психиатра не требовали...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 11:28
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

воспитателям таких групп доплачивают дополнительно.. у нас были две пожилые женщины... видели бы вы с каким терпением обращались они с детьми...
У нас были домашние тетрадки, со стихами специальными...когда был подготовительный год к школе... они прошли все буквы.. много писали ... рассуждали, изучали. и т.д. вобщем нужно смотреть по месту... нам повезло... я потом жалела, что я с 4-х не возила его туда...
Группы такие состоят в основном из мальчиков, девочки там редкость... задержка речи чаще к мальчикам липнет...
Теперь о том , что нам помогло..
В первую очередь надо всё-таки найти грамотного невролога..
Максиму нашему в этом не везло... когда я в 3 года пожаловалась на отставание в речи, истеричность, гиперактивность, плохой сон - наш поликлинический неврологог сказал, что ребёнок наверное избалован и ему надо дать РЕМНЯ ... я расстроилась... и на том тогда всё...
в следующий раз я пошла с ним в неврологическую клинику, ещё до сада.. платно, к хорошей врачихе... потому что стала впереди маячит школа, а сдвиги были незначительные...
Она назначила ему... Танакан и Пантогам... вот от Танакана был прямо прорыв... ( там кажется Гинко билоба в основе... ).... я потом через полгода по своей инициативе повторила курс...
В 6 лет... психиатр в диспансере назначала ему Когитум... но я особенно его действия не почувствовала..
Финал истории... попали в той же поликлинике к грамотному невропатологу....она назначила ему ЭЭГ - энцефалограмму... врач, который делал, пришёл в ужас, скзал, что у него есть органические поражения в клетках... судорожная активность оч. высокая... вобщем... ЭЭГ такая, как будто у него есть эпилептические припадки...
Я сказала,что судорог ту него никогда не было, но спит он отвратительно.. позает во сне... как в школу пошёл (обычную)... нагрузка возросла... и он даже ночью бродил тут у нас по квартире..((

Вот всё и выяснилось... что и откуда бралось.. сказали теперь лечить... врачиха грамотная, назначила ему препараты для питания клеток мозга.. ноотропы... ничего противосудорожного не назначила... я рада.. вот в данный период колю ему , потом перейдём на Пантогам(аминокислота, кажется)
За 4 года наших усилий произошли огромные сдвиги... он пошёл в школу полностью подготовленный... легко пишет, читает... с вниманием по прежнему трудности, но уже не такие.. говорит! но ещё корявенько.. но рот не закрывается... в классе до сих пор не помнит многих как кого зовут... тяжелей всего социальная адаптация... некоторым детям он кажетсмя странным, наверное... подружился с одним мальчиком и одной девочкой - уже прогресс , я радуюсь!
Ну вот , наверное и вся наша история... ссори за ошибки.. деть к сисе пристаёт))
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 11:41
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Забыла добавить...я ещё до лечения старалась всё время ему что-нить давать полезное...прошлое лето давала глицин и тенотен.. потом тетроиумной продукции курс... сейчас витамины...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 13:17
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
поэтому и интересуюсь, ПРАВОМЕРНО ЛИ ИХ ТРЕБОВАНИЕ???
надо найти адвоката ии грамотного юриста, которые узко специализируются на таких проблемах.
может быть ваша заведующая действительно вам травлю устраивает - а это уже уголовная статья.

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
Забыла добавить...я ещё до лечения старалась всё время ему что-нить давать полезное...прошлое лето давала глицин и тенотен.. потом тетроиумной продукции курс... сейчас витамины...
возможно действительно нужно найти грамотного врача. желательно не одного.

кто ищет, тот найдет!!! мы со всем справимся!!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 14:07
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
наш поликлинический неврологог сказал, что ребёнок наверное избалован и ему надо дать РЕМНЯ ... я расстроилась...

Танакан и Пантогам...
Спасибо тебе за такой развёрнутый ответ...
Невролог, предложивший дать ремня, это конечно "профессионал" ...... ничего не скажешь....
Танакан нам не прописывали, почитаю про него.....
На Энцефалограмму мы ездили, перед НГ, но сделать не смогли, там надо спокойно сидеть минут 20.... не вышло у нас... будем делать МРТ, аппарат сломался пока, ждём....
Но у нас не совсем как у вас, поведение конечно то ещё, но сон нормальный, даже писать сам просыпается, не всегда конечно, но как правило....


Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
надо найти адвоката ии грамотного юриста,
да хотя бы просто для начала узнать, действительно нужна такая справка....
Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
возможно действительно нужно найти грамотного врача. желательно не одного.!!
вот перешли к новому неврологу....
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.